banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Импортные молочные продукты подорожают на 20% 13

18:53, — Общество

Импортные молочные продукты подорожают на 20%

Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект решения Совета ЕЭК о повышении ставки импортных пошлин на некоторые молочные продукты....

Комментарии

litana, 19:35, 7.02      -   +14   +  
Еще раз показали всем, что им на нормы ВТО начхать. Кто-то удивлен?
Ответить
Makhno, 21:02, 7.02      -   +3   +  
ЕЭК имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран. Решения комиссии обязательны для исполнения на территории трех стран.-

а что это за инопланетяне такие, которые решают ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВА ?И почему они ограничивают суверитет этих стран, вмешиваясь в сугубо внутренние дела ? Это надо быть дебилами чтобы подписываться под такими делами...чтобы кто-то за правительство решал такие вопросы ?

Ответить
БАТЛКРУЗЕР, 23:03, 7.02      -   +7   +  
litana, 19:35, 7.02 - +6 +
Еще раз показали всем, что им на нормы ВТО начхать. Кто-то удивлен?
______________________________________________
Покажите пожалуйста пальцем на члена ВТО, которому не начхать )))))))))))))))))

...ЗЫ. К стати, это гамовер белорусскому сельскому хозяйству. Боюсь что даже повышение цен на 20% (а оно произойдет вслед за подъемом пошлин неизбежно) не выведет белорусские колхозы на точку хотя бы безубыточности. Структура у них убогая, суть гнилая. За то российские фермеры станут как никогда конкурентноспособны. Для них эти 20% повод сожрать белорусскую долю рынка с потрохами.
Ответить
777, 19:36, 7.02      -   +5   +  
Окупанты
Ответить
Бомж, 19:51, 7.02      -   +7   +  
Здесь почти все воруют...
Ответить
житель г. Минска, с рождения, 20:10, 7.02      -   +13   +  
Что то я не допонимаю, а что Россия разве не в ВТО. Причем здесь ЕЭК. Если так дальше пойдут дела, москалия с ВТО вылитит как пробка из бутылки с шампанским.
Ответить
Супортычина, 20:20, 7.02      -   -6   +  

Купляй беларускае !!!!!
Ответить
103, 21:25, 7.02      -   +5   +  
А денег дадите? Очень кушать хочется.
Ответить
oleg71, 21:23, 7.02      -   -1   +  
Все будет на много проще, на территории России ничего из этого перечня растормаживаться не будет(негласный запрет, допустим), будет в рб и казахстане а разницу обяжут отправлять в рф. Эти страны не вто.
Ответить
Nomad, 21:58, 7.02      -   +5   +  
На территории России большинство молочных продуктов ведущих мировых компаний уже производится, так что мимо.
Ответить
БАТЛКРУЗЕР, 23:11, 7.02      -   +2   +  
Хех. Я бы сказал может статься еще интереснее. При ввозе в РФ пошлины может и не быть (по ВТО), а взыматься она будет в пользу РБ при перенаправлении товаров третих стран по маршруту РФ-РБ. Читай торговля внутри ТС беспошлинная, но в РБ цены окажутся выше, т.е опять же у российских фермеров условия отщипывать кусочки белорусского рынка, а точнее белорусской доли совместного рынка будут благоприятными.

ЗЫ. К стати. К вопросу об украинском газовом направлении. ))) Скоро еще и на подсолнечное масло пошлины подымут.
Ответить
(.) ! (.), 21:49, 7.02      -   +6   +  
Ребята,не позорьтесь,а то на ОНТ похожими станете.Повышение ПОШЛИН с 15-до 20 процентов,т.е повышение только ПОШЛИН и только на 5(пять) не означает ПОДОРОЖАНИЕ ТОВАРА на 20 процентов.
Ответить
milan, 13:19, 8.02      -   +1   +  
Неизвестный математик из ОНТ, возьми и посчитай, насколько вырастает стоимость продукта при увеличении пошлины на 5%. При пошлине 20% стоимость ввозимого продукта увеличивается на 70%.
Ответить