banner1 banner1 banner1

11.03.2013

Объединение МАЗа и КамАЗа может затянуться 20

11:44, — Экономика

Объединение МАЗа и КамАЗа может затянуться

Минскому автозаводу объединение в холдинг с КамАЗом не сулит особых выгод....

Комментарии

sos, 11:48, 11.03      -   +6   +  
Россияне просто поглатят МАЗ.обонкротят и бросят! С ними нельзя объединятся!!!!
Ответить
uk, 13:33, 11.03      -   +1   +  
Обанкротят,оставшиеся акции скупят подешёвке,поглное поглащение компании.
Ответить
113, 22:23, 11.03      -   +3   +  
Чтобы обанкротить МАЗ сливаться с ним не нужно - достаточно закрыть доступ на российский рынок под каким-нибудь предлогом. Остальные производители поддержат.
Ответить
как в могилёве, 11:58, 11.03      -   +9   +  
Россияне выкупили регенераторный завод..там больше 2.5 тыс человек работало..разорили и бросили..и так везде..у нас.я остался без работы в то время.проработав 25 лет. Поэтому не верю властям.
Ответить
Толик, 12:08, 11.03      -   +16   +  
Для начала сократят 20% рабочих!
Ответить
RU, 13:04, 11.03      -   +5   +  
а с другой стороны штат не раздут там?
Ответить
Дед СФ, 12:11, 11.03      -   +17   +  
Как не тяни кота за хвост, результат известен. Все эти заморочки только для обывателя. Типа мол, мы тут торгуемсИ, ого-го! А на самом деле уже всё известно. Неоткуда денег брать. В долг не дают, ибо скоро нечем отдавать. Вот и продают "ненародное добро".
Ответить
Фёдор, 12:11, 11.03      -   +15   +  
Российские олигархи не оставляют попыток поглотить экономику Беларуси, И некоторые белорусские чиновники надеются на этом хорошо нагреться.
Ответить
И БЕЛаЗ туда жа ! , 13:22, 11.03      -   +25   +  
Не смешите ихние тапки. Экономику Беларуси ! Безмозглое руководство давно от этой экономики оставило рожки да хвостики посыпанные хлорКалием . Кластеры-Холдинги-Голодинги.Перкрой нефтяной офшор и торговлю оружием и на первой же поСевной придется ЗВР выкладывать ( что видимо и произойдет вскоре).
Ответить
Фокус, 12:32, 11.03      -   +9   +  
Минскому автозаводу объединение в холдинг с КамАЗом не сулит особых выгод.

Они возможны лишь при серьезных инвестициях с российской стороны---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- выгода одной стороны за счет другой. С какого бадуна? Это уже Россия проходила.
Ответить
Димаs, 12:52, 11.03      -   +12   +  
Да Толик, около 20% сократят. Хотелось бы в их числе видеть МАЗовца с "9 миллионами", булдоса с "Рабочего" который на ноутбук 3,5 млн. сумел заработать (достиг таких высот!) ну и банды бывших ментов, которы ходят по цехам и мешают всем работать.
Ответить
ЯДвига, 13:03, 11.03      -   +19   +  
"...И тогда со спокойной душой смогу продать акции МАЗа, а вот просто так, с бухты-барахты, не видя света в конце тоннеля, никогда на это не пойду", - заявил 22 февраля белорусский правитель.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну, прямо как огурцы с собственных соток! У него вообще уже исчезли сомнения в том, что страна является его личным большим огородом?
Ответить
Белая Горячка. Кого то, типа "бес попутал"., 13:56, 11.03      -   +7   +  
" Двадцать баранов, холодильник "Розен Лев" и бесплатную путевку !... -В Сибирь !"
"Ты государственных Баранов со своими личными не путай , понимаешь !" (Кавказская Пленница)
Ответить
Дзед, 15:03, 11.03      -   +10   +  
Меня всегда коробит, когда этот "экономист", лапти которого ещё плесневеют у минского светофора, изрекает : "ЯЯЯ продам" , "ЯЯЯ не продам" ! Какое право имеет это и духовное, и умственное ничтожество считать Беларусь своим падворкам ????????????????????????????????????????????????
Ответить
ashu, 13:56, 11.03      -   +6   +  
ну там же написано черным по белому - что для камаза это плюс в том что они будут поставлять комплектующие - больше объем выпуска -быстрее окупаемость -дешевле себестоимость. для маза же - а собственно говоря зачем он нужен то ???? с МАНом не захотели работать когда немцы хотели -а теперь поезд ушел . так что привлекательность маза -только в площадях которые он занимает недалеко от центра города . я не буду сравнивать ни характеристики ни цены на мазы с камазами . в нынешнем мире вопрос один - сделать любой дурак может -ты продай то что сделал . поскольку завод завален готовенькой продукцией то думаю проблема именно в сбыте-сервисе . либо слишком дорого ,либо некачественно ,либо сервис отсутствует . тут не надо изобретать велосипед - продайте за 1 доллар тому кто захочет работать и все наладиться .
Ответить
job, 15:10, 11.03      -   +23   +  
А что такое собственно автомобиль МАЗ. Силовая установка(двигатель,сцепление,коробка передач) покупные в России или Германии. 90% электро и гидрооборудования-покупные(Россия).Получается скорее сборка,чем производство. В то-же время КАМАЗ практически всё(включая новейший завод дизельных двигателей)производит сам. Как можно сопоставлять эти 2 завода. Кстати,МАЗ это вывезенный из Германии после войны завод,там ещё много оборудования с того "завоза" функционирует. Будучи в коммандировке в Перми наблюдал в одном крупном автохозяйстве 10 стоящих вдоль забора новеньких МАЗа. Оказалось не хотят водители на них работать,предпочитают КАМАЗы,утверждают,что длительная работа на МАЗе гарантирует болезни позвоночника. КАМАЗ сейчас расширяет сотрудничество с ДАЙМЛЕР-МЕРСЕДЕС не понимаю зачем им МАЗ. Недавно,бывший директор БОРОВСКИЙ оговорился,что никому МАЗ особенно не нужен. Может поэтому и уволили.
Ответить
tot, 21:40, 11.03      -   -2   +  
КАМАЗ не может закрыть весь Российский рынок новыми машинами. Где далеко от сервис-центров для новых машин КАМАЗа, там и нужен МАЗ с его старыми машинами, у него техобслуживание не такое сложное и дорогое, не требует специалистов как у современного КАМАЗа
Ответить
юрачка, 3:14, 12.03      -   +1   +  
Боровский не уволился. Боровский "соскочил". Введя завод в долги ради "мядальки", то есть ордена, и "поимев" с завода, причем не только с самого МАЗа, но и со всего холдинга, столько, сколько захотел. "Отбив" таким образом затраты по выходу на волю с бобруйской "зоны". Так что корень бед МАЗа не в последнюю очередь - именно Боровский со своей "бригадой" из бобруйска.
Ответить
юрачка, 3:29, 12.03      -   +1   +  
Боровский не уволился. Боровский "соскочил". Создав долги и приказывая производить технику, спрос на которую падал уже с августа 2012г. И все ради мядальки, то есть ордена. При этом "доя" не только МАЗ, но и весь холдинг БелавтоМАЗ через своих бобруйских друзей, которыми залил не только холдинг, но и СП с капиталом МАЗа. При этом абсолютно попустительствовал деятельности коммерческого директора МАЗа, которого в определенных кругах величают "Вова-процент". Благодаря такой бурной деятельности, Боровский компенсировал потери, связанные с выходом с бобруйской "зоны". А чтобы опять не "закрыли", надо было резко увеличивать показатели. Вот и доувеличивался. По человечески жаль нового Генерального МАЗа. Его "подставил" Боровский по самое нехочу. Теперь, довольный, сытый и с "мядалькай" на своей бобруйской даче может спокойненько предаваться утехам вдали от посторонних глаз и с чуством исполненного долга.
Ответить
Фёдор РФ, 20:09, 11.03      -   0   +  
Россия может выпустить своего главного Вия - Онищенко !
МАЗы могут , вдруг , стать источником опасной инфекции , а зачем нам , в России , инфицированные грузовики ?
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

Loading...

          Новости партнеров


Loading...



Погода в Беларуси

   25.10   26.10 
Брест Солнечно+5
-3
Солнечно+8
-3
Витебск Небольшая облачность0
-5
Солнечно+3
-3
Гомель Солнечно+3
-6
Солнечно+5
-4
Гродно Солнечно+4
-3
Солнечно+7
-2
Минск Ясно+2
-6
Солнечно+4
-4
Могилев Ясно+1
-6
Солнечно+4
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.10.14  26.10.14
EUR13 520,0013 520,00
USD10 690,0010 690,00
RUB255,50255,50

Мнение


Кто хозяин на имперском базаре?

Кто хозяин на имперском базаре?

Владимир Халип

Памяти всех

Памяти всех

Ирина Халип

Побег из минской тюрьмы

Побег из минской тюрьмы

Дмитрий Дрозд

Лукашенко как Гиркин

Лукашенко как Гиркин

Наталья Радина

Белорусское «поле чудес»

Белорусское «поле чудес»

Александр Томкович



Вчера на сайте:

посетителей 276401
просмотров 1671058

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: