Белорус был 12 лет в рабстве в России
152
19:25, — Общество
Гражданин Беларуси, находившийся 12 лет в трудовом рабстве, освобожден в Оренбургской области....
Новости партнеров
19:25, — Общество
Гражданин Беларуси, находившийся 12 лет в трудовом рабстве, освобожден в Оренбургской области....
Новости партнеров
| 20.06 | 21.06 | |||
| Брест | +28 +16 | +30 +18 | ||
| Витебск | +24 +13 | +25 +15 | ||
| Гомель | +26 +15 | +28 +16 | ||
| Гродно | +28 +16 | +31 +18 | ||
| Минск | +26 +13 | +29 +15 | ||
| Могилев | +26 +13 | +27 +13 | ||
| Валюта | 20.06.13 | 21.06.13| EUR | 11 680,00 | 11 580,00 | USD | 8 720,00 | 8 740,00 | RUB | 271,50 | 267,00
| | ||||
Анатолий Лебедько
Роман Яковлевский
Павел Виноградов
Александр Томкович
Татьяна Новикова
| посетителей | 105406 | |
| просмотров | 822443 | |
| посещений | 194008 | |
15.06, 11:35, — Политика
17.06, 15:25, — Политика
14.06, 9:27, — Культура
18.06, 7:50, — Политика
18.06, 13:06, — Политика
14.06, 14:24, — Общество
13.06, 17:24, — В мире
19.06, 8:59, — Политика
16.06, 10:33, — Политика
14.06, 16:41, — Общество
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Конституция Республики Беларусь:
"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."
Комментарии
Ты лично, как и все нацикиСС, Галичина и тому подобные - УРОДЫ!
Учись-Научись! ....дурья твоя башка, и Разделяй:
1) "Страну Россию" от Государства в России!
2) отличай Людей от НЕлюдей!
Простые граждане России - такие же как и в Беларуси!
Такие же как везде.
Считаю, что обычных людей - можно называть "Гражданами", а
таких, как упомянутый бывший полковник МВД (45-летнее пенсионное ментовское) "бычьё" - надо считать только
"Чинами Морально Опущенными"....
Они должны быть лишены гражданских прав
с конфискацией имущества
- и у них самих
- и у членов семьи этих уродов.
ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
Они преступники-Оборотни. Воры, крадущие свободы.
Менты пользуются для воровства свобод - спецсредствами: дубинки, наручники, пытки...
В Иране создано спецсредство и для таких как они - гильётинка
для отрубания рук у ВОРОВ.
...Можно, наверное также применить и для кастрации ВОРОВ (без наркоза)
Да и менты ваши ничуть не лучше наших.
Ей гряди Господи Иисусе!
...мусоров, чиновников, маскалей и прочих приближённых паразитов.
любит наш народ прибедняться и что самое плохое, завидовать соседу
а машин дорогих много и не все они ментам и россиянам принадлежат
и квартиры в цене не три рубля и снять не за даром...
есть у народа деньги... и это хорошо...
плакаться только надо перестать
Когда беден ТВ на 40+ дюймов не покупают,
и за шмотками модными не "ездют".
И кредиты на тряпки и квартиры под 20-25%
не берут и металлолом на колёсах не покупают
на тысячи баков
Тут или мозгов нет или денег немерянно.
(выбирайте что лучше)
Конечно же здесь есть работодатели, которые кидают.Только кидают они точно так же и москвичей и россиян в целом.Опять же, без национальных предрассудков.
И да, у знакомого один из отделочников коренной москвич.Руководит бригадой беларус.
Ни чего личного, пока тут не оказался, думал так же как и вы.
За то у нас каждого проворовавшегося алкаша начальство заботливо отправляет домой.Что бы не пропали.(тоже работаю в строительной фирме)
Извините,но вы глупо рассуждаете.Очень большая разница "где вкалывать".Одно дела работать и жить в своем родном городе, в своей семье и друзьями и совсем другое в чужой стране, без семьи и прав.
А за "достойную оплату трада" надо бороться.Нигде в мире она никому с неба не упала.Везде люди за это боролись и даже рисковали своим здоровьем!
Ошибаетесь,Запад тоже вносил и продолжает вносить свой посильный вклад.
Вот вам дорогие беларусики поучительные истории. Или в рабство или ножиком по горлу и в прорубь. Лучше хоть мало получать, но быть живым и с семьей.
К вашему посту можно добавить анекдот.
"Ты бы отдал за Родину жизнь?
- Конечно, нахрена мне такая жизнь!"
12 лет в рабстве одного человека - это много или мало? А 9 миллионов в рабстве 18 лет при наличии паспортов пока.
Ну вы и загнули! Гражданское общество, действительно, начинает просыпаться, но чтобы навести порядок в стране в руках должна быть власть законодательная и исполнительная. А она пока в руках подонков, которым порядок не нужен, им свою золотую рыбку проще в мутной воде ловить.
Например, с 1 января наш самоназначенный мэр Столяров отменил бесплатные завтраки для детей из малоимущих семей. То самое гражданское общество, о котором вы говорите, подняло волну протеста. После этого на сцену выполз наш "добренький" губернатор Жилкин и вернул завтраки обратно. Преподнесено это было так, как будто он их из своего собственного кармана будет оплачивать.
А когда читаешь, что решение об отмене этих несчастных завтраков было принято по причине жесткой экономии бюджета на 2013 год, то содержимое желудка начинает настойчиво проситься наружу, потому что на себе любимых, эти твари не экономят и даже не собираются этого делать.
Надеюсь, вы не подумали, что тот бред про психотропное воздействие российских спецслужб на население России в массовом порядке, написала я? Тут от моего имени уже много гадостей состряпали.
люди "эти убийства" делают со своими же братьями территориально на всей Земле, а Беларусь и Украина и др. Яуропа, Азия, Америка - не исключение.
Все, и везде и всегда.
Не будьте наивным,
или не прикидывайтесь.
Юрасю з логава, 21:53, 4.02
к статье: Владелец Уралмаша станет зампредСовмина
БеларусиНарод, я заранее согласен, что меня загонят в глубокий минус, но у кого-то есть другие предложения? Или будет играть в гордость и справедливость и дать возможность все повторится тому, что было после БНР? Если кто-то предложит реальную мысль и тактику..... то я тадЫ....
Давайте по-простому гарантируем безопасность и отпустим тнп с миром (примерно так)
-----------------------------------------
Вам вроде там предложили как ТУТ в Беларуси жизнь обустраивать и кого и как отпускать "простимши" (см коммент Карта-сценарий , 19:49, 6.02 ),
а Вы тут отвлекаетесь на антирусизм, и туда - к статье про уралмашевца и не обращаетесь. Ау?
------------------------------------------
Почему-то тут ограничились мелким отрезком времени 250 лет ?
Это ж всё было всегда.
Чё непонятно? мент рабовладелец -УРОД.
Таких полно везде. Он из "органов", так таких надо "на органы" и использовать, чтобы Б-гом данное добро не пропадало и не вредило вокруг тухлостью.
Тщательней, батенька Юрась, надо заниматься борьбой с со своими комплексами наци.
Это Вас не украшает.
Будьте просто аналитиком.
---- И ещё:
Помнится в литературе был описан
простой бухгалтер по фамилии Корейко, и Берлага, и Фунт
Там ещё вокруг Корейко бегал некий сын южанина
Бендер Остап Ибрагимович, технолог, который знал 400 способов...
1.Оренбург это Россия правильно??правильно!!!!и область вся оренбургская это Россия.Правильно???правильно!!! У меня такой вопрос. Как ДАГЕСТАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ пересекла границу и нашла у черта на куличиках ферму???? я никогда не видел чтоб полиция Польши или Украины шаталась по улицам не своего города.....
А кто, они-то? Платные путинские портянки? Так за деньги они и не такое споют, и даже для Чикачило найдут кучу смягчающих обстоятельств.
Подлая Расея... по всем пунктам.................................... канечно подлая.не учитывая что все кто на дереве работают уже официально в рабстве.
А товарищ знакомый вобще офигел: ему бы не светится лишний раз без регистрации, а он поругаться любит и наоборот если что, сразу ментов московских вызывает.
Да, дорогой товарищ, вы, оказывается, тоже из этих самых, из штатных пропагандистов. Жаль...
С чего вы интересно это взяли? Я рассказываю как живу и что вижу.Лично я, из горького беларуского опыта стараюсь лишний раз не обращаться к товарищам из органов и держусь от них подальше.
А вот знакомый в Москве их не просто не боится, а спокойно к ним обращается.
Как раз таки о Вас у меня сложилось мнение, что Вы троль.Вам тут уже не раз говорили.Приезжайте.Границы нет.Своими глазами всё увидите.Вы же тут доказываете, как плохо в России.Приезжайте, сравните потом.
Мне не надо ехать в Беларусь, чтобы узнать, как там плохо. Я это прекрасно понимаю, также, как и переживания белорусов за свою родину под властью диктатуры. Мне легко понять их чувства, потому что я тоже испытываю боль за свою страну, которую ведет к краху путинское вертикальное ворье.
Она проста - суть:
-----------------------------------------------------------------
Судя по заминусованным смысловым постам - на сайте пануют националисты (НАЦИКИ), которые если бы пришли к власти через своих фанатичных представителей стали бы по-колхозному (в стиле ТНП) гнобить всех и вся вокруг, чтобы удовлетворить свои комплексы.
Мы это вот сейчас в наше время проходим уже 20 лет...
выдвинулся "борец", призвал прихлебателей и настало ЩАСТЕ народное, но - лишь для некоторых. Это - "развод".
Мы этого вновь допустить не должны.
Нацики!
либо 1) меняйте свою жлобскую позицию и дружите со всеми гражданами, кроме негодяев-оборотней.
либо 2) у Вас нет будущего - так и протявкаете и свою жизнь и жизнь детей, то есть значит Вы не научились брать уроки истории и косно учиться не хотите.
Жаль, можно было бы создавать ВСЕМ удобное общество (кроме негодяев), но - Вы, по сути своего поведения вызванного ущербным националистическим мировозрением и закомплексованностью хотите построить что-то(что?) по нац-признаку.. так?
Предрекаю, что при таком подходе Вы хотите взять с собой в "элиту" всех тех , кто будет громче тяфкать, а остальных гнобить.
Гарантирую что в результате, через короткий период, самыми яркими среди властвующих - будут как раз негодяи, причем почище теперешних.
Меняйтесь, время такое...
и ведь был шанс, так не использовали
Свобода - это не национализм.
Свобода - это конкуренция во всем, дебаты
Свобода - это верховенство справедливой Конституции
Свобода - это ответственность и открытость
Ну, да, Б-г Вам Судия.....
И их стараниями одного "борца"-оппортуниста легко, на автомате, заменит другой оппортунист, своим оголтелым и злобным "интернационализмом" - вытаптыванием всего живого, всего "не такого", всего "нерусского" отрабатывающий кремлевскую благосклонность. И наступит народное счастье - но только для нового поколения чиновников, благодарно целующих хозяйскую руку (а половина из них останутся прежними) и к пенсии, с пожитками, деньгами и домочадцами, тянущихся, куда потеплее - т.е. в сторону Белокаменной, как это постоянно сейчас происходит. А может - в будущем иудам и палачам, как в 18-19 вв., начнут прямо здесь давать имения с сотней-другой крепостных людишек и правом сечь их на конюшне. И не нужно будет ехать в Оренбург и Дагестан, чтобы тебя, и без того униженного нынешней властью, окончательно лишили лица человечьего.
Так что вот вам совет, русские нацисты-черносотенцы:
либо 1) меняйте свою жлобскую позицию и дружите со всеми гражданами, кроме негодяев-оборотней, и без отговорок про "нациков", с которыми вам не по пути (а где он, ваш путь?)
либо 2) у Вас нет будущего - так и протявкаете и свою жизнь и жизнь детей (18 лет у корыта уже протявкано), то есть, это значит, Вы не научились брать уроки истории и учиться не хотите.
Можно было бы создавать ВСЕМ удобное общество (кроме негодяев), но - Вы, по сути своего поведения вызванного ущербным черносотенным националистическим мировозрением и имперской закомплексованностью хотите построить что-то(что?) по великорусскому признаку (других-то вы не признаете) .. так?
Спасибо, что прочитал и даже цитировал.
Но читая, надо стараться и понять посыл.
Твой разум (Leros) помрачен комплексом национализма - так как ты необоснованно(!) приписал мне и мне подобным,
здравомыслящим гражданам "черносотенность".
Выходит, ты - просто дурак. И обижаться на таких нет смысла.
Они не восприимчивы к здравомыслию.
Но снизойду, жалеючи. Постарайся понять.
Ты хочешь изменить мир, так вначале усмири свою гордыню
за предков, измени самого себя.
Тебе ж дураку (это без злобы:) говорят надо строить ОБЩество,
а тебе хочется построить ГЕТТО_РЕЗЕРВАЦИЮ, как то выпятив белорусов, отделив их от остальных сограждан.
Не все кто считает себя белорусом - беларусы. ....Не все....
И даже Винцент Констан Калиновский - поляк. И призывал бороться с "ипостасью рабства", то есть с панами-угнетателями. Призывал объединиться всех мужиков против жирующей шляхты
и барства.
И какая разница, кто кем себя считает по национальности?
Важно же, чтобы был добропорядочным, даже если он цыган, чеченец, немец, еврей, украинец, поляк, россиянин (там много национальностей), грек или азиат любой крови..
Кстати, о предках, люди которые занимаются академическими историческими исследованиями не раз предупреждали, что при таких исследованиях своей родословной люди натыкались на своих прямых предков, которые были, для них "странными", мягко выражаясь.
У хорошего добропорядочного современника, считающего себя таковым, пользующегося уважением сограждан - некий предок мог быть и подлецом и даже преступником, и даже предателем народа...
Кто знает какие предки были у теперешних "нациков" ?
Обычно далее 3-4 поколений - граждане (и "нацики" тоже)
не знают своих предков, а узнав - у них может случиться шок!
И появятся новые комплексы "позора и никчемности мировозрения". Если сам ничтожество, то гордись-негордись предками своими или соседскими - ты сам лично лучше не станешь - лепи себя сам,ЛИЧНО.
Мне намного легче, чем тебе, - не впадать в национализм и не быть оголтелым интернационалистом, то есть - никем "ненормальным и фанатичным" - во мне много кровей намешано и я легко могу принять любого человека (моего современника) по его чертам характера, а не по признаку национальности.
Мне, почему-то, ты видишься этаким бедняком-"оборванцем души", которому посчастливилось встретиться с волшебником, который пообещал выполнить одно самое сокровенное его желание, но поставил условие, что у соседа будет в два раза больше того... и что? .....этот человек думал минут 5-10, чтобы такое пожелать, а потом заявил: "Выколи мне один глаз" ...:(
Повторюсь, - надо пытаться строить ОБЩность-ОБЩество
в Беларуси:
Первым шагом по исправлению ошибок могло бы стать ОБЩественное требование ввести в государственный документооборот ПАРАЛЛЕЛЬНО-ОДНОВРЕМЕННОЕ
использование двух государственных языков: Русского языка и РЯДОМ аутентично на Беларуской мове, обязав всех госслужащих знать беларускую мову и ответно(!) пользоваться.
Кто не знает мову - долой с госслужбы.
Уверен, тогда - "мова" встанет с колен.
Знающим мову будет комфортно жить, а остальных жизнь заставит уважать образованных людей, а не быдло в любой форменной одежде и стабличкой на двери кабинета.
Предполагаю, что, даже тнп с его "закидонами" не сможет ничего возразить. Мне кажется и он должен будет поддержать.
Так чего Вы, "нацики" ждете - Вам же предлагают доброе, а Вы собачитесь, ищете врага в России и кругом, только не в себе.
А, оголтелые "нацики" - возможно поймут, что надо жить дружно в ОБЩестве. Давайте подадим пример той же Украине.
Не дадим нас дурачить демагогам.
Гнобить легче расколотое общество и жирующие демагоги это знают! Но и мы знаем. Отсюда и наш вывод....неча разделять ОБЩество :)
Однако народ слишком зол и обижен, что бы это понять.
Человеку,который вытащил из плена пострадавших,моё уважение.Ну,а менту...
Моя приятельница, ездила в Турцию за товаром вместе с россиянами, так всегда говорила,что она ненавидит россиян, на вопрос за что, она сама толком не знала что ответить, просто не нравилось их поведение в поездках. А в итоге оказалось ,что не любила за их успешность и размах в торговых делах.,что явилось просто человеческой завистью.
Думаю проще на кого-то взвалить вину в своих бедах, чем самому менять свою жизнь в лучшую сторону.
Сама русская,родилась и живу в Минске.
Почему такая ненависть к России?Думаю от своей зависти,злобы и невежества. Думаю проще на кого-то взвалить вину в своих бедах, чем самому менять свою жизнь в лучшую сторону.
Сама русская,родилась и живу в Минске.
---------------------------------------------------------------------------------------
О зависти, злобе и невежестве - вы говорите с полным знанием дела. :))) Но не верю, что вы родились в Минске, иначе бы хоть краем уха слышали об истории Беларуси, и не задавали бы, мягко говоря, наивных вопросов о том, "почему такая ненависть к России"? А если все-таки родились здесь, но никогда не интересовались историей нации, среди которой живете, то считайте, что сами ответили на свой вопрос.
Очень хочется верить, что их "время безвозвратно уходит"!
Уважаемый кузьмич русские пишуться с двумя с это нужно правто во первых а во вторых мне тоже не понятно почему мы вам постоянно даем кредиты и дешевые газ и нефть а на украину нет!
========================================================================
А мне и всем белорусам очень понятно.Просто нужно правильно расставить акценты. Все средства, которые вливает Россия в Беларусь в конечном итоге выливается в поддержание РЕЖИМА ЛУКАШЕНКО. Об этом уже тысячи раз писалось. Не давайте! Попросите Путина не давать! Нам от ваших подачек не то что не холодно не жарко, противно. Насчет того, что мы не умеем работать или зарабатывать деньги - не к нам. Спросите у нанимателей рабсилы в России, умеют ли белорусы работать. То, что нет здесь возможности нормально заработать это не беда белорусов - это следствие симбиоза Путин-Лукашенко. Всего доброго РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!
Написать комментарий