banner1 banner1 banner1

11.03.2013

Объединение МАЗа и КамАЗа может затянуться 20

11:44, — Экономика

Объединение МАЗа и КамАЗа может затянуться

Минскому автозаводу объединение в холдинг с КамАЗом не сулит особых выгод....

Комментарии

sos, 11:48, 11.03      -   +6   +  
Россияне просто поглатят МАЗ.обонкротят и бросят! С ними нельзя объединятся!!!!
Ответить
uk, 13:33, 11.03      -   +1   +  
Обанкротят,оставшиеся акции скупят подешёвке,поглное поглащение компании.
Ответить
113, 22:23, 11.03      -   +3   +  
Чтобы обанкротить МАЗ сливаться с ним не нужно - достаточно закрыть доступ на российский рынок под каким-нибудь предлогом. Остальные производители поддержат.
Ответить
как в могилёве, 11:58, 11.03      -   +9   +  
Россияне выкупили регенераторный завод..там больше 2.5 тыс человек работало..разорили и бросили..и так везде..у нас.я остался без работы в то время.проработав 25 лет. Поэтому не верю властям.
Ответить
Толик, 12:08, 11.03      -   +16   +  
Для начала сократят 20% рабочих!
Ответить
RU, 13:04, 11.03      -   +5   +  
а с другой стороны штат не раздут там?
Ответить
Дед СФ, 12:11, 11.03      -   +17   +  
Как не тяни кота за хвост, результат известен. Все эти заморочки только для обывателя. Типа мол, мы тут торгуемсИ, ого-го! А на самом деле уже всё известно. Неоткуда денег брать. В долг не дают, ибо скоро нечем отдавать. Вот и продают "ненародное добро".
Ответить
Фёдор, 12:11, 11.03      -   +15   +  
Российские олигархи не оставляют попыток поглотить экономику Беларуси, И некоторые белорусские чиновники надеются на этом хорошо нагреться.
Ответить
И БЕЛаЗ туда жа ! , 13:22, 11.03      -   +25   +  
Не смешите ихние тапки. Экономику Беларуси ! Безмозглое руководство давно от этой экономики оставило рожки да хвостики посыпанные хлорКалием . Кластеры-Холдинги-Голодинги.Перкрой нефтяной офшор и торговлю оружием и на первой же поСевной придется ЗВР выкладывать ( что видимо и произойдет вскоре).
Ответить
Фокус, 12:32, 11.03      -   +9   +  
Минскому автозаводу объединение в холдинг с КамАЗом не сулит особых выгод.

Они возможны лишь при серьезных инвестициях с российской стороны---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- выгода одной стороны за счет другой. С какого бадуна? Это уже Россия проходила.
Ответить
Димаs, 12:52, 11.03      -   +12   +  
Да Толик, около 20% сократят. Хотелось бы в их числе видеть МАЗовца с "9 миллионами", булдоса с "Рабочего" который на ноутбук 3,5 млн. сумел заработать (достиг таких высот!) ну и банды бывших ментов, которы ходят по цехам и мешают всем работать.
Ответить
ЯДвига, 13:03, 11.03      -   +19   +  
"...И тогда со спокойной душой смогу продать акции МАЗа, а вот просто так, с бухты-барахты, не видя света в конце тоннеля, никогда на это не пойду", - заявил 22 февраля белорусский правитель.
----------------------------------------------------------------------------------------
Ну, прямо как огурцы с собственных соток! У него вообще уже исчезли сомнения в том, что страна является его личным большим огородом?
Ответить
Белая Горячка. Кого то, типа "бес попутал"., 13:56, 11.03      -   +7   +  
" Двадцать баранов, холодильник "Розен Лев" и бесплатную путевку !... -В Сибирь !"
"Ты государственных Баранов со своими личными не путай , понимаешь !" (Кавказская Пленница)
Ответить
Дзед, 15:03, 11.03      -   +10   +  
Меня всегда коробит, когда этот "экономист", лапти которого ещё плесневеют у минского светофора, изрекает : "ЯЯЯ продам" , "ЯЯЯ не продам" ! Какое право имеет это и духовное, и умственное ничтожество считать Беларусь своим падворкам ????????????????????????????????????????????????
Ответить
ashu, 13:56, 11.03      -   +6   +  
ну там же написано черным по белому - что для камаза это плюс в том что они будут поставлять комплектующие - больше объем выпуска -быстрее окупаемость -дешевле себестоимость. для маза же - а собственно говоря зачем он нужен то ???? с МАНом не захотели работать когда немцы хотели -а теперь поезд ушел . так что привлекательность маза -только в площадях которые он занимает недалеко от центра города . я не буду сравнивать ни характеристики ни цены на мазы с камазами . в нынешнем мире вопрос один - сделать любой дурак может -ты продай то что сделал . поскольку завод завален готовенькой продукцией то думаю проблема именно в сбыте-сервисе . либо слишком дорого ,либо некачественно ,либо сервис отсутствует . тут не надо изобретать велосипед - продайте за 1 доллар тому кто захочет работать и все наладиться .
Ответить
job, 15:10, 11.03      -   +23   +  
А что такое собственно автомобиль МАЗ. Силовая установка(двигатель,сцепление,коробка передач) покупные в России или Германии. 90% электро и гидрооборудования-покупные(Россия).Получается скорее сборка,чем производство. В то-же время КАМАЗ практически всё(включая новейший завод дизельных двигателей)производит сам. Как можно сопоставлять эти 2 завода. Кстати,МАЗ это вывезенный из Германии после войны завод,там ещё много оборудования с того "завоза" функционирует. Будучи в коммандировке в Перми наблюдал в одном крупном автохозяйстве 10 стоящих вдоль забора новеньких МАЗа. Оказалось не хотят водители на них работать,предпочитают КАМАЗы,утверждают,что длительная работа на МАЗе гарантирует болезни позвоночника. КАМАЗ сейчас расширяет сотрудничество с ДАЙМЛЕР-МЕРСЕДЕС не понимаю зачем им МАЗ. Недавно,бывший директор БОРОВСКИЙ оговорился,что никому МАЗ особенно не нужен. Может поэтому и уволили.
Ответить
tot, 21:40, 11.03      -   -2   +  
КАМАЗ не может закрыть весь Российский рынок новыми машинами. Где далеко от сервис-центров для новых машин КАМАЗа, там и нужен МАЗ с его старыми машинами, у него техобслуживание не такое сложное и дорогое, не требует специалистов как у современного КАМАЗа
Ответить
юрачка, 3:14, 12.03      -   +1   +  
Боровский не уволился. Боровский "соскочил". Введя завод в долги ради "мядальки", то есть ордена, и "поимев" с завода, причем не только с самого МАЗа, но и со всего холдинга, столько, сколько захотел. "Отбив" таким образом затраты по выходу на волю с бобруйской "зоны". Так что корень бед МАЗа не в последнюю очередь - именно Боровский со своей "бригадой" из бобруйска.
Ответить
юрачка, 3:29, 12.03      -   +1   +  
Боровский не уволился. Боровский "соскочил". Создав долги и приказывая производить технику, спрос на которую падал уже с августа 2012г. И все ради мядальки, то есть ордена. При этом "доя" не только МАЗ, но и весь холдинг БелавтоМАЗ через своих бобруйских друзей, которыми залил не только холдинг, но и СП с капиталом МАЗа. При этом абсолютно попустительствовал деятельности коммерческого директора МАЗа, которого в определенных кругах величают "Вова-процент". Благодаря такой бурной деятельности, Боровский компенсировал потери, связанные с выходом с бобруйской "зоны". А чтобы опять не "закрыли", надо было резко увеличивать показатели. Вот и доувеличивался. По человечески жаль нового Генерального МАЗа. Его "подставил" Боровский по самое нехочу. Теперь, довольный, сытый и с "мядалькай" на своей бобруйской даче может спокойненько предаваться утехам вдали от посторонних глаз и с чуством исполненного долга.
Ответить
Фёдор РФ, 20:09, 11.03      -   0   +  
Россия может выпустить своего главного Вия - Онищенко !
МАЗы могут , вдруг , стать источником опасной инфекции , а зачем нам , в России , инфицированные грузовики ?
Ответить