28 марта 2024, четверг, 22:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+2 +
real, 9:43, 8.02

Чем то на Алексея Нилова похож

Ответить
+16 +
123а, 9:49, 8.02

а наши послы могут только доносы друг на друга писать и то с ашыпками. А в качестве чудотворной иконы у них висит портрет плешивого 15-летней давности- верующего атеиста и кахеиста

Ответить
+10 +
мишка-пилот, 10:06, 8.02

Зато послы Беларуси написали кучу доносов и докладных - культура Франции прошла мимо.
Яны жаш посланы дённо и ношно работать со вспотевшим лицом, или что там вместо него.

Ответить
-5 +
radical, 10:15, 8.02

хм...а не на взятку ли смахивает написание книги с такими предисловами?!!!
интересно, где издали? в Минске?
Какое издательство согласилось издать? И гонорар выплатило?
И кто основной тираж скупил и как быстро?

Окно в Европу похоже рубят, через агентов влияния...

Ответить
+20 +
Win, 12:10, 8.02

Окно в Европу только в россии рубят, нормальные люди входят через дверь.

Ответить
+2 +
radical, 10:24, 8.02

что издание вышло в свет в год, когда отмечается несколько юбилеев

презентация книги состоится 9 февраля в 11.00 во время литературной встречи с участием Мишеля Ренери на ХХ Минской международной книжной выставке-ярмарке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже ГБьё из России через издателства скупит большую часть тиража.
И пару издательств Беларуси выплатят бабки за право переиздания.
Нужно завоёвывать симпатии Запада, прорубать окно в Европу...

Ну так всё вовремя и юбилейные даты и ярмарка в вотчине православного аттеиста...
И посол франзуский.

А издательство тоже франзуское? или беларуское? или российское?
А за свои деньги посол книгу издавал или талант писателя настолько велик
что издательства дрались и наперебой предлагали гонорары: кто больше?

Ответить
-3 +
radical, 11:07, 8.02

нигде не упоминается что посол Франции писал когда либо книги,
на официальном сайте посольства молчок о таланте писателя и любви
к иконам, а главное глубоко в теме икон разбирается и всего за пару тройку
лет в Беларуси издаёт книгу на весьма сложную тему.
Правда 2 раза упоминалось что посол посещал церкви в Гомеле и Полоцке
и в Боруйске пожелал осмотреть синагогу.

Посол Франции в Минске Мишель Ренери написал книгу «Чудотворные иконы Беларуси»....

Увлечение спортом: велосипедный спорт, бег (марафон), лыжи.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Литературная встреча Суббота 9 февраля 2013 года
«Чудотворные иконы Беларуси», Мишель РЕНЕРИ (автор), Дмитрий КОЛОС (издательство «КОЛАС»)
------------------------------------------------------------------------------------------------

Знаки отличия кавалера ордена "За заслуги в области литературы и искусства" белорусам от имени министра культуры Франции вручил посол Франции Мишель Ренери.

Дмитрия Колоса, директора издательства "Змiцер Колас", небезосновательно можно назвать лучшим в Беларуси переводчиком литературы с французского языка.
Кавалерами ордена "За заслуги в литературе и искусстве" стали директор Минской областной библиотеки им. А. С. Пушкина, председатель совета Белорусской библиотечной ассоциации Наталья Чуева, издатель и переводчик Дмитрий Колос и издатель, заместитель председателя Белорусской ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей Дмитрий Макаров.

Ответить
-3 +
radical, 11:31, 8.02

Декабрь 2009 года : Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Республике Беларусь
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Всего 3 года посол в Беларуси и выдал на гора книгу на тему чудотворных икон!!!
Талант!!! вот как влияет Беларусь на французов- никогда не писал книг а как приехал
в Минск- выдал. Вот оно влияние темы -чудотворные иконы.

Раньше то из всех увлечений у посла были:Велосипедный спорт, бег (марафон), лыжи.
Ни Краков его не вдохновил, ни Дакар, ни Париж; а вот Минск разрушенный новоделом
вдохновил на творчество!!! наверное сидел безвылазно в новой библиотеке перелапачивал архивы...
Вот и этот "алмаз" новодельный и воздействовал...
За 3 года и посольские обязанности выполнять и книгу на такую сложную тему писать!!!
И русский у него в совершенстве надо полагать всю церковную терминологию за 3 года освоил на русском,
и на беларуском- ну надо ж как то первоисточниках разбираться.
Чудотворно , короче , всё...

Ответить
-2 +
icon, 12:16, 8.02

похоже франзускому послу совсем нечего делать в Беларуси,
скучает, за перо от кучи свободного времени взялся...
Да уж, в ссылку отправили мужика...вот он и в
популяную около научную литературу ударился-

Ответить
0 +
Ира, 14:04, 8.02

К сожалению, похоже французскому послу действительно кроме книг про иконы делать в РБ нечего - дело-то хорошее и багородное, но посылали-то его в Минск не за этим! Посол вроде не по иконам должность.
Ни на одном судебном процессе он не был, слышать его не слышно, зато Кулешову и прочим под санкциями именно Французское консульство визы штампует.
А тут еще и книга вышла с такими официальными предисловиями...
Хорош защитник культуры и европейских ценностей!

Ответить