banner1 banner1 banner1

8.02.2013

Лукашенко должен заплатить налог за «Майбах» 79

19:03, — Общество

Лукашенко должен заплатить налог за «Майбах»

Блогер Евгений Липкович выяснил, что Лукашенко должен был заплатить подоходный налог за подаренный ему автомобиль «Майбах»....

Комментарии

да, 19:09, 8.02      -   +512   +  
А разве Лукашенко,может принимать подарки??? Тем более дорогие? Это называется,как я понимаю, Коррупция! Которую,он обещал в 1994 году Победить? А Саша? Когда??
Ответить
qqq, 19:47, 8.02      -   +212   +  
Никогда. сашка и есть коррупция, и на ней основана вся его власть, начиная с 94-го года, когда он на чемодане компромата против коррупционеров в дом правительства въехал.
Ответить
Ага, 4:13, 9.02      -   +19   +  
Пра пачак цвікоў Шушкевіча.
Ответить
Бенедзікт, 22:11, 9.02      -   +3   +  
Розныя ёсьць Майбахі, не думаю, што ў Сашы самы танны аўтамабіць...

8000000 $
5600000 €

максимальная скорость

351 км/ч.
мощность двигателя

700 л.с.
разгон до 100 км/ч.

4.4 сек.
вес 2660 кг.
263 л.с./т

Ну а самы танны Майбах, для "нішчых у каторых нічаво нет"
350000 $
245000 €

максимальная скорость

250 км/ч.
мощность двигателя

550 л.с.
разгон до 100 км/ч.

5.2 сек.
вес 2735 кг.
201 л.с./т
Ответить
Suigintou, 12:59, 9.02      -   +24   +  
Победил коррупцию, возглавив ее лично... Все понятно с сашей. Он же был в комиссии по борьбе с коррупцией, а не по ее уничтожению.
Ответить
юрист, 19:54, 8.02      -   +248   +  
Согласно закона о госслужбе - это преступление.
Ответить
Алекс, 20:57, 8.02      -   +296   +  
У нас преступление, это когда 2 литра молока детям с фермы принесешь. Вот такой хрустальный сасут.
Ответить
Беренд., 21:07, 8.02      -   +172   +  
Так Лукашенко и преступление - это одно общее, неразлучное, ежедневное, закономерное явление.
Удивляться тут нечему - чтобы плешивая тварь не сделал - это есть преступление, зло !
Ответить
xm, 21:01, 8.02      -   +56   +  
а ДАРСТВЕННАЯ на майбах есть?
Ответить
Не Вася, 7:04, 9.02      -   +12   +  
Оно выкрутится
Ответить
Евгений, 8:23, 9.02      -   +14   +  
практика показывает, что может и насрать ему на всех нас
Ответить
ў, 14:19, 9.02      -   +25   +  
А Саша и "победил". Помните, как Лука орал и обещал в 1994-ом году "разобраться с коррупцией и всеми остальными"? Мало кому из всех нынешних президентов всех стран в мине удаётся выполнить хотя-бы 50% своих предвыборных обещание (см. вешание лапши на уши). Лукашенко - один из немногих, кто их выполнил. То есть - вторую часть (разобрался со всеми остальными, то есть со всеми честными и порядочными, то есть - вообще со всеми остальными). Остались только коррупционеры ,которых он ну никак не может победить потому, что ведь ГЛАВНЫЙ коррупционер - это он сам и его все окружение...

Там брехня на брехне. Уже даже противно всё вспоминать. По его делу (когда его и его окружение будут судить), наверное, уже можно было бы написать томов 200 одних только обвинений. Больше было-бы только на Гитлера или Сталина с их окружением "исполнителей"...

А вообще, даже Лука не смотря на свое хорошее здоровье уже начинает уставать. Конечно, от такого непосильного 19-летного труда красть и врать любой устанет. Сколко же можно так надрываться в "заботе" о народе... Человек так старается-старается для народа, а народ этот ну ни как не хочет его признавать. Особенно те, кто его никогда не избирал и за него не голосовал. Может, и отдохнуть уже пора? В камере...
Ответить
Luci-ok, 11:15, 10.02      -   +3   +  
ага... Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот. (Сказка про Федота-стрельца удалого молодца)
Ответить
sos, 19:10, 8.02      -   +295   +  
Пусть платит налоги и отвечает на вопрос... Где деньги,народа??
Ответить
Дед, 19:30, 8.02      -   +92   +  
Ну напишут завтра что зачёс заплатил налог за авто.
Всеравно правду никто не узнает.
Ответить
весна, 10:55, 9.02      -   +34   +  
Поздно уже платить. Есть приступление, должен быть суд, а потом тюрьма. Закон есть закон.
Ответить
sss, 15:43, 9.02      -   +11   +  
вот это правильно.........................................
ляпнул про майбах, мог ляпнуть и про заплаченные налоги.
а так - факт сокрытия налогов на лицо.
вопрос - будут ли соответсвующие компетентные органы разбираться - это вопрос.
и вопрос - будет ли сам суд.
ну и здесь будет иметься нарушение законодательства но уже другими лицами.
На сегодня стоит вопрос - есть закон и он должен быть един для всех.
Если он не един для всех до поры до времени, впоследствии - анархия.
Ответить
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, 19:51, 8.02      -   +131   +  
Так вот почему бюджет с дефицитом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И мясникович за часики тоже зажал.......!!!!!!!!!!!!!
Ответить
сергей, 19:14, 8.02      -   +158   +  
вы большая умница,спасибо что ВЫ есть
Ответить
проф, 19:22, 8.02      -   +174   +  
И штрафные санкции, за несвоевременную уплату налога.
Ответить
Arsen, 22:33, 8.02      -   +24   +  
Дуракам закон не писан.
Ответить
goga, 19:24, 8.02      -   +271   +  
насколько известно любые подарки более 1000 долларов должны декларироваться. А при декларировании придется платить подоходный налог. Вот и возникает вопрос: одни платят за все, а второй даже не знает какая у него официальная зарплата. Зато знает все про: коррупцию, пятую колонну, по пяццот, про посеял, убрал продал, маржа в кармане. Главное, чтобы народ был накормлен лапшой, которую вешает всем на уши. Про чарку уже ни ни, а то лячыць не будзем тех хто пьець и курыць. Так что братцы скоро, кроме как лапшу навернутую на уши и жрать будем, а еще забыл: сделает так, чтобы все беларусы за него заплатили этот подоходный налог и скажет потом: "Мне падарыли машину, а народ мой за мяне и заплациу подаходны налох. Малайцы. Я яшчо паехжу на им."
Ответить
Иван, 19:28, 8.02      -   +289   +  
А если это лицо не заплатит - ст. 243 часть 2 - уклонение от уплаты налогов.
Лет на 5 с конфискацией.
Так и запишем.
Ответить
Elena, 21:05, 8.02      -   +102   +  
К тому сроку, на который тянут другие статьи уголовные - эти пять лет будут плюсоваться к третьему пожизненному сроку ))
Ответить
Ilya, 22:03, 8.02      -   +38   +  
От народ! Да кто ж его посадит-то!
Он же памятник!! (с)
Ответить
111, 15:45, 9.02      -   +11   +  
ну памятник и скинуть можно
Ответить
про, 19:29, 8.02      -   +186   +  
Саша!Добро пожаловать в тюрьму!
Ответить
Масяня, 23:06, 8.02      -   +36   +  
Гражданин лукашенко, на выход!..........
Ответить
555, 15:46, 9.02      -   +10   +  
добавлю: руки за спину, голову в низ......................
Ответить
Troy, 19:38, 8.02      -   +48   +  
Еще одна статья к послужному списку..
Ответить
Фока, 19:39, 8.02      -   +123   +  
Так а поездка в Австрию на лыжню - тоже подарочная- тоже самое особокрупные размеры часть 3
Ответить
xxx, 19:40, 8.02      -   +59   +  
Пеня, пеня - уже побежала.......... надо платить уже больше...
Ответить
Семён, 19:41, 8.02      -   +45   +  
Пока в Беларуси главенствует "телефонное право" и назначенный "карманный" парламент надеяться на равенство всех граждан перед лицом закона бесперспективно.
Ответить
Ільля, 19:44, 8.02      -   +18   +  
Аль Капонэ!!!
Ответить
Ага, 4:14, 9.02      -   +11   +  
Крэмль колхозонэ.
Ответить
+++, 10:50, 9.02      -   +10   +  
Лу Кащенко!!! (есть такая больница в Москве)
Ответить
бел., 19:48, 8.02      -   +199   +  
Давно не хочется комментировать тему лукавого. Он безгранично давно противен и омерзителен. Страна бедствует, а у него майбах, другой гусёк с часами дороженными, чиновники живут не по средствам. Когда ж вы ответите за этот свой беспрдел? Живу и этой надеждой!
Ответить
144, 19:56, 8.02      -   +37   +  
---- сумма может быть выплачена частичными взносами или получена в дар от детей ---- Так в больном сознании он же-ж бацька народный. вот у "деток" и займёт.
Ответить
егор, 19:59, 8.02      -   +23   +  
стыдно будет потом, и что самое страшное - его детям
он о них не думает. целое поколение выросло в вакууме
Ответить
имя изменено, 21:28, 8.02      -   +23   +  
Его детям стыдно будет? Если только, что у них такого нет. И,желательно,таким же путём - за наш с вами счёт. Гореть им от стыда в аду.
Ответить
Nu Blin, 20:02, 8.02      -   +16   +  
Naljaceli... TNP jasche za padaranny gadzinnik ne razlichyusja, a vy uzho pra «Майбах» kazhace. A za kljushku i shajbu?
Ответить
мишка-нилот, 20:10, 8.02      -   +41   +  
С подарками понятно, пусть платит налоги за них.
А вот то, что сам лысый - это неподарок судьбы для нашей страны. Как тут расценить во что он обошелся для многих из нас? Как расценить его зло и подлость, потерянные годы и поколения? плешивый столько не стоит!
Ответить
Токарь , 20:11, 8.02      -   +82   +  
лукашенко должен заплатить налоги ... Я помню как он по телевизору выступал и говорил : - я как президент никаму не должен . Это ему гаду все должны - а он не кому .
Ответить
911, 21:57, 8.02      -   +29   +  
А не заплатит - срок с конфискацией. Магазины конфиската по всей стране ломится будут от товара.
Ответить
гы, 2:08, 9.02      -   +14   +  
блин ,я бы много отдал ,что бы увидеть этот майбах в магазине конфиската
Ответить
Гражина, 20:17, 8.02      -   +116   +  
Подлец, садист, вор, убийца и просто маньяк.
Ответить
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 20:22, 8.02      -   +16   +  
Во,зноўку... дурота у вас,сябры ў мазгах...
Усё з ног на галаву пастаўлена...
А "галава" у нас на Беларусі хто?
Правільна! шу-у-урык...
Таму гэты "Майбах" - налог Майбахаўцаў шурыку за разрашэнне таргаваць.
А ці разі налог з налогу здымаецца?
Во як...
Ответить
Аліса, 20:24, 8.02      -   +38   +  
За што "Майбах", Сашок? Вярні народу ўкрадзенае: не толькі выбары, але маёмасць народную і грошы.
Ответить
западный, 20:29, 8.02      -   +26   +  
Ну даст отмашку налоговой - накрамсают,что заплатил. Кто ж проверит ? Одним словом год бережливости в действии : сберегаю свое за счет других
Ответить
леха, 20:31, 8.02      -   +26   +  
Смешной народ! Ну кто заплатит, только вы!
Ответить
Базыль, 20:42, 8.02      -   +62   +  
Ах ты , Сашка , байстручок ,
Чакае цябе няўдача -
Хлеб казенны будеш есці -
Цюрма па табе плача !
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 20:42, 8.02      -   +20   +  
Одно дело ч0рту лысому, а совсем другое ослу плешывому... :D
Ответить
Giovanni , 20:49, 8.02      -   +111   +  
Лет двадцать назад сняли Шушкевича за ящик гвоздей, а здесь целый майбах - и ничего... Цинизм безграничен...
Ответить
ОнЖе, 22:37, 8.02      -   +24   +  
Еще не вечер, жизнь штука хитрая.
Ответить
ЯЯЯ, 20:54, 8.02      -   +60   +  
МИР.....ТРУД....МАЙ.БАХ...
ЛИПКОВИЧУ - РЕСПЕКТ
Ответить
Olgerd, 20:54, 8.02      -   +50   +  
Лысый сам себе Майбах подарил и часы и все остальное тоже-нет у него друзей,некому дарить.
Ответить
Арбайтэр, 20:59, 8.02      -   +41   +  
Налог как-то скромно посчитали: с 300000 всего 25000. Это по какой ставке?
Должно быть 12% = 36000.
Ответить
а?, 21:01, 8.02      -   +68   +  
а РАСТАМАЖИВАТЬ такие подарки не надо??)))))
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 21:33, 8.02      -   +5   +  
А тое увдрух исчо возьмуть и коньхфискують... :D)))
Ответить
колян, 22:38, 8.02      -   +41   +  
Прям с языка сорвал про растаможку
Нужно обратиться в таможенный комитет с запросом растомаживался ли майбах в прошлом году и солько за растаможку по объему или от стоимости
Ответить
Митька, 21:54, 8.02      -   +8   +  
Да хоть ты +100500 раз посчитай, но собака лает, а караван идет
Ответить
нв, 22:19, 8.02      -   +19   +  
Я, наверно, не в теме. А кто подарил? Знает ли кто?
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 23:14, 8.02      -   +24   +  
Ды хто конокраду подорыт...
На краденый у лехтората "Белтрансгаз" выменял... :D
Ответить
сяргей-паляшук, 22:21, 8.02      -   +69   +  
Неуплата налогов, в том числе австрийская поездка-2002, подарочек "майнбах" и ещё++++... и будет основанием для мгновенного задержания БЫДЛЯКА-лукашенко а Г, 1954 гр, неизвестной национальности .. Ну а потом ? Потом 90 процентов Уголовного Кодекса ( все его тягчайшие статьи) применительны к белорусскому фашисту , беспредельщику луке. А это до конца...
Ответить
1111111, 23:17, 8.02      -   +56   +  
По лукашенковским указам шоколадка является взяткой , а тут такая машинка. Лукашенко- ты главный коррупционер.
Ответить
В.Некрашевич, Гомель, 23:37, 8.02      -   +69   +  
Однако Майбах обошёлся белорусскому народу слишком дорого: за него уплачено месторождением калийной соли с балансовыми запасами в 1,5 млрд. тонн. Таков был подарок Гуцериеву, в ответ на его гораздо более скромный презент...
Ответить
Смех и грех, 1:09, 9.02      -   +6   +  
Обменялись подарками...
Ответить
Крыж, 6:17, 9.02      -   -22   +  
Ребята "воодушевились" попусту. Разве автор этого опуса написал, что кто-то не заплатил налог? Нет. Так чего бузите бестолку?
Ответить
Следователь по делу тнп, 7:23, 9.02      -   +19   +  
Всё прекрасно. Не надо выдумывать юридических заморочек - сразу же закрываем тнп по той же статье, что и Беляцкого. А пока он сидит, спокойно епроводим следственные действия по всем остальным эпизодам его бурной деятельности на посту всенародноизбранного.
Ответить
0981, 9:48, 9.02      -   +12   +  
А если учесть, что гражданин Л и вовсе не президент, то должен заплатить, а лучше вдвойне, как он сам выразился.
Ответить
Хаха, 11:17, 9.02      -   +2   +  
Ну что, на Майбах скинулись, неужели на налог не скинемся?
Ответить
Lily.V, 12:08, 9.02      -   +19   +  
У кого-нибудь есть ответ куда делись деньги, собранные всем миром для помощи жертвам гостерракта в метро? За что расстреляли двух невинных парней? Есть ли цена этим жертвам? А вы про гребаный майбах... Неужели цена жизней всех исчезнувших без вести, расстрелянных, посаженых в тюрьмы и покалеченных ниже этого майбаха? О чем вы думаете?
Ответить
Женя, 12:22, 9.02      -   +15   +  
Майбах конфисковать, продать, вырученные деньги отправить в детские дома, нарушителя белорусского налогового законодательства - под суд, причем жыстачайшы!
Ответить
nemesis, 13:14, 9.02      -   +17   +  
алеся пасадили, а тут что... неуплата налогов и все гладка..... АГИДНА!!!!!!!
Ответить
Я, 13:50, 9.02      -   +14   +  
Кто верит что это подарок?купил он его .а мы заплатили!
Ответить
Yuri, 15:16, 9.02      -   +18   +  
Почему Беляцкий сидит за неуплату налогов, а плешивый не сидит?
Ответить
hunter, 16:43, 9.02      -   +9   +  
Очень похоже, что "пылкий" борец с коррупцией решительно её и возглавил.
Уже при нём эта "человеческая гниль" расцвела пышным цветом.
Ответить
ЯДвига, 20:59, 9.02      -   +1   +  
"...задолженность подаркоприобретателя перед пенсионерами и военными,учителями и врачами, составляет около 25 000 евро".
---------------------------------------------------------------------------------------
Так он заплатит: сдерет эти 25 тысяч с учителей и врачей, и заплатит чиновниками и ментам! Молодец, Ликович, подсказал!
Ответить
патриот, 21:21, 10.02      -   0   +  
А когда-то он клялся отдавать 30% зарплаты на социальные нужды. И где?
Ответить