banner1 banner1 banner1

9.02.2013

Звание псевдопрофессора Шейману дал Чергинец? 147

12:56, — Политика

Звание псевдопрофессора Шейману дал Чергинец?

Николай Чергинец возглавляет белорусское отделение несуществующей российской академии....

Комментарии

321, 13:00, 9.02      -   +414   +  
ТНП приписал себе третье высшее образование, так чего же удивляться падкости на любые звания и награды его шавок.
Ответить
профессор Преображенский, 13:30, 9.02      -   +314   +  
Упыри. Рожа дебилоида....
Ответить
Ну так!, 14:07, 9.02      -   +108   +  
321! Приписал говорите?
Ну, так у ИУДЫ свои причуды!
"..Рожа дебилоида", - и своя внешность..
А его шнобель - это отличительный признак "Упыря"!!!
С уважением, тоже знаток-профессор-портретист-любитель.
Ответить
Супортычина , 14:44, 9.02      -   +42   +  

Утырки, Обмылки !!!
Ответить
ага, 7:59, 11.02      -   +1   +  
и сырые кардиналы-палачи
Ответить
Алексей, 17:00, 9.02      -   +88   +  
Дебилоид, но сам стал якобы генералом, якобы писателем (на самом деле - затычкой в каждой бочке), пристроил в хлебные места и сына, и внучку, и Жучку.
Ответить
Смех в зале, 19:41, 9.02      -   +150   +  
Браво! Псевдопоэт присвоил звание псевдопрофессору! Что ему на это ответит псевдопрезидент?
Ответить
Музыкалкин -подпевалкин., 8:10, 10.02      -   +40   +  
Т.н. прызидент скоро станет "Профессором" Академии Музыки по классу - "Произвольный Баян" ...
Ответить
Вит, 0:10, 10.02      -   +15   +  
Затычкой ...но и не только в бочке.....
Ответить
Серега бел, 1:49, 10.02      -   +70   +  
Про Жучку - даже не сомневаюсь. А вот сынок - зам. генерального в Белавиа, дочурка - подполковник (!!!) погранвойск. Лихо, да? Ну, и сам, конечно "хенерал" и в одной нише с Коласам и Купалой! Так поставили...кто-то...Вот так, откровенная мерзость и холуйство у власти, жирует и изголяется....никто же сдачи не даст. Даже в Инете. А где наши светлые головы - хакеры, мастера фотожаб и т.п.? Стоит только в соцсетях хорошенько пропиарить - ох как плохо будут спать, всякие там Жучки...
Ответить
под полковником, 10:49, 10.02      -   +25   +  
Здрасьте, его дочке ещё в сентябре 2009 г. Лукашенко присвоил полковника. Она первая женщина-полковник в погранвойсках.
Ответить
Ван Хаузер, 13:43, 10.02      -   +10   +  
Так а сколько ж у его дочурок? сыну 30-ник гдето, а доченьке Оленьке вроде нитак давно 25 стукнуло или стукнет.... то что сынок в 30 замом - поверю... у нас замами с после института ставят в министерствах, а как она могла в 25 стать генералом?))))
Ответить
оberloch, 18:27, 10.02      -   +1   +  
Она не хенерал,а подхенерал-т.е плкойник!!
Ответить
яшка, 9:51, 11.02      -   0   +  
Ваши сведения ошибочны, его дочке 42 в этом году исполнится, специально искал, нашел в совковой белке упоминание, что её в 1993 году было 22 года.
Ответить
мужычок, 20:42, 9.02      -   +68   +  
100% рожа .Не лицо! Рожа дебила.Оно не может глаголить хорошее и правдивое. Оно утверждено главной скотобазой нести блевотину в которую мы должны поверить.Тьфу,на тебя нечесть косоголовая.
Ответить
Dbn, 0:10, 10.02      -   +34   +  
При чём смахивает чем- то на своего хозяина....Мутанты....
Ответить
ыы, 20:36, 9.02      -   +19   +  
а чему удивляться? он же в это верит и свято верит, что есть и четвертое и пятое высшее образование. только он пока не определился в какой сфере. а мы, думаю скоро услышим про эти образавания.
Ответить
oberloch, 18:31, 10.02      -   +1   +  
он же учился на сцихах Быкова и как историк (пединститут) "добра знает,што Ф.Скорина работал в Петроградзе"
Ответить
Карп, 10:31, 11.02      -   -1   +  
Прошу не путать - в Ленинграде, вместе с Есениным.
Ответить
Жужу, 22:33, 9.02      -   +23   +  
321, ТНП вырос в стране, где только и делали, что вешали себе звездочки, награждали друг друга ординами и занимались приписками.
Ответить
Гнілы Рак, 4:43, 10.02      -   +7   +  
Сьмех дый годзе!!!
Ответить
Борисович, 10:24, 10.02      -   +10   +  
Образование ума не прибавляет.
Ответить
Циник, 21:08, 10.02      -   +1   +  
Как бы "писатель" присвоил звание как бы "профессора"
Ответить
3883, 21:37, 10.02      -   +1   +  
Кто этот пожилой гей с лицом пройдохи на фотографии выше?
Хочу его портрет в полный рост! Дома в туалете на дверь приклею, чтобы смотреть в процессе!
Ответить
lt, 4:45, 11.02      -   0   +  
ага доцент,доктор академических совхозных наук.
Ответить
паноптикум, 13:04, 9.02      -   +225   +  
еще один лукшенковский "прахфесар"...где только этих дебилов набрали...
Ответить
почемучка, 13:14, 9.02      -   +61   +  
ХТО набрал? Ну, а болот в Беларуси хватает.
Ответить
Ответ, 14:23, 9.02      -   +12   +  
Такое спрашивать красивые почемучки должны у своих почемуков!
Очень сложно ответить на столь замысловатые и умненькие вопросики...
Ответить
Edw@rd, 16:45, 9.02      -   +22   +  
В московском метро накупили )))
Ответить
Хутин - пуй, 17:43, 9.02      -   +18   +  
Виктор Григорьевич Шевченко, президент академии, является лауреатом премии Президента Российской Федерации в области образования.
===========================================================
Вот откуда растут ноги российской и белорусской преступности и коррупции
Ответить
Интерпол, 13:06, 9.02      -   +232   +  
Были факты использования служебных удостоверений Академии при совершении преступлений, как правило, мошеннических действий в особо крупных размерах, отмечено в сообщении.-Самая главная банда мошенников с фальшивыми удостоверениями до сих пор действует в Беларуси
Ответить
Fedja, 13:46, 9.02      -   +36   +  
Белорусская Болонья
Ответить
лекс, 17:13, 9.02      -   +12   +  
ну дак - все ставленники кремлядей
Ответить
Перечень главных мошенников Роисси, 17:39, 9.02      -   +8   +  
Членами АБОП являются первые лица государства, 58 руководителей субъектов Федерации, 157 депутатов Государственной думы, руководители министерств и ведомств, государственные, политические и общественные деятели, представители отечественного бизнеса, искусства и культуры, а также руководители ряда зарубежных государств. В числе членов академии 26 дважды Героев Советского Союза, 235 Героев Советского Союза и России, 54 Героя Социалистического Труда. В свою очередь, члены АБОП входят в состав РАН, РАЕН, РАМН, АВН, Научного совета при Совете безопасности Российской Федерации, экспертно-консультативных советов при председателях Совета Федерации и Государственной Думы, в научные и экспертно-консультативные советы как силовых министерств и ведомств, так и тех, которые отвечают за проведение внешней политики, развитие экономики и науки в стране, за социальную политику и другие области государственной деятельности, которые непосредственно или опосредованно связаны с национальной безопасностью.
Ответить
вось смеху-та, 21:26, 9.02      -   +15   +  
Не хватает Генерального прокурора РФ, который собственно и инициировал ликвидацию это мошеннической структуры. И судей Верховного суда РФ, которые её благополучно и закрыли. И руководства ФСБ, ФНС и т.д.
Ответить
Негодяй , 13:09, 9.02      -   +181   +  
Ну вот оказывается оба аферисты ,,,По моему у нас в Беларуси людишки ,,,,,, захватившие власть ,,, все с фальшивыми или купленными документами ,,,, и незаконно присвоенными званиями ,,,,,
Ответить
Александр, 13:25, 9.02      -   +114   +  
Они все там самозванцы, но, отдавая должное, исторически последовательные. Ведь именно из Шклова был Лжедмитрий II. Опять же молодцы: кучка проходимцев оседлала "сьвядомых" и прекрасно себя чувствует. Белорусы генетически не имеют чувства собственного достоинства, что помогает выжить.
Ответить
андрон, 15:16, 9.02      -   +13   +  
что плетешь хотя бы книжку почитай по истории--нет достоинства...мозгов нет у тебя и гордости...про твое достоинство молчу.....жаль не рядом объяснил популярно и за земляков и историю и современность
Ответить
ВВ 07, 21:22, 9.02      -   +17   +  
Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет....В РФ регулярно отлавливают таких псевдоакалемиков и псевдогенералов, самостоятельно присвоивших себе различные звания и награды...У нас же в стране давно театр абсурда и раздолье для проходимцев...
Ответить
Шелудивая Масса, 8:40, 10.02      -   +19   +  
Вспоминаются погоны Лукашенки и Миколки...
Ответить
sss, 16:47, 10.02      -   +1   +  
а дзе той белы конь?
Ответить
иван, 13:23, 9.02      -   +70   +  
На кол обоих
Ответить
backkcab, 11:45, 10.02      -   +7   +  
каждого - на свой, отдельный, заслуженный кол
Ответить
!!!!, 13:24, 9.02      -   +141   +  
какая противная морда))) фу.. аж тошнит. теорию ламбразо никто не отменял. по его фэйсу сразу виден интЯллект
Ответить
хех, 13:50, 9.02      -   +135   +  
Фальшивые медальки, звания, дипломы, и толку от них?
Обладатель таких предметов хочет удовлетворить свое чувство важности? Сам притом зная, что это все фикция. Перед кем они блещут своими "наградами" ?
Мне вот почему-то кажется, что это все психические отклонения, попытка обманом повысить свою значимость, и еще гордиться этим... Доктора тут уже не помогут.
Ответить
я, 14:01, 9.02      -   +105   +  
это и есть психические отклонения.. тщеславные маньяки.. попытка выглядеть значимыми в глазах других свойственна ничем не проявившим себя в детстве, зашуганным, трусливым, завистливым, убогим умом... дорываясь до власти, их убогие порывы наконец "расцветают" и доводятся до очевидного уже всем абсурда
Ответить
ls, 15:53, 9.02      -   +42   +  
вообще то по данному факту прокуратурой должно быть возбуждено уголовное дело /как в России/ на Чергинца за мошенничество и на Шеймана, предоставление недостоверных сведений, если он сам не подаст заявление на Чергинца...
Ответить
циркач, 3:37, 10.02      -   +28   +  
ну, что значит "толку"?
Вы их видали на каких-нибудь офиц.фотографиях или офиц.собраниях? понавешивают на себя цацки-погремушки, и стоят аки новогодние ёлки сверху донизу всё завешано.

смотришь и думаешь: тебе, с*ка великовозрастная, не стыдно перед ветеранами, которым каждая медаль кровью доставалась?!
что ж ты, с*ка, для страны-то сделал?
где ж ты, скотина, успел столько подвигов насовершать в мирное время, что ходишь, как иконостас, увешанный весь?

исключительно ради демонстрации собственного эго всё это делается. в голове ноль - так надо брать чем-то другим.
один в форму военную постоянно наряжается, всё в войнушку никак не наиграется. а остальные лизуны липовыми наградами обвешиваются.
педаравики праизвоцтва, мать их перемать!
Ответить
Ван Хаузер, 13:53, 10.02      -   +5   +  
После рабоче-крестьянской революции (когда уже жрать им будет нечего и поползут сами на площадь) новое правительство обязано аннулировать все звания и награды, ученые степени и звания, а также взыскать с них выплаты связанные с присвоением этих наград и званий, и заработную плату с премиями за весь период работы на должностях в «придвоном» окружении…
Ответить
Юрась з логава, 13:53, 9.02      -   +145   +  
Звание псевдопрофессора Шейману дал ПСЕВДОПИСАТЕЛЬ Чергинец.
Удивительно, как до сих пор никто из этих людей даже не покалечен...
Ответить
я, 15:08, 9.02      -   +41   +  
Юрась, калечить калек - это бесчеловечно :)
Ответить
м., 10:25, 11.02      -   0   +  
я (15:08, 9.02), это общественная санитария, увы. Иначе они всех перекалечат.
Ответить
Однако.., 15:23, 9.02      -   +28   +  
Многовато их, Юрасик!
И все под защитой кровного братана.
Как покалечишь? Как научишь РБ любить?
Одна надежда, что свалят хором к себе на родину.
Ответить
yg, 22:57, 9.02      -   -9   +  
А где их родина?
Ответить
петя, 13:54, 9.02      -   +74   +  
такой он и писатель как и =профессор=
Ответить
Бывший русский, 13:54, 9.02      -   +37   +  
Есть, есть такая наука - Людей убирать !
Ответить
серн, 13:56, 9.02      -   +80   +  
профессор г0вна и пара
Ответить
Вадим, 13:58, 9.02      -   +124   +  
Плешивый тоже наверное с "липовым" дипломом. Ну не знать такие вещи про Скарину и Быкова... Чергинец придумал, что он "писатель", Рубинов, что "поэт". Вот такая "власть".
Ответить
контра, 14:35, 9.02      -   +36   +  
И всётаки Лукашенко скромнее, чем его холуи. Ну называет себя историком и экономистом, хотя явно его познагия в этих науках носят смутный и отрывистый характер, но ведь не присвоил себе степень доктора экономических наук как Мясникович, или профессора как Шейман и портреты свои рядом с Купалой и Колосом не печатает, как Чергинец. Даже на звание генералиссимуса не польстился, хотя форму уже пошил.
Ответить
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 14:59, 9.02      -   +35   +  
Не могу припомнить где, но проскакивали информация, что лукашенко посвящен в рыцари святого гроба господнего. Наверное поэтому и играл в хоккей в черном шлеме. А Чергинец молодец, ведь все эти звания давались за деньги, значит облапошил шеймана.
Ответить
555, 20:40, 9.02      -   +7   +  
а вы незаметили на шлеме креста не было
Ответить
ее, 20:51, 9.02      -   +9   +  
Ещё шура почётный гражданин Еревана (2001г.)
Ответить
Ван Хаузер, 14:02, 10.02      -   +2   +  
Наварил на братухе так у быдла принято... а в детстве они писали в поъездах и писали на стенах))))
Ответить
Не Петр_Первый, 15:12, 9.02      -   +13   +  
контра, 14:35, 9.02 И всётаки Лукашенко скромнее, чем его холуи.

Еще не вечер. Если задержится на своем посту хотя бы год - переплюнет своих холуев в регалиях наш генералиссимус.
Ответить
Момент истины, 15:46, 9.02      -   +64   +  
И всётаки Лукашенко скромнее, чем его холуи.
--------------------------------------------------------------
Оно,после 1996г.(и в последующие годы) "скромно" присвоило себе звание бессрочного президента с абсолютными полномочиями...
Ответить
Солнцеподобный, 13:59, 9.02      -   +158   +  
Какая-то омерзительная великовозрастная шпана у власти. Давно уже пора всю эту шваль во главе с мозаичным Лукашенкой гнать поганой метлой..
Ответить
мужычок, 22:43, 10.02      -   +1   +  
Они должны кончить жизнь в тюрьмах.
Ответить
фошизд, 14:00, 9.02      -   +45   +  
В переходе дипломов и званий купил оптом?
Ответить
666, 14:13, 9.02      -   +42   +  
Два напёрсточника!
Ответить
Увы, 14:15, 9.02      -   +73   +  
Псевдописатели, псевдоправители,
кровь чужую попить любители,-
Плесенью всюду они проросли,
Позор и беда нашей земли...

Ответить
Пипл, 14:17, 9.02      -   +36   +  
И на этом все? Никаких разбирательств? Пипл схавает. Фу! Все на обмане, как гадко.
Ответить
яуген, 14:28, 9.02      -   +38   +  
как в песне Примуса:
Одев на мятое лицо осмысленности маску
Ответить
Батя., 14:34, 9.02      -   +35   +  
А почему не академики? Меня поражает их скромность.
Ответить
нашчадак рэвалюцыянера, 14:38, 9.02      -   +45   +  
краiнай правяць шарлатаны.
Ответить
ivan, 14:52, 9.02      -   +7   +  
Im vsem dat zvanie Vora v Zakone!
Ответить
франкенштейн, 14:53, 9.02      -   +34   +  
Как дерьмо не называй - оно суть не поменяет. Просто смешно выглядят в своем самовозвеличивании.
Ответить
Olgerd, 15:08, 9.02      -   +27   +  
Марионетки-лица стерты краски тусклы,
толи люди,толи куклы
Ответить
Леший, 15:19, 9.02      -   +13   +  
А может дал и сам не пальцем пиханный)
Ответить
завистливый неуч, 15:20, 9.02      -   +72   +  
На страны трудно ставить клейма,
Но Беларусь - это ЗВЕЗДЕЦ!
В профессорах тут ходит Шейман
И академик Чергинец!
Ответить
ЯДвига, 15:24, 9.02      -   +53   +  
А звание генералиссимуса Луке и маршала - Коле тоже Чергинец присвоил? Так вот кто у нас, получается, самый главный в стране?! И раскусил его, выходит, только один Липкович? Чергинца - на кол, Липковичу - орден!
Ответить
БА, 17:39, 9.02      -   +4   +  
...и две медали.
Ответить
народ, 15:42, 9.02      -   +40   +  
ВСЯ СТРАНА СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ ,А КАКИЕ неучи у власти!.
Ответить
гос, 15:44, 9.02      -   +22   +  
а сколько ложных званий-УЖАС!
Ответить
Troy, 15:45, 9.02      -   +31   +  
Самозванец возглавляет совет по "нравственности" : D ...
Ответить
Yuri, 15:48, 9.02      -   +123   +  
Один завклубом стал генеральным прокурором, профессором пр.

Другой с должности директора кладбища сумел стать президентом Академии наук и премьер-министром.

Третий, бывший замполит роты и тюремный вертухай - стал генералиссимусом и главой государства.

Такое возможно только в одной стране мира - Беларуси!!!
Ответить
яуген, 11:29, 10.02      -   +22   +  
забыли про главного строителя- героя банкира обвалившего валюту в 4 раза
Ответить
Прокопович, 18:59, 10.02      -   +2   +  
Несправедливо Вы меня так обмазали. Я вот недавно предложил революционную идею: привязать белрубль к боливару
Ответить
Николай, 15:58, 9.02      -   -25   +  
Народ их выбрал, потому что сам такой. Плоть от плоти.
Ответить
виноват, 23:41, 9.02      -   +9   +  
Я раньше тоже был слепым котенком. Голосовал ЗА! Теперь исправился. Вообще не хожу на выборы...
Ответить
са, 16:04, 9.02      -   +27   +  
Возмущаетесь?А смысл.?.Эти люди из категории тех,кому плюнь в глаза,а он скажет - божья роса...Но вокруг них - ведь тоже люди...Почему им не противно и не мерзко?
Ответить
159, 16:53, 10.02      -   +2   +  
вокруг них нет людей.
вокруг них такие же больные. жадностью и желчью.
Ответить
hunter, 16:27, 9.02      -   +35   +  
Ну почему бы бывшему министру ВД не наградить бывшего генпрокурора Беларуси, вступившего в должность без наличия высшего образования?
Все сделано ну оч-чень логично, так как дерьмо плодит дерьмо.
Ответить
че, 16:31, 9.02      -   +18   +  
а кто такой чергинец что бы звание профессора давать? просто профанация
Ответить
Рубинов из ВАК, 17:34, 9.02      -   +19   +  
Он трижды "академик":
академик Международной академии организационных и управленческих наук
академик Международной академии информационных ресурсов и технологий
академик, вице-президент Международной академии народов мира

И ещё президент Белорусского филиала АБОП, профЭссором которой и нарек себя шельма Шейман.
Ответить
ЯДвига, 19:49, 9.02      -   +13   +  
Если не ошибаюсь, Международной академии информационных ресурсов и технологий находится в Минске. В свое время, вскоре после ее появления на одной тусовке меня познакомили с ее создателем и первым руководителем. Я очень долго выпытывала у него, чем занимается сие учреждение, и по какому принципу, и кому присваивает звание академика? Дело в том, что академиками этого заведения стали мои знакомые: преподаватель вуза, поляк - совладелец датско-польской компании, чиновник и т.д. Вразумительного ответа я не получила ни на один свой вопрос, но зато узнала, что академиком запросто могу стать и я (от этой почетной участи сразу же отказалась), а также поняла, что это - общественная организация, созданная под крылом российско-белорусских властей, и выполняющая функции, далекие от научных. На мой взгляд, там просто аккумулируется информация об экономическом состоянии, экономическом и научном потенциалах Беларуси, о состоянии бизнеса, о сотрудничестве нашей страны с зарубежными партнерами, а также об этих партнерах. Ну, и о настроениях населения.
Ответить
ВШ, 16:50, 9.02      -   +13   +  
Клоуны.Расмешили!
Ответить
Ага, 17:04, 9.02      -   +20   +  
Интересно. Как в обществе с населением 9млн может быть столько генералов? В Беларуси Армия которой как дивизия должно быть 1-2 генерала, ну три. а еще есть генералиссимус
Ответить
Oberloch, 19:09, 10.02      -   -3   +  
Ага! А сколько ментовских хенералов? гебистских? пожарников?
даже музыкантов,военкомов?юристов и прокуроров? досааф даже имеет генерала,а полковников- не счесть тут и спортсмены и артисты ансамблей и т.д и т.п. Чему вы удивляетесь??? Надо же "среднюю" зарплату поднимать.Все
"губернаторы"-тоже хенералы....
За что голосовали то и получайте!
Ответить
Борода, 17:27, 9.02      -   +39   +  
В борьбе с Шейманом объединились Макей, Виктор Лукашенко и Наумов. Они убеждают Лукашенко, что подчиненные Шейману секретные спецподразделения в Совбезе и Генпрокуратуре работают неэффективно, и предлагают создать новую структуру - Оперативно-аналитический центр при Президенте. Однако курировать его работу будет уже не Шейман, а более ответственный и «профессиональный» человек - сам Виктор Александрович, в преданности которого Лукашенко трудно усомниться. И Шейман в апрель 2008 г. остался с десятком служащих Совета безопасности, который тут же превращается в обычную канцелярию правоохранительных органов.

Одновременно Наумов начинает заваливать президента докладами с компроматом на Шеймана. У того начались скандалы в семье. Он ушел от первой жены к молодой женщине. Сразу же взяли в оборот эту девушку с большими доходами. Ее телефон поставили на прослушку и быстро нарыли материал на серию разоблачительных докладов. Президент поручает разобраться и доложить, Наумов проводит официальную проверку, выводы для Шеймана также не утешительные, однако привлекать его или его молодую жену к уголовной ответственности Лукашенко все же запрещает.
Ответить
azhbeta, 12:39, 10.02      -   +4   +  
Не знаю откуда инфа, но и так ясно, что Шейман, Лука и Павличенко уйдут вместе, а молодая жена будет жить припеваючи, если не случится с ней то, что у Евой Браун, что очень даже может быть.
Ответить
Путин - пастух баранов, 17:36, 9.02      -   +33   +  
Создана Академия не в начале 90-х, как множество шарашкиных контор с похожими названиями, а недавно, в 1999 г., в момент прихода к власти Путина. Как утверждает в многочисленных интервью генерал Шевченко, идея академии принадлежит самому Путину. Он высказал ее на одном из заседаний аппарата Совета Безопасности РФ, которым тогда руководил. Цель инициативы - "объединить деятельность общественных организаций, которые занимаются проблематикой безопасности и обороны государства".
Инициативу Путина тогда дружно поддержали Совбез, минобороны, МВД, ФСБ и прочие высшие ведомства государства. Академия была зарегистрирована в августе 2000 г., а в октябре утверждена "ведущим научным общественным центром Комитета Государственной Думы РФ по безопасности для научно-исследовательского обеспечения законодательной работы в этой области". Согласно уставу, Академия является "общественным объединением ученых", двигающих науку в "интересах безопасности, обороны и правопорядка России". В главе "Права и обязанности академии" устава есть загадочный пункт: "...Для осуществления своих целей Академия... имеет право: ...участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренных действующим законодательством России".
=================================================================
А разве почётные академики различных академий и ВУЗов, которыми нарекаются главы государств и, особенно, любители наград и званий - тираны, чем-то отличаются от Шеймана?
К власти рвутся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО дегенераты, а в СНГ, где отсутствует разделение властей и контроль общества, именно дегенераты и заполняют все эшелоны власти.
Ответить
БА, 17:44, 9.02      -   +16   +  
Да дьявол с ними.Сильно много им чести ,мазурикам.
Ответить
свояк, 17:45, 9.02      -   +20   +  
Сами создали академии, чтобы без научных трудов на халяву академические звания себе же и присваивать. Один, комиссар милиции и "великий писатель", не знающий белорусского языка, которому хватает совести возглавлять союз писателей Беларуси и второй, генерал-танкист и профессор юриспруденции по совместительству, достойный таким необычным сочетанием занесения в книгу рекордов Гиннесса.
Ответить
balamut, 17:52, 9.02      -   +45   +  
ЧЕРГИНЕЦ -СТАРАЯ ПРОСТИТУТКА ОТ ВЛАСТИ!!!
Ответить
prado, 17:56, 9.02      -   +11   +  
А у всей правящей верхушки свои регалии и ученые степени, начиная с юриста, экономиста, политолога,и т.д., в этой стране "неприкасаемым" можно все , это они придумали и "процветающую экономику" и "политику" и "свободу" в этой удивительной стране!!!!!
Ответить
любопытный, 18:19, 9.02      -   +115   +  
Страна идиотов. То генеральские чины раздают,тем кто даже автомата в жизни не видел, то профессорские звания дают тем,кто говорить толком не может и пишет с ошибками, то церковными орденами награждают палачей, в какой другой цивилизованной стране есть такой дурдом? Но самое ужасное,что это натуральное быдло, хоть и в хороших костюмах и дорогих часах, учит нас, как надо жить нам и нашим детям, и ещё ужаснее, что очень многие с этим согласны.
Ответить
мужычок, 20:54, 9.02      -   +36   +  
Ах как Вы правы коллега.
До какой степени можно всё перевернуть с ног на голову. Это ни с чем не сравнимые муки ,наблюдать всё это и осозновать что происходит. Все как-то озабочены были концом света.А это угроза не из космоса.Я считаю это угроза инутри.Вот он страшный прообраз конца света. .Конец света ,это то что рождается в Беларуси.Именно из этого эмбриона античеловеческой политики рождается образ сатаны.
Ответить
он был, 13:22, 10.02      -   +8   +  
"то профессорские звания дают тем,кто говорить толком не может и пишет с ошибками"

В БИСИ был полным троешником

Ответить
Не Петр_Первый, 16:08, 10.02      -   0   +  
любопытный, 18:19, 9.02 Страна идиотов

Все очень правильно подмечено. И приводит в ужас согласие многих. Вот такой менталитет.

Убили наповал комментарии про генерала квачкова. Столько хвалебных од в адрес друга нашего тнп, зюганова, проханова!
Ответить
Grond, 18:39, 9.02      -   +27   +  
Николай Чергинец возглавляет белорусское отделение несуществующей российской академии.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Одни шарлатаны! Шарлатан на шарлатане сидит и шарлатаном погоняет!!!
Пример берут с главного шарлатана!!!
Ответить
ФЕДОР, 18:40, 9.02      -   -27   +  
ВИКТОР ЭТО НЕ ПОРЯДОЧНО. МНЕ КАЖЕТСЯ РАНЬШЕ ТЫ БЫЛ ДРУГИМ.МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЭТО МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА,ВОТ ТАКИЕ У ТЕБЯ ДОБРОЖЕЛАТЕЛИ.......
Ответить
о, 19:48, 9.02      -   +14   +  
Федор мне тебя жаль. Ищешь добродетель у врагов нации.
Ответить
чекист, 20:55, 9.02      -   -16   +  
В БЕЛТА информацию давал не Шейман,а главное управление кадровой политики Администрации президента.Вот с этими надо и разбираться.Что за управление,которое дает необьективную информацию?Но там работают пенсионеры,генералы и доктора наук,которые получают надбавку за звания плюс дополнительную жилую площадь за докторское звание.А что они в кадрах делают эти политологи?Хорошо устроились ,зачем развивать науку,лучше носить бумажки и брать взятки .Шейман за общественную награду в отличие от липовых докторов не получает надбавки, дополнительную жилплощадь и .не читает лекции за деньги в рабочее время .Макей,что мелочь ты вбрасываешь.?Ты не служил в Афганистане,а полковника получил за сугубо штабную работу.Отдохнул хорошо в ГДР и Австрии .Прекрати, имей совесть.
Ответить
тоже не пальцом деланный, 23:12, 9.02      -   +21   +  
Почитайте первоисточник этой новости. Сам Шейман собственноручно заполнял анкету и автобиографию (ну или помощники подсобили). Что он там понаписал в шестой графе, то Администрация Президента и передала в Белта.

Кстати, упомянутое вами главное управление кадровой политики Администрации президента возглавляет генерал Кривошеев, бывший заместитель Шеймана по госсекретариату Совбеза.
Ответить
сапер, 4:55, 10.02      -   -12   +  
Ничего сам Шейман не заполнял.Свеления дал Михеев,первый зам .начальника главного кадрового управления,доктор политологии.На него распространяются все льготы- 10 -процентная надбавка к окладу за ученое звание,дополнительная жилплощадь и возможность читать лекции во время работы за деньги. А что он сделал в политологии?Ноль Почему в этой научной деятельности не работает?.За что платим бюджетные деньги?Вот что надо копать.Пристали к общественным наградам Смех да и только..
Ответить
тоже не пальцом деланный, 11:11, 10.02      -   +15   +  
Юридически, обязан составлять анкету и автобиографию сам кандидат на должность.
А то, что на Шеймана вкалывают штатные сотрудники Администрации президента... Откуда-то же взялось профессорское учёное звание, Михеев же его не сам выдумал. Значит, в старых документах Шеймана оно проходило, а затем всё машинально перенесли в новые. Вот и аукнулось всем.
Теперь, думаю, виновные пешки уйдут на пенсию преподавать. )))
Ответить
Сашок, 21:32, 9.02      -   +6   +  
Взрослый человек не может измениться, он мимикрирует, кто-то мимикрирует постоянно, но бываю и совсем тяжёлые случаи....
Ответить
Николай Николаевич Афган, 18:56, 9.02      -   +29   +  
Прокол получился у гражданина Чергинца. Маску неожиданно ему приоткрыли и ...оказывается, что он совсем не великий русский писатель, а великий комбинатор и мошенник О.Бендер.
У того была компания "рога и копыта", а наш стал академиком жульнической академии. Тот плодил детей капитана Гранта с жульническими способностями. Наш детей с такими же способностями превращал в профессоров, возможно и докторов наук и т.д. А чего стоит наглый разгон "Саюза беларускіх пісьменнікаў"и самоназначение на должность председателя уже "Союза писателей" Себя Самого - узурпация Кстати мне это напоминает одного известного беларусского героя.
Вот так время ставит точки над "І" . Может и про Афганистан всплывёт, когда-то достоверная информация.Ибо обычно "афганцы" солидарны между собой. С этой логики исходя, должен был "афганец" Чергинец оборонить "афганца" Автуховича ? Однако зтого не произошло.
Ответить
Николай Николаевич Афган, 21:59, 9.02      -   +15   +  
Извините за описку. Правильно читать в предыдущем тексте-"...дети лейтенанта Шмидта..."
Ответить
эльф, 8:06, 11.02      -   +1   +  
Вот с этого момента, про афган, можно подробнее !
сиськи в орденах , а афганца Автуховича предал ?!

Ответить
Mnenepoh, 19:11, 9.02      -   +28   +  
Как все- таки болезненно эти ущербные люди переживают свою ущербность. Зная, что при нормальном правительстве и в нормальной стране они были бы никем, вахтерами в академии. А в мутной воде - они- академики, члены- корреспонденты. Членом - корреспондентом стать очень просто. Надо нацепить на член авторучку. У Чергинца она точно нацеплена.
Ответить
пісар, 0:23, 10.02      -   +12   +  
Суворыя ў вас працэдуры. Добра хоць не прынтар.
Ответить
Vld, 19:13, 9.02      -   +7   +  
Интересно , а что слышно с судьбой Инженерной академии в РБ? Она не политическая организация, но структура тоже малопонятная.
Ответить
Яша, 19:27, 9.02      -   +12   +  
Ну и рожа!! Настоящий псевдоакадемик!
Ответить
25, 19:39, 9.02      -   +22   +  
Если шейман - это помойное ведро, то чергинец это его содержимое...,но мы у них в заложниках, они у руля и творят что хотят.
Ответить
vic211, 19:42, 9.02      -   +10   +  
Как же Чергинец это смог сделать?! это же не идеологично!
Ответить
трофим, 19:48, 9.02      -   +13   +  
Два сапога - пара.
Ответить
юнт, 20:33, 9.02      -   +11   +  
На чьи деньги содержится белорусское отделение академии?Коррупция!Наверное верховный " не знает" .Или делает вид как с УДП.
Ответить
ара, 20:57, 9.02      -   +16   +  
А Чергинец получается "академик"?
Какая у них там табель о рангах?
Интересно: а сколько у Шеймана "умалатовских орденов"?
Ответить
светуля, 21:28, 9.02      -   +14   +  
Ну, придурки! Что тут ещё сказать? Или обкуренные...
Ответить
Культиватор, 22:14, 9.02      -   +36   +  
Пишет пошлые романы,
Что б читали их бараны
Он за нравственность "борец"
Знаем это (Че...гинец)
Ответить
Хихихихи, 22:22, 9.02      -   +10   +  
Позорище Шейману посмотрите в Википедии про ликвидацию этой конторы
Ответить
Семён, 9:03, 10.02      -   +8   +  
Вы лучше взгляните на его "иконостас" из наград, а потом сравните с любым из маршалов Победы, и Ваш вопрос отпадёт.
Ответить
Пичалька..., 2:42, 10.02      -   +6   +  
Ну вот... а я-то, увидев не увеличенную фотку Чергинца в заголовке, подумала, что его побили...ээээх...(((((((
Ответить
БА, 10:29, 10.02      -   +14   +  
Как много они о себе узнали нового ,если бы умели читать...
Ответить
мика34, 10:40, 10.02      -   +9   +  
Один ВОР- подарил другому ВОРУ.
Ответить
Мойша, 11:15, 10.02      -   -7   +  
А что у Чергинца на лбу: звезда Давида?
Ответить
azhbeta, 11:30, 10.02      -   +6   +  
"Академия, являясь общественной организацией, незаконно позиционировала себя как государственная структура, наделенная соответствующими полномочиями. При осуществлении своей деятельности незаконно использовала символы и атрибуты государственной власти, в том числе - штандарт президента Российской Федерации», - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры".
------------------------
Так их судить за это нужно, это же мошенничество в особо крупном размере. Аферисты хреновы, еще порядочными законопослушными гражданами управлять вздумали. В гестапо и под суд!!!
Ответить
біркус, 11:52, 10.02      -   +10   +  
Жаўнеры СССР перад дзембелям любілі "рабіць парадку". Што толькі на яе не цапляюць. Любыя адзнакі,галоўнае іх начапіць як мага больш. Ішло усё і піянерскі значок і зорачкі акцябрат. Але у войску быў нач штабу па прозвішчу Белаконь у яго быў сын падлетак. У габінеце бацькі сын-падлетак адшукаў крынку з адзнакамі,значкамі і г.д. Ён пачаў імі гандляваь. Адзнака ВСК каштавала 5 руб. Значок "Выдатнік вайсковага будаўніцтва" 25 руб....гэта я к чаму вяду а Вы не зразумелі...хай толькі падлетак паразумее што у таты шмат розных адзнакаў у габінэце у шафах вось будзе гандль....
Ответить
Почитатель таланта , 14:17, 10.02      -   +9   +  
Наверное Шейман подаст в отставку ,,,,Из за плагиата ,,,,ой не так ,,,,,,, Из за покупки фальшивого диплома ,,,,
Ответить
Петр Петрович прокопович, 19:00, 10.02      -   +6   +  
Прошу выдвинуть меня на нобелевскую премию по экономике, за идею привязать белрубль к боливару
Ответить
Памяркоуны Беларус , 21:58, 10.02      -   +4   +  
Да букву перепутал кто то, репрессоры они а не профессоры.
Ответить
мужычок, 23:09, 10.02      -   +9   +  
Надо срочно у Шеймана забрать оружие.Он не выдержит такого стыда .
Он неприменно застрелится.
И ТОГДА НА НЕГО НАДЕНУТ ДЕРЕВЯННЫЙ МАКИНТОШ, А В ЕГО ДОМЕ БУДЕТ ЗВУЧАТЬ МУЗЫКА И ПЕСНЯ В ИСПОЛНЕНИИ О.ГАЗМАНОВА «Господа офицеры»
И ТРАУРНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ,ЛЮДИ НЕСУЩИЕ НА ПОДУШЕЧКАХ ЕГО ОРДЕНА РАСТЯНЕТСЯ НА КИЛОМЕТРЫ. фотография В РАМОЧКЕ С ЧЁРНОЙ ЛЕНТОЧКОЙ...
КОЛЛЕГИ ОСТАНОВИТЕ ТРАГЕДИЮ,ПРОШУ ВАС .
Ответить
Профессор , 9:02, 11.02      -   0   +  
Обидно и стыдно за всех нас, что такая омерзительная великовозрастная шпана находится у власти в государстве.
Ответить
V, 9:06, 11.02      -   +1   +  
Пишет пошлые романы,
Что б читали их бараны
Он за нравственность "борец"
Знаем скоро им пиз.....ц
Ответить
тнп, 11:05, 11.02      -   0   +  
У нас "профессора" из псевдо академий обвешаные медалями за "псевдо героизм" работают в правительстве с "тремя" высшими образованиями и никто их не привлекает за лже дипломы и закон для них не писан,ведь они "профессора лже - наук и лже идеалы" для народа,а чесные люди борющиеся за соблюдение закона и прав человека сидят в тюрьмах по сфабрикованым обвинениям.
Лже законы и лже служители народа....
Ответить
Надежда, 19:23, 14.02      -   0   +  
Кухаркины дети дорвались до власти, никак нарезвиться не могут.
"Осёл останется ослом, хотя осыпь его звездами, где дожно действовать умом, он только хлопает ушами." М. Державин.
Ответить