banner1 banner1 banner1

9.02.2013

Российский шпион осужден на 20 лет в Канаде 30

10:16, — В мире

Российский шпион осужден на 20 лет в Канаде

Офицер военно-морской разведки Канады Джеффри Пол Дилайл, который признался в шпионаже в пользу России, осужден на двадцать лет тюрьмы....

Комментарии

T, 10:22, 9.02      -   +11   +  
А в рашке антишпионская шизофрения. Своих хотя бы резидентов вернули на родину.
Ответить
Стары i нягеглы., 10:36, 9.02      -   +14   +  
Вспоминается младший сын Тараса Бульбы Андрий - тот тоже продался из-за бабы. "Шурши ля фамм", как говорят французы.
Ответить
Беренд., 14:26, 9.02      -   +10   +  
"Шерше ла фам" . Cherchez la femme. Ищите женщину.
Ответить
ЛЫДЖНЕГ, 10:49, 9.02      -   +3   +  
Под боян: вай-вай-вай делайла-а-а... :D
Ответить
Юрась з логава, 10:50, 9.02      -   +29   +  
Делайл еще на прошлом судебном заседании принес извинения своей семье. "Я бы хотел вернуться в прошлое, но это невозможно", - сказал он.
*******************************************
Обращаюсь ко всем погонникам и чиновникам в нашей стране: Учите, суки эту фразу Дилайла, не раз вам придется её повторять, ведь вы также, как и он добровольно начали сотрудничество с преступным режимом, движимые алчностью и желанием обогатиться, презирая и игнорируя духовные национальные ценности.
Вот что происходит с людьми, которые живут сегодняшним днем.
Ответить
123, 13:09, 9.02      -   +9   +  
Да вы правы не надо жить сегодняшним днем надо беречь себя до лучших времен
Ответить
mahax55, 11:31, 9.02      -   +23   +  
получал 5.6 тыс и за 3тыс продал страну ИДИОТ!!!!
Ответить
123, 13:10, 9.02      -   +2   +  
Конечно 3 тыс мало....
Ответить
Yeah, 14:08, 9.02      -   +15   +  
вам россиякам виднее почем родину стоит продавать
Ответить
123, 15:38, 9.02      -   +10   +  
Да нет это беларус возмущается -- "получал 5.6 тыс и за 3тыс продал страну ИДИОТ!!!!"
Ответить
LNB , 15:39, 9.02      -   +17   +  
to Yeah , беларусы не продали, они даром отдали Родину уроду !
Ответить
да нет таких цен, 16:12, 9.02      -   +3   +  
мин 30 000
Ответить
продал за 33, 16:08, 9.02      -   +7   +  
это что б другим не повадно было
Ответить
Bekish, 19:20, 9.02      -   +8   +  
Текущий курс серебренника: 1: 100 канадских долларам.
Ответить
Семенчук Кирилл, 11:59, 9.02      -   +2   +  
Да всех Агентаф Расийских сразу растреливать или пажызненае давть ато 20 лет ерунда
Ответить
Дзед, 11:38, 10.02      -   0   +  
Однако Семенчук Кирилл невнимательно читает материалы Хартии, на днях был назначен "царским указом " новый начальник ВНЕШНЕЙ разведки ! Так что теперь ? Если "Агентаф Расийских сразу расстреливать", то "Бульбяшенковских Агентаф " сразу вешать ? Или "сразу в санаторий на реабилитацию " ?
Ответить
LNB, 12:46, 10.02      -   0   +  
Кирюша, тебя только "расейские" агенты раздражают , а остальные - благородные Штирлицы ? Как надоели эти ярые русофобы , слепо считающие себя БЕЛАРУСАМИ в НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ БЕЛАРУСИ !!! Вокруг газеты , ТелеБрех, вывески, разговоры между собой и коменты в Хартии по-русски, и павлиньи хвосты на куриных задницах !!!
Ответить
ЯДвига, 13:50, 9.02      -   +18   +  
Ну, еще за идею, пусть и дурацкую, - куда ни шло, по причине шантажа из-за компромата, - тоже понять можно. Но вот так, за бабки, учитывая, что в данном случае трудиться "на двух работах" - это означает предавать основного, законного работодателя (оставим в стороне такие понятия, как Родина и патриотизм) - это самая настоящая проституция, и нечего прикрывать ее душевными страданиями: "Ах, мне изменил муж, и я решила ему отомстить с такими же сволочами, как он!" Короче, правильно срок впаяли.
Ответить
123, 15:47, 9.02      -   +1   +  
За идею - это совковый менталитет
Ответить
Bekish, 19:23, 9.02      -   +7   +  
Ваще в местной прессе, вроде по-другому писали: сначала за идею, но он быстро соскочить захотел. Но тут они его за яйца взяли, поэтому, кстати и платили символически 3000 в месяц.
Ответить
Дядя Саша, 14:38, 9.02      -   +13   +  
5 лет по 3 тысячи = 36х5 = 180 тысяч. Явно ничего серьёзного не передавал.Теперь 112 тысяч штрафа. Остается 68 тысяч за 5 лет. Так себе бизнес. Не стоило оно того. Прямо-таки предатель-энтузиаст.
Ответить
наверно информация была смешной, 16:03, 9.02      -   +8   +  
3000уе в месяц, при зарплате 5 000 не смешите мои тапки
Ответить
эй российская разведка, 16:11, 9.02      -   +14   +  
вы хоть сигарет пацану передайте
Ответить
Из Аквариума на Полежаевской, 0:31, 10.02      -   0   +  
Угу, учтём, поставим на контроль, проследим, отгрузим и обеспечим доставку "Ява Золотая классическая" с фильтром, жёсткая пачка по 20 шт. на все 18,5 лет.
Ответить
Из Ottawa with love, 17:33, 9.02      -   +11   +  
Из 5,6 тысяч в месяц после уплаты канадских налогов где то
3 тысячи и останется. Так что фактически ему платили еще одну зарплату ( с которой налогов то он и не платил).
Изменяя Канаде он мстил за измену жены?... Фрейдизм какой то
Не убедительно - сказка для суда.
Презирая сам факт гос измены мой замечательный канадский муж удивлялся: всетаки не времена холодной войны, какие там у нас секреты ? Кому они нужны... Скорее так для галочки русские с ним возились а канадцы даже не поинтересовались что он там продал.
Ответить
Bekish, 19:27, 9.02      -   +10   +  
Он не столько секреты продавал, сколько разведданые собранные натовской разведкой. В, принципе, ничего нового россия не узнавала, но эти данные позволяли перепроверить и уточнить собственные, и картину в целом лучше понять. Ну и опять же: это просто очень дорого стоит, а так почти нахаляву.
Ответить
ооо, 21:58, 9.02      -   0   +  
А откуда знаете что он передал а что нет?Или в КГБ служите?
Ответить
Bekish, 1:12, 10.02      -   0   +  
В местной прессе так писали, может хотят выдать желаемое, за действительное.
Ответить
Из аквариума на Полежаевской, 0:39, 10.02      -   0   +  
ооо, 21:58, 9.02

А вы не задумывались никогда, для чего мозги нужны обычно?
При чём тут КГБ? Эта конторка не этими делами занимается.
%)))
Ответить
Дзед, 13:10, 10.02      -   +1   +  
Вы абсолютно правы, совковое задубелое мышление , всё подобное обязательно приписывает "Конторе Глубокого Бурения" и не хочет признавать , что каждое государство, в той или иной мере ведёт разведку за рубежом !
Ответить