29 марта 2024, пятница, 12:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+71 +
Папа в шляпе, 12:57, 8.02

Что-то, как не "инициатива", так беда. Хватит уже, Отправляйтесь на йюх всем стадом. Храни нас Господь от таких новостей.

Ответить
+73 +
Лев Михеев (птсатель, поэт), 14:22, 8.02

Если что и сворачивать, то в первую очередь сам режим.

Ответить
+4 +
111, 0:24, 9.02

выпив с друзьями бокал пива, возвращаясь домой, вы поскользнулись на тротуаре, больше похожем на каток, и сломали ногу. После принятия законопроекта месячный больничный вам никто не оплатит - В СУД НА ЖКХ!

Ответить
+89 +
добрый, 12:58, 8.02

Очень скоро белорусам придется забыть о бесплатной медицине, зато для земляков Гиршевича будет очень много дешевого материала для пересадки органов.

Ответить
+48 +
job, 13:55, 8.02

Да за проведённую пересадку печени шефу МОССАД,руководителю трансполтологов т.Румка выделен участок в Дроздах.

Ответить
+36 +
вопросы, 14:50, 8.02

Когда эти выродки свалят к себе на родину?
Когда народ вздохнёт свободно и заживёт по-людски?
Когда вытряхнем их мошну и вернём долги? Сколько ещё ждать?

Ответить
+187 +
булавич, 13:00, 8.02

Народ, с лукой надо что-то решать.

Ответить
+106 +
fix, 13:02, 8.02

Нет проблем-зароботная плата от 1.5 тысяч уев и никаких вопросов и возражений. Помниться плешивый перед выборами говорил о том что предлогал зароботную плату 2-2.5 тыс. уев ,а мы по его словам отказались потому что хотели бесплатное лечение,обучение,меньше плотить за комунальные и проезд и тд..
Так пускай даст народу хотя бы половину того что збрехал а не вшивые 500 уе. которые неможет получить уже какую-то пятилетку большая часть Белорусов.

Ответить
+64 +
sos, 13:02, 8.02

Крах экономической системы произойдёт из за Махровой Коррупции во всех сверах,по всей Стране. И главные Коррупционеры и Воры,это которые рядом с Лукашенко!

Ответить
+113 +
Токарь, 13:03, 8.02

за 19 лет правления конюха для народа беларуси не было сделана ничего хорошего , ничего путного , чтобы людям жилось лучше .

Ответить
+29 +
Жужу, 15:48, 8.02

Токарь, прав на все 100%. Вспоминая советские годы и то, что -то делалось для народа. А теперь полный крах. Правительство разворовало все и похоже, нечего уже воровать. Белорусский народ доведут до смерти и привезут китайцев.

Ответить
+13 +
м., 20:13, 8.02

А теперь тоже делается - вход в поликлинику платный , лечение выпимших платное , повышение комунальных платежей , лишении пособий матерей одиночек. Да про конфискацию машин забыл.
И ещё вот новейшая новость - штрафы можно будет платить по интернету.
Это ж какие удобсва ели учесть что каждый из нас за что нибудь штраф лукашенко да заплатил

Ответить
+110 +
булавич, 13:03, 8.02

Народ, пока ещё не совсем поздно, с лукой надо что-то решать.

Ответить
+32 +
ярэма, 13:04, 8.02

Когда уже воздух задорого продавать начнёте?!

Ответить
+62 +
народ, 13:04, 8.02

народ,уже почувствовал на себе крах " экономического чуда".! Недовольство масс нарастает,как снежный ком!

Ответить
+32 +
шос, 13:56, 8.02

я бы сказал, как снежный комок. особенно меня поражают рабочие мебельных заводов, молчащие в тряпочку

Ответить
+38 +
минчанин, 13:06, 8.02

Зашибись,народ зкономит на спичках.уже.а им в Дроздах,за наши деньги хорошо живётся!

Ответить
+66 +
хася, 13:08, 8.02

Что за ДОМ...вы построили Твари?.что мы должны на спичках экономить.что народ бежит из страны,что молодёжь сидит в тюрьмах?!!

Ответить
+47 +
ДЕД ТАЛАШ..., 13:08, 8.02

Волей или неволей каждый здесь живущий стал и свидетелем и участником ...рассыпающегося популизма...проявившегося
в прямом правлении бездарной и неграмотной личности
окружившей себя ...проверенными и надежными ""кадрами"""
система постепенно входит в неуправляемый палет...
и уже позно что то делать...)))..осталось продержатся любой ценой..до 2015г...режиму этот год жизненно необходим!!!
УМА ..У ЭТИХ ПРАВЛЕНЦАХ НЕ ХВАТИТ!!!А ВАЗМОЖНОСТИ
ИССЯКАЮТ...!!!!ДУМАТЬ НАДО О СЕБЕ САМИХ ...)))БЕГИТЕ!!!
ПРИХВОСТНИ..ПОКА ЕЩЕ ЕСТЬ НЕМНОГО ВРЕМЕНИ...
ЗА СВАБОДУ !!!!ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!!!

Ответить
+48 +
эдуард, 13:10, 8.02

"Не нужно поддаваться стереотипам или моде, платить деньги за платное отделение вуза. Можно поступить в ссуз (среднее специальное учебное заведение. – "НГ") или ПТУ, в более короткие сроки стать хорошим профессионалом и получать нормальную зарплату", – считает чиновник.
__________________________________________________________________
Большего БРЕДА от гос. чиновника наверное невозможно услышать. Вот это государственный подход.....Америка, Китай и другие скупают умных людей за границей, а эта ОПГ не только не создает условия для сохранения существующих умных кадров, но и новых готовить не хочет! Проще иметь бездумное .молчаливое быдло работающее на красивую жизнь ОПГ. Гэбэшники оправдывают свои действия тем,что оппозиция финансируется ГосДепом. Но подобные ДЕЯТЕЛИ типа Тозика стране наносят вред не сопоставимый с деятельностью иностранных спецслужб.Пример СССР- как не старались США развалить СССР ,у них не получалось. А один горе руководитель Горбачев сделал практически всю работу один И вот у нас появился подобный деятель - Тозик!!!

Ответить
+30 +
яшка, 16:02, 8.02

Не говори чего не знаешь. Горбачёв сделал всё верно иначе могли бы мучаться в СССР так же как и сейчас в нашей "независимой" Беларуси при Лукашенко, который не умеет красиво уйти.

Ответить
+1 +
эдуард, 3:30, 9.02

А могли бы по пути Китая пойти! Скоро мечтать будете стать китайцами,как многие сейчас -.Американцами...Китайцы уже начинают надменно смотреть даже на Россиян. Их успехи впечатляют......И рулит всем Компартия.

Ответить
+18 +
Антилукашист, 20:59, 8.02

Посмотри ценник на нефть в тот период, а потом бреши на Горбачёва!!!
СССР нечего и валить было, "колосс на глиняных ногах" сам развалился, т.к. стоял в это время уже на корачках: всё было пьяно от брежнева безбрежно, лениво и зачухано ГБ, охота "созидать" пропала, и СССР уткнулся носом в грунт Истории, а затем развалился.

Ответить
+1 +
эдуард, 3:51, 9.02

СССР на карачках.....?)))))))Пол Европы под ней было.. Россия еще и сегодня доедает заработанное при СССР!
Если бы не руководитель страны , не брезговавший брать взятки по 100000 баксов(которые взял у Южной Кореи, которые нашли потом у него в сейфе) и который вел не понятные переговоры с Американским президентов на судне в открытом океане без свидетелей ,уж как нибудь падение цены на нефть пережила бы....В Великую Отечественную прошли и не через такое!

Ответить
+25 +
j, 13:15, 8.02

Типичный подход к экономике перебрасывателей цифр по столбикам. Не думают как стимулировать рост экономики и целенаправлено создавать благоприятные условия для определенных видов деятильности: где занято большое количество людей, создаются новые технологии и услуги, а экономить на спичках, бездумно повышать тарифы и налоги на что можно и нельзя, не меняя ничего остального. Если заставить больше платить за коммунальные услуги, то жильцы будут стараться больше зарабатывать в неменяющихся экономических условиях или просто будут становиться беднее? Человек старается больше заработать, когда видит для этого возможности, а не когда с него штаны последние снимают.

Ответить
+57 +
млекопитающий, 13:17, 8.02

Еще одно "новшество" вице-премьера в сфере образования – избирательно перейти к введению платы за детские сады. "Я предлагаю рассмотреть вопрос о том, чтобы родители платили какой-то процент от стоимости содержания их детей в конкретном садике. В течение ближайшего времени мы изучим этот вопрос, и если такой подход окажется рациональным, то будем рассматривать его в правительстве", – рассказал Анатолий Тозик. В частности, в первую очередь предлагается сделать платным питание. Блин,слов нет. Что ты,дебил,собираешься изучать. Уже давно платим.Спальные , туалетные принадлежности- свои.За всякие представления- платим. На подарки детям и воспитателям- платим.Игрушки сами ежемесячно покупаем.Ну и плата какая-то естественно есть.Они там точно "с дуба упали", уже наверное настолько отошли от жизни народа, что вообще не понимают, что происходит.Слов нет,лучше бы вообще молчали и не нервировали народ.

Ответить
+160 +
кариес, 13:18, 8.02

Одалживать и тратить 19лет было так упоительно,так приятно.Казалось,что количество дураков ,готовых финансировать "самое правильное и процветающее" государство на постсоветском пространстве,не иссякнет.Во всяком случае лукашенко полагал .что, как говорится ,на его век хватит.Но,то ли аппетиты стали непомерными,то ли дурни поумнели(а может в дурнях остались как раз белорусы),а обещанный рай совкового пошиба трещит по всем направлениям.Ожиревший мозг (редкий орган у лукашистов даже в таком состоянии) в целях обеспечения сытости теперь уже отдельных особей,а не как в 2010 всего стада,выдает "гениальные " идеи экономии.Точнее генитальные идеи.Их воплощение в жизнь приведет к диаметрально обратному результату.Направленные в ПТУ в принудительном порядке подростки -исчезнут деньги от платных ВУЗов,а токаря-слесаря не появятся.Платная медицина заставит народ искать альтернативу и вовсе сократить случаи обращения( количество взяток в минус-реальные доходы врачей минус-смертность плюс).Ну и наконец не дающая покоя чиновникам тема гастрбайтеров : наконец-то семьи соединятся,дети не будут сиротами при живых отцах.Вот только произойдет это по месту работы папы,а не так как рассчитывают тупоголовые.А следовательно-деньги,которые зарабатываются вне и тратятся в РБ минус,работоспособные жены минус,будущее страны(дети ),все связанные с их воспитанием затраты тоже минус.Ни одного плюса для хунты я лично не нашел в предложениях .Ну разве зачистка терретории.Однако,не стоит забывать.что чинуши останутся ,менты останутся ,пьянь и лентяи останутся.Реально веселая получится резервация.Так что флаг вам в руки тузики-козики и барабан на шею-ДЕРЗАЙТЕ....

Ответить
+34 +
Вася, 13:55, 8.02

браво. всё правильно и вывод правильный - зачистка.
плеш и кодла всё время под песни и пляски уничтожали и продолжают уничтожать потенциал БССР. очищают территорию. вопрос - для кого?

Ответить
+10 +
Дмитрий, 16:13, 8.02

Немецкая шутка во время войны «Офицеры - оптимисты учат английский, пессимисты учат русский» Сегодня можно перефразировать «пессимисты учат китайский.»

Ответить
+22 +
Vo-Van, 13:19, 8.02

ТЕРПЕНИЕ???
Мы не будим лихо –
Спит оно тихо.
Мы не будим спящих собак …
Но и живем мы как-то не так!

Чудно, но геноцидный курс властей,
Лежит лишь на спокойствии людей!
Уютно нам и привлекательно
Жить в ступоре или прострации?
Что? “Памяркоунасць”– образ нации!?
Этот ”бренд” весьма удачно
Объясняет нашу спячку.
Есть другие объяснения
Белорусскому терпению?
Мы в терпении крепки,
Как столетние дубки!
Никакой Его Указ
С терпения не сдвинет нас!
Прочно стоя на коленях
Дожидаемся решений:
Кого ”развить”, кого казнить,
Кого деревней одарить
Вместе с населением
Для “агровозрождения”.
Кого к заводам прикрепить-
Продукцию производить
За счет рабского труда.
Скажем и на это “Да”!?
В лицо плюнет – улыбнемся,
В дерьмо сунет - оботремся?
На обиду нас не взять,
Терпенье наше не отнять!

Терпение копится, преображается,
В ненависть, в злобу оно превращается!
Больше терпения – бОольшя кровь!
Бунт, для истории, это что – новь?
Или волшебное знает Он слово,
Что превращает в золото злобу?..
Тогда, конечно, сказано про нас –
Огромен в государстве золотой запас!

Ответить
+73 +
SW, 13:22, 8.02

Женщины и так нехотят рожать, так сделайте еще платными садики и школы, быстрее вымрем, лукомисты хреновы....

Ответить
+26 +
шос, 13:56, 8.02

китайцы уже сидят на чемоданах, чтобы наехать в хрустальный сосуд

Ответить
+79 +
валентина, 13:26, 8.02

Господи, уже нету сил даже обсуждать этот маразм, уйдите, не мучайте нас.

Ответить
-51 +
Астраханка, 16:22, 8.02

Все познается в сравнении. Вы попробуйте пожить в России

Ответить
+3 +
Дэнчик МСК, 19:27, 9.02

Астраханка, а попробуйте пожить в Беларуси?Я Вам предлагал уже.Приезжайте, не стесняйтесь.

Ответить
+50 +
Кебич, 13:26, 8.02

продолжают удивлять население инициативами, в основе которых лежит экономия бюджетных средств за счет простых граждан
-----------------------------------------------------------------------------------
Лично меня все это удивляет начиная 1994 года. Еще тогда говорил согражданам, что до всего нужно дорасти. Не сможет этот человек эффективно управлять государством. Не дорос он до этого. Вот вам и результат!

Ответить
+16 +
дед талаш, 14:05, 8.02

Согласен....так и было...я БЫЛ ЗА КЕБИЧА!!
АГЛ..не поддерживал ..не поддерживаю...и вне системы..
бп...активный гражданский оппозиционер!!!!...
ЗА СВАБОДУ!!!! ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!!

Ответить
+53 +
Василий, 13:28, 8.02

С...ки!!! На тузиках бы сэкономить и на их выбл..дках! И на хитрозачесаной плешивой голове нехило было бы сэкономить!!! Паскуды ШОС !

Ответить
+63 +
Дударев К.И., 13:30, 8.02

Сокращение спецслужб,чиновников,как началось,так и закончилось. Ход расчитан был на кредиты. Все делание банды Лукашенко А.Г ради денег.

Ответить
+8 +
dimon, 13:33, 8.02

Вперёд, беларусы! В светлое будущее!!!

Ответить
+6 +
А.Г.Алкашенко, 16:06, 8.02

У тёмнае - эканомиць нада, а то накакжу жэстачайшэ.

Ответить
+16 +
d, 13:41, 8.02

Чтобы заниматься мощными и эффективными проектами нужно давать свободу и создавать условия тем, кто способен этим заниматься, а диктатура все хочет держать под своим контролем, всем руководить и приписывать себе чужие заслуги. Она постоянно ищет то чудиков не от мира сего, которым хлеба не надо, то молодежь, но не специалистов, которые способны реально оценивать результаты своего труда и сравнивать их с результатом труда других, требуя соответствующего вознаграждения или возможности зарабатывать самостоятельно только на себя, а не на "смотрящего".

Ответить
+42 +
шос, 13:45, 8.02

На майбахах и боингах экономить никак не получается

Ответить
+27 +
----------, 13:45, 8.02

Да пошли они все! Уеду из этой страны хоть в Зимбабве! там хотябы тепло и кредит на зимние шмотки брать нен надо! И вы уезжайте, не на ком им будет экономить!

Ответить
+47 +
Paulis, 13:48, 8.02

Дворцов и резиденций надобно меньше строить, а не у народа хлеб отбирать. Создается впечатление, что министры нужны лишь для нахождения способов "законного" отбирания денег у народа. А за это министрам новые автомобили за казенный счет, хорошие зарплаты и другие блага. Ват такая политика тнп. Министры это поняли и теперь извращаются, как хотят.

Ответить
+9 +
Вамп, 13:51, 8.02

Сделает все платным и поднимет зарплату, чтоб потом в мире не бубнели, какая низкая ЗП в РБ.

Ответить
+82 +
Вася, 13:52, 8.02

тока не смейтесь

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Статья 45. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения.

Статья 49. Каждый имеет право на образование.

Гарантируются доступность и бесплатность общего среднего и профессионально-технического образования.

Среднее специальное и высшее образование доступно для всех в соответствии со способностями каждого. Каждый может на конкурсной основе бесплатно получить соответствующее образование в государственных учебных заведениях.

Ответить
+16 +
seny, 14:18, 8.02

кто последний раз соблюдал конституцию?хоть один закон принят ?только указы!!!!друг ты откуда свалился?

Ответить
+25 +
878, 17:12, 8.02

seny 14 18 8 02 "ты откуда свалился?"

Хороший вопрос. Только вася 14 18 правильно свалился. Конституцию, даже в таком (кастрированном) варианте, необходимо вытаскивать на свет Божий и почаще "проветривать" -- это одна из самых уязвимых точек режима, давно ее похерившего и старательно делающего вид, что ее как будто бы и нет.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
1) "Мы, народ Республики Беларусь (Беларуси),
исходя из ответственности за настоящее и будущее Беларуси ..." (ч и т а т ь д а л ь ш е, там все так же красиво)

2) Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности.

Вот интересно, какая ответственность предусмотрена за нарушение Основного закона? Хорошо бы покопаться в местной юрисдикции.

Ответить
+6 +
Димаs, 21:40, 8.02

Если прочитать конституцию СССР 1937 года, то сложится впечатление, что это самая демократичная и передовая страна в части соблюдения и защиты прав и интересов граждан))), но именно в этой стране жизнь, свобода и права человека не стоили и сухаря, а любое инакомыслие наказывалось смертью...

Ответить
+8 +
878-й, лирический, 1:24, 9.02

Димаs 21 40 8 02 ..."Контитуцию СССР 1937 года..."
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
При Сталине не было интернета. И даже телевидения. Только черные паркалевые тарелки на стенах (не снаружи, естественно) и то не у всех. Так что Сталин нам здесь не указ, тем более зная, чем это все закончилось (Хрущевым :)

Еще 15 лет назад у нас была совсем другая нация, сила инерции работала, потом наш бел. шарик остановился (суров закон инерции, но он закон) и его развернули в другом направлении. Но и в этом направлении он тоже скоро остановится. Сила инерции сработает (суров закон...).

И этот момент мы никак не должны упустить, а задать наконец правильное демократическое направление и постоянно его контролировать, крепко блюдя Основной закон страны. Он хоть и не самый суровый, но за нарушение его наказывают и м п и ч м е н т о м.

Ну и вообще света в окошке хоцца, а Вы -- 37-й.

Ответить
+4 +
nik_K, 15:46, 8.02

А также хочется спросить кем и каким механизмом вот то самое что написано гарантируется. Это все равно что селянам гарантировать доставку свежих продуктов но при этом умолчать что средств доставки оных нету - заложили в ломбард.

Ответить
+6 +
Да, 20:28, 8.02

+100000
Очень правильно, надо об этом писать и говорить! Это прямой импичмент, и в суд ходить не надо!

Ответить
+16 +
С глубинки, 14:15, 8.02

Предлагаю ввести оплату за выпавший снег, дождь, за воздух, прогрессивный налог за продолжительность жизни после 60 ти, налог за чистое и не военное небо и т.п.... И освободить от налогов тех кто не использует электричества и коммунальные удобства, не использует блага человеческой цивилизации и т.п..... Мне кажется такими шагами мы к этому должны скоро прийти....

Ответить
+4 +
Надея, 14:30, 8.02

Да здравствует "социальное" государство РБ! на чём ещё сэкономим, а, министришки-жадины и дуралеи?

Ответить
+22 +
jkjvkjv, 14:35, 8.02

Вице-премьер правительства Анатолий Тозик заявил о намерении сократить число бюджетных мест в белорусских вузах. Более того, он порекомендовал соотечественникам и вовсе отказаться от идеи получить высшее образование – даже за деньги. "Не нужно поддаваться стереотипам или моде, платить деньги за платное отделение вуза. Можно поступить в ссуз (среднее специальное учебное заведение. – "НГ") или ПТУ, в более короткие сроки стать хорошим профессионалом и получать нормальную зарплату", – считает чиновник.
КАК ТАКИЕ НЕДАЛЬНОВИДНЫЕ ЛЮДИ ПРЕМЬЕРАМИ СТАНОВЯТСЯ?? ВИДАТЬ ИХ НАЗНАЧАЮТ ТАКИЕ ЖЕ!!!

Ответить
+28 +
Шиншила, 14:50, 8.02

За что боролись, на то напоролись. Раньше надо было думать, когда банда слабой была. В том же 2006 году на Площади, если бы Миля не сдался режиму, была бы революция. А то белорусы, как тот "премудрый пескарь" у Салтыкова-Щедрина всё думают "А кабы чего не вышло". Ну вот дождались "счастливого" будущего. Сколько жизнь не учит, что нельзя уживаться с подлостью, выводов не делаем. Значит, скоро многие из нас просто вымрут, выживут наглые, сильные, бессовестные. Одним словом, естественный отбор.

Ответить
+5 +
минский, 15:30, 8.02

"В том же 2006 году на Площади, если бы Миля не сдался режиму, была бы революция" - на цифрах обосновать можете? Ну, например: из сила несогласных, вышедших на улицы, столько-то служили в армии, умеют стрелять, в подвалах было достаточно оружия и боеприпасов..

Ответить
+16 +
Vic, 15:20, 8.02

Тузика в ПТУ, и пусть потом сидит на "хорошей" зарплате до смерти. А больничные не оплачивать ему. Померет от эксперимента - расширить опыт на остальных чиновников.

Ответить
+5 +
минский, 15:28, 8.02

"Местные наблюдатели уже оценили эти инициативы Анатолия Тозика как "вперед–назад", напомнив, что в век информационных технологий шанс на успех имеет та экономика, которая основана на знаниях" – я, может, витаю в иллюзиях, но мне кажется, что сегодня дать простой комп в каждую хату и учить через инторнетик должно быть дешеле, чем сохранять школы в каждой деревне на 30 дворов?

Ответить
+11 +
военный, 15:36, 8.02

придурков все больше и больше возле лучезарного. инфекция,наверное.

Ответить
+1 +
hunter, 15:46, 8.02

За "золотых" граждан возьмутся после того, как они нарастят "жирок".
Непременно. Это наблюдается на протяжении...

Ответить
+8 +
kuk, 15:46, 8.02

Больше всех чиновников ненавижу этого Тузика - личного Тузика Лукашенко

Ответить
+4 +
Янина, 15:52, 8.02

А мне кажется, что Тозик эти предложения вкидывает в прессу специально, чтобы народ наконец проснулся от зимней спячки. Похоже он и чиновникам надоел, да и бояться они его, а сами бояться что-то предпринять, вот и хотят чужими руками его убрать.

Ответить
+7 +
Ложили они на ... с прибором, 16:06, 8.02

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Ответить
+9 +
Viking, 16:44, 8.02

"Не нужно поддаваться стереотипам или моде, платить деньги за платное отделение вуза. Можно поступить в ссуз (среднее специальное учебное заведение. – "НГ") или ПТУ, в более короткие сроки стать хорошим профессионалом и получать нормальную зарплату", – считает чиновник.
Крыса необразованная! Во всех европейских странах правительство заинтересовано, чтобы население было с вышками, т.к. чем сильнее специалисты, будь то работники заводов или управленцы, тем богаче государство. У них нет рабочего была, в которые ты так старательно втравливаешь наших людей! Что ты советуешь, падаль? Чтобы население сознательно тупело?! Да уж, вот тебе и сильная, процветающая Беларусь - государство для народа... Хррр тьфу!!!

Ответить
+9 +
AndreyS, 16:58, 8.02

Что вы хотите от чиновников? Им дали указ думать как экономить бюджет, вот они и стараются, притом в привычном для себя русле - отобрать у населения, запретить населению, повысить поборы для населения, короче сплошная "минусовка" почти как у бандюков( отнять, сократить, запретить и и если что наказать). Тут ведь думать не надо, как нарастить бюджет иными способами. И напрягать извилины не надо, так как эти извилины заняты тем, чтобы лучше прогнуться перед верхней властью, распихивать рядом стоящих, и ложить всяко на нижнего, чтоб не вздумал в верх подняться. Как правило, у таких управленцев- исполнителей чисто лакейская психология, впрочем как и житие, вот и делайте выводы. Но я думаю, что требование времени, когда патриоты своего народа должны получить возможность работать на благо народа уже востребовано. Не путайте со стремлением всеми путями к Западу и США, с них отдельный спрос, за взимание неправедной дани.

Ответить
+23 +
Семён, 17:04, 8.02

Что же они делают? Они же уничтожают всё, что могут, то, чем раньше зхаманивали в союз, то, что сами строили. Им уже ничего не надо кроме безграничной власти. Республика уничтожается практически открыто. От конституции скоро вообще ничего не останется. Самые главные "наши" достижения, в том числе право на бесплатное образование, на его доступность, право на бесплатную медицинскую помощь и другие основополагающие права просто игнорируются. Страна милитаризуется, вводится открытый полицейский режим. Неужели прав тот, кто сранивал нашу систему с гитлеровской Германией? (я не об экономике) .Я всего ожидал- и трудности восстановления, и работу за копейки и пр., но с выходом к нормальной экономике, к подъёму уровня жизни, к развитию общества. А вместо этого вооружённые люди на улице, какие-то хунвейбины-переростки, Автозаки, стоящие то тут, то там, агрессивные высказывания в адрес почти всех, и утверждения, что это мы, сами виноваты во всём. Это мрак. И я не верю, что всё утрясётся само собой. Это тяжёлая болезнь со смертельным исходом.

Ответить
+12 +
878, 17:42, 8.02

Шиншила 14 50 8 02 "вымрут -- выживут наглые, сильные и бесстыжие"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Неа, не выживут. Складывающиеся здесь и сейчас отношения -- это отношения "раб--хозяин". "Хозяева" работать у нас не умеют, не хотят и не могут. А те, кто могут, умеют и хотят, без "хозяев" живут существенно лучше. Потому-то они нас неусыпно пасут и стригут, что мы им жизненно необходимы. Старо как мир.

Ответить
-6 +
slava_svizunou, 17:44, 8.02

НАС ЗАСТАЛОСЯ 9 470 000 ЧАЛАВЕК... БУХГАЛТАРАЎ У КРАІНЕ БОЛЕЙ ЗА 500 000 ЧАЛАВЕК...У ЧЫМ НЯ МАЕ РАЦЫІ СПАДАР ТОЗІК?!

Ответить
+3 +
неслава, 21:10, 8.02

Скоро бухгалтера на пенсию выйдут, что тогда?!
ты думай немного: рынок труда не тозикам-козикам определять, а спросом и предложением:-)

Ответить
+6 +
просто мама, 20:24, 8.02

Вижу: следующим шагом будет полная отмена пенсий по возрасту и инвалидности. От инвалидов и пенсионеров же НИКАКОЙ пользы! Всех в расход : пенсий нема - денех на медицину нема, жрать не за что.Вот тогда революция и начнется.А у стариков и опыт и терять уже нечего и не страшно!

Ответить
+7 +
Мнение, 20:32, 8.02

"Потеряем учителя — капец, будем ходить пьяными и дурными" (с)
Уже, уже капец :-)
А вообще мило - этого рулевого можнотолько за цитатник в прессе посадить, даже не надо в его документы смотреть.

Ответить
+3 +
Ох, 20:59, 8.02

А в Росии тем веменем вводят платное среднее образование с 2013 года. Куда все это катится? В Туркменистан?

Ответить
+1 +
леонид4624, 1:53, 9.02

Власти Беларуси продолжают удивлять население инициативами, в основе которых лежит экономия бюджетных средств за счет простых граждан....
_________________________________________________________________________
Медленно шурша, крыша едет не спеша, толи еще будет . можно сказать что рабовладельческий строй приобретает свои очертания--в виде безработицы. и тд

Ответить
+1 +
Саша, 23:38, 10.02

Ненавижу!!!опять поехал в москву работать,благо остались хорошие знакомые.а дочке 23 февраля годик исполниться.чтоб вы все прихвостни подавились народными деньгами.

Ответить