banner1 banner1 banner1

11.03.2013

Сам ты не местный 28

13:17, Илья Мильштейн, Grani.ru — Политика

Сам ты не местный

Криминальный коррупционный режим. Власть – воровская пирамида....

Комментарии

ЯДвига, 13:28, 11.03      -   +45   +  
Классная статья, браво!
Ответить
Гомельчанка, 14:50, 11.03      -   -30   +  
ЯДвига, 13:28, 11.03
Что тут классного?
Ответить
helgi, 16:51, 11.03      -   +7   +  
Статья действительно интересная. Что интересного в ней? В первую очередь наличие железной логики! Нам, как некоторые здесь выразились ниже тутэйшым, может быть не понять всех тонкостей нынешней внутриполитической ситуации у соседей и видимо мы не можем быть объективны в оценках. Но ведь интересно, что у них происходит. И не только в России, а и в Польше, в Украини. Ну а если статья написана грамотно и с хорошей аналитикой, то и читается интересно!
Пожалуйста скажите, чем она вам неинтересна? Пообщайтесь с оппонентами. Это будет корректней, чем комментировать чей-то восторг!
Ответить
ЯДвига, 17:56, 11.03      -   +5   +  
Гомельчанка, 14:50, 11.03
Мне ее пересказать своими словами? Боюсь, что эффект будет не тот.
Ответить
Гомельчанка, 22:22, 11.03      -   -3   +  
ЯДвига, 17:56, 11.03
Я читать умею, "классность" подскажите
Ответить
ха-3-раза, 22:45, 11.03      -   -5   +  
Для них все, что укладывается в формулу "враг моего врага - мой друг", всегда будет вызывать восторг и восхищение... :)))
P.S. Если по-простому: чем больше в статье "русофобства", тем она будет более "классной". Литература здесь неважна...
Ответить
ЯДвига, 0:45, 12.03      -   +3   +  
ха-3-раза, 22:45, 11.03
Если по-простому, то выходИте почаще за рамки методички, а то больно убогое впечатление оставляете! Что же касается "литературы", то здесь не первоклассники собрались, которых нужно учить понимать ее, если нет чутья.
Ответить
ЯДвига, 23:19, 11.03      -   -1   +  
Гомельчанка, 22:22, 11.03
Так все же своими словами?
Ответить
ggg, 4:56, 12.03      -   0   +  
Не поможет.
Тому, кто от рождения раб...
Ответить
***, 13:31, 11.03      -   +32   +  
И в нашей Стране Беларусь,коррупционный режим,и у власти Жулики и Воры! И весь народ Страны знает. По БТ показывают совещания по 6 часов,. Показуха! А воз и ныне там.!
Ответить
Наталья, 13:34, 11.03      -   +53   +  
Респект Шишкину!
Правда - она и есть правда!!!! И не важно из какой точки ее доносят до общественности!
А сказать ее не так-то легко. Это может себе позволить только ВНУТРЕННЕ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК , а НЕ РАБ.
Ответить
Makhno, 13:47, 11.03      -   +13   +  
А что 'родина' это кремлевские 'rulers' ? И он от них оторвался ? Черт знает что !Или родина это 'картинка в твоем букваре' ? Ну так букварь можно а Швейцарию забрать с собой.Думские языковеды должны дать разъяснение значения слова 'родина'. А то загадка-от кого он 'оторвался' ?
Ответить
Фёдор, 13:50, 11.03      -   +38   +  
Чем больше протестных выступлений тем больше вероятность того, что власть начнёт задумываться о своём истинном предназначении.

Мать Шишкина была парторгом в школе, когда разразился скандал с тогдашним школьником Владимиром Буковским, ей удалось сохранить работу благодаря декретному отпуску, Во времена Юрия Андропова мать была из школы уволена за то, что разрешила провести вечер памяти Владимира Высоцкого . Уже в школьном возрасте Михаил составил отрицательное мнение о репрессивности существующего режима, а сейчас отказывается с ним сотрудничать.
Ответить
Дядя Саша, 23:15, 11.03      -   -8   +  
История, понятная любому психоаналитику:
- А не обижали ли Вас в детстве? Кто?
- Да. Власти.
- А в юности?
- Тоже власти.
- А с кем Вы теперь несогласны?
- С властями.
Мильштейн в психоаналитики не годится. Иначе бы спросил: "А не пойти ли Вам во власть"?
Что до Шишкина - тот с чисто европейской прагматичностью обеспечил себе замечательный пиар и резко увеличил раскупаемость своих книг. Искать политическую подоплёку здесь не очень уместно. Кто-то ходит со значками и плакатами, кто-то размахивает флагами разноцветных оранжевых оттенков, кто-то пишет открытые письма издалека.
Лично мне гораздо более интересны люди, шлющие конкретные предложения на правительственные и государственные сайты. Вы будете долго смеяться, но такое в России - реальность, поддерживаемая теми самыми властями, против которых. И ведь читают и даже реагируют, как это ни странно!
А тут... Ну прошумел Шишкин своим посланием. Стране-то и людям в ней при этом чем помог? Огульным охаиванием? Так кукарекать с дальнего забора всегда проще. Только кур топтать в своём дворе надо, а не в чужом.
Типичный европейский прагматик.
Ответить
ЯДвига, 0:56, 12.03      -   +4   +  
Дядя Саша, 23:15, 11.03
Лично мне гораздо более интересны люди, шлющие конкретные предложения на правительственные и государственные сайты. Вы будете долго смеяться, но такое в России - реальность, поддерживаемая теми самыми властями, против которых.
---------------------------------------------------------------------------------------
Вы еще дольше будете смеяться, когда узнаете, что и в Беларуси это реальность! Резюме: наши режимы - близнецы-братья! Что же касается пассажа с "психоаналитиком", то не могли бы вы "примерить" его к провокатору-троллю из России? Что бы отвечал провокатор на поставленные вопросы, а то уж очень интересно причины, по которым тролли занимаются своим гнусным ремеслом:
- А не обижали ли Вас в детстве? Кто?
- А в юности?
- А с кем Вы теперь несогласны?
Уверена, что на первые два вопроса ответы будут даны положительные. А на третий его не будет вовсе: чтобы с кем-то не соглашаться, надо иметь свое мнение и уметь хоть чуть-чуть думать, что у провокаторов отсутствует по определению.
Ответить
Гражина, 13:58, 11.03      -   -28   +  
Перечитала дважды.
Извините, так и не дотумкала, какое отношение сей опус имеет к нашим "тутэйшым" траблам.
Хай они там вытворяют что хотят - мы тут причем?
Ответить
Минчанин - 200 лет, 17:30, 11.03      -   +6   +  
Гражина, 13:58, 11.03 - не надо искать 10 отличий (в укладах там и тут),
"дотумкайте" хоть до одного.
Ответить
Гражина, 18:16, 11.03      -   -6   +  
Я нашла более 100 отличий.
Только между моим теперяшним "здесь" и моим бывшем "тут".
А "там", как вы выражаетесь, меня абсолютно не колышет.
Злорадствовать же я не приучена с детства.
Да... И поучите свою жену щи варить, а не мне указывайте, что и как мне делать.
Ясно?
Ответить
NNN, 14:06, 11.03      -   +29   +  
Яркими, сочными мазками изобразил Михаил Шишкин соседний к нам неофеодальный режим, тщетно мимикрирующий под демократию. Дума, которая никак не парламент. Суд, который, подобострастно глядя на сюзерена, функционирует по принципу "чего изволите" и т.д. Подобно инфекции, упомянутый режим воспроизводит себя везде, где есть для этого условия, первейшим из которых является неразвитость гражданского общества.
Ответить
Вэл, 14:16, 11.03      -   +33   +  
Меня тоже резанул диссонанс в "Особом мнении" на Эхе Москвы уважаемого мною Н. Сванидзе. Дескать, Шишкин сказал всё очень правильно и по существу, но не оттуда сказал, не из России. Вот если бы из России, тогда бы мы его уважали, а так - нет. Странная логика.
Ответить
ggg, 5:02, 12.03      -   -3   +  
Нормальная советская логика.
Дескать, если бы ты тут вякал, мы бы тебе яйца прищемили, вякальщик.
А раз ты там, где мы тебя достать не можем - то ты неправ.
Ты тут не сидишь с нам по уши в ...... и не булькай.
Ответить
шшш, 14:19, 11.03      -   +23   +  
ЧТО скажешь,,,, ОРДА она и в Африке орда.даже если золотая...
Ответить
МАЛАДЫ млын, 14:52, 11.03      -   +5   +  
Грамотно и рассудительно.
Но следует понимать еще и то, что "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны" (Шота Руставлели). Это так, для объективной оценки любой ситуации и тем паче любого человека...
Ответить
всё верно, 15:44, 11.03      -   +15   +  
Многих русских уело то, что Шишкин сказал открыто о том, о чём они сами хотели бы сказать и должны были сказать, но очкуют.
Ответить
зенит, 22:11, 11.03      -   0   +  
Все верно не можем мы ничего про Путина сказать в отличии от вас !! Вот вы про лукашенко что угодно можете сказать и не очкуете! Молодцы!!!!!
Ответить
присоединяюсь , , 16:37, 11.03      -   +5   +  
Присоединяюсь к Ядвиге:"Браво!". Хочется пожать руку Шишкину. Есть еще люди....Поведение его противников и критиков вполне объяснимо - зависть к внутренне свободному человеку. Это уж как водится:). Их бы энергию да в мирное русло.
Ответить
Читатель, 16:53, 11.03      -   +11   +  
Молодец Шишкин, сказал то, что думает! А то, что он умеет думать, подтвердили власти той же России своими многочисленными наградами и званиями, пртсвоенными Шишкину. И наплевать ему, что по этому поводу думают "записные" оппортунисты, которые превратили свою оппозицию в бизнес. Глубокое уважение!
Ответить