19 апреля 2024, пятница, 2:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+12 +
BaD, 22:24, 7.02

Самое смешно,что Россия отмазывается)

Ответить
+17 +
я, 23:10, 7.02

такть, положено отмазываться по дип.протоколу! :) если по-военному, то надо проверять вероятного противника на бдительность, а по-дипломатическому - надо отмазываться! :) ведь если и дипломат подтвердит вторжение, то это равносильно официальному объявлению войны :)

Ответить
+11 +
Dunadan, 23:50, 7.02

Так война как бы и не закончена. Де юре мирного договора то нет.....

Ответить
+18 +
Иван, 7:29, 8.02

Нет никакой войны, Япония капитулировала, все подписи стоят где надо

Ответить
+20 +
Галичина, 22:47, 7.02

"В ходе телефонных переговоров я сказал президенту Путину, что я постараюсь найти обоюдно приемлемое решение, чтобы в конце концов решить проблему Северных территорий", - сказал Абэ.
==============================================================
Вот москалі і першими показали, як вони будуть вирішувати цу проблему.

Ответить
-4 +
11, 0:07, 8.02

Кажется так называлась одна из дивизий SS? Так кто вы? По Вашему нику и коменту вроде сторонник фашизма........ Но как всегда святой! Я ж за усих!

Ответить
+2 +
Путин - пастух баранов, 15:01, 8.02

Российские оккупанты принесли вреда значительно больше, чем все эсэсовцы.
Так, что сторонники советов и сталинизма значительно вреднее и опаснее сторонников фашизма. Хотя и те и другие - близнецы-братья.

Ответить
0 +
Вартовий_З_України!, 4:13, 9.02

Ти просто пробуєш його образити? Вчи етнографію.

Ответить
-25 +
Юрась з логава, 22:56, 7.02

Надо было сбить ястребки.
А Курилы рано или поздно отдать придется..

Ответить
+15 +
чел, 23:13, 7.02

Тебе то что да Курил,мой прадед воевал а ты -отдать.

Ответить
+6 +
Юраксь з логава, 23:32, 7.02

Сочувствую твоему деду, что страдал впустую. И что он там забыл на краю света?

Ответить
+2 +
795, 23:53, 7.02

мой прадед воевал а ты -отдать.
--------------------------------------------
А на хрена воевал? Они на него напали?
Может уже действительно пора отдать награбленное?

Ответить
+11 +
TEK, 11:26, 8.02

Вспоминаются слова Михалка из последнего интервью "
Не случайно символ российской власти – медведь. Он что в природе делает? Гребет под себя, спит да жрет. Даже если ему нужны всего несколько ягод, он все равно весь куст вместе с землей вырвет. Или меда ему захотелось – он лезет на дерево, целиком его сломает, белок и птиц оставит без дома. Мед не найдет, но при этом бед натворит. А самое главное, ему все время мало места, ему нужны новые угодья, чтобы обходить их с важным видом. Там уже болота – на х.. они тебе сдались? Нет, все равно полезет. Вот в этой метафоре суть имперской болезни. Империя-то давно уже развалилась, а ее пытаются заново построить из сломанных кирпичей и разбитых стекол. Вроде на дом и похоже, но где-то ветер гуляет, где-то крыша течет, у кого-то комнаты большие, у кого-то совсем крохотные, неустроенные. И те, у кого неустроенные, всегда из них бегут, это закон. Если бы узбекам хорошо жилось в Узбекистане, они бы никуда оттуда не уезжали. Но Путину все это выгодно. Это чисто имперское: ему хочется сесть за большой стол, посмотреть сверху на карту – о, сколько у меня рабов-то!"

Ответить
+11 +
Из Минска, 23:58, 7.02

Курилы- исконно японская территория. Лапоть, учи географию

Ответить
+5 +
Дядя Саша, 8:58, 8.02

Курилы, как и Хоккайдо - исконная территория айнов. Японцы даже на Хоккайдо пришли после россиян. А если обратимся к географии, то Северные Курилы и Южные Курилы - две разные островные гряды.

Ответить
+24 +
Vadim Kravtsov челу, 0:02, 8.02

Бельгийцы Конго воевали, так теперь кому ,Фландрии пожалуем или.все - таки Валлонии?

Ответить
+29 +
Dunadan, 23:52, 7.02

Россия не отдаст Курилы, если опять к власти не придет меченый какой нибудь.
Это для РФ не приемлемо.
Можете представить что США отдаст Техас Мексике? Тут так же.

Ответить
+4 +
Бенедзікт, 1:05, 8.02

Няма чаго раўняць - Расею і ЗША. Гэта як лапаць і прыгошы чаравік.
Курылы - японская зямля.

Ответить
+3 +
Dunadan, 17:52, 8.02

За беларускую мову - паважаю. Але ж вы мала чаго ведаеце як пра гісторыю ЗША, так і пра гісторыю РФ.

Ответить
+5 +
qweee, 7:25, 8.02

Сравнение неуместно.
РФ задушится из-за пары островов, которых и на карте-то не видно, но спокойно потеряет больше половины всей территории через пару десятков лет.
Для начала - от Урала и дальше.

Ответить
-15 +
nerguss, 23:53, 7.02

Люто плюсую, сбивать к чертовой матери.

Ответить
-2 +
103, 7:20, 8.02

Однозначно.

Ответить
+7 +
ёж, 2:27, 8.02

японцы завладели курилами с помощью войны
и из-за войны их и потеряли
... далее можно не обсуждать

Ответить
0 +
курильчанка, 14:27, 8.02

Провидец Вы наш кррровожадный! Не в ПВО ли работаете? Обожаю Вас!!! Жгите ещооо!!!
Да, совсем забыла... А если Курилы не отдадим, тогда что? Если что, можно у Вас проконсультироваться о наших дальнейших действиях? Ну, пожалуйста!

Ответить
-6 +
xv, 23:20, 7.02

Россия в данном случае ведет себя как жмот - что ей какой-то островок. Но и более того, острова ведь реально принадлежали Японии, их просто забрали - так ведь?

Ответить
+12 +
лариса, 23:29, 7.02

Вот и отдайте что-нибудь свое,не будьте жмотами,так нет же,прошлогоднего снега от таких щедриков не дождешься,а только советы:"отдайте,чего вам"...

Ответить
+13 +
nerguss, 11:45, 8.02

Хотите - Лукашенко вам отдадим? С детьми и подельниками?

Ответить
-8 +
лариса, 13:22, 8.02

Не-е,что-нить существенное,из фамильного серебра".А вот это"на тебе,Боже,что нам негоже" не прокатывает.Вон,Путин начальнику префектуры в Японии красивого кота подарил.Ему в ответ-собачку.Это еще куда ни шло.А вы-целые острова отдай...

Ответить
+24 +
Зенит, 23:46, 7.02

Море вокруг этих осторов неимоверно богато море продуктами говорят о нескольких трилионах бакинских....А вы думаете практичным японцам нужны только голые скалы!! Да сейчас разбежались и отдали!!! 60 лет прожили без договора и еще столько-же проживем!!

Ответить
+9 +
Юрась з логава, 0:18, 8.02

Известно, что острова интересны не только как стратегически удобно расположенные с военной точки зрения, но и большие рыбные угодья на том участке Тихого океана и по этим двум причинам есть за что спорить. А земля там, она третична.

Ответить
0 +
85596, 23:20, 7.02

совершенно очевидно, что у японцев опять (впрочем это происходит регулярно) сносит крышу. только заявили о возможности решить проблему, как кто-то снова пытается нагнетать обстановку. А полет самолета при желании можно отследить. Мне кажется что Российские ВВС не такие безмозглые, чтобы нарушать границу, зная о возможных последствиях как в военном, та и в политическом плане. Юрасю, который жаждет крови, скажу, что это было бы нападение на государство-члена ОДКБ, в котором состоит и Беларусь (нравиться это лично вам или нет). Подумайте о последствиях, прежде чем предлагать всякие глупости.

Ответить
+2 +
Юрась з логава, 23:37, 7.02

Юрасю, который жаждет крови, скажу, что это было бы нападение на государство-члена ОДКБ,
**************************
Да расслабьтесь Вы уже с этим Юрасем, дайте человеку иногда пост на эмоциях написать:-)
А насчет у кого крышу сносит, тут уж не на эмоциях ответ очевиден.
Не должна Россия, которая не способна обустроить достойную жизнь ни себе, ни дать другим, иметь такую огромную территорию, которая соткана из миллионов невинных жизней. Придется отдать территории под влияние тем, кто умеет обустроить жизнь и себе и соседям не мешает. Тоже написано без эмоций.

Ответить
+14 +
795, 23:51, 7.02

Юрасю, который жаждет крови, скажу, что это было бы нападение на государство-члена ОДКБ, в котором состоит и Беларусь
--------------------------------------------------------------------------------------------
Это были бы оборонительные меры, ваши самолеты вторглись в воздушное пространство сопредельной страны и никак не наоборот: Япония не могла подплыть под ваши истребители.
И, в связи с этим, говно вы разгребали бы сами, без привлечения членов ОДКБ. Хотя даже в случае войны России с Японией, даже Казахстан хрен бы вам помогал, не говоря уже про Беларусь и прочие Армении.

Ответить
-5 +
гг, 0:14, 8.02

если на минуту залетели, то не успели бы сбить над территориальными водами.. упали бы уже в нейтральных.. а это уж ПЦ ..это значит, что пара японских субмарин однажды бы не вернулась из похода.. а насчёт эмоций - без проблем! :) сам иногда выговариваюсь за "пожизненный бан" :)))

Ответить
+1 +
113, 0:07, 8.02

Наши их недавно неплохо потроллили - облетели вокруг Японии. Пущай японцы попробуют облететь вокруг России :)

Ответить
+1 +
Yach Smith, 12:34, 8.02

+100500!!!!

Ответить
+3 +
императорский флот, 14:45, 8.02

что то рашка начала забывать как отгребла от японцев в последний раз. Да отгребла так что посыпалась после этого как большой мешок с мусором.

Ответить
-13 +
беларусь, 23:25, 7.02

господа Галичина, и Юрась з логава откуда у вас такой антисемитизм? что плохого вам русские сделали? а если у нас (на украине или в белоруси) есть проблемы, надо ими и заниматься, а не писать здесь всякие глупости про соседей. )

Ответить
+31 +
Юрась з логава, 23:42, 7.02

господа Галичина, и Юрась з логава откуда у вас такой антисемитизм?
******************************************
"беларусь", Вы значение слова "антисемитизм" не перепутали, а то ведь на меня может "Миша, Сын Давидов" обидеться, а я против евреев ничего не имею, если только эти летчики не вылетели к японским островам из Биробиджана:-))))))))))))))), что относительно недалеко.
Я просто неплохо читал нашу историю и знаю, сколько трагедий было привнесено русскими в семьи наших предков, а они ни разу не то, что не покаялись, как, например, немцы, но даже архивы не дают открыть, чтобы люди могли узнать о том, как закончили земной путь их родные.
Кто, млять, спросит мнение тех погибших? Вы меня на гумманости не поймаете, а у меня к России стойкое презрение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я считаю себя националистом и буду рассуждать, как диктуют мне мои душа и разум.

Ответить
-8 +
угрюмый, 6:53, 8.02

Я просто неплохо читал нашу историю и знаю, сколько трагедий было привнесено русскими в семьи наших предков, а они ни разу не то, что не покаялись
-------------------
Юрась хватит уже пургу гнать на русских,если читал историю то обрати внимание на то ,что в России на протяжении 400 лет правят не они .Зайди у нас в Минске в Национальный художественный музей и посмотри кого рисовали художники прошлых столетий ......

Ответить
+12 +
Юрась з логава, 11:12, 8.02

Не понимай буквально, страна Россия, в которой живут русские, как титульная нация, значит, они проводят генеральную линию во внешней политике. Чем вам Путин не русский? Или тоже?Да? Что Вы говорите... А ведь не скажешь...
У меня своя библиотека - личная и я ей и автором книг, стоящим на полках, доверяю больше. А в Национальный художественный музей пусть историк Лукашенко ходит.

Ответить
+1 +
дУду, 13:40, 8.02

Юрась, между русскими и теми, кто выступает от них , такая же разница , как у белоруса ( лицвина ) к лукошенке. Вот кто он ? Ничего белоруского, как и у сталина-кагановича к русичу.

Ответить
+22 +
795, 23:45, 7.02

господа Галичина, и Юрась з логава откуда у вас такой антисемитизм? что плохого вам русские сделали?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Сам то хоть понял, что написал? )))))))) Или ты русский сионист? )))))
Блин, задорнов со своими американцами отдыхает, когда постят русские ))))

Ответить
+14 +
38 попугаев, 23:46, 7.02

может всё таки русофобия?

Ответить
+1 +
Гетман Астрожский, 23:56, 7.02

Кацап научись название стран писать, а потом савветы будиш раздавать. Странна, да? Нелюбят вашэга брата нихде. И паччиму этта?

Ответить
+5 +
Sia, 23:30, 7.02

Да ну. Японцам только подождать нужно. Россия вот-вот распадаться начнет. Глядишь, еще и Сахалин прихватить можно будет, не только Курилы.

Ответить
+15 +
Пацыент, 23:40, 7.02

"Две страны уже долгие годы спорят об этих островах, но конфликт стал набирать обороты в сентябре 2012 года, когда японское правительство выкупило три из них у частного владельца."
ВОТ ВЫХОД!
Почему у нас нет там островов?

Ответить
-1 +
Рученки загрибущие, 23:42, 7.02

А че хорошэвво сделлала ваша недоимперия зла? Вам мало своей тиритирии, упырята? Жлобье рашское! Скоро и так развалитесь на радость Миру!

Ответить
+3 +
Obey, 7:33, 8.02

Вы тогда вобще с голоду скопытитесь, куда ж вы будете ездить улицы подметать, как не в Россию?

Ответить
+1 +
Петя, 9:50, 8.02

Откуда столько злобы, уважаемый?

Ответить
+23 +
Юрась, 23:44, 7.02

Какой отдать? Вы вообще в курсе, что Курильские острова открыл беларус(Козыревский Иван Петрович)? Хорошо, что наш "историк" не знает. Так что мы имеем полное право претендовать на эти земли не меньше, чем японцы!

Ответить
0 +
Зване прям щас в Дразды, 0:35, 8.02

Ты эт цэггану ще скажэ- а то у невво сча двайной трауэр: сваи халлуи аббакрале абщак табарэ и креванногеи какеицты пра...ли Алемппиаду Сиргеивну

Ответить
-1 +
Генрих Крузинштерн , 1:08, 8.02

Не отдать, а вернуть дабы спасти местное население.

Ответить
-1 +
Obey, 7:35, 8.02

Ну так требуйте, чего же вы сидите? Юрась, передай в мид ноту протеста

Ответить
+8 +
Стары i нягеглы., 1:24, 8.02

Любая диктатура, в том числе и российская, может существовать только во внеэкономическом пространстве. Поэтому, когда дела в экономике диктатуры становятся плохими - начинается поиск врагов,
как внутри страны, так и за её пределами.
Вот и российский диктатор выкатил два пробных шара в надежде на активацию "поцреотической" части населения, которая будет набрасывать дерьмо на вентилятор и отвлекать население от экономических проблем.

Ответить
+2 +
911, 7:29, 8.02

Чё спорить? Скоро все эти острова под воду пойдут.

Ответить
0 +
radical, 8:15, 8.02

Кремль - это самая неприступная крепость из самых преступных крепостей мира.

Ответить
+8 +
probiotic, 15:27, 8.02

Просто ни кому в голову не прийдет мысль штурмовать кучу. Лежит себе, гниет и прочее... А штурмовать ее не надо. Сама стухнет. Проблема только в мухах.
Японцы в этом деле правы. И острова эти их собственность. Все равно китайцы уже пол-россии проглотили. Вы еще не в курсе?

Ответить
+5 +
Хи-хи-хи, 8:58, 8.02

Юрась з логава, вопрос тебе.
---------------------------------------------------

Вот читаю я тебя и хочется тебя спросить. Скажи, мил человек, а с чего ты решил, что без России ты будешь лучше жить? Ну вот приведи сюда экономические выкладки в цифрах, чтобы все посмотрели. Приведешь?

Второе. Твоя позиция несколько интересная получается. Вот откуда ты взял, что войди, например, РБ в ЕС, то ЕС сразу сытно вкусно начнет кормить РБ? Почему у тебя позиция, которая по сути звучит так "сами не способны, но хотим, чтобы ЗА НАС (за РБ) все наши проблемы решил в один момент добрый дядя"?

Ты часто пишешь, что ты считаешь, что ты хорошо понимаешь политическую и экономическую ситуацию, но невооруженным глазом видно, что ты абсолютный ноль. Или на цифрах и фактах покажи обратное. Я внимательно ознакомлюсь с твоими конструктивными мыслями.

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 11:15, 8.02

Хи-хи-хи, 8:58, 8.02
*******************************************
Ты знаешь, читая первые два абзаца я уже мысленно начал готовить тебе ответ, но прочитав третий, оскорбительный, в котором ты считаешь меня нулем (это твое право), то подумал, что зачем тебе мнение НУЛЯ? Живи своим тогда. Если бы было интересно, то спросил бы более уважительно. Я только напомню, что я не сторонник евроинтеграции, во всяком случае, ставлю эту идеи не на первое приоритетное место для Беларуси. Ты плохо меня цитируешь.

Ответить
-9 +
Хи-хи-хи, 12:58, 8.02

Юрась, а ты почему такой обидчивый? Ты понимаешь, беларусь она же маленькая страна, страна у которой кроме лесов и полей ничего нет. В тоже время, даже при том, что полей казалось бы много, но вот сезон при этом короткий (3 месяца), то есть один урожай в год и хоть ты тресни, но по другому быть не может. То есть своими силами (за счет полей лесов и рек) прокормить страну не реально (тут понятно да, что речь идет об экспорте). Это, собственно, отступление о главных богатствах маленькой и гордой беларуси. Поэтому тебе и был задан вопрос, КАК? Но ты вот взял и разобиделся, а зря.

Ответить
+5 +
Минский PARTiZAN, 9:35, 8.02

Козыревский Иван Петрович
Козыревский Иван Петрович (в монашестве
Игнатий) - путешественник по Сибири. Родился
в 1680 г. в Якутске; отец его был тамошний
казак, а дед был туда сослан в числе пленных
поляков, взятых во время войн Алексея
Михайловича . В 1701 г. Козыревские, отец и
сын, посланы якутским воеводой в Камчатку,
для приведения жителей в подданство России.
-------------------------------
Дед был поляком и что дальше?

Ответить
-3 +
Вася, 9:35, 8.02

не совсем понял как острова оказалиь в частном владении и как японское правительство их выкупило. моджет всю рашку продадут таким образом? сначала в частное, а потом за фантики купят. и показательно что - быдло ведь хавает такю лапшу...

Ответить
+5 +
Куратор, 15:25, 8.02

Эх Вася, Вася следить надо за прессой. Япония китайские острова купила.

Ответить
+29 +
ПВОшник, 9:37, 8.02

Большинство завсегдатаев сайта слабо представляет особенности границы между Японией и Россией в р-не Хоккайдо. Дело в том, что принятые в международном праве морские границы государств в 12 миль (22,2 км) в этом районе не могут быть соблюдены, т.к. расстояние между Хоккайдо и южным островом Курил Кунашир составляет всего около 5 км. Граница государств проходит по середине пролива. В хорошую погоду можно помахать друг другу ручкой. Похожая картина и в проливе Лаперуза, между Хоккайдо и южной оконечностью Сахалина. Летать авиации там очень сложно. Эту особенность использовали американцы в 80-х годах для выявления советских средств ПВО. Использовали плохие погодные условия. Подходил авианосец и начинались полеты палубной авиации. Летали по "кромке" и часто нарушали границу. В условиях плохой видимости советская авиация не могла взлететь и работать по целям. Сам авианосец находился в зоне хороших погодных условий и палубная авиация спокойно садилась к себе на палубу.
Такие полеты кончились сбитым боингом в 1983 году. Там была другая ситуация, но нервы у ПВОшников были уже на пределе, потому-что незадолго до этого были полеты американцев в р-не Хоккайдо.

Поэтому говорить о том, что кто-то нарушил границу смешно. Определить это очень трудно. А японцы постоянно пасутся в территориальных водах России.

Ответить
+12 +
Ber, 10:47, 8.02

Если выбирать кто лучше и кто поступит лучше и с большей пользой, так это японцы. Эта нация на своих смешных тесных островах научилась ценить жизнь больше, чем кто либо. И они на этих островах жизнь вернут. А у рашки там только поселок Крабозаводское и коровы, которые жрут картон упаковочный на консервной фабрике. Был я там долго и знаю, о чем говорю. Там срач и грязь, местные молятся на японцев, тем им как манна небесная.

Ответить
-1 +
Частокол, 15:22, 8.02

Япония направила вслед за ними свои истребители F-2.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно догнали?

Ответить
0 +
Дебицелл, 4:43, 9.02

В расийи места не хватает для кладбищ, а курилы такие большие.

Жители Аляски до сих пор ежегодно празднуют день, когда США купили Аляску.
При удачном стечении обстоятельств на курилах тоже так когда-нибудь будет.

Ответить
0 +
Шурик, 8:52, 5.01

Японцы вообще не имеют права иметь Вооруженные Силы. С сенятя 1945 года. После Хабаровского процесса.

Ответить