banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Импортные молочные продукты подорожают на 20% 13

18:53, — Общество

Импортные молочные продукты подорожают на 20%

Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект решения Совета ЕЭК о повышении ставки импортных пошлин на некоторые молочные продукты....

Комментарии

litana, 19:35, 7.02      -   +14   +  
Еще раз показали всем, что им на нормы ВТО начхать. Кто-то удивлен?
Ответить
Makhno, 21:02, 7.02      -   +3   +  
ЕЭК имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран. Решения комиссии обязательны для исполнения на территории трех стран.-

а что это за инопланетяне такие, которые решают ЗА ПРАВИТЕЛЬСТВА ?И почему они ограничивают суверитет этих стран, вмешиваясь в сугубо внутренние дела ? Это надо быть дебилами чтобы подписываться под такими делами...чтобы кто-то за правительство решал такие вопросы ?

Ответить
БАТЛКРУЗЕР, 23:03, 7.02      -   +7   +  
litana, 19:35, 7.02 - +6 +
Еще раз показали всем, что им на нормы ВТО начхать. Кто-то удивлен?
______________________________________________
Покажите пожалуйста пальцем на члена ВТО, которому не начхать )))))))))))))))))

...ЗЫ. К стати, это гамовер белорусскому сельскому хозяйству. Боюсь что даже повышение цен на 20% (а оно произойдет вслед за подъемом пошлин неизбежно) не выведет белорусские колхозы на точку хотя бы безубыточности. Структура у них убогая, суть гнилая. За то российские фермеры станут как никогда конкурентноспособны. Для них эти 20% повод сожрать белорусскую долю рынка с потрохами.
Ответить
777, 19:36, 7.02      -   +5   +  
Окупанты
Ответить
Бомж, 19:51, 7.02      -   +7   +  
Здесь почти все воруют...
Ответить
житель г. Минска, с рождения, 20:10, 7.02      -   +13   +  
Что то я не допонимаю, а что Россия разве не в ВТО. Причем здесь ЕЭК. Если так дальше пойдут дела, москалия с ВТО вылитит как пробка из бутылки с шампанским.
Ответить
Супортычина, 20:20, 7.02      -   -6   +  

Купляй беларускае !!!!!
Ответить
103, 21:25, 7.02      -   +5   +  
А денег дадите? Очень кушать хочется.
Ответить
oleg71, 21:23, 7.02      -   -1   +  
Все будет на много проще, на территории России ничего из этого перечня растормаживаться не будет(негласный запрет, допустим), будет в рб и казахстане а разницу обяжут отправлять в рф. Эти страны не вто.
Ответить
Nomad, 21:58, 7.02      -   +5   +  
На территории России большинство молочных продуктов ведущих мировых компаний уже производится, так что мимо.
Ответить
БАТЛКРУЗЕР, 23:11, 7.02      -   +2   +  
Хех. Я бы сказал может статься еще интереснее. При ввозе в РФ пошлины может и не быть (по ВТО), а взыматься она будет в пользу РБ при перенаправлении товаров третих стран по маршруту РФ-РБ. Читай торговля внутри ТС беспошлинная, но в РБ цены окажутся выше, т.е опять же у российских фермеров условия отщипывать кусочки белорусского рынка, а точнее белорусской доли совместного рынка будут благоприятными.

ЗЫ. К стати. К вопросу об украинском газовом направлении. ))) Скоро еще и на подсолнечное масло пошлины подымут.
Ответить
(.) ! (.), 21:49, 7.02      -   +6   +  
Ребята,не позорьтесь,а то на ОНТ похожими станете.Повышение ПОШЛИН с 15-до 20 процентов,т.е повышение только ПОШЛИН и только на 5(пять) не означает ПОДОРОЖАНИЕ ТОВАРА на 20 процентов.
Ответить
milan, 13:19, 8.02      -   +1   +  
Неизвестный математик из ОНТ, возьми и посчитай, насколько вырастает стоимость продукта при увеличении пошлины на 5%. При пошлине 20% стоимость ввозимого продукта увеличивается на 70%.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   23.09   24.09 
Брест Дождь+13
+3
Небольшая облачность+14
+5
Витебск Дождь+12
+3
Небольшая облачность+9
+2
Гомель Дождь+13
+6
Ветренно+9
+1
Гродно Небольшой дождь+11
+3
Ясно+14
+6
Минск Возможен дождь+13
+2
Солнечно+11
+1
Могилев Дождь+13
+4
Ясно+9
0

Курсы валют Национального банка

Валюта  23.09.14  24.09.14
EUR13 550,0013 570,00
USD10 540,0010 550,00
RUB273,00273,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 339073
просмотров 1800113

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: