banner1 banner1 banner1

9.02.2013

Василий Парфенков — на свободе важная новость фотографии 50

10:57, — Политика

Василий Парфенков — на свободе

Политзаключенный вышел из Барановичского СИЗО....

Комментарии

3334444, 11:01, 9.02      -   +178   +  
УРА. Поздравлякм!!!
Ответить
Гаспадар, 11:02, 9.02      -   +184   +  
Жыве Беларусь! Ура!
Ответить
Юрась з логава, 11:04, 9.02      -   +182   +  
Хорошая новость. Желаю Василию поскорее адаптироваться и определить направления приложения своих знаний и усилий.
Ответить
Беренд., 14:19, 9.02      -   +41   +  
С адаптацией и определением у него всё ОК !
Ответить
Legenda, 11:07, 9.02      -   +51   +  
опять торг политзаключёнными?
Ответить
!, 13:32, 9.02      -   +61   +  
Ребята, он отсидел от звонка до звонка! Никакого торга.
Ответить
булава, 11:18, 9.02      -   +126   +  
Хорошая новость!
Ответить
nadezhda, 11:27, 9.02      -   +87   +  
цяпер галоунае-аджывайся, хлопец
Ответить
Антось, 11:42, 9.02      -   +93   +  
Есть МУЖЧИНЫ- есть БУДУЩЕЕ страны.
Ответить
Liberta, 15:51, 9.02      -   +27   +  
Поддерживаю!!! Очень приятно осознавать и наблюдать это.
Ответить
Семенчук Кирилл, 11:45, 9.02      -   +66   +  
«Политзаключенные будут сидеть в тюрьмах до тех пор, пока режим будет рассчитывать на диалог с Европой. Поэтому, никаких переговоров и торга с диктатором быть не должно. Необходимы реальные санкции и усиление давления», - сказал Василий Парфенков. ЕС ты видиш ктибе абращаютса сколька ещо нада ждать ЕС праснись АУ
Ответить
Paul, 11:45, 9.02      -   +38   +  
Ура, ура, ура!
Ответить
свой, 11:50, 9.02      -   +80   +  
Василий здоровья тебе!!!!!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!
Ответить
Семенчук Кирилл , 11:52, 9.02      -   +38   +  
Жыве Беларусь! Ура!
Ответить
Ганна, 11:57, 9.02      -   +52   +  
Васіліль, ну вось ты і "за заборам"! Дачакалісь! Жыве Беларусь! З Богам!
Ответить
Наталья, 12:12, 9.02      -   +66   +  
С освобождением, Василий! Хотя реальность (т.е. "свобода") не сильно отличается от того места, откуда Вы вышли(((
НО, ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!
Ответить
ЯДвига, 13:04, 9.02      -   +112   +  
То, что Парфенков на свободе, радует, но беда в том, что (как цинично пригрозил Лука в свое время Санникову) он в любой момент может оказаться опять за решеткой. То есть постоянная угроза без всякой вины провести долгие годы на зоне стала в нашей стране мощным рычагом управления поведением людей. И это, по-моему, самый наглый и откровенный вызов лукашизма Европе, со всеми ее демократическими принципами и свободами. И то, что она как-то чересчур вяло реагирует на него, заставляет думать, что все эти принципы и свободы - лишь привлекательная обертка, под которой - несколько иная суть, допускающая сотрудничество свободолюбивых европейцев и с нашим криминальным бизнесом, и с нашими фашиствующими силовиками. Вот такой парадокс!
Ответить
Ирина, 7:59, 10.02      -   0   +  
В певую очередь каждый сам должен бороться за свою свободу. Помощь со стороны это конечно здорово, но Европа не должна положить свою жизнь на борьбу с Лукашенко, для этого должно быть желание самого белорусского народа. А перекладывать решение своих проблем на других, это не есть хорошо.
Ответить
ЯДвига, 12:58, 10.02      -   +5   +  
Ирина, не надо лишний раз повторять банальности, за которыми ничего конкретного не стоит, - это не есть хорошо. Тем более, что я в данном случае говорила об отношении Европы к ситуации в Беларуси.
Ответить
странник, 13:10, 9.02      -   +63   +  
Молодец, Василий. Видно что не согнулся. Держись. Ведь на таких ка ты вся надежда. Жаль, что таких в Беларуси очень мало мало.
Ответить
С освобождением!, 13:13, 9.02      -   +60   +  
Этого колхозношо Будулая нужно свергать пока онт не поколечил жизни еще большему числу белорусов!
Ответить
дима, 13:18, 9.02      -   +39   +  
приятно что васю встретили
Ответить
это мы виноваты, 13:38, 9.02      -   +40   +  
прости нас что не смогли никак помочь, прости беларусский народ за абыякавасть
Ответить
Бывший русский, 13:48, 9.02      -   +55   +  
Репрессии будут продолжаться пока главный прессующий не сядет туда, куда ему положено. У крысы только два варианта или продолжать геноцид и оставаться самозванцем или сесть пожизненно.
Ответить
стёпа, 13:53, 9.02      -   +34   +  
Многие чиновники из ЕС имеют свой гешефт,сотрудничая с режимом. Получается нечто замкнутого круга.
Ответить
noname, 14:25, 9.02      -   -52   +  
И даже за границу не убежал!
Ответить
anti_noname, 13:09, 10.02      -   +7   +  
А что тут тролли гиб ешн ые делают ???
Псик отсюда, хлам !!!!
Тебе не понять ....
Ответить
R, 23:45, 10.02      -   0   +  
Муд..к ты.К этому Человеку ты в подметки не годишься.Если бы он захотел - давным-давно бы жил в Польше, Прибалтийских странах, Скандинавии... Но не хочет.Он верен Своей Земле.И это делает ему честь.
Ответить
noname, 0:22, 11.02      -   0   +  
Ахаха за то ты у нас такой весь умный))

А для особо тупых, я сравнил его просто с некоторыми якобы не прекратил своей полит. деятельности и свинтил, а он не трус)
Я думаю тут таких демократов минусующих пруд пруди, только не сошлось с их мнением впадают в бешенство! Научитесь вести себя как цивилизованные а потом в европу проситесь))
Ответить
Ага, 1:08, 11.02      -   0   +  
Мы на нашай беларускай зямлі ў адрозненьне ад вас, ворагі Беларусі.
Ответить
azhbeta, 15:26, 9.02      -   +58   +  
Очень хорошая новость. Рада, что Василий Парфенков на свободе.
"Необходимы реальные санкции и усиление давления», - сказал Василий Парфенков".
Нельзя с вами не согласиться, только хочется добавить: давление необходимо не только на ШОСа, но и на Россию, главного виновника всех наших бед. Россия, и в первую очередь Путин, тянет бывшие страны совка назад в тоталитаризм.
Ответить
Семён, 17:51, 9.02      -   +33   +  
Прежде всего здоровья! Мужества Вам не занимать, Василий. Перед сильными духом власть бессильна она и демонстрирует свою слабость подобными мерами пресечения за инакомыслие, в то время, как приближённые к "телу" опричники в наглую и практически безнаказанно, разворовывают страну.
Ответить
pavel, 19:30, 9.02      -   +15   +  
Низкий поклон тебе, Василий. Своей силой ты искупил нашу слабость.
Ответить
вас вас, 19:46, 9.02      -   -39   +  
Ну вот опять за свое! Ну зачем призывать к санкциям против народа?! Он же призывает к санкциям не против Президента! Страдает народ. Глупые слова неумного человека!
Ответить
циркач, 3:23, 10.02      -   +4   +  
раньше надо было эту болезнь лечит.
теперь поздно. теперь только санкции приведут в чувства больного.
побочные эффекты? а куда без них. болезнь надо лечить на ранней стадии, а не когда она уже даёт развилась, цветёт и даёт побеги!
Ответить
Сергей из Люберец, 18:37, 10.02      -   0   +  
Ничего не поздно,циркач,посмотрите что в Грузии сейчас делается. Тот народ,который любит и ценит свою страну,а не правителя,может горы свернуть. Свернет горы только тот народ,который не занимается болтовней и не выкрикивает из-за угла лозунги,а действует и идет к своей цели. Я живу в России,у меня родственница замужем за белоруса и не по наслышке знаю,как тяжело экономически в Беларуси. В Беларуси прекрасный гостеприимный народ,но хватает и националистов,которые прикрываются оппозицией(даже тут на сайте есть такие). Мы же братья-славяне,давайте не кидать друг другу камни в огород,а просто заниматься своими огородами и дружить. Ребята-берите пример с Грузии,может у вас так-же получится,там ведь еще жестче было,даже памятники взрывали. Боритесь за свою свободу и дай вам бог сил и удачи
Ответить
Ага, 1:14, 11.02      -   0   +  
А што там? Таксама расейскі акупант прайшоў? Ды чыталі мы як унітазы валаклі. Вы "братья" усю гісторыю з намі ваявалі і зараз праз вас лукашызм. За беларускі сцяг за краты кідаюць на сваёй зямлі, а ты нешта пра "націоналістов" цяўкаеш. А гэтым разе ў вас фашызм і вы ўсе фашысты. А фашыст мне не "брат".

"даже памятники взрывали"
Ваш халуй тут "памятнікамі" не абмежаваўся.
Ответить
свобода, 20:18, 9.02      -   +22   +  
Наша семья очень рада, что Василий дома. Переживаем о его здоровье. Как хотелось бы послушать его рассказ об условиях содержания, отношении к нему, проблемах, переживаниях. Знаем, что было горько и трудно. Пусть побольше людей узнают о нашей власти, как она стремится уничтожить молодежь. И как молодежь сопротивляется уничтожению.
Ответить
Татьяна, 20:57, 9.02      -   +24   +  
Не давайте повода, Василий, чтобы Вас опять сажали. Берегите себя! Все знают Вашу позицию - этого достаточно. Людей, которые осуждают лукашенковский режим, становится всё больше, и они сами находят друг друга. В нынешней ситуации, когда власть так истерична, что запрещает любое публичное выражение свободной мысли, не нужны пикеты и публичные акции. Власть своей бездарной экономической политикой сама работает против себя. А бесконечная ложь и хамство президента и его кампании, вызыват отвращение от этих людей без дополнительной агитации.
Ответить
ольга, 21:21, 9.02      -   +28   +  
удачи тебе Василий. Здоровья,радости,любви. С освобождением тебя навсегда.
Ответить
пенсионер, 21:52, 9.02      -   +12   +  
Рад за Вас Василий. Верю, что Беларусь будет свободной ещё при моей жизни.
Ответить
Leonov Yuri, 21:58, 9.02      -   +16   +  
Василий! Принимай поздравления с выходом на свободу! Как бы ни было тяжело в заключении, всегда наступает миг - когда ты делаешь шаг на свободу. Очень приятно, что в эти мгновения тебя окружили друзья, которым наверняка есть - что тебе сказать. И еще ... наверное каждому из нас рано или поздно приходит понимание, что свобода не является пространственно-временным фактором ... свобода - она внутри каждого из нас, и начинает себя ощущать человек свободным, как только перестает бояться будущего ...
Ответить
мужычок, 21:59, 9.02      -   +20   +  
Поздровляю ,Василий!!!!! Уважаю тебя за принципиальность и силу духа. Храни тебя господь.
А этим уб"юдкам слово из трёх букв в рот!!!!
Ответить
Скиталец, 22:11, 9.02      -   +18   +  
Братуха,с Волей!Здоровьечка тебе,гармонии в семье,фарта по жизни,МЫ ВМЕСТЕ !
Ответить
кол, 22:11, 9.02      -   +21   +  
Назовите ту скотину из судей Первомайского р-на г.Минска, которая приговорила героя Беларуси Василия ПАРФЕНОВА к повторному заключению. Знаю, что им это обязательноь зачтечтся в недалеком будущем.
Вы бы видели, как холуй режима, так называемый судья суда Первомайскогго р-на бондаренко, осудивши сейчас прячется, и бегает от глаз людских, короткими перебежками от суда Первомайского р-на г. Минска до станциити метрго "Парк Челюскинцев". Боится, что не успеет добежатоь до подконрольной милиции территории.
Пустль все эти марионетки от суда теперь и бегают и ощущением запаха преследованиия
Ответить
Максим, 22:31, 9.02      -   +17   +  
Один я бачу, що там і український прапор майорить? :D
Вітаю! Жыве Беларусь!
Ответить
Ага, 1:15, 11.02      -   0   +  
Бо ў нас адзіны вораг, адзін акупант.
Ответить
Сергей Маллеткин, 22:42, 9.02      -   +20   +  
Ну что сказать? Конечно же рад за Василия)) Дай Бог ему удачи...
Ответить
яуген, 23:48, 9.02      -   +14   +  
бывал на пересылке в Барановичах - клопы за неделю чуть не загрызли
Василий - за тобой правда - удачи!
Ответить