banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Посол Франции написал книгу об иконах Беларуси 10

9:27, — Политика

Посол Франции написал книгу об иконах Беларуси

Посол Франции в Минске Мишель Ренери написал книгу «Чудотворные иконы Беларуси»....

Комментарии

real, 9:43, 8.02      -   +2   +  
Чем то на Алексея Нилова похож
Ответить
123а, 9:49, 8.02      -   +16   +  
а наши послы могут только доносы друг на друга писать и то с ашыпками. А в качестве чудотворной иконы у них висит портрет плешивого 15-летней давности- верующего атеиста и кахеиста
Ответить
мишка-пилот, 10:06, 8.02      -   +10   +  
Зато послы Беларуси написали кучу доносов и докладных - культура Франции прошла мимо.
Яны жаш посланы дённо и ношно работать со вспотевшим лицом, или что там вместо него.
Ответить
radical, 10:15, 8.02      -   -5   +  
хм...а не на взятку ли смахивает написание книги с такими предисловами?!!!
интересно, где издали? в Минске?
Какое издательство согласилось издать? И гонорар выплатило?
И кто основной тираж скупил и как быстро?

Окно в Европу похоже рубят, через агентов влияния...
Ответить
Win, 12:10, 8.02      -   +20   +  
Окно в Европу только в россии рубят, нормальные люди входят через дверь.
Ответить
radical, 10:24, 8.02      -   +2   +  
что издание вышло в свет в год, когда отмечается несколько юбилеев

презентация книги состоится 9 февраля в 11.00 во время литературной встречи с участием Мишеля Ренери на ХХ Минской международной книжной выставке-ярмарке.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Похоже ГБьё из России через издателства скупит большую часть тиража.
И пару издательств Беларуси выплатят бабки за право переиздания.
Нужно завоёвывать симпатии Запада, прорубать окно в Европу...

Ну так всё вовремя и юбилейные даты и ярмарка в вотчине православного аттеиста...
И посол франзуский.

А издательство тоже франзуское? или беларуское? или российское?
А за свои деньги посол книгу издавал или талант писателя настолько велик
что издательства дрались и наперебой предлагали гонорары: кто больше?
Ответить
radical, 11:07, 8.02      -   -3   +  
нигде не упоминается что посол Франции писал когда либо книги,
на официальном сайте посольства молчок о таланте писателя и любви
к иконам, а главное глубоко в теме икон разбирается и всего за пару тройку
лет в Беларуси издаёт книгу на весьма сложную тему.
Правда 2 раза упоминалось что посол посещал церкви в Гомеле и Полоцке
и в Боруйске пожелал осмотреть синагогу.

Посол Франции в Минске Мишель Ренери написал книгу «Чудотворные иконы Беларуси»....

Увлечение спортом: велосипедный спорт, бег (марафон), лыжи.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Литературная встреча Суббота 9 февраля 2013 года
«Чудотворные иконы Беларуси», Мишель РЕНЕРИ (автор), Дмитрий КОЛОС (издательство «КОЛАС»)
------------------------------------------------------------------------------------------------

Знаки отличия кавалера ордена "За заслуги в области литературы и искусства" белорусам от имени министра культуры Франции вручил посол Франции Мишель Ренери.

Дмитрия Колоса, директора издательства "Змiцер Колас", небезосновательно можно назвать лучшим в Беларуси переводчиком литературы с французского языка.
Кавалерами ордена "За заслуги в литературе и искусстве" стали директор Минской областной библиотеки им. А. С. Пушкина, председатель совета Белорусской библиотечной ассоциации Наталья Чуева, издатель и переводчик Дмитрий Колос и издатель, заместитель председателя Белорусской ассоциации книгоиздателей и книгораспространителей Дмитрий Макаров.
Ответить
radical, 11:31, 8.02      -   -3   +  
Декабрь 2009 года : Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Республике Беларусь
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Всего 3 года посол в Беларуси и выдал на гора книгу на тему чудотворных икон!!!
Талант!!! вот как влияет Беларусь на французов- никогда не писал книг а как приехал
в Минск- выдал. Вот оно влияние темы -чудотворные иконы.

Раньше то из всех увлечений у посла были:Велосипедный спорт, бег (марафон), лыжи.
Ни Краков его не вдохновил, ни Дакар, ни Париж; а вот Минск разрушенный новоделом
вдохновил на творчество!!! наверное сидел безвылазно в новой библиотеке перелапачивал архивы...
Вот и этот "алмаз" новодельный и воздействовал...
За 3 года и посольские обязанности выполнять и книгу на такую сложную тему писать!!!
И русский у него в совершенстве надо полагать всю церковную терминологию за 3 года освоил на русском,
и на беларуском- ну надо ж как то первоисточниках разбираться.
Чудотворно , короче , всё...
Ответить
icon, 12:16, 8.02      -   -2   +  
похоже франзускому послу совсем нечего делать в Беларуси,
скучает, за перо от кучи свободного времени взялся...
Да уж, в ссылку отправили мужика...вот он и в
популяную около научную литературу ударился-
Ответить
Ира, 14:04, 8.02      -   0   +  
К сожалению, похоже французскому послу действительно кроме книг про иконы делать в РБ нечего - дело-то хорошее и багородное, но посылали-то его в Минск не за этим! Посол вроде не по иконам должность.
Ни на одном судебном процессе он не был, слышать его не слышно, зато Кулешову и прочим под санкциями именно Французское консульство визы штампует.
А тут еще и книга вышла с такими официальными предисловиями...
Хорош защитник культуры и европейских ценностей!
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  23.07.14  24.07.14
EUR13 890,0013 850,00
USD10 280,0010 290,00
RUB293,00296,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   24.07   25.07 
Брест Небольшая облачность+27
+17
Небольшая облачность+27
+17
Витебск Ясно+27
+15
Ясно+26
+14
Гомель Солнечно+27
+15
Ясно+27
+16
Гродно Солнечно+28
+15
Ясно+29
+16
Минск Ясно+26
+14
Ясно+26
+14
Могилев Солнечно+26
+15
Ясно+27
+14



Вчера на сайте:

посетителей 326026
просмотров 2132981

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: