banner1 banner1 banner1

7.02.2013

В Германии арестован белорусский активист Игорь Коктыш 29

13:18, — Политика

В Германии арестован белорусский активист Игорь Коктыш

(обновлено) Заместителя председателя «Зьвязу для дэмакратыі ў Беларусі» задержали по запросу белорусских властей....

Комментарии

wert, 13:30, 7.02      -   +173   +  
Да когда уже при этом режиме в Беларуси цивилизованные страны мира будут просто выкидывать в мусорку запросы из Беларуси по линии интерпола??? Люди, когда уже ШОС??? Когда? Сколько лет еще? Сил больше нет терпеть придурка!
Ответить
ого!, 13:46, 7.02      -   +93   +  
Когда решимся, тогда настанет счастливый и долгожданный ШОС!
Ответить
www, 14:41, 7.02      -   +31   +  
Интерпол - это и есть большая мусорка коррумпированная(статья в их уставе о приеме пожертвований от частных лиц и организаций).
Ответить
Ответ для www, 18:33, 7.02      -   -64   +  
"Интерпол - это и есть большая мусорка коррумпированная"
-----------------------------------------
1) ИНТЕРПОЛ - очень серьезная,высокопрофессиональная и всеми уважаемая международная структура.
2) Если господин Коктыш действительно считает, что он не совершал ничего противозаконного, то ему следует отстаивать свою невиновность в суде, а не пытаться скрываться от правосудия в других государствах.
Ответить
ЯДвига, 18:40, 7.02      -   +66   +  
Ответ для www, 18:33, 7.02
Коновалов и Ковалев отстаивали. А также Автухович, Дашкевич, Статкевич и т.д.
Ответить
пророк, 22:12, 7.02      -   +9   +  
следует отстаивать свою невиновность в суде
Неужели в Беларуси есть люди ( если это не идиоты) которые верят в Беларуское правосудие? Или это пишет обычная гбиская шестерка.
Пути господни неисповедимы. Не думай, что твоя преданность лукизму гарантирует тебе то, что ты никогда не попадеш в эту авчарню.
Ответить
Вольга Нікалайчык, 2:12, 8.02      -   +2   +  
Інтэрпол - структура очень серьёзная, суперпрофесіональная.

НО - ГЛУБОКО НЕ УВАЖАЕМАЯ с некоторых пор.
Ответить
???, 13:31, 7.02      -   +67   +  
Арестовали и нечаянно, по ошибке передадут белорусским властям?
Ответить
я, 13:38, 7.02      -   +29   +  
скоро освободят
Ответить
Anna, 14:05, 7.02      -   +33   +  
Кокотыша должны отпустить и думаю что быстро, немцам точно не нужна лишняя шумиха.
Ответить
Фома, 17:15, 7.02      -   +9   +  
Да, им же тренировать тутэйшых мусоров нада.
Ответить
Кз, 14:12, 7.02      -   +6   +  
Он уже получил в Польше статус беженца?
Ответить
Олимпиада, 14:18, 7.02      -   +26   +  
Нельзя судить о виновности-невиновности по данной статье, нго передавать человека режиму - это преступление. Хватит незаконно осужденных и невинно убиенных.
Ответить
Giovanni, 14:33, 7.02      -   +45   +  
Кончится тем, что власти РБ поставят в игнор, а потом забанят :-D Перестанут обращать внимание на истерические заявления и запросы. Просто надо какое-то время, чтобы понять сущность действующего здесь режима. Издалека сделать это довольно сложно, потому что он удачно мимикрирует под западные ценности и имитирует доброжелательность, стремление к диалогу и прочая, прочая, прочая... Тут нужно чтобы рефлекс выработался, как у собаки Павлова - раз эти в дверь стучат, жди какого-то подвоха :-D
Ответить
Мк, 22:15, 7.02      -   +2   +  
Просто надо какое-то время, чтобы понять сущность действующего здесь режима
18 лет мало?
Ответить
DVIN, 15:00, 7.02      -   +16   +  
Что то не понятно суд оправдал, прокуратура опротестовала . Ну и пусть прокуратура приведет неопровержимые доказательства убийства. Это проблема прокуратуры . его суд оправдал.
Ответить
Viking, 15:08, 7.02      -   +25   +  
U menj takaj ze situacija ,ja bil na mitinge v 2006,v Minske za Milinkevicha, potom moy hatu vsy vinisli ,nacheli vizivat v KGB,posle chego ja uehal iz strani i oni zaveli na menj ugolovnoe delo i podali v Interpol v 2010 godu,a uehal ja v 2007.Delo lipovoe sastavili , jako by ja zanimalsj torgovlei lydmi v 2000 godu ,kogda mne bilo 20 let ....eto prpsto uzas,kinoscenarii dlj filma.Interpol -eto musorka i po statistike 80 % Belorusov immenno v etoi musorke po politicheskim mativam.
Ответить
ритм, 16:05, 7.02      -   +8   +  
НЕМЦЫ НЕ ОТДАДУТ ВОТ УВИДИТЕ ПРОСТО ВЫПОЛНИЛИ МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
Ответить
Вольный казак, 16:14, 7.02      -   +12   +  
Европейскому союзу и США пора инициировать на рассмотрение в совбез ООН резолюцию по РБ с введением экономической и правовой блокады и приостановлением действия ранее подписанных договоров о правовой помощи и членства РБ в подобных структурах.
Ответить
Казак не совсем вольный, 21:09, 7.02      -   +3   +  
Вы верно подметили, мой сотоваврищь, казак. Давно пора с такими подонками решать радикально. Чтоб погань не смердела на этой земле. А с ними цацкаются и США и Европа. Кстати, "Белоруссия" - не республика и не "белоруссия". Это кличка нашей ЛИТВЫ. Имя которой с подачи Москвы прихватизировали относительно недавно этничные...жамойты. Чего у нас, к сожалению, не знают.
И этот бардак у нас будет продолжаться до тех пор, пока мы не вернем себе имя своё национальное и историческое название нашей страны - В Е Л И К О Л И Т В А! Об этом как-то довелось прочесть в Интернете: есть у нас образованные, думающие люди и далеко не дураки.
Ответить
patriot, 16:58, 7.02      -   +32   +  
В белорусском отделении Интерпола работает мой бывший однокурсник Алексей Вершель. Подлейший человек-хамелеон. Если вы с ним знакомы, советую вам прервать с ним отношения.
Ответить
сяргей-паляшук, 17:18, 7.02      -   +22   +  
Много шума из...ничего и ... ничего ! Паспорт Женевский надо с "собой возить" ... Это Азбука. Придёт ответ из Польши-отпустят.Михалевич. Сурба .. уже прошли это.
А вообще нам Белорусам минус. Нет на Западе серьёзной белорусской организации, которая бы изучала, отслеживала. вносила предложения как правительствам так в Европейскую комиссию... А так любая поездка в новую страну ЕС Белоруса , внесённого в списки Интерпола прихвостнями из кгб БЫДЛО-лукашенко а Г, 1954 гр, неизвестной национальности будет сопровождаться такими недоразумениями...
Ответить
anna, 17:48, 7.02      -   +8   +  
Вы действительно считаете, что человек поехал в Германию без паспорта?
Ответить
сяргей-паляшук, 22:44, 7.02      -   +2   +  
Уверен. Только с польским внутренним документом.А надо ещё паспорт. Женевский паспорт.
Ответить
Shiver2005, 17:23, 7.02      -   +31   +  
Весело виходить! Бандюк Лукашенко зробив запит до німецьких служб і вони йому допомагають. Німеччина остаточно скурвилась своїми зв'язками з совковою мафією.
Ответить
ЯДвига, 17:35, 7.02      -   +29   +  
«...белорусский режим использует любую возможность для того, чтобы обмануть правоохранительную систему демократических стран и усложнить жизнь тем активистам оппозиции, которые были вынуждены покинуть страну из-за репрессий», - заявил он.
-------------------------------------------------------------------------------------
Немцы - молодцы, потому что не купились на требования лукашистов. Может, они от природы такие бдительные, может, уяснили суть лукашизма (по аналогии), а, может, тут сыграла свою роль история с Беляцким, - не знаю... Но думаю, что правоохранители демократических стран должны уяснить один момент: если их белорусские коллеги требуют выдать того или иного белорусского гражданина, якобы, подозреваемого в криминале, то это, скорее всего, - липа, и гражданин, с вероятностью 99,9% - не вписался в рамки лукашистского строя. И еще они должны понимать: бандитов белорусские "правоохранители" не преследуют и не разыскивают, а сами их охраняют и им служат, поскольку самые крупные международные преступники среди граждан нашей страны, - те, кто находится у власти. А на преступников им начхать, иначе были бы давно осуждены и наказаны виновные в убийстве Красовского, Гончара, Карпенко, Завадского и т.д. Но кто же сам себя судит и наказывает? Это - нонсенс! Одно только непонятно: с чего это они вдруг о Коктыше вспомнили? Тупо и автоматически сработали розыскные мероприятия, или же силовики решили взяться за наших политбеженцев, чтобы те не портили картину Луке перед выборами? Тогда это только начало.
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 18:19, 7.02      -   +12   +  
Уважаемая ЯДвига, это всего лишь метастазы ЧК ГБ НКВД...
Ответить
ака Вася Рогов, 20:21, 7.02      -   +8   +  
Это не тупо сработавшие розыскные мероприятия - это попытка прижать человека, который может серьезно навредить нужному луке чинуше, который пока еще безнаказанно катается по Европам и помогает отмывать деньги семейки лу. Следовательно Коктыш представляет опасность для узурпатора.

Если лу и досидит до следующих выборов в президентском кресле, то после выборов он даже не доедет до аэропорта. Посему,

сипатый, едь в Гаагу самостоятельно с чистосердечным! Помни: чистосердечное признание смягчает наказание - мы ж не звери - высшую меру так и быть заменим на пожизненное.

Опер из народа.
Ответить
Піліп, 20:53, 7.02      -   +1   +  
Ядзячка! Якая ж Вы маладзец! Вы мне вельмі даспадобы. Ці нельга запрасіць Вас у жонкі ці хаця б быць гаспадыняй? Я яшчэ нічога так мужычок. Але бабанька мне падыходзіць гадкоў пад 60. Каб лашчыла вока і што-небудзь смачненькае прыгатавала: з жанлчых жа рук і атрута прыемная. Павагу і дабрабыт гарантую. Ёсьць хаты. Нават у сталіцы. Можна жыць. І някепска. Буду чакаць Вашага адказу па e-mail.
Ответить