19 марта 2024, вторник, 5:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-35 +
Serg, 12:36, 9.02

Слабаки :) У нас это так, легкий снег... А у них - стихийное бедствие... Что такое 6см снега?

Ответить
+20 +
хех, 14:08, 9.02

Я вас наверное удивлю, но у нас настоящая зима это редкость. Да и легкий снег это в лучшем случае 4-10 мм,
6 см снега, я так понял это на данный момент, но: "Если ранее метеорологи прогнозировали выпадение до 60 сантиметров осадков, то сейчас речь идет уже о 90 сантиметрах. В Коннектикуте, Род-Айленде, Массачусетсе, Нью-Йорке и Нью-Гэмпшире введен режим чрезвычайной ситуации.
«Газета.Ru»"

Пол метра снега, у нас такое вряд ли когда-нибудь будет(ураганов у нас не бывает). Слабаки, хм, у нас реакция была бы не лучше, работу никто не отменял бы.
А вообще не видя что там реально происходит, просто блеснуть своим талантом, сказав что это ничто, слабаки, у нас это легкий снег и т.д.
Думайте может быть перед тем как что-то писать. Вы то зимы настоящей не видели, но почему-то думаете что наша зима суровая. Со средней температурой -7 -10С и снегом раз в месяц.

Ответить
-1 +
хех, 14:08, 9.0 от леонида4624, 14:19, 10.02

хех, описанные вам события, это всего лишь подтверждение ученных, об изменении магнитных полюсов нашей планеты в целом. И тому подтверждние данный репортаж журналистов_ Так же нужно понимать что процесс изменения затянут во времени, то есть будет происходить циклично. Я никого не хочу пугать апокалипсисом потому что для беларусов он уже начался--но хочу сказать и другое природа и бог не потерпят того когда начнут вмешиваться в их владения. и что ждет все человечество, говорить не приходится, об этом пишут и говорят не для того что бы нас запугать а просто делятс информацией что бы человек понял суть своих действий в отношении природы. Я просто хочу сказать не надо быть богом -и решать как кому жить и в чем ходить есть традиции народов и их культура и каждый имеет право на свое место в этом мире. дарованный нам богом.

Ответить
+2 +
111, 0:43, 10.02

У них то ураганы, то смерчи, то торнадо - а экономика не страдает. У нас летом один раз дождь лишний раз пойдет - все, затоп! Жрпть нечего, перебирайтесь в землянку

Ответить
+2 +
из сша, 6:27, 10.02

Не 6 см,а 40 см выпало снега в Нью-Йорке.Ничего страшного не произошло.Но ездить в такую погоду потокам машин незачем.Потому и предупредили.Дорога скользкая,снег уже начал таять.Аэропорты закрыли,потому что шел сначала дождь,а потом снег и не было никакой видимости.Жизнь людей дороже.Все правильно.

Ответить
+2 +
Дядя Саша, 14:49, 9.02

На прошлой неделе в Москве примерно столько же выпало. Да, денёк помучались, пока разгребли. Но без фанатизма:))

Ответить
+2 +
usa, 14:59, 9.02

БАЛТИМОР ШТАТ МЭРЕЛЕНД ВСЁ СПОКОЙНО СНЕГА НЕ ОЧЕНЬ МНОГО ТЕМПЕРАТУРА +10

Ответить
+13 +
SPC, 15:11, 9.02

Не звездите о чем не знаете. В позапрошлое Рождество тут столько снега навалило, что машины даже в виде холмиков не различить было. ЧП так рано объявили потому, что о людях тут заботятся. А то выедут на работы, да застрянут на два дня, пока метро расчистят. У нас, слава Богу, не строят дворцы мраморные на каждой станции, большой процент по поверхности проходит, зато станций самих в пятьсот раз больше. Легко со снегом бороться, когда ветер минимальный, а тут, как дунет с океана, жить не захочешь. Правильно делают, что волнуются.

Ответить
+11 +
koly, 15:17, 9.02

Slabak ti tovorich.
A u meny v 6 ytra i vsu noch bil pochichen sneg i nikakix problem.
A JIVU NA XUTORE 20 KM OT NY.
I POJARNIE I POLICIY PRIEZJALI 2 RAZA ZA NOCH, NE NUJNA-LI POMOCH, PRIVEZLI GORYCHIE OBEDI, DUMALI NETU ELEKTRICHESTVA, NO Y UGOSTIL IX STEIKAMI NA IX UDIVLENIE I KOFEM, VOT TAK TOVARICH MI ZDES, I ''MUCHIMSY''
TAK-SHO TOVARICH JIVI V SVOEI NE SLABOI STRANE I RADUISY SVOEMU GUBERNATORU I PREZIDENTU.
A Y OCHEN, DOVOLEN BLUMBERGOM MOIM MEROM I ABAMOI.
ZNAESH, ZDES, POMOGAUT OTDEL,NO VZYTOMU CHELOVEKU A NE NARODU OK
POKA TOVARICH UDACHI VAM.

Ответить
+8 +
ya, 16:29, 9.02

торонто:снег 50 см,ветер,всё работает как обычно :)

Ответить
+1 +
XXL, 16:47, 9.02

Н ачался 8 февраля в час дня .На 8 утра 9-больше 50 см.

Ответить
+3 +
nik_K, 18:31, 9.02

У городских властей отведено 16 часов на очистку города после того как снег прекратил падать. А вам, Serg, 12:36, 9.02 , слабо?

Ответить
+22 +
13, 16:50, 9.02

Глупо называть США слабаками, так говорят только те кто дальше РБ носа не показывал. Объявление ЧП это в самом деле настоящая забота о людях. В каждом, даже самом маленьком городке у них в скульптурах увековечено: One country, one nation, one destiny. И только наши дураки, наслушавшись Задоронова, думают, что американцы дураки. Для народа Беларуси, США это утопия, другой мир, котрый даже его внукам не суждено увидеть.

Ответить
+9 +
Yulianna, 17:49, 9.02

Снега почти по колено. Ветер сильный. Мы уже откопались. Есть электричество :) :) Машин на дороге нет. Сознательные жители не хотят создавать проблем. Только полиция патрулирует. Западная часть МА.

Ответить
+3 +
Kolushok, 17:50, 9.02

В Бостоне сейчас 55 см в пригородах около 70. По прогнозам добавится еще по 10 см

Ответить
+2 +
BOSTON, 17:53, 9.02

70 cм снега за пол суток 02.09-10.00

Ответить
+9 +
SALIX, 18:00, 9.02

Montreal: снег 35 см , сильнейший ветер сбивающий с ног, - 20 С , все расчищено , все работает как обычно.

Ответить
0 +
любопытный, 19:00, 9.02

C концом света ошиблись на полтора месяца?

Ответить
+5 +
Res, 19:19, 9.02

Не пишите бред. У меня сейчас за окном 70 см(пригород Бостона )

Ответить
+3 +
Елена, 2:28, 10.02

Снега в Нью Йорке , действительно, за ночь намело немало( по местным меркам), в Белоруссии такое явление не редкость! Восхищает другое- за несколько дней до снежной бури все СМИ постоянно предупреждали о предстоящей метели, школы, сады, многие офисы заранее были закрыты. Утром, после снежного шторма, первым, кого увидела, включив телевизор, был мэр Нью Йорка Блумберг, который был , что называется, уже "на боевом посту", хотя сегодня суббота, выходной! С раннего утра все улицы уже были расчищены и только снег на деревьях', кустах, машинах напоминал о серьезной снежной буре! ...Кстати, мэр Блумберг работает , что называется, на общественных началах, получает в год(!!!) ОДИН доллар! ( такую зарплату он сам себе назначил!) Конечно, он - миллионер и может себе позволить работать не за кусок хлеба, а бесплатно, но это не только не умАляет его достоинства,а , наоборот, подчеркивает их! Другой на его месте наслаждался бы своим богатством, а он честно работает ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! Вот бы наши. мэры и прочие так работали!

Ответить
+2 +
For, 3:28, 10.02

Коннектикут.УЖЕ ВСЕ ДОРОГИ РАСЧИЩЕНЫ СНЕГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫПАЛО МНОГО

Ответить
+2 +
Житель Нью Хемпшира, 6:38, 10.02

К северу от Бостона особых проблем не возникло. Примерно пол метра пушистого снега -- вся расчистка снега перед домом (на тракторе) заняла около часа... У нас в штате электричество практически ни у кого не пропадало. А в Массачусеттс заранее собралось много бригад ремонтников, как из соседних штатов, так и из Канады (здесь принято помогать соседям -- когда год назад из-за снежного шторма несколько десятков тысяч потребителей оказались без электричества, ремонтом занимались бригады из нескольких штатов и из Квебека). Снег был "запланирован" еще 3 дня назад, и прогноз оправделся с точностью до часа и нескольких десятков километров.

На самом деле, в США есть огромная проблема -- наземные линии электропередач. Поскольку лесов много, как снежный шторм -- ветки падают, провода рвутся. А на перевод энергосистемы на подземные кабеля просто нет денег -- бизнесу это не выгодно, а у правительства и так долгов немеряно. Да еще Обамакеар -- "доступная медицина", при которой работающие платят за всех... Вот про эти проблемы почему-то советская пресса не пишет.

Ответить
+2 +
Дальнобойщик говорит..., 9:49, 10.02

Сегодня-ерунда! хоть 2 метра. Службы работают качественно. Главное , чтоб не сыпало дня 3-4 подряд. Тогда они просто все закрывают , и мы сидим в траках смотрим наши "санта барбары". Когда начинают чистить, несколько часов, и все- в идеале. Попадаешь, когда дебильные компании не чистят свои площадки, дороги чистые , а приедешь разгружаться, там метровые сугробы. Бардака в мире хватает.

Ответить
+5 +
AD, 10:36, 10.02

Оказывается наши люди, из Беларуси, читают хартию и интересуются нашей ситуацией. Очень приятно, что многие из Беларуси смогли себя там найти и реализоваться. А вообще жителям РБ надо больше работать над собой, начать менять все с себя, а там глядишь и власть поменяем в положительную стороны. Положительные перемены, которые идут с низов они более надежны и стабильны.
Но, работать надо много. И я знаю, что в Беларуси еще есть люди, которые работают много и хорошо, вот только они не кричат о себе, а просто долго и тяжело работают, растят детей с мыслями о более радостном будущем.

Ответить
+1 +
Simon, 23:22, 10.02

AD, 10:36, 10.02
Ваш комментарий лучший, который можно было бы написать и не только по этой теме ...

Ответить
-1 +
nik_K, 0:43, 11.02

>>растят детей с мыслями о более радостном будущем.

И умирают с ними....

Ответить