banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Увольнения на Ивацевичском заводе железобетонных изделий 18

18:22, — Экономика

Увольнения на Ивацевичском заводе железобетонных изделий

Очередной горячей точкой в списке предприятий Брестчины, где рабочие высказывают недовольство, становится Ивацевичский завод железобетонных изделий....

Комментарии

да, 18:32, 8.02      -   +87   +  
Короче,страна,БАНКРОТ! Скоро ПУЗЫРЬ ЛОПНЕТ, Приписки,воровство и коррупция погубили Страну! Уже за валютой очереди! ждём Дефолт?
Ответить
крепостная, 19:05, 8.02      -   +56   +  
Когда мы, Народ, перестанем ПРОСИТЬ, и начнём ТРЕБОВАТЬ, наша жизнь начнёт меняться к лучшему. Изменения сознания происходит ежедневно, пусть медленно пока, но народ ДОЗРЕВАЕТ! Ох, не завидую всем прихвостням и их "хвосту" - что их ждёт...
Ответить
страдает народ, 18:35, 8.02      -   +66   +  
Взять кредит, и растранжирить: всё соответствует политике "главного менеджера" Беларуси.
Ответить
интерес, 18:40, 8.02      -   +40   +  
а вот,интересно,какая зарплата у директора и его подчиненных этого завода.Да за такую зарплату-только и остается приходить на завод и сидеть в дирек.кабинете
Ответить
804, 18:41, 8.02      -   +47   +  
Железобетоном по яйцам луки и его директората.
Ответить
дед талаш.., 18:41, 8.02      -   +44   +  
Ничего нового..)))как и везде.. кредиты взяты бабло отмыто директоратом..и крышеванием..а завод за долги растащат!!))))..и уже установленные линии в БОБРУЙСКЕ в тресте №13 по производству плит пустоток и ригелей...как бог послал так и приладили...частично крутится с общими усилиями. так сяк .но !бабки пошли в нужном для кое кого направлении..!!)))
Ответить
бобруйск, 18:59, 8.02      -   +36   +  
А про Бобруска поподробнее можно? Там же Мэр,друг сына Луки! Беспредел!
Ответить
Вэл, 19:19, 8.02      -   +24   +  
Терпите, терпилы!!
Ответить
Станіслав г. Івацевічы, 19:21, 8.02      -   +27   +  
Спадар Батура, які кіруе данным прадпрыемствам два гады, былы начальнік папраўчай установы №5 г.Івацэвічы, а да яго кіраваў разумны перспектывны кіраўнік Канашук Валянцін, пры якім справы на заводе былі ня кепскія, але ён чамусьці раённае кіраўніцтва не здавальняў і яго адхілілі ад пасады дырэктара.
Разлік быў на жалезный кулак нашчадка Дзяржынскага, але не апраўдася і прадпрыемства ўпала на калені.
Ответить
Токарь, 19:48, 8.02      -   +31   +  
Все в лучших традициях луканомики -пришел директор украл -пошел дальше . Пришел второй -украл -пошел дальше . А людям потом работать не чем и не за что . Пора вставать люди
Ответить
саша, 19:55, 8.02      -   +30   +  
этот народ не победим как при сегодняшних ценах жить на зарплату 2-3ляма при этом еще и на работе вкалывать. мда нет слов
Ответить
Ник, 20:31, 8.02      -   +13   +  
Завод готовится к продаже в частные руки..
Ответить
Прохожий, 20:39, 8.02      -   +23   +  
Да какие там были зарплаты? Они в долгах сидели по самое "не хочу", заводы отказывались цемент отгружать другим организация объединения, которые были вынуждены оплачивать их долги, а потом забирать должок продукцией, а иначе стали бы сами. Месяц назад завод уже сидел с отключенным светом, и они попросту не могли работать из-за своих долгов. В статье не раскрыли тему полностью, такой завод, и он уже находиться ниже плинтуса, а точнее его уже попросту закопали, осталось только крест сверху поставить.
Ответить
я, 22:27, 8.02      -   +12   +  
крест сверху - это в богадельню переделать? :) думаю, всё-таки, сольют банкрота "своему человеку" за одну базовую.. ну и завертится всё снова па-чэснаму
Ответить
ВМ, 22:08, 8.02      -   +11   +  
Как так.Ведь после ситуации на Ивацевичидрев Сумар провез "бывших"своих партайгеноссе и местную пишущую братию по ивацевичской земле как созданном им райском уголке хозяйствования. А тут протестные акции.Доработался. А что ждать от губернатора, который заявляет публично, что проведет кое какую модернизацию и получит желаемый им результат. Результат на лицо.
Ответить
Bog, 15:29, 9.02      -   0   +  
Замечательные люди, забыли кто завод поднял,печалька, как опустили сразу все спохватились !!!Лохи он еще в 2009 свой курс в будущее уронил..
Ответить
былы будаунiк Вiцебска, 19:32, 9.02      -   +2   +  
В Витебске на строительном заводе КПД тоже проблемы - вся молодежь разбежалась (в основном в Россию-и им там нравится работать).На заводе огромная нехватка рабочих рук - заставляют работать алименщиков и всяких тунеядцев из города.Рассылают бывшим рабочим письма - обещают зарплаты по 5 млн(новый директор обещал устно и все 7-8 млн.).Один рабочий умер два года назад,а ему пришло уже два письма.На самом деле работяги проработавшие на КПД по 30 пет не получают и 2.5-3 млн. Отношение к рабочим там,как скоту- такие руководители как Власенко,Куксевич и т.д. прямо говорят-вы унас быдло,рабы.
Ответить
Кастусь, 2:14, 10.02      -   +2   +  
Вы уж меня извините за наивность. Но. Страна катиться в пропасть и это всем очевидно. Т.е. существует реальная угроза безопастности страны. И всё это из-за "талантливых" действий её - страны руководства. Так чем, простите занимается Комитет государственной БЕЗОПАСТНОСТИ. Может уже пора оправдать собственное название?
Ответить