banner1 banner1 banner1

9.02.2013

Саакашвили готов поделиться полномочиями 14

13:38, — В мире

Саакашвили готов поделиться полномочиями

Президент Грузии Михаил Саакашвили вечером в пятницу все же выступил с телеобращением к грузинскому народу....

Комментарии

!!!, 14:03, 9.02      -   +21   +  
ну вот могут же демократично. ведь все можно делать. Товарисчччч Лукашээээнко
Ответить
Денис, 14:29, 9.02      -   +33   +  
Этот быдляк и трус шкловский в условиях демократии сразу же проиграет. Вот и создал диктатуру и игру по своим правилам.
Кто будет играть с ним в шахматы, когда правила ставит он, без согласия другой стороны? Решение только одно наклёвывается - взять эту доску и разбить её о эту зачёсанную лысину.
Ответить
респект грузинам, 14:12, 9.02      -   +13   +  
Дали бы ему лучше выступить, все-равно ничего не изменилось бы. А вот в последнем абзаце он сказал правду
Ответить
noname, 14:15, 9.02      -   +9   +  
По моему скоро Грузию продадут Рашке! Как то я не уверен в новом правительстве. Сидит там засланный казачок! Обманут людей...
Ответить
Сергей, 15:36, 9.02      -   +21   +  
Как бы кто не относился к Саакашвили , но в этой ситуации, он всё верно сказал....и даже без истерики , всё как уважающий себя Мужчина (галстук здесь ни к месту), и любящий свою Родину человек...

Ответить
ЯДвига, 16:18, 9.02      -   +17   +  
"Новое правительство намерено изменить конституцию и фактически кастрировать полномочия президента, намерено нивелировать и роль парламента. Я подчеркиваю, что готов к урезанным моим полномочиям, но я против подчинения парламента правительству", - заявил Саакашвили.
---------------------------------------------------------------------------------------
Плохо владею нынешней ситуацией в Грузии и не питаю симпатий к Саакашвили из-за его дружбы (пусть и вынужденной) с Лукой, но в данном случае считаю, что его опасения правомерны: несомненно, все это - игра Иванишвили, который, переподчинив парламент правительству, главой которого является, пытается получить всю полноту власти.
-------------------------------------------------------------------------------------
"Он также высказался против новой инициативы правительства по отмене прямых президентских выборов и избрания президента в парламенте".
--------------------------------------------------------------------------------------
А вот это уже - прямой путь к диктатуре, причем, без вариантов. По-моему, грузины поимеют очень большой сюрприз в лице Иванишвили, деньги которого, несомненно, во многом обеспечивают ему поддержку граждан и, соответственно, большинство в парламенте. А будучи главой правительства при поддержке парламентского большинства, он себе готовит практически беспроигрышный вариант: если парламент переподчинится правительству, Иванишвили, даже находясь на месте премьера, станет фактическим руководителем страны, низведя должность президента до представительской. У него в руках сосредоточится вся реальная экономическая власть, и парламент станет принимать законы под прессингом правительства, то есть те, которые будут выгодны лично премьеру либо его клану. Если же этого не произойдет, при "своем" большинстве в парламенте ему ничего не стОит стать президентом. А, может, и совместить две руководящие должности. Если очень захочется, конечно.
---------------------------------------------------------------------------------------
"При этом Саакашвили считает, что Грузии нет другого пути, кроме европейского. "Грузия должна продолжить интеграцию в НАТО и Евросоюз". По его словам, все иные пути - "пустышка", которые ни к чему не приведут страну".
---------------------------------------------------------------------------------------
Саакашвили, конечно же, прав, но первоначальные устремления так быстро забываются, если к власти приходят люди, у которых цели другие, пусть это даже вначале тщательно скрывается. Какие гарантии, что новое руководство, добившись власти, не поведет Грузию по тому пути, который будет выгодно лично этому руководству? А уж куда, в итоге, придет страна, - это для него дело десятое, - сколько таких примеров в истории!
--------------------------------------------------------------------------------------
"При этом он подчеркнул, что "в конечном счете, судьба Грузии решается не в Вашингтоне или Москве, а ее решает грузинский народ, который стал намного опытнее и мудрее".
--------------------------------------------------------------------------------------
Грузинский народ, как и любой другой, обмануть ничего не стОит. И тогда судьбу его будет решать один человек. Или же небольшая группа людей, окружающая этого человека.
Ответить
Rjnz, 19:54, 9.02      -   +9   +  
Что то Иванишвили не очень расчитывает на то что грузинский народ выберет его президентом поэтому и выборы президента в парламенте хочет пропихнуть. А главное неймётся ему ,сколько тут осталось Саакашвили доработать , ну и пусть бы работал. так нет же боится что через 10 месяцев грузины разберутся в этой Грузинской мечте и поганой метлой погонят в Россию
Ответить
Татьяна, 16:21, 9.02      -   +6   +  
"К сожалению, мне не предоставили возможность выступить с ежегодным докладом в парламенте, не предоставили возможность и выступить сегодня в Национальной библиотеке. Об этом можно только сожалеть, так как была нарушена многолетняя традиция", - сказал Саакашвили. Когда уже так же начнём игнорировать и Лукашенко? По-моему, демократическим средствам массовой информации пора перестать ходить на его пресс-конференции. Что там можно услышать? Сплошная ложь. Давайте жить, игнорируя этого человека!
Ответить
SOLO, 8:55, 10.02      -   +3   +  
вот это точно
он может нахамить в ответ на своих "пресс-конференциях", а журналисты от независимых СМИ - нет. Нечего с ним в "хоккей" играть.
Когда его игнорировать будут везде, тогда он сам будет с клюшкой бегать за ними.
Ответить
azhbeta, 16:45, 9.02      -   +17   +  
"Он отметил, что в мире не было прецедента, чтобы президенту страны не позволили публично выступить. "
-------------------
Да..., похоже временщики пришли к власти в Грузии. Ужас, что творят. Эти пришли, чтобы сводить счеты, на народ им наплевать. Президента будут выбирать они, а не народ, т.е. вся власть в их руках, и это при том, что гражданское общество в наших странах хронически больно. Короче, начнется распил страны по всем правилам криминального мира, Грузия попадает полностью под влияние России. Российский криминал вскоре получит там постоянную прописку.
Грузины еще пожалеют о своем выборе.
Ответить
Алексей, 17:05, 9.02      -   +7   +  
Хитрозачесанный на это никогда не пойдет - ума не хватит.
Ответить
Саня, 23:28, 9.02      -   +3   +  
Я искренне не уважаю Саакашвипи но он поступил в данной ситуации как мужик уходя уходи и пока не вверг свой народ в братоубийственную войну и не стал убивать сам
Ответить
к слову, 0:52, 10.02      -   +5   +  
как то отдыхал на море.познакомился с группой грузинов,причем простых людей,они очень хвалили Саакашвили. с их слов человек по настоящему победивший коррупцию.за время его правления Грузия изменилась .с их рассказов я сделал вывод что страна сделала шаг вперед ,причём шаг значительный,а это уже прогресс.люди с таким восхищением рассказывали о Грузии ,не о качествах президента,а о его заслугах и действительно говорили правду,с гордостью и восхищением,это я видел в их глазах.до этого я тоже неадекватно относился к Саакашвили,но после общения с этими людьми я поменял свою только зрения.а вот с кем бы из беларусов я не общался,ни один ни одного хорошего слова ни сказал о нашем чуде.напротив все над ним смеются,а это заметьте за границей ,как говорится на международной арене. ну вот как сказал бы один лукашист как есть,так есть.
Ответить
azhbeta, 16:01, 10.02      -   +3   +  
Так даже и не общаясь ни с кем с грузинов видно: прошли парламентские выборы, честно подсчитали голоса, а разве такое возможно в Беларуси или в России? Никаких админресурсов, как это в наших странах, никаких каруселей, как а России, никаких борщеварок. Что еще вы хотите? Саакашвили осталось менее года до окончания срока полномочий, так нет же, не имется посланникам России. Действительно боятся, что люди за год их раскусят и поймут, как они ошиблись.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   22.09   23.09 
Брест Дождь+16
+8
Возможен дождь+14
+3
Витебск Возможен дождь+14
+11
Дождь+13
+4
Гомель Возможен дождь+17
+12
Дождь+14
+7
Гродно Дождь+14
+8
Возможен дождь+11
+2
Минск Небольшой дождь+17
+9
Возможен дождь+14
+3
Могилев Возможен дождь+16
+11
Небольшой дождь+13
+4

Курсы валют Национального банка

Валюта  22.09.14  23.09.14
EUR13 590,0013 550,00
USD10 540,0010 540,00
RUB274,00273,00

Мнение


Goodbye Ленин

Goodbye Ленин

Валентин Стефанович

За что они воюют?

За что они воюют?

Виктор Леденев

Котел Кирилла

Котел Кирилла

Дмитрий Дашкевич

Тихий уголок для старого диктатора

Тихий уголок для старого диктатора

Владимир Халип

Кости для фрау Риббентроп

Кости для фрау Риббентроп

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 252198
просмотров 1290216