19 апреля 2024, пятница, 11:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+67 +
Токарь, 8:46, 1.03

Можно уже и от 1000 отказыватся . За тысячу ничего не купишь

Ответить
+16 +
Чупака, 9:46, 1.03

Как ничего не купишь? А коробок спичек? На тысячу 4-5 коробков спичек можно купить.

Ответить
+28 +
Токарь, 10:39, 1.03

Скоро и спичек не купишь за тысячу .

Ответить
+1 +
вшивый блох, 20:25, 1.03

На подходе пора, когда за тысячу будут давать только в морду!

Ответить
+2 +
Chell, 21:22, 1.03

Скоро и за десять не купишь. Спичек просто не будет когда все побегут спички покупать чтобы из драздов большой пионерский костер сделать.

Ответить
+64 +
pig, 8:48, 1.03

Печатать подобные бумажки было себе в большой убыток. Глупость человеческая не имеет границ. Зато все в миллионерах числятся...

Ответить
+12 +
Дохлая белка.А Вам СЛАБО ?, 10:46, 1.03

Это не глупость (хотя и она присутствует) - это была видимость стабильности Белки и Економики. Иллюзия для электората.Или для тнп.

Ответить
+23 +
Яч Смит, 10:50, 1.03

Глупость, не глупость, а кто-то благодаря вот таким финтикам-фантикам уже не один год у руля сидит и создает иллюзию зарплаты в 500 у.е.: пока одни деньги обесцениваются, печатают еще, и процесс это теоретически бесконечен - в математике нулей после единицы может быть сколько угодно, а если на купюрах места хватать перестанет, то можно деноминацию сделать или просто 10 в n-нной степени рядом приписывать.

Ответить
+3 +
911, 12:27, 1.03

А вы дамаете зачем в Шклове наладили выпуск туалетной бумаги в рулонах? Правильно, отрабатывают технологию. Так что не переживайте, скока надо нулей, стока и нарисуют.

Ответить
+26 +
Йопта, 8:49, 1.03

Пора уже и полтосы отменять, да и пару нулей можно убирать смело.

Ответить
+49 +
103, 10:56, 1.03

С одним главным нулем.

Ответить
+15 +
вася, 9:12, 1.03

я уже до тысячи всё отбрасываю в ящик для пожертвований,это уже не деньги

Ответить
+17 +
Ящик денег, 11:44, 1.03

Приму в дар)

Ответить
+51 +
Белая Горячка., 9:14, 1.03

Национальную Библиотеку им.Ленина (3 шт) и Здание НацБанка РБ (1 шт.)можно будет обменять на Брестскую Крепость -Герой (1 шт).

Ответить
+38 +
911, 10:00, 1.03

А мне 28 февраля сдачи насували в магазине этим мусором. Теперь мне в банк тащится? Не могли сами постепенно выводить из оборота этот хлам?
А подсчитайте сколько в стране на руках осталось этой мукулатуры?

Ответить
+21 +
клоз, 10:27, 1.03

раньше как-то постепено и выводили, на сколько помню. а сейчас... все время удивлялся, зачем они сдачу дают 10 и 20. как бы хрен с ней, с мелочью этой, просто сам факт... даже тут пытаются людей обдурить.

Ответить
0 +
нестар, 18:16, 1.03

911, 10 00 Счас! Всё брошу и буду считать!!

Ответить
+1 +
103, 21:28, 1.03

А вот плешивый в "уме" прикинул насколько народ на этом нагрел.

Ответить
+42 +
Европеец, 10:02, 1.03

Пора уже игнорировать лукафантики, рассчитываться между собой в валюте, ездить за покупками в Польшу. Пускай кормушка фантиками питается.

Ответить
-32 +
Оля, 10:17, 1.03

Ты не европеец, ты балабол - тролль форумный.

Ответить
+11 +
123, 10:29, 1.03

За хлебом тоже будете ездить в Польшу ?

Ответить
+2 +
103, 12:15, 1.03

Есть вариант границу передвинуть к российской. Тогда мы автоматом в Польше окажемся и за хлебом не далеко бегать.

Ответить
+5 +
жыхарка, 18:11, 1.03

А самому хлеб испечь (хлебопечка в помощь) слабо? И в магаз идти не надо!

Ответить
+6 +
Настя, 11:21, 1.03

Абсолютно согласна

Ответить
-9 +
Угу, 11:34, 1.03

За батоном в Польшу будешь ездить?

Ответить
+13 +
111111111, 10:17, 1.03

Это так по-нашему - сказать, что УЖЕ не принимаются с СЕГОДНЯШНЕГО дня...

Ответить
+10 +
Максимка, 10:22, 1.03

Сколько на нас сэкономило государство миллиардов.А это же наши деньги,которые мы выбросим в мусор.

Ответить
0 +
Марина, 10:23, 1.03

И правильно сделали, смысла в них в принципе нет

Ответить
+10 +
Сыродел, 12:22, 1.03

Тупое сравнение: при союзе самая малая была копейка, сейчас 50 руб. За копейку раньше коробок спичек, сейчас за 50 руб. одну пятую коробка. Можно и дальше сравнивать, только всем понятно что и 100 и 500 - это хлам. А вы заметили какие мятые и грязные мелкие (1000, 5000) купюры по рукам ходят? Не хотят печатать, значит и их отменят. Век воли не видать, будет дефолт.

Ответить
+6 +
зоя, 10:33, 1.03

скажите а когда введу железные монетки?

Ответить
+6 +
Кактотак, 11:46, 1.03

После продажи белкалия и вступления в ссср 2.Скоро короче.

Ответить
+3 +
Дед, 12:18, 1.03

Вам карманов не жалко, будите ходить штанами греметь?

Ответить
+8 +
Лайт, 13:05, 1.03

Монетки у нас не введут. Хотя у наших соседей. Ибо для этого государство должно быть уверено в крепости национальной валюты. Можно даже сказать, что монетки - показатель устойчивости валюты. Себестоимость их производства выше, чем фантиков. Должна быть уверенность, что через пару лет они не обесценятся и не придется выбросить их на свалку истории. У нас же этого нет. Как и в странах вроде Зимбабве.

Ответить
+13 +
Стабилизец, 10:34, 1.03

САША И ЭТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ -СТАБИЛЬНОСТЬ!!!??

Ответить
+22 +
Сирожа, 10:34, 1.03

А мне за десятку тоскливо, последняя была из серии миниденюжкаф... будила приятные воспоминания о том как когда-то мы были свободны...

Ответить
+12 +
Тягло, 10:57, 1.03

Еще года два назад посчитал, что купюрами по 50 руб дешевле получается клеить сортиры, чем обоями.

Ответить
+2 +
леонид4624, 11:19, 1.03

Это основной показатель того благополучия о котором говорилось в гос сми тв. к тому же нужно понимать и другое . что вся ответственность, за глупость принятого политического решения ложится на всех. поэтому в руках человека . судьи начинают выполнять функции карательного отряда. замоскированного по репортаж благополучия и они в первую очередь становтся заложниками одного. Поэтому во избежания дальнейшего конфликта. который может перорасти в скрытое военное действи. ,,гарант,, против народа -- который поверил ему ---ладно тема отдельно но она имеет огромное значение по всем экономическим и политическим показателям

Ответить
+13 +
Дзед, 11:22, 1.03

Самое смешное, называть эти клочки фантиков - "банкнотами " !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+14 +
бчб, 11:24, 1.03

В нормальном гос-ве поменять можно без определенных сроков. Кидалово опять!!!!

Ответить
+3 +
бля, 13:24, 1.03

прэкрашчон ))))

Ответить
+7 +
Юрий, 11:25, 1.03

Прелогаю сегодня всю оставшуюся на руках мелоч выбрасывать в окна и форточки!

Ответить
+2 +
azhbeta, 12:12, 1.03

Предлагаю всем идти в банк и менять, даже самую малость - это самое настоящее кидалово, чтоб люди выбросили, а они подберут у них - ого, какая сумма соберется со всей страны.

Ответить
+2 +
111111, 12:24, 1.03

Это акция, прийдут менты. Мало того что они всю мелочь соберут себе на пиво, так еще и 10 суток влепят.

Ответить
+4 +
Дзед, 12:26, 1.03

У меня , " встречное предложене", - все эти клочки туалетной бумаги передать в наследство внукам.Хотел бы я увидеть,как мои внуки будут смеяться над этими провинциальнвми открыиками!

Ответить
+1 +
Лайт, 13:07, 1.03

А во мусорить не надо...:)

Ответить
+7 +
Dimon, 13:36, 1.03

Чёрным маркером на 10-20 рублёвках: Свободу политзаключённым ! Лукашенко ВОР ! ШОС ! Жыве Беларусь ! У власти хунта !
А также адреса независимых сайтов. В почтовые ящики, оставлять в общественном транспорте, выбрасывать из окон автомобилей и т.п.
Уже давно так делаю.

Ответить
+7 +
Янка, 11:40, 1.03

Я буду скучать по Вам Нац .банк и Ленинка

Ответить
+17 +
алекс, 12:33, 1.03

во всем мире эта операция называется изЪятие денежных купюр определенного достоинства из обращения: - ты можешь расплатится ею в течение определенного времени, но ни на сдачу ни в банке ее не получишь. У нас же все через задницу. Не далее как 27 февраля в сдаче с магазина обнаружил 2 купюры по 20 и одну в десять рублей и вчера то же самое получил в троллейбусе. Короче, в год бережливости государство до последнего держало эту мелочь в обороте, прекрасно понимая, что в марте никто в банк обменивать эти "денежки" не побежит т .о. бюджет пополнится несколькими миллионами. Возможно авторы такого подхода-изобретения получат даже премии, а может и госнаграды.

Ответить
+3 +
леонид4624, 12:43, 1.03

О национальной валюте говорить не приходится, сегодня и на протяжении ряда лет предпринимателям ставят сумму рассчета в .далярах. а наша беларуская валюта населением воспринимается как фантики. или просто когда сталкиваешся с таким невежесвом--по определению экономического состояния нашего государства..я не знаю как это все назвать

Ответить
+5 +
Автохтон, 13:35, 1.03

Национальный банк Республики Беларусь вывел себя из оборота.
Для заголовка статьи вполне подошло бы! :)

Ответить
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:45, 1.03

Символичненько...
Нацбанку песец прыйшол... :D

Ответить
+5 +
предскозатель, 14:02, 1.03

50 рублей скоро выведут, потом уберут два нуля и 100 рублей станет 1 рублем и появятся новые деньги .

Ответить
+6 +
Николай, 14:22, 1.03

10, 20, 40 (2х20) бел.денег - это 0,116, 0,23, 0,465 американских цента. Смысла в обороте такой мелочи не было никогда. Нет никакого смысла и в 50-ти рублях. Но оставлять сотку - значит мозолить глаза лишними нулями, настраивать народ на очередную деноминацию как минимум в сто раз и продемонстрировать собственное ничтожество.
Короче, твари поганые, мелочные, крохоборные и безмозглые. Угробили страну, угробили финансовую систему, угробили всё.
Большинство довольно, "так трэба".

Ответить
+4 +
d-zholik, 14:25, 1.03

Редакция, вы в курсе, что во вчерашнем выпуске "Вечерний Ургант" ведущий Иван Ургант ссылался на Хартию-97? )))

Речь во вступительной части шла про материал на вашем сайте о том, что Народная газета напечатала статью о поедании грибком долларов белорусов.

По ОНТ ВУ показывают с отставанием в один выпуск, но по пятницам всегда показывают пятничный выпуск, поэтому выпуск от 28.02.2012 покажут или в понедельник, или не покажут вообще, или с цензурой.
С уважением!

Ответить
+4 +
миха, 15:19, 1.03

В Украине если бы гривна лежала на земле её бы подобрали, что в 96-м году, что в 2013-м не имеет значения

Ответить
+4 +
Makhno, 15:34, 1.03

Зато в Украине летом можно увидеть 'луковские баксы' под кустами в Крыму. Правда никто их не подбирает...бомжи брезгуют.

Ответить
+4 +
халява, 16:03, 1.03

до свиданья мой маленький зайка, возвращайся скорее назад...

Ответить
0 +
ол, 18:35, 1.03

Чем теперь камин топить, раньше бывало сотню тыщ поменяешь на двадцатки, эх хорошо горят !

Ответить
-1 +
морж, 19:27, 1.03

для некоторых и лучше будет, кто любитель мелочевки. хоть купюры нормальные копить будите, а не мелочь в кармане собирать.
да и радуйтесь, теперь одной величины валюта с чиновниками у вас.

Ответить
-4 +
koni , 19:27, 1.03

зарплаты тоже повысили. кто хочет в достатке жить тот всё для этого сделает, а не будет ныть и обвинять кого то. жизнь нормальная в беларуси.
а кому нужна эта мелочь? чтоб кошелёк был толще? глупо и смешно читать подобные статьи с такими выводами и заголовками.

Ответить
+2 +
uno86, 19:28, 1.03

а что, с мелочью в обороте кто то богаче будет?
что значит "кладбище белорусских денег" ? не надо уже так утрировать.

Ответить
+2 +
Тактомыш, 19:42, 1.03

Предлагаю всем, у кого на руках остался этот хлам, оставить его на память, чтобы потом внукам показывать и рассказывать про глубину тупизны финансовой политики, и что 20 рублей тогда равнялись аж целых 0,0023255813953488372093023255813953 $.

Ответить
+3 +
Такой, 21:01, 1.03

и 50 можно смело выкидывать на свалку истории. Нафига купюра в полцента?

Ответить
+3 +
Sed, 21:04, 1.03

Всегда с удовольствием разглядываю серебряные пяти, десяти и пятнадцатикопеечные царские монетки 1905, 1910 и 1913 г.г., которые ношу в кошельке на счастье. При этом в голове крутятся только одни мысли... уже и царской России нет, СССР, сменившая "ту страну" также развалилась, а монетки вот они на ладони... и сохранились и ценность определенную имеют до настоящего времени. А кто будет носить в кошельке десяти или двадцати рублевые белорусские купюры, образца 2000 года хотя бы через 50 лет?!? Ответ очевиден...

Ответить
+2 +
Уга Чэ, 22:07, 1.03

Нейк працавау побач з адным з аддзяленняу Беларусьбанку. Дык нехта з яго працаунікоу яшчэ у 2010-2011 годзе рэгулярна выкідвау і пяцідзесяцірублевыя купюры у сметнік. Вось паказальнік ўзроуню заробку і адносін да мелкай рознакаляровай паперы (і адначасова грашовага сродку РБ).

Ответить