banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Увольнения на Ивацевичском заводе железобетонных изделий 18

18:22, — Экономика

Увольнения на Ивацевичском заводе железобетонных изделий

Очередной горячей точкой в списке предприятий Брестчины, где рабочие высказывают недовольство, становится Ивацевичский завод железобетонных изделий....

Комментарии

да, 18:32, 8.02      -   +87   +  
Короче,страна,БАНКРОТ! Скоро ПУЗЫРЬ ЛОПНЕТ, Приписки,воровство и коррупция погубили Страну! Уже за валютой очереди! ждём Дефолт?
Ответить
крепостная, 19:05, 8.02      -   +56   +  
Когда мы, Народ, перестанем ПРОСИТЬ, и начнём ТРЕБОВАТЬ, наша жизнь начнёт меняться к лучшему. Изменения сознания происходит ежедневно, пусть медленно пока, но народ ДОЗРЕВАЕТ! Ох, не завидую всем прихвостням и их "хвосту" - что их ждёт...
Ответить
страдает народ, 18:35, 8.02      -   +66   +  
Взять кредит, и растранжирить: всё соответствует политике "главного менеджера" Беларуси.
Ответить
интерес, 18:40, 8.02      -   +40   +  
а вот,интересно,какая зарплата у директора и его подчиненных этого завода.Да за такую зарплату-только и остается приходить на завод и сидеть в дирек.кабинете
Ответить
804, 18:41, 8.02      -   +47   +  
Железобетоном по яйцам луки и его директората.
Ответить
дед талаш.., 18:41, 8.02      -   +44   +  
Ничего нового..)))как и везде.. кредиты взяты бабло отмыто директоратом..и крышеванием..а завод за долги растащат!!))))..и уже установленные линии в БОБРУЙСКЕ в тресте №13 по производству плит пустоток и ригелей...как бог послал так и приладили...частично крутится с общими усилиями. так сяк .но !бабки пошли в нужном для кое кого направлении..!!)))
Ответить
бобруйск, 18:59, 8.02      -   +36   +  
А про Бобруска поподробнее можно? Там же Мэр,друг сына Луки! Беспредел!
Ответить
Вэл, 19:19, 8.02      -   +24   +  
Терпите, терпилы!!
Ответить
Станіслав г. Івацевічы, 19:21, 8.02      -   +27   +  
Спадар Батура, які кіруе данным прадпрыемствам два гады, былы начальнік папраўчай установы №5 г.Івацэвічы, а да яго кіраваў разумны перспектывны кіраўнік Канашук Валянцін, пры якім справы на заводе былі ня кепскія, але ён чамусьці раённае кіраўніцтва не здавальняў і яго адхілілі ад пасады дырэктара.
Разлік быў на жалезный кулак нашчадка Дзяржынскага, але не апраўдася і прадпрыемства ўпала на калені.
Ответить
Токарь, 19:48, 8.02      -   +31   +  
Все в лучших традициях луканомики -пришел директор украл -пошел дальше . Пришел второй -украл -пошел дальше . А людям потом работать не чем и не за что . Пора вставать люди
Ответить
саша, 19:55, 8.02      -   +30   +  
этот народ не победим как при сегодняшних ценах жить на зарплату 2-3ляма при этом еще и на работе вкалывать. мда нет слов
Ответить
Ник, 20:31, 8.02      -   +13   +  
Завод готовится к продаже в частные руки..
Ответить
Прохожий, 20:39, 8.02      -   +23   +  
Да какие там были зарплаты? Они в долгах сидели по самое "не хочу", заводы отказывались цемент отгружать другим организация объединения, которые были вынуждены оплачивать их долги, а потом забирать должок продукцией, а иначе стали бы сами. Месяц назад завод уже сидел с отключенным светом, и они попросту не могли работать из-за своих долгов. В статье не раскрыли тему полностью, такой завод, и он уже находиться ниже плинтуса, а точнее его уже попросту закопали, осталось только крест сверху поставить.
Ответить
я, 22:27, 8.02      -   +12   +  
крест сверху - это в богадельню переделать? :) думаю, всё-таки, сольют банкрота "своему человеку" за одну базовую.. ну и завертится всё снова па-чэснаму
Ответить
ВМ, 22:08, 8.02      -   +11   +  
Как так.Ведь после ситуации на Ивацевичидрев Сумар провез "бывших"своих партайгеноссе и местную пишущую братию по ивацевичской земле как созданном им райском уголке хозяйствования. А тут протестные акции.Доработался. А что ждать от губернатора, который заявляет публично, что проведет кое какую модернизацию и получит желаемый им результат. Результат на лицо.
Ответить
Bog, 15:29, 9.02      -   0   +  
Замечательные люди, забыли кто завод поднял,печалька, как опустили сразу все спохватились !!!Лохи он еще в 2009 свой курс в будущее уронил..
Ответить
былы будаунiк Вiцебска, 19:32, 9.02      -   +2   +  
В Витебске на строительном заводе КПД тоже проблемы - вся молодежь разбежалась (в основном в Россию-и им там нравится работать).На заводе огромная нехватка рабочих рук - заставляют работать алименщиков и всяких тунеядцев из города.Рассылают бывшим рабочим письма - обещают зарплаты по 5 млн(новый директор обещал устно и все 7-8 млн.).Один рабочий умер два года назад,а ему пришло уже два письма.На самом деле работяги проработавшие на КПД по 30 пет не получают и 2.5-3 млн. Отношение к рабочим там,как скоту- такие руководители как Власенко,Куксевич и т.д. прямо говорят-вы унас быдло,рабы.
Ответить
Кастусь, 2:14, 10.02      -   +2   +  
Вы уж меня извините за наивность. Но. Страна катиться в пропасть и это всем очевидно. Т.е. существует реальная угроза безопастности страны. И всё это из-за "талантливых" действий её - страны руководства. Так чем, простите занимается Комитет государственной БЕЗОПАСТНОСТИ. Может уже пора оправдать собственное название?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором



Погода в Беларуси

   28.11   29.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  28.11.14  29.11.14
EUR13 520,0013 470,00
USD10 800,0010 810,00
RUB227,00220,00

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346541
просмотров 1901165

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: