banner1 banner1 banner1

8.02.2013

В Гаити начался суд над бывшим диктатором 10

8:05, — В мире

В Гаити начался суд над бывшим диктатором

Жан-Клод Дювалье должен предстать перед судом за преступления против человечности....




Комментарии

аып, 8:20, 8.02      -   +14   +  
Почему такие люди становятся у власти лишь только потому, что умеют носить костюм и завязывать галстук. Но вместо головы у них всегда оказывается ж.па.....
Ответить
stranno, 8:32, 8.02      -   +14   +  
Вот странно, погибли десятки тысяч, и не нашлось никого, кто бы отомстил за смерть родных. Этак и наш будет розовощеким пенсионером...
Ответить
KARALLIN, 8:36, 8.02      -   +15   +  
Смотри, Лука, ждет и тебя такое!
...только раньше. ШОС!
Ответить
Пётр неПервый, 9:21, 8.02      -   +16   +  
Всех диктаторов это ожидает.....ДА ДА САНЯ!!!!
Ответить
777, 9:50, 8.02      -   +13   +  
Приятная новость............
Ответить
Лукашенко будет сидеть в тюрьме!, 10:19, 8.02      -   +17   +  
Пускай Лукавый ублюдок смотрит хронику суда над его бывшим коллегой и напевает: '' Гляжусь в тебя как в зеркало...'' Такая судьба ждёт и А. Лукашенко. Вопрос только, где будут судить этого '' Властителя Всея Беларуси '', в Гааге, или на месте, где ТНП совершал свои преступления. Лучше дома. Пусть Сашка Грозный посидит остаток своей никчемной жизни в тех условиях,в каких он содержал своих политических противников.
Ответить
Мужик, 10:30, 8.02      -   +19   +  
А ведь именно Франсуа Дювалье впервые в 20 веке ввел в конституцию Гаити постулат о о том , что должность президента является не только пожизненной , но и передаваемой по наследству ( подобный "подвиг" повторил Ким Ир Сен ) . Именно Франсуа Дювалье создал тонтон-макутов - личную гвардию , не получавшую денежного довольствия , но имеющую право на все , что угодно , вплоть до расстрелов на месте , но с конфискацией всего , принадлежавшего репрессированному , в личное пользование карателей . Результат : все думающие или пытающиеся работать перебиты или разбежались , а в стране осталась биомасса , способная только на воровство , грабежи , размножение и ширяние .
Ответить
эдуард, 10:43, 8.02      -   +14   +  
Еще 10 лет "Лукавого" и также останется только " биомасса"! Умные и инициативные выезжают потиху. А ОПГ Лукавого это и нужно. Если на предстоящих выборах дать Лукавому их сфальсифицировать , будет еще большая Ж.ПА! Пора готовиться........
Ответить
николай , 14:31, 8.02      -   +6   +  
В центре Европы в ХХ1 веке под боком у прогрессивной и демократичной общественности и блюстителей демократии, преспокойно проживает и "творит" свои грязные делишки, репрессии и периодически - убийства своих сограждан, никому ранее неизвестный колхозник из шкловской захудалой деревеньки по прозвищу - лука.
По никому неизвестным канонам, временами достают по одному и предают международному суду диктаторов и преступников из отдаленных мест планеты. Когда же очередь дойдет до нашего урода и крававого преступника?
Ответить
странник, 14:04, 9.02      -   +1   +  
На Гаити, кроме папы и бэби Доков были еще и "тонтон-мокуты". То есть вооруденные стражи режима, разъезжающие по острову и вершащие скорые расправы. Что бы не появлялись диктаторы и их последователи никогда и нигде, нужно примерно наказывать и всех их "тонтон- мокутов", опрычников и всякого рода вертухаев на которых они держатся.
Ответить