19 апреля 2024, пятница, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 91
+220 +
да, 14:05, 9.02

следующая очередь....Беларусь?

Ответить
+127 +
Супортычина , 14:41, 9.02


Боливар не выдержал, и бел. заяц не убежит !

Ответить
+148 +
Дефолт, 16:14, 9.02

И море нефти не помогло ...

Ответить
+177 +
sts, 16:57, 9.02

что там чудо экономика, что здесь - одно г.вно.
и дело в не ресурсах - которые есть, а в мозгах - которых нет.
и как ты экономику не крути - результат один. Т.е. - ни какого.

Ответить
+69 +
кум, 18:28, 9.02

нема мозгов считай колека. золото нефть алмазы в руках дурака утекают как вода...

Ответить
+6 +
Смех и грех, 2:32, 10.02

А что, еще кто-то верит, что он жив ??????????

Ответить
+8 +
Сергей, 11:01, 10.02

Пока жив, но влиять на внутреннюю политику своей страны не может, не говоря уже о внешней!

Ответить
0 +
АА, 8:34, 11.02

Вполне вероятно, что сейчас будут народ обдирать до нитки, а потом скажут о кончине.

Ответить
+5 +
Сергей, 19:16, 9.02

Команду дали сверху, куда денешься то! А нефть то не ихняя а страны ПАРАЗИТА!

Ответить
-2 +
Гнілы Рак, 5:07, 10.02

Сергей, 19:16, 9.02

Ну і дурань! І адкуль такая тупата бярэцца.

Нафтавая прамысловасць была нацыяналізавана ў Вэнесуэле на працягу 1975-76 гг. Вэнесуэла - чалец OPEK.

А закідоны дурня наконт краіны-паразіта - звычайная рэч для срашнікаў, якія завідуюць Амэрыцы, ба самі есьць жабракі

Ответить
+2 +
Вован, 17:37, 10.02

Какая нефть?
====================================================
Более тонны кокаина конфисковали венесуэльские власти в результате операции в штате Апуре, захватив самолет
В 2012 году власти Венесуэлы конфисковали больше 45 тонн различных наркотиков, среди них более 27 тонн приходится на кокаин.
========================================================
Вот и пришлось девальвацию устраивать

Ответить
+7 +
О Генри !Почти., 9:15, 10.02

Да ,Жаль Шурик .что твоя Белка сломала ногу !Но мой Боливар не выдержит двоих !...

Ответить
+3 +
Не Вася, 10:02, 10.02

Боливар не выдержал двоих

Ответить
0 +
Гудмэн, 12:24, 11.02

Боливар не вынесет двоих! DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ответить
+28 +
гыгы. когда уже умные будут править людьми?, 20:16, 9.02

насрал перед смертью собственному народу! как знакомо!

Ответить
+4 +
111, 1:39, 10.02

У Чавеса наследника Коли нету?

Ответить
+171 +
ЗАДНИЙ УМ, 14:06, 9.02

В БОЛИВАРАХ НАДО БЫЛО КРЕДИТ НА ЖИЛЬЕ БРАТЬ.......

Ответить
-23 +
!!!, 14:57, 9.02

Сказали ведь - все операции, начатые до 15 января - пройдут по прежнему курсу! Там гос-во подумало, как не пролететь самому себе.

Ответить
+61 +
A, 14:07, 9.02

Братская россия, как говорил Чавез, построить коммунизм не помогла?

Ответить
+17 +
а может, 21:18, 9.02

А может это кремляди и наш тнп в связи с болезнью уго стали забирать своё бабло и тем самым обрушили боливар.

Ответить
+101 +
666, 14:09, 9.02

Таварыш Чэлесу нехапае на лячэнне, таму прыходзіцца абкрадаць народ...
Між іншым так робяць усе яго сябры!

Ответить
-62 +
TEK, 14:37, 9.02

Что такое чэлес ?

Ответить
+46 +
й, 15:24, 9.02

Чавэлес - это нашему! Ай нанэ, дарагой, пазалати ручку!

Ответить
+14 +
мимоходов, 15:40, 9.02

Яго няма у жанчын... Зразумела?

Ответить
+13 +
Мікола, 17:53, 9.02

Гэта тое, што ў цябе між нагамі балтаецца....

Ответить
+84 +
asdf, 15:35, 9.02

ИМХО товарищ Чавес уже не первую неделю лежит в холодильничке, чтоб не попортился к торжественному прощанию. А местные Вицька ды Колька пока делят бабки.

Ответить
+11 +
Антиплешь, 19:44, 9.02

100%! Жалею, что не сохранил фото из ФБ. Сейчас намутят, а потом спишут на чавеса, который перед смертью распорядился!

Ответить
+261 +
sos, 14:09, 9.02

Чавеса не видели и не показывали по телеку более 2х месяцев,он в коме? Как он провёл девальвацию? Правит Венесуэлой. клан?? тогда с кем дружит наша Страна? Где деньги,что мы вложили в Венесуэлу? Опять обман народов?

Ответить
+90 +
яя, 14:27, 9.02

Интересно,а у венесуэльцев есть за что баксы покупать?Или они,как и мы,только на горшок работают?

Ответить
+41 +
АННА, 15:17, 9.02

ЯЯ не обижай пенсионеров. по словам Луки они богаты , даже доллары скупают ежемесячно.

Ответить
+20 +
azhbeta, 16:54, 9.02

Насколько мне известно доллары иногда пенсионеры скупают за мзду по просьбе тех, кому они нужны, а светиться не хочется, чтобы не платить налоги лишние - где деньги взял - продажа ведь по паспортам.

Ответить
+25 +
й, 15:27, 9.02

Можно предположить, что на девальвацию в отсутствие чавеса решились чуть более вменяемые чем он его замещающие. Там рыночного курса нет с 2003 года. Курс на черном рынке отличался от официального в 4 раза. Так что, эта девальвация им не поможет.

Ответить
+18 +
Bossman, 14:10, 9.02

ай да молодец, хороший пример...

Ответить
+50 +
зимбабве, 14:12, 9.02

предсмертный подарок чтобы лучше отмечали смену власти...

Ответить
+64 +
antosha, 14:15, 9.02

Новый обменный курс вступит в силу в среду, 13 февраля, когда у финансовой системы страны будет первый рабочий день после выходных и праздников/
ооооо ну вот чем то знакомым повеело,что у них,что у нас как то не строится социализм 21 века,а все почему,а потому,что что у нас что в венесуэле надо людям дать частную собственность,и не лезть в работу частных компаний и фирм с всякмим золотыми акциями и национализацией.ну у уго хоть нефть есть а у нас в экпорте скоро будет только пальцем пиханная колбаса ну и может веники какие экологически чистые.

Ответить
+61 +
Iri, 14:18, 9.02

Як па нотах. Спачатку "нацыяналізацыя", як галоўны казыр на выбарах.
Потым дэвальвацыя ўдзячнаму народу. Пры тым "хто трэба" заранёў папераводзіў усё ў даляры, ці то не меў іншых рахункаў.
Потым уся прыўладная кодла будзе мець з дэпазітаў на шалёнай стаўцы ў "нацыянальнай" валюце.
Потым будзе "прыватызацыя".

І зазначце - пры гэтым усім таварышу Уга Чавэсу нават ня трэба прыходзіць у прытомнасць!
Сістэма працуе сама!

Ответить
+109 +
zorro, 14:19, 9.02

не удивлюсь, если с того света провел девальвацию - чудеса диктатуры

Ответить
+15 +
Смех в зале, 19:46, 9.02

Да, диктатура она такая! Гадит даже с того света.

Ответить
+11 +
Это я, 14:19, 9.02

Пускай пальцы готовят...

Ответить
+1 +
111, 17:01, 10.02

для калбасы пальцем пиханной

Ответить
+57 +
АО, 14:24, 9.02

Отработанная схема - скоро царь появится на телеэкранах, нахлобучит плохих бояр и заявит, что он не в курсе.

Ответить
+39 +
Саша из Смоленска, 14:52, 9.02

Точно,скажет,-"Я не вкурсе,я в коме был!"

Ответить
+44 +
Iz_Rossii, 16:14, 9.02

Не, тут другая схема. "Царь" скоро концы отдаст, а новые вожди на него всё свалят. Мы, типа, не при делах.

Ответить
+12 +
Частка нацыi якой пакуль што няма., 14:26, 9.02

Пуга i лукашка ладзiлi ду ду.Потым будзем мы Беларусы!!!

Ответить
+29 +
Зеир Гут, 14:27, 9.02

не сдох еще?Жаль.

Ответить
+54 +
ничего не напоминае?????, 14:29, 9.02

Лукашенко всякий раз перед повышением цен уезжал в россию, а потом приезжал и ....ну , вы же все помните...
А чавес - на кубу
У нас через 2-3 месяца курс доллара начел голопировать , у них - то же...
Не зря лукашенко летал к чавесу, делился опытом ...

Ответить
+135 +
саша, 14:42, 9.02

лукаш переплюнь его девальвируй на 150% утери нос чавесу.

Ответить
+20 +
sss, 17:02, 9.02

да он сразу дефолт объявит.
если кредит не прилетит.
и военное положение объявит.
не зря "клизмы" в мвд закупают, а брсм дубинки раздают.

Ответить
+29 +
Mason voice, 14:45, 9.02

Вот они, ждут не дождутся гибели США, а сами еле финансовые штаны поддерживают... И нефть с газом не помогают...

Ответить
+21 +
Тьфу, 15:01, 9.02

Где то я уже это видел :)

Ответить
+61 +
., 15:04, 9.02

Почему-то у всех диктаторов проблема с инфляцией ? Еще нагло уверяют в правильности своей политики. Вот плеш не может и не умеет поднять экономику,даже хотя бы сделать зайчик и цены стабильными. Советская власть и опыт годов правления в колхозе его не научили этому,а вот шельмой лезть в долги и вгонять не себя а граждан,он на это способен. Ну и где тот самый секретный план по выходу экономики из кризиса ? Они тупо ждут когда само по себе востановится,как это было после развала СССР в период 90-ых годов. Востановиться востановилось а Лукашенко лавры себе одел,будто это его была заслуга. Вот 2000-ые это его вмешательства и итог мы прочувствовали на себе. Ему то всеравно,а народ каждый день ведет борьбу за еду ))) может и смешно звучит,но большая доля правды в этом есть. А плеш еще и подливает масло в огонь напоминая пенсионерам о послевоенном времени,когда жрать нечего было и так что сейчас сидите и радуйтесь,что за еду работаете и по крайней мере она сейчас есть. Кадаффи терпели 40 лет,боюсь что и нам придется столько же. Надежда на то что он внезапно сдохнет очень мала,так как если он и будет передовать власть кому-либо,так это себе подобному,возможно и по наследству,а та и рашке Путину страну сдаст,ради собственной безопасности дожить старость не в тюрьме.

Ответить
+37 +
Семен, 15:05, 9.02

Вот и схемка сама собой нарисовалась! ЗАО "Белзарубежстрой" имеет объекты в Венесуэле. Даже если строительная организация резко окажется убыточной с формальной точки зрения, то ее чистая прибыль составит 20% от суммы объектов, т.к. строительные услуги, оказываемые резидентами РБ за границей НДСом не облагаются! Но теперь главное вывести из оборота неуплаченные в бюджет миллионы евро! И тут появляется в печати нечаянная фраза Уго на переговорах с Аргентиной, что, мол, ребятушки, у меня ёсць замечательный друх Саша, иключыцельный чэлавек, добротный хозяйственник, надо с ним поработать! И денежки из Венесуэллы начинают плавно перетекать в Аргентину, но по старому курсу для сделок, обязательства по которым возникли до девальвации. Иначе друх Саша предъявит друху Уге курсач. И чтобы не попасть на пару-тройку миллионов евро, друх Уго издал такой вот маленький указик.

Ответить
+65 +
Nikolai, 15:09, 9.02

Девальвация в стране где нефть за каждым углом, круто.

Ответить
+17 +
мнение, 17:04, 9.02

да у нас вроде кто-то заявлял что тоже много, только пальцам пхни и газ пойдет

Ответить
+44 +
Vladimir, 15:18, 9.02

Анегдот в тему: Абрам ты знаешь, что доллар упал? Да шоб у тибе так стоял, как он упал... А если серьезно, то за 230 лет своего существования, противный долляр в противной Америке, ни разу не был девальвирован, а в самой правильном и неповторимом хрустальном сосуте, чуть ли не каждый год..! Ураги кругом, и пятая колумна с булыжником навярху!!!

Ответить
-1 +
Петя, 17:02, 9.02

Доллар тоже был девальвирован - в 1934, 1971, 1973 годах...

Ответить
+3 +
Edw@rd, 22:36, 9.02

Зачем такое написал. -1 тебе. Не может славная и могучая америка девальвировать доллар так же как и дедушка ленин не мог по определению ходить в туалет ))))

Ответить
+1 +
ммм, 14:40, 10.02

Учите историю!

Ответить
+5 +
undos, 18:19, 9.02

"...а в самой правильном и неповторимом хрустальном СОСУТЕ, чуть ли не каждый год..!" Так сосать не давайте и тоже встанет. Как доллар. А присосались, как пиявки...

Ответить
+17 +
Xenon, 15:25, 9.02

Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты!

Ответить
0 +
alex, 12:45, 10.02

Скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты! - сказал Иуда Христу.
З.Ы. Эта фраза неверна, как и много других "высказываний" типа "В споре родается истина".

Ответить
+18 +
за демократию, 15:37, 9.02

Теперь у венесуэльской оппозиции есть дополнительные козыры. Да здравствует демократия в Венесуэле, долой диктатуру!

Ответить
+51 +
ЯДвига, 15:47, 9.02

... решение было принято по указанию президента Уго Чавеса, потребовавшего большей эффективности от правительства в части минимизации расходов и повышения результатов деятельности.
----------------------------------------------------------------------------------------
О, Чавес тоже год экономии объявил! Про курс валют и вовсе молчу: это мы уже проходили, и пройдем еще неоднократно. Нет, лукашизм все-таки опаснее любой эпидемии: не только мозги в Кремле косит, но и до Латинской Америки добрался! Недаром предки предупреждали: "с кем поведешься..." Вот венесуэльцы и вкушают сладкие плоды братской дружбы!

Ответить
+7 +
kotik, 18:52, 9.02

А вас не предупреждали предки,что диктатура власти -это опасно.Нет?Для страны это очень опасно.Но при малоактивном правящям классе к власти придет не национальный герой,а совершенно другие люди.Люди,клторые будут поставлены на службу другой властью.Не подумали об этом.Наша страна ни о чем не думает.Она думает о хлебе насущном.Но это еще не все.Важно то,кто будет возглавлять власть в этой стране.И от этого будет зависеть ваша жизнь.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 20:34, 9.02

kotik, 18:52, 9.02
Это вы ко мне? Вообще-то меня предки о многом предупреждали и даже о том, чтобы не стеснялась переспросить, если чего-то не поняла. Будьте добры, поясните, пожалуйста, каким боком лично мои предки к "национальным героям", "малоактивному правящему классу" (этого я, признаться, вообще не поняла: кто у нас "правящий класс"? Выходцы из Шкловского района, что ли? И сколько тогда в нашем обществе классов?), а так же о "зависимости моей жизни" от "людей, которые будут поставлены на службу другой властью"? И каким образом все это связано с валютным курсом в Венесуэле?

Ответить
+14 +
hunter, 16:35, 9.02

Один "знаток" экономики другого "знатока" видит издалека.
Получи электорат заслуженный подарок.

Ответить
+29 +
13, 16:36, 9.02

Но никто в комментариях не обратил внимания на тот факт, что о девальвации Чавес объявил честно и открыто с указанием конкретной даты, и не еб,ш,л себя кулаком в грудь что такого не произойдет

Ответить
+13 +
sss, 17:08, 9.02

а нам и не надо объявлять. опыт имеется. что она у нас первая и последняя??
как только возьня в муравейнике начинается, тухлым запашком потянуло с навозной кучи.
вывод один - жди обвала кучи.

Ответить
+16 +
папа витя, 16:41, 9.02

что 4, что 6.5 боливара за доллар
на черном рынке больше 10 был раньше

Ответить
+10 +
undos, 18:27, 9.02

Чавесу до Луки, как до Луны пешком: $1=6,5 Blr (боливаров). Зато у Луки - $1=8400 Blr (лукобаксов)! И только по официальному курсу...

Ответить
+32 +
Юрась з логава, 16:50, 9.02

По словам министра, решение было принято по указанию президента Уго Чавеса, потребовавшего большей эффективности от правительства в части минимизации расходов и повышения результатов деятельности.
*********************************************
Замечательно, когда есть труп, воспользовавшись немощностью которого очень удобно с товарищами стать миллионерами, а потом списать все на Чавеса или дать ему полумертвой рукой все подписать. Классные соратники, у Луки точно такие же подонки.

Ответить
+17 +
гагага, 17:02, 9.02

Экономика Венисуэлы была на дне. Теперь с 13 февраля дно провалилось.

Ответить
+32 +
яя, 17:25, 9.02

18 лет за подобной хренью наблюдаем...И,похоже,уже ничему здесь не удивляемся..
А можете себе такое представить,если бы в Америке,например,в магазине такие цены,как у нас,только в долларах:

буханка хлеба-5тыс.200дол.США;
булочка сдоб.-1тыс.450дол.США;
колбаса"""-120тыс.дол.США за кг;
сахар-8тыс.дол.США за кг.....или

холодильник-5миллионов дол.США;
пылесос-1миллион200тыс.дол.США;

ручка шариковая-3тыс.500дол.США;
тетрадь шк.12 листов-1тыс.500дол.США;

куртка детская-900тыс.дол.США-почти миллион баксов...

Или г-ну Мудашенко льстит,что здесь все как-никак миллионеры?

Ответить
+14 +
токарь, 18:54, 9.02

ждем и у нас

Ответить
+8 +
Шкваркочарк, 20:24, 9.02

Бульбавар куда круче боливара,он если ухнет,то никак не на 50 мелочных процентишков!В разы нае.нется!И тут мы,население,"впереди планеты всей"!

Ответить
+7 +
мужычок, 21:00, 9.02

А жив ли он вообще,Чавес-то?! Кто страной-то руководит?!

Ответить
+3 +
Демон, 21:51, 9.02

Маленькое замечание, не меняющее сути статьи.
Правильный размер девальвации боливара к доллару: (6,3-4,3)/6,3*100= 32%.
В статье указан размер ревальвации доллара к боливару: (6,3-4,3)/4,3*100= 47%.


Ответить
+2 +
Dimka, 23:11, 9.02

Нет, уважаемый, тут ты не прав. Боливар упал в 6,3/4,3=1,465 раза, а это и есть 46,5%. Тут привязываться нужно к курсу до девальвации...

Ответить
-1 +
Демон, 1:00, 10.02

Этимология слова девальва

Ответить
+6 +
летописец, 22:06, 9.02

Чавес снова выдающийся политик и экономист. Теперь их снова двое: ну кто второй конечно ясно. О.нет-нет первый, а Чавес второй.

Ответить
+12 +
Antiluk, 22:38, 9.02

Сегодня после тяжелой и продолжительной болезни, не приходя в сознание, Уго Чавес приступил к исполнению служебных обязанностей.

Ответить
+10 +
Arejnikus, 22:50, 9.02

А ничего на лжи и лицемерии нельзя построить.Все развалится.
Но Бог дорвался до Чавеса или Чавес до Бога.
Платить он будет дорого,как фашист Лука.Да и у нас все развалится,затем будем все заново отстраивать.
Это будет огромный урок для беларусов на всю жизнь.

Ответить
+2 +
undos, 20:23, 10.02

Дай-то Б-г, чтобы этот урок действительно был усвоен белоруссами и никогда не повторен ни в каком поколении будущего. Только вряд ли это произойдет. А отстраивать и страну и политическую систему такую, как в нормальных странах, все же придется. Рано или поздно.

Ответить
+10 +
H., 23:06, 9.02

человек, иди ты доживи достойо то, что отведено. Нет, надо цплятся за трон. Ну аки лукаш честное слово

Ответить
+4 +
Анатом, 9:11, 10.02

Еще один каканамист. Один, в восточном полушарии - колхозный историк, второй, в западном - армейский сапог.

Ответить
0 +
ВДВ, 9:15, 10.02

Он ещё жив?

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 13:48, 10.02

Интересная закономерность действий Беларусь,Россия,Венесуэла. Интересно,что строят? Посмеюсь-может площадки для ракет. Насчет защиты жизни в комментариях. Считаете Лукашенко А.Г гаратом сохранения жизни,чушь. Доказано,бандит бандитом. В воровской среде,что то чтут. В банде Лукашенко А.Г законов нет. Закон один хочу. Хочу Боинг,хочу майбах,хочу Спартак и Коммунарку и тд. Чавес выборы провел честно.

Ответить
+3 +
undos, 20:31, 10.02

Вам интересно, что они строят? Ничего. Они разваливают то, что было построено не ими до них. А до строителей дело еще не дошло...

Ответить
0 +
мотор, 9:12, 11.02

с кем поведешься от того и наберешься, лукашенко скоро и венесуэлу на колени поставит))))

Ответить
0 +
valery, 9:35, 11.02

"Противный долляр в противной Америке, ни разу не был девальвирован,"
Рузвельт в 34-ом девальвировал доллар сразу на 75%. До девальвации унция золота стоила 20 долларов, после -35.

Ответить