banner1 banner1 banner1

7.02.2013

Семашко готовит «жесткое постановление» 50

20:43, — Экономика

Семашко готовит «жесткое постановление»

Надо взбодрить тех, кто думает, что с них жестко не спросят, считает он....

Комментарии

я, 20:57, 7.02      -   +143   +  
а "взбодрить" труп - это как? :) взбадривай, не взбадривай - будет лежать и вонять!
Ответить
эдуард, 0:10, 8.02      -   +18   +  
Частника" взбадривать " не нужно было бы - ОНИ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ УМЕЮТ.....Детский сад! Стыдно слушать.....Позорятся на весь мир. Опять " Белорусское экономическое ЧУУУДО "строят....)))))
Ответить
gh, 7:55, 8.02      -   +9   +  
У нас в городе начали планово отключать электричество на предприятиях с14до 17 два раза в неделю! Не компьютеры не факсы не телефоны с местным АТС не работают. Нужно покупать телефоны независящие от электроэнергии, отпускать всю бухгалтерию, ИТР работающих на компьютерах в отгулы? Или этот дибелизм скоро кончится? Война ? С кем воюем?
Ответить
Лунь, 9:25, 8.02      -   +4   +  
Рот в рот, жыстачайша...
Ответить
иго-го, 21:00, 7.02      -   +129   +  
Ну теперь-то дела пойдут, экономика вперёд и ввысь к сияющей вершине. семОшка, для грозного вида отрасти усы.
Ответить
911, 21:22, 7.02      -   +30   +  
Точно, а то выглядит как Медведев после празднования своего 50-летия.
Ответить
Юрась з логава, 21:01, 7.02      -   +207   +  
Что за люди...каждый день ор по ТВ, неужели не могут говорить спокойно, солидно, чаще улыбаться и демонстрировать обаяние, шутки, ведь так могут всю страну на депрессию подсадить. Лука из неё и не выходил никогда, таким родился, но остальные-то, остальные?
Везде враги, завистники, недоброжелатели, саботажники, лодыри, коррупционеры, им мерещатся. Господа, так это ж ваша система, которую вы и построили, другое дело, что она неэффективно, так сразу любому разумному было понятно.
Ответить
любитель флоры и фауны, 21:35, 7.02      -   +53   +  
Везде враги, завистники, недоброжелатели, саботажники, лодыри, коррупционеры, им мерещатся.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да не мерещится это тнп, его окружение состоит именно из этого овна.
Ответить
Вася, 22:59, 7.02      -   -6   +  
вообщето вся беларусь из этого состоит
Ответить
(.) ! (.), 21:40, 7.02      -   +42   +  
Пусть орут,они-сами по себе,люди-сами по себе.Лучшее средство от депрессии-думай о себе сам,закладывай в расходы,как будто должен платить за все 100 процентов,где-то удалось схалявить-купи себе мороженое,или...100 вечнозеленых.По возможности,не работай на дядю,станешь на ноги-вытяни с депрессии близкого.А те кто у кормушки...Хрен с ними,пусть хоть сожрут друг друга.Раньше в организациях было куча подлизывающих и родственников и пара УМНЫХ,которые не лизали,но тянули всю работу,теперь решили,что без УМНЫХ можно обойтись,пусть сами и расхлебывают.Велосипед как не взбадривай,за Мерсом угонится,потому как не расчитан.
Ответить
Жаль, 22:06, 7.02      -   +28   +  
юрась з логава в 21.01.Это ЛЮБОМУ РАЗУМНОМУ ЧЕЛОВЕКУ...понятно. Но там нет таких,там нет патриотов,нет порядочных,умных! Система гниёт изнутри,и как кто написал выше уже воняет. Смердит,что люди задыхаться начали. Система лишила нас и детей будущего ,прав,свободы! Менять надо не пешок,а СИСТЕМУ!!! Жаль народ,страну!
Ответить
444, 23:07, 7.02      -   +11   +  
Это еще то прохадимец.
Ответить
Антилука, 21:03, 7.02      -   +93   +  
Это вечно-бубнящее тело, с ни пойми-куда смотрящими глазами пытается еще что-то пукнуть...Своего фюрера не переплюнет...
Ответить
боец, 21:05, 7.02      -   +83   +  
Этот Семашко.способствовал развалу и разворовыванию Страны,подсадив всю экономику на дешёвый нефть и газ,...на ИГЛУ,,,.а теперь он " Жестко Спросит"!!! С себя надо начинать! Убили Страну,ТВАРИ!!!!
Ответить
ответ, 21:59, 7.02      -   +20   +  
боец в 21.05 согласен.что страна на игле. Скоро рухнем! чем занимались 18 лет? ..""Пятая коллона" около Луки...
Ответить
атака мозга, 21:15, 7.02      -   +69   +  
бред, да и только. умолишенный семашко, отдохни. От твоей работы или от твоей не работы НИЧЕГО не меняется. Ты ноль. Да, еще и мразь.
Ответить
чп, 21:20, 7.02      -   +56   +  
Невозможно представить себе рядом с Упырём нормального, порядочного человека. Там их и нет.
Ответить
maximowij, 21:24, 7.02      -   +36   +  
просто кляньчить у русских нефть,газ.у украинцев светло все тяжелее вот и все. проще простому смертному запретить пользоваться всем. ведь надо платить валютой а не белками. вот и вводят лимиты и прочий бред, еще талоны пусть введут.
Ответить
да, 21:26, 7.02      -   +57   +  
НУ,ЧТО ВОРЫ И КОРРУПЦИОНЕРЫ???? ЗАТАИЛИСЬ!!!! ВОТ ТАКОЕ ВЫ,,МРАЗИ,,,НАМ,,,,"ЧУДО """ ПОСТРОИЛИ!!!! как нам народу жить?...что б вы все сдохли,а мы вздохнув свободно,построим за 10 лет,сильное,свободное и процветающее ГОСУДАРСТВО,,,СВОЮ СТРАНУ!!!!!
Ответить
***, 21:30, 7.02      -   +30   +  
АМЁБА!
Ответить
лось, 21:34, 7.02      -   +69   +  
У витька папкинава спроси с.ка де млрды бакцав, что на энергосбережение выдали с казны "агату", а папку таво запытай, какаяж сволочь подписала указ чтоб эти млрды пошли именно через "агат". Нет, незнаете где денюшка пропала на энергоэфективность? А потом закупают по странам третьего мира востановленные генераторы по дешевке. Мы знаем, и бумашки имеем с вашими подписями. Так что дрожите, это предсмертные судороги. Беларусь всеравно будет свободной, не в ваших силах этот процесс остановить.
Ответить
бобруйск, 21:56, 7.02      -   +25   +  
У нас генераторы валяются ещё что мэр Могилёва приобрёл.а что им 1 милион дол направо..другой налево...Правда Бородавко? Озерец,как ты спишь?
Ответить
Paul_II, 21:40, 7.02      -   +61   +  
Ситуация все больше и больше напоминает СССР конца 80-х:
- "экономика должна быть экономной" (Лёня Брежнев)
- борьба с нетрудовыми доходами (аресты в управлении делами и др.)
- контроль, надзор, КГК, наказания-наказания-наказания, новое слово "депремирование"; очень понравилось, кстати
- власти угрожают, ругают народ за все (валюту покупают, в Польше торгуют, в рабство не хотят подписываться и т.д.)
- слово "жэсточайшэ" стало главным в лексиконе "слуг народа", мы их должны содержать на наши налоги, а они нас жэстачайшэ заставлять работать

Господа "служаки", а вы не задумывались, почему развалилась вся социалистическая система тогда? Знаете... А наступаете на те же грабли... Уже проходили это... И смех и грех....

Административно-командная система может хорошо работать только в условиях военного времени. А в обычной жизни насилие, угрозы, наказания, штрафы, тюрьмы, запреты дают ОБРАТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. Посмотрите на С.Корею, Кубу, которые зубами вцепились в социалистическую административно-командную (авторитарную) идею, что из этого вышло? Беспросветная нищета, голыдьба, бесперспективность, нежелание рисковать, искать и внедрять новые идеи, расти и развиваться материально, технически, интеллектуально, духовно. Власти просто отбили желание что-либо делать, а счас пытаются заставить кнутом быстро "модернизироваться".

Капитализм - не идеальная общественно-экономическая модель, но за последние 5 с лишним веков лучшей-то не реализовали... Фантазеров, типа Томаса Компанелла, Володьки Ленина, Ким Ир Сен, Пол Пота, всегда хватало, как сделать всех счастливыми с помощью силы и палки.

Бейтесь и дальше, скоро не кого будет "драть", поразбегается народ-то по всему миру.
Ответить
777, 21:41, 7.02      -   +11   +  
меняй страну сема
Ответить
мужик, 21:42, 7.02      -   +24   +  
Устыли вы уже, упыри, со своми тупыми госпрограммами и планами пятилеток. Создайте нормальные условия для западных инвестров и развития бизнеса, а сами валите на йух. Вы со своим паханом как якорь тянете страну на дно.
Ответить
гость, 23:41, 7.02      -   +13   +  
Наивный Вы. У них одна цель - побольше для себя и своих потомков набрать.
А это просто демонстрация внимания и заботы. Не введенные в строй объекты говорят только об одном - уворовали все что можно.Поэтому призывать их к созданию нормальных условий по меньшей мере странно. Пора обращаться к тем, кто участвовал в сооружении объектов, собирать информацию о "нищенском существовании слуг народа". Отвечать все равно будут. А к этому времени необходимо максимум информации, а не только эмоции. Может пора создать копилку под названием "бедность белорусских радетелей за народ" и накапливать факты бесхозяйственности. Она очень выгода всем чинушам.
Ответить
Мужик, 9:57, 8.02      -   +4   +  
Дяденька 21.42. , не пользуйся чужим ником . Я на сайт под своим выхожу уже 3 года .
Ответить
Пупырчатый , 22:02, 7.02      -   +14   +  
Пустые фразы,,,,, попугать и только ,,,Видать дела идут на дно ,,,,Это равносильно проболтать шараду Усилить ,,,,,Увеличить ,,,,Улутьшить,,, Укрепить ,,,
Ответить
сами себя высекли - почаще бы!, 22:10, 7.02      -   +10   +  
Что и требовалось доказать - и добавить нечего!
Ответить
321, 22:27, 7.02      -   +17   +  
Укуси сам себя за свой зад, жесточайший трепач. Это лучшее, что ты можешь сделать, если это конечно получится у тебя.
Ответить
lenin, 22:28, 7.02      -   +7   +  
их других априори быть не может. всё что касается "яго вяликасци", становится таким же а то и хуже.
Ответить
жесть, 22:29, 7.02      -   +14   +  
все пугают, жесточайше, еще немного и жителям будет нечего терять кроме цепей
Ответить
Хаус, 23:12, 7.02      -   +17   +  
Ну, что ты, Вова, от лукавого замашек набрался? Не пора ль тебе на пенсию, "дружок"?
Ответить
так-так-так , 23:14, 7.02      -   +12   +  

супир лахто ! 4-е из 25-ти !! :D
Ответить
ЯДвига, 0:04, 8.02      -   +17   +  
Надо взбодрить тех, кто думает, что с них жестко не спросят", - подчеркнул Владимир Семашко. Он сказал, что с каждым годом все сложнее снижается энергоемкость ВВП, но работу эту делать нужно, нельзя переносить установленные сроки ввода в эксплуатацию объектов.
-------------------------------------------------------------------------------------
И ведь понимает, что хрень говорит, но все равно ее говорит! То есть, если "взбодрить" подчиненных, то это серьезно снизит наши энергозатраты?? Я на днях общалась с довольно крупным чиновником: этакая глыба, "матерый человечище", преисполненный суровости, важности и ощущения собственной значимости! И подчиненные, которых он строит так, что они охнуть боятся! Я свое дело сделала, но в маразм не вписалась, и конструкцию слегка качнула к ужасу подчиненных и озадаченности чиновника. Он не относится к профессионалам, не относится к людям, он относится к клонам, которые важно несут откровенную хрень, берут пример со своего хозяина и звереют по отношению к подчиненным исключительно от страха, оттого, что в любой момент хозяин может дать пинка, поскольку никто из них не представляет ровно никакой ценности, и каждого из них можно заменить точно таким же клоном, только с более гибкой спиной.
Ответить
кусака, 12:44, 8.02      -   +3   +  
дали характеристику одному чинуше, а ведь они такие все, к сожалению.
Ответить
Klod, 0:42, 8.02      -   +4   +  
"Кто хорошо выполнил работу - благодарность"

Это что, издевательство такое.
Выполнил хорошо - скажут молодец?
Ответить
я, 12:45, 8.02      -   +3   +  
Генри Форд сократил рабочий день до 8 часов, до 6 дней в неделю, платил рабочим по $5 в день (эквив. $112 в день на сегодня!) - в разы(!) больше чем любой другой промышленник того времени....... а послушал ссымашку, и представляю: вдоль его конвейера с "Жестянкой Лиззи" нескончаемые ряды "досок почёта" с лучшими работниками месяца!.. и стопки почётных грамот на заводской проходной :))))
вспомнил одну легенду по Форда: когда он устроил экскурсию по заводу для журналистов, один из них обратил внимание, что какой-то работник всё время сидит на подоконнике, любуется видом из окна и ничего не делает... на что Форд ответил: этот рабочий своей рациональной идеей сэкономил мне миллион долларов и, насколько я помню, в тот момент он как раз отдыхал на подоконнике.....
Ответить
мишка-пилот, 1:05, 8.02      -   +8   +  
Этот хомячок с оттопыренным пухлым пальчиком и "жесткое постановление" - как то не увязывается в цельный образ. Семашко ты просто пустое место. И то не свое. Даже лысый не оценит такого холуйского рвения.
Ответить
Следопыт, 3:25, 8.02      -   +5   +  
>>>> Подготовить жесткое постановление

не "жесткое" а "жесточайшее"
Ответить
krot, 6:53, 8.02      -   +8   +  
Новость-то о том, что все меньше снижается энергоемкость. Занесло меня поработать на гос.фабрике, опыт бесценный, страна идиотизма на микроуровне. Что делалось - была на прадпрыемстве столовка - убытки. Велика энергетическая составляющая. Как решили вопрос - всем работникам премия (на тот момент около 200 тыс. в месяц) начислялась при условии посещения столовой, в списках подписи ставили и несли поднос за столик. Еще раз - не ходишь в столовую - не начисляется "премия", а я-то всегда премию к результатам труда относила:)))). Результат - з/п выше, по столовой прибыль. Потом узнала, что этот идиотизм практически на всех госах. Зачем там деньги на новые котлы, духовые шкафы и пр. На бумаге все ок. Ну не может этот микроуровень не лопнуть, интересно стало, сколько еще эти "Титаники" протянут.
Ответить
Батя., 7:24, 8.02      -   +6   +  
Грыжу не накричи! Глядишь пупок развяжется.
Ответить
Контра, 8:24, 8.02      -   +8   +  
В качестве эксперимента ябы этих семашкафф этак на пол года кинул бы в частную фирму на работу...

директором конечно....пущай палетает (И.Грозный).....все вопросы по поводу этих горлопанов сразубы

и снялись..... сколько не повторяй что попка дурак....он этого никогда не узнает (Попка-попугай).

пс....Хартии настоятельно рекомендую пристёгивать к образу белорусского чиновника его трудовой подвиг (где и кем работал)...ибо из разговоров с людьми ранее работавшими с г-ном Семашко
наслышан о его кипуче безмозглой деятельности....да и вообще интересно народу знать...что и где ещё
завалил г-н Семашко в родной стране по указу плешивого)))...
Ответить
к4у, 11:25, 8.02      -   +6   +  
Так зайди почти в любую инстанцию что-нибудь согласовать, у них слово частник со словом откат ассоциируется. Валтузить будут месяцами и во всякие тугодумные положения тыкать.
Ответить
Мимо проходил, 9:01, 8.02      -   +10   +  
Взбодрит он ... Ты лучше расскажи как твой человек шкловские домики и могилёвскую мебель "экспортировал" ... Прос.ал обещание Перзидэнту? Сейчас пришла очередь речицкую мебель за наличку гнать. Валера, привет!
Ответить
Аффлек , 9:03, 8.02      -   +13   +  
Вы в правительстве действительно дебилы. Вы спросите тех, кто ввел, но экономию свел на нет покупкой джипа в максимальной комплектации. За деньги налогоплательщиков. Мы вам платим, а вы еще и требуете. Живете за счет населения. Это вы нам должны. А не мы. Но скоро все равно наступит день Х. Пощады не будет
Ответить
Энергетик , 9:59, 8.02      -   +9   +  
Да. Помним его "профессионализм " и "компетенцию" в роли министра энергетики.
Ответить
уак, 11:21, 8.02      -   +8   +  
Поспрашивал знакомых из разных сфер о состоянии дел, у всех почему-то вердикт одинаковый: полгода и страны нет.
Ответить
Миша, 12:33, 8.02      -   +3   +  
Видимость работы сытая рожа создаёт не более..
Воздух сотряс и домой поехал есть еду...
Ответить
партизан , 14:14, 8.02      -   +4   +  
я согласен им с нас надо больше содрать чтобы их детям больше было
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   20.09   21.09 
Брест Небольшая облачность+20
+9
Небольшая облачность+22
+13
Витебск Небольшая облачность+18
+5
Ясно+18
+9
Гомель Небольшая облачность+19
+8
Возможен дождь+18
+10
Гродно Небольшой дождь+17
+6
Ясно+20
+11
Минск Возможен дождь+18
+9
Возможен дождь+18
+8
Могилев Облачно+18
+7
Небольшая облачность+17
+9

Курсы валют Национального банка

Валюта  20.09.14  21.09.14
EUR13 590,0013 590,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00274,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 298181
просмотров 1612683