9.02.2013

Провал на ЧМ по биатлону: Домрачева пришла 43-ей 82

21:45, — Спорт

Провал на ЧМ по биатлону: Домрачева пришла 43-ей

Дарья Домрачева, допустив 5 промахов в спринтерской гонке на проходящем в Чехии чемпионате мира по биатлону, финишировала за пределами 40 лучших спортсменок.

На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева допустила 3 промаха на "лежке" и еще 2 раза промахнулась на "стойке". Показав результат 23 мин.1,6 сек., Домрачева финишировала за пределами 40 лучших биатлонисток, которые получают очки в зачет Кубка мира и, заняв 43-е место, уступила 1 мин.59,5 сек. победительнице украинке Олене Пидгрушной, которая прошла огневые рубежи без промахов. Второй стала лидер общего зачета Кубка мира норвежка Тура Бергер (+6,4 сек.), допустившая 1 промах, а замкнула призовую тройку украинка Вита Семеренко (без промахов; +22,8 сек.), сообщает БелТА

Украинка Олена Пидгрушна показала свой лучший результат в карьере. Прежде ее высшими достижениями были вторые места на этапах нынешнего розыгрыша Кубка мира в итальянском Антхольце (в гонке преследования) и в шведском Эстерсунде (в спринте). На пьедестал украинка забралась всего третий раз в карьере.

Для Дарьи Домрачевой сегодняшняя гонка стала худшей в нынешнем сезоне. Правда, белоруска с 522 набранными баллами по-прежнему находится на второй строке общего зачета Кубка мира. Но отставание от лидирующей в борьбе за большой Хрустальный глобус норвежки Туры Бергер (715 очков) увеличилось уже до 193 баллов. Вплотную к Дарье подобрались и ближайшие преследовательницы - Мириам Гёсснер из Германии (509), Кайса Мякяряйнен из Финляндии (497), украинка Олена Пидгрушна (483) и немка Андреа Хенкель (480).