banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Семашко готовит «жесткое постановление» 50

20:43, — Экономика

Семашко готовит «жесткое постановление»

Надо взбодрить тех, кто думает, что с них жестко не спросят, считает он....

Комментарии

я, 20:57, 7.02      -   +143   +  
а "взбодрить" труп - это как? :) взбадривай, не взбадривай - будет лежать и вонять!
Ответить
эдуард, 0:10, 8.02      -   +18   +  
Частника" взбадривать " не нужно было бы - ОНИ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ УМЕЮТ.....Детский сад! Стыдно слушать.....Позорятся на весь мир. Опять " Белорусское экономическое ЧУУУДО "строят....)))))
Ответить
gh, 7:55, 8.02      -   +9   +  
У нас в городе начали планово отключать электричество на предприятиях с14до 17 два раза в неделю! Не компьютеры не факсы не телефоны с местным АТС не работают. Нужно покупать телефоны независящие от электроэнергии, отпускать всю бухгалтерию, ИТР работающих на компьютерах в отгулы? Или этот дибелизм скоро кончится? Война ? С кем воюем?
Ответить
Лунь, 9:25, 8.02      -   +4   +  
Рот в рот, жыстачайша...
Ответить
иго-го, 21:00, 7.02      -   +129   +  
Ну теперь-то дела пойдут, экономика вперёд и ввысь к сияющей вершине. семОшка, для грозного вида отрасти усы.
Ответить
911, 21:22, 7.02      -   +30   +  
Точно, а то выглядит как Медведев после празднования своего 50-летия.
Ответить
Юрась з логава, 21:01, 7.02      -   +207   +  
Что за люди...каждый день ор по ТВ, неужели не могут говорить спокойно, солидно, чаще улыбаться и демонстрировать обаяние, шутки, ведь так могут всю страну на депрессию подсадить. Лука из неё и не выходил никогда, таким родился, но остальные-то, остальные?
Везде враги, завистники, недоброжелатели, саботажники, лодыри, коррупционеры, им мерещатся. Господа, так это ж ваша система, которую вы и построили, другое дело, что она неэффективно, так сразу любому разумному было понятно.
Ответить
любитель флоры и фауны, 21:35, 7.02      -   +53   +  
Везде враги, завистники, недоброжелатели, саботажники, лодыри, коррупционеры, им мерещатся.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да не мерещится это тнп, его окружение состоит именно из этого овна.
Ответить
Вася, 22:59, 7.02      -   -6   +  
вообщето вся беларусь из этого состоит
Ответить
(.) ! (.), 21:40, 7.02      -   +42   +  
Пусть орут,они-сами по себе,люди-сами по себе.Лучшее средство от депрессии-думай о себе сам,закладывай в расходы,как будто должен платить за все 100 процентов,где-то удалось схалявить-купи себе мороженое,или...100 вечнозеленых.По возможности,не работай на дядю,станешь на ноги-вытяни с депрессии близкого.А те кто у кормушки...Хрен с ними,пусть хоть сожрут друг друга.Раньше в организациях было куча подлизывающих и родственников и пара УМНЫХ,которые не лизали,но тянули всю работу,теперь решили,что без УМНЫХ можно обойтись,пусть сами и расхлебывают.Велосипед как не взбадривай,за Мерсом угонится,потому как не расчитан.
Ответить
Жаль, 22:06, 7.02      -   +28   +  
юрась з логава в 21.01.Это ЛЮБОМУ РАЗУМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ...понятно. Но там нет таких,там нет патриотов,нет порядочных,умных! Система гниёт изнутри,и как кто написал выше уже воняет. Смердит,что люди задыхаться начали. Система лишила нас и детей будущего ,прав,свободы! Менять надо не пешок,а СИСТЕМУ!!! Жаль народ,страну!
Ответить
444, 23:07, 7.02      -   +11   +  
Это еще то прохадимец.
Ответить
Антилука, 21:03, 7.02      -   +93   +  
Это вечно-бубнящее тело, с ни пойми-куда смотрящими глазами пытается еще что-то пукнуть...Своего фюрера не переплюнет...
Ответить
боец, 21:05, 7.02      -   +83   +  
Этот Семашко.способствовал развалу и разворовыванию Страны,подсадив всю экономику на дешёвый нефть и газ,...на ИГЛУ,,,.а теперь он " Жестко Спросит"!!! С себя надо начинать! Убили Страну,ТВАРИ!!!!
Ответить
ответ, 21:59, 7.02      -   +20   +  
боец в 21.05 согласен.что страна на игле. Скоро рухнем! чем занимались 18 лет? ..""Пятая коллона" около Луки...
Ответить
атака мозга, 21:15, 7.02      -   +69   +  
бред, да и только. умолишенный семашко, отдохни. От твоей работы или от твоей не работы НИЧЕГО не меняется. Ты ноль. Да, еще и мразь.
Ответить
чп, 21:20, 7.02      -   +56   +  
Невозможно представить себе рядом с Упырём нормального, порядочного человека. Там их и нет.
Ответить
maximowij, 21:24, 7.02      -   +36   +  
просто кляньчить у русских нефть,газ.у украинцев светло все тяжелее вот и все. проще простому смертному запретить пользоваться всем. ведь надо платить валютой а не белками. вот и вводят лимиты и прочий бред, еще талоны пусть введут.
Ответить
да, 21:26, 7.02      -   +57   +  
НУ,ЧТО ВОРЫ И КОРРУПЦИОНЕРЫ???? ЗАТАИЛИСЬ!!!! ВОТ ТАКОЕ ВЫ,,МРАЗИ,,,НАМ,,,,"ЧУДО """ ПОСТРОИЛИ!!!! как нам народу жить?...что б вы все сдохли,а мы вздохнув свободно,построим за 10 лет,сильное,свободное и процветающее ГОСУДАРСТВО,,,СВОЮ СТРАНУ!!!!!
Ответить
***, 21:30, 7.02      -   +30   +  
АМЁБА!
Ответить
лось, 21:34, 7.02      -   +69   +  
У витька папкинава спроси с.ка де млрды бакцав, что на энергосбережение выдали с казны "агату", а папку таво запытай, какаяж сволочь подписала указ чтоб эти млрды пошли именно через "агат". Нет, незнаете где денюшка пропала на энергоэфективность? А потом закупают по странам третьего мира востановленные генераторы по дешевке. Мы знаем, и бумашки имеем с вашими подписями. Так что дрожите, это предсмертные судороги. Беларусь всеравно будет свободной, не в ваших силах этот процесс остановить.
Ответить
бобруйск, 21:56, 7.02      -   +25   +  
У нас генераторы валяются ещё что мэр Могилёва приобрёл.а что им 1 милион дол направо..другой налево...Правда Бородавко? Озерец,как ты спишь?
Ответить
Paul_II, 21:40, 7.02      -   +61   +  
Ситуация все больше и больше напоминает СССР конца 80-х:
- "экономика должна быть экономной" (Лёня Брежнев)
- борьба с нетрудовыми доходами (аресты в управлении делами и др.)
- контроль, надзор, КГК, наказания-наказания-наказания, новое слово "депремирование"; очень понравилось, кстати
- власти угрожают, ругают народ за все (валюту покупают, в Польше торгуют, в рабство не хотят подписываться и т.д.)
- слово "жэсточайшэ" стало главным в лексиконе "слуг народа", мы их должны содержать на наши налоги, а они нас жэстачайшэ заставлять работать

Господа "служаки", а вы не задумывались, почему развалилась вся социалистическая система тогда? Знаете... А наступаете на те же грабли... Уже проходили это... И смех и грех....

Административно-командная система может хорошо работать только в условиях военного времени. А в обычной жизни насилие, угрозы, наказания, штрафы, тюрьмы, запреты дают ОБРАТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Посмотрите на С.Корею, Кубу, которые зубами вцепились в социалистическую административно-командную (авторитарную) идею, что из этого вышло? Беспросветная нищета, голыдьба, бесперспективность, нежелание рисковать, искать и внедрять новые идеи, расти и развиваться материально, технически, интеллектуально, духовно. Власти просто отбили желание что-либо делать, а счас пытаются заставить кнутом быстро "модернизироваться".

Капитализм - не идеальная общественно-экономическая модель, но за последние 5 с лишним веков лучшей-то не реализовали... Фантазеров, типа Томаса Компанелла, Володьки Ленина, Ким Ир Сен, Пол Пота, всегда хватало, как сделать всех счастливыми с помощью силы и палки.

Бейтесь и дальше, скоро не кого будет "драть", поразбегается народ-то по всему миру.
Ответить
777, 21:41, 7.02      -   +11   +  
меняй страну сема
Ответить
мужик, 21:42, 7.02      -   +24   +  
Устыли вы уже, упыри, со своми тупыми госпрограммами и планами пятилеток. Создайте нормальные условия для западных инвестров и развития бизнеса, а сами валите на йух. Вы со своим паханом как якорь тянете страну на дно.
Ответить
гость, 23:41, 7.02      -   +13   +  
Наивный Вы. У них одна цель - побольше для себя и своих потомков набрать.
А это просто демонстрация внимания и заботы. Не введенные в строй объекты говорят только об одном - уворовали все что можно.Поэтому призывать их к созданию нормальных условий по меньшей мере странно. Пора обращаться к тем, кто участвовал в сооружении объектов, собирать информацию о "нищенском существовании слуг народа". Отвечать все равно будут. А к этому времени необходимо максимум информации, а не только эмоции. Может пора создать копилку под названием "бедность белорусских радетелей за народ" и накапливать факты бесхозяйственности. Она очень выгода всем чинушам.
Ответить
Мужик, 9:57, 8.02      -   +4   +  
Дяденька 21.42. , не пользуйся чужим ником . Я на сайт под своим выхожу уже 3 года .
Ответить
Пупырчатый , 22:02, 7.02      -   +14   +  
Пустые фразы,,,,, попугать и только ,,,Видать дела идут на дно ,,,,Это равносильно проболтать шараду Усилить ,,,,,Увеличить ,,,,Улутьшить,,, Укрепить ,,,
Ответить
сами себя высекли - почаще бы!, 22:10, 7.02      -   +10   +  
Что и требовалось доказать - и добавить нечего!
Ответить
321, 22:27, 7.02      -   +17   +  
Укуси сам себя за свой зад, жесточайший трепач. Это лучшее, что ты можешь сделать, если это конечно получится у тебя.
Ответить
lenin, 22:28, 7.02      -   +7   +  
их других априори быть не может. всё что касается "яго вяликасци", становится таким же а то и хуже.
Ответить
жесть, 22:29, 7.02      -   +14   +  
все пугают, жесточайше, еще немного и жителям будет нечего терять кроме цепей
Ответить
Хаус, 23:12, 7.02      -   +17   +  
Ну, что ты, Вова, от лукавого замашек набрался? Не пора ль тебе на пенсию, "дружок"?
Ответить
так-так-так , 23:14, 7.02      -   +12   +  

супир лахто ! 4-е из 25-ти !! :D
Ответить
ЯДвига, 0:04, 8.02      -   +17   +  
Надо взбодрить тех, кто думает, что с них жестко не спросят", - подчеркнул Владимир Семашко. Он сказал, что с каждым годом все сложнее снижается энергоемкость ВВП, но работу эту делать нужно, нельзя переносить установленные сроки ввода в эксплуатацию объектов.
-------------------------------------------------------------------------------------
И ведь понимает, что хрень говорит, но все равно ее говорит! То есть, если "взбодрить" подчиненных, то это серьезно снизит наши энергозатраты?? Я на днях общалась с довольно крупным чиновником: этакая глыба, "матерый человечище", преисполненный суровости, важности и ощущения собственной значимости! И подчиненные, которых он строит так, что они охнуть боятся! Я свое дело сделала, но в маразм не вписалась, и конструкцию слегка качнула к ужасу подчиненных и озадаченности чиновника. Он не относится к профессионалам, не относится к людям, он относится к клонам, которые важно несут откровенную хрень, берут пример со своего хозяина и звереют по отношению к подчиненным исключительно от страха, оттого, что в любой момент хозяин может дать пинка, поскольку никто из них не представляет ровно никакой ценности, и каждого из них можно заменить точно таким же клоном, только с более гибкой спиной.
Ответить
кусака, 12:44, 8.02      -   +3   +  
дали характеристику одному чинуше, а ведь они такие все, к сожалению.
Ответить
Klod, 0:42, 8.02      -   +4   +  
"Кто хорошо выполнил работу - благодарность"

Это что, издевательство такое.
Выполнил хорошо - скажут молодец?
Ответить
я, 12:45, 8.02      -   +3   +  
Генри Форд сократил рабочий день до 8 часов, до 6 дней в неделю, платил рабочим по $5 в день (эквив. $112 в день на сегодня!) - в разы(!) больше чем любой другой промышленник того времени....... а послушал ссымашку, и представляю: вдоль его конвейера с "Жестянкой Лиззи" нескончаемые ряды "досок почёта" с лучшими работниками месяца!.. и стопки почётных грамот на заводской проходной :))))
вспомнил одну легенду по Форда: когда он устроил экскурсию по заводу для журналистов, один из них обратил внимание, что какой-то работник всё время сидит на подоконнике, любуется видом из окна и ничего не делает... на что Форд ответил: этот рабочий своей рациональной идеей сэкономил мне миллион долларов и, насколько я помню, в тот момент он как раз отдыхал на подоконнике.....
Ответить
мишка-пилот, 1:05, 8.02      -   +8   +  
Этот хомячок с оттопыренным пухлым пальчиком и "жесткое постановление" - как то не увязывается в цельный образ. Семашко ты просто пустое место. И то не свое. Даже лысый не оценит такого холуйского рвения.
Ответить
Следопыт, 3:25, 8.02      -   +5   +  
>>>> Подготовить жесткое постановление

не "жесткое" а "жесточайшее"
Ответить
krot, 6:53, 8.02      -   +8   +  
Новость-то о том, что все меньше снижается энергоемкость. Занесло меня поработать на гос.фабрике, опыт бесценный, страна идиотизма на микроуровне. Что делалось - была на прадпрыемстве столовка - убытки. Велика энергетическая составляющая. Как решили вопрос - всем работникам премия (на тот момент около 200 тыс. в месяц) начислялась при условии посещения столовой, в списках подписи ставили и несли поднос за столик. Еще раз - не ходишь в столовую - не начисляется "премия", а я-то всегда премию к результатам труда относила:)))). Результат - з/п выше, по столовой прибыль. Потом узнала, что этот идиотизм практически на всех госах. Зачем там деньги на новые котлы, духовые шкафы и пр. На бумаге все ок. Ну не может этот микроуровень не лопнуть, интересно стало, сколько еще эти "Титаники" протянут.
Ответить
Батя., 7:24, 8.02      -   +6   +  
Грыжу не накричи! Глядишь пупок развяжется.
Ответить
Контра, 8:24, 8.02      -   +8   +  
В качестве эксперимента ябы этих семашкафф этак на пол года кинул бы в частную фирму на работу...

директором конечно....пущай палетает (И.Грозный).....все вопросы по поводу этих горлопанов сразубы

и снялись..... сколько не повторяй что попка дурак....он этого никогда не узнает (Попка-попугай).

пс....Хартии настоятельно рекомендую пристёгивать к образу белорусского чиновника его трудовой подвиг (где и кем работал)...ибо из разговоров с людьми ранее работавшими с г-ном Семашко
наслышан о его кипуче безмозглой деятельности....да и вообще интересно народу знать...что и где ещё
завалил г-н Семашко в родной стране по указу плешивого)))...
Ответить
к4у, 11:25, 8.02      -   +6   +  
Так зайди почти в любую инстанцию что-нибудь согласовать, у них слово частник со словом откат ассоциируется. Валтузить будут месяцами и во всякие тугодумные положения тыкать.
Ответить
Мимо проходил, 9:01, 8.02      -   +10   +  
Взбодрит он ... Ты лучше расскажи как твой человек шкловские домики и могилёвскую мебель "экспортировал" ... Прос.ал обещание Перзидэнту? Сейчас пришла очередь речицкую мебель за наличку гнать. Валера, привет!
Ответить
Аффлек , 9:03, 8.02      -   +13   +  
Вы в правительстве действительно дебилы. Вы спросите тех, кто ввел, но экономию свел на нет покупкой джипа в максимальной комплектации. За деньги налогоплательщиков. Мы вам платим, а вы еще и требуете. Живете за счет населения. Это вы нам должны. А не мы. Но скоро все равно наступит день Х. Пощады не будет
Ответить
Энергетик , 9:59, 8.02      -   +9   +  
Да. Помним его "профессионализм " и "компетенцию" в роли министра энергетики.
Ответить
уак, 11:21, 8.02      -   +8   +  
Поспрашивал знакомых из разных сфер о состоянии дел, у всех почему-то вердикт одинаковый: полгода и страны нет.
Ответить