banner1 banner1 banner1

11.03.2013

Skype шпионит за пользователями 25

16:34, — Hi-tech

Skype шпионит за пользователями

Американский ученый подтвердил существование в китайской версии Skype модуля-шпиона....

Комментарии

***, 16:54, 11.03      -   +27   +  
И что теперь делать?
За какую софтину сейчас не возьмись обязательно там какая-нибудь бяка будет.
Чем же тогда пользоваться для конфиденциальность переписки?
Почтовые голуби получается надёжнее скайпа. Возвращаемся господа к истокам и натуральному хозяйству.
Может скоро люди разочаруются и вообще от компьютера откажутся.
Ответить
tot, 17:56, 11.03      -   +14   +  
пользуйтесь Blackberry, с ним никто ничего сделать не смог
Ответить
Edw@rd, 20:14, 11.03      -   +18   +  
Ничего не делать. Вы же не китаец. В статье описывается Skype в китайской версии для китайцев. А вообще все, что вы пишите на компьютере, в любом браузере, Аське, Скайпе используя TOR и т.д. следует изначально расценивать как ненадежный передатчик информации т.к. не вы писали код и не знаете как он работает. Поэтому единственный верный способ передать информацию инкогнето это по старинке на ушко и шепотом. Или через надежного человека тем же способом. Уже сегодня можно говорить о том, что за нами следят. Сдедят за всеми, всегда и везде. Банковской картой воспользовались уже известно где были, что купили, сколько потратили и на, что. Имея в кармане мобильник известно, где вы находитесь, куда пошли, где были, куда звонили, кто звонил вам, что говорили. Залезли в интернет известно, сто написали, кому написали, снова же где находитесь, что посещали, что смотрели или читали и эта информация хранится ни один год, если вообще не уничтожается. Вышли на улицу уже сегодня в более менее мало мальском городе по натыкано везде камер, почти в каждом магазине, метро, вокзале.

Уффф. Так скоро и до новинок не далеко ))))))
Ответить
***, 10:16, 12.03      -   0   +  
Ну так я же вам и говорю про новинки (дурдом) и предлагаю почтовых голубей…
Ответить
Nick, 12:34, 12.03      -   +1   +  
Да, куча гаджетов-новинок
нас подготовят для Новинок ;-))
Ответить
sss, 23:03, 11.03      -   +1   +  
значит появится скоро софтина только с отсутствием бэкдоров
но это только опять до покупки либо америкосами либо китаезами
даже PGP сервис был безопасен только до версии 6
Ответить
z, 10:31, 12.03      -   0   +  
уже давно есть нормальный софт, неподконтрольный никаким организациям, с 128 битным шифрованием
Ответить
Синьор помидор, 16:55, 11.03      -   +39   +  
Учите зулусский язык, это самый лучший шифр против спецслужб в любом интернет чате.
Ответить
Есть способ проще, 17:08, 11.03      -   +49   +  
И способ таков: учите языки иностранные, получайте образование и уезжайте из этого воровского рая пособников и подельников.
Ответить
я, 20:33, 11.03      -   +13   +  
Я своих детей в этом дерьме растить не буду. Пусть крысы омоновские тут друг друга едят и всё остальное!
Ответить
ау, 17:07, 11.03      -   +34   +  
За Хартией следить бесполезно, у них все логи будут забиты от комментариев, в которых есть ключевые слова
Ответить
kent, 17:27, 11.03      -   -12   +  
нас это не касается вроде как
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 17:36, 11.03      -   +14   +  
Для слежки за собой в условиях диктатуры необходимо для начала представлять определённый тематический интерес к своей персоне. Переписка в чате скайпа открывается третьим лицам уже без проблем, голосовой трафик пока что недоступен. Про социалки умолчу, так как там всё шито белыми нитками. Когда все интернет шлюзы принадлежат одному монополисту связи, то спасает только виртуальный криптозашифрованный туннель и свой выделенный сервер на нейтральной территории. Это наверняка. Остальное на свой страх и риск.
Ответить
Edw@rd, 20:21, 11.03      -   +2   +  
Верно резюмировали. Сейчас практические нет надежного способа обезопасить свою информацию в сети. Многие в таком случает советуют пользоваться анонимными серверами, но к сожалению и они не предоставят никакой гарантии.
Ответить
www.skype.by, 18:49, 11.03      -   +20   +  
Заметьте, как поступают новости:
1) Белтелеком разработал аналог Skype. Ура!

2) Skype шпионит за пользователями. Караул!

Кряква, запущенная лу-лу и Ко. Однозначно
Ответить
123, 21:53, 11.03      -   +5   +  
Нет, это не "кряква". Скайп еще давно пошел на уступки китайским спецслужбам, чтобы получить доступ к этому рынку. Посмотрите, например, сколько стоят звонки в Китай на мобильники и стационарные (сущие копейки). Сравните с ценами на звонки в РБ и Северную Корею. Вопрос - почему три авторитарных режима имеют такие разные ценники? Да потому что Китай обменял низкие тарифы на доступ к приватности пользователей.
Ответить
джек восьмёркин, 19:40, 11.03      -   +8   +  
SKYPE шпионит...хм...интерестно за кем и для чего?И вдогонку...
Представляю террориста или киллера который прямым текстом общаются в
сети. Ржу не могу
Здесь шифруются даже домохозяйки и трактористы ха ха ха...
Ответить
capacity, 20:04, 11.03      -   +6   +  
Вот вам и анекдот. А у меня такая старая мобила, что когда я покручу ручку, то через треск разрядов доносится голос барышни: "Ленин в Смольном". А фотокамера у меня не в пикселях, и даже не пленочная. Там пластинки.
Ответить
ганс, 20:39, 11.03      -   +7   +  
Пусть шпионят сколько будем бояться.ПРавит страной банда плешивого цыгана.
Ответить
MadMagezz, 9:06, 12.03      -   0   +  
Китаем?) Или вы туда собираетесь переезжать?)))
Ответить
вопрос - ганс, 11:00, 12.03      -   +2   +  
ганс,20:39,11.03. Согласна что банда, но почему в банде нет цыган?
Он подбирал всех по себе? Тогда кто он, плешивый и безродный?
Ответить
friendly_fire, 0:13, 12.03      -   +1   +  
Без фактов, без исходников это всё - пустая болтовня. Кто-то поверит, кто-то - нет. Раз такая информация появилась в сети (неважно, правда это или нет) - значит, кому-то так нужно.
Дальше думайте сами, только постарайтесь не забредать слишком далеко в своих размышлениях.
Ответить
Дядя Саша, 10:33, 12.03      -   +2   +  
А чему вы удивляетесь?
СОРМ - система обеспечения розыскных мероприятий законодательно закреплена в подавляющем большинстве стран мира - и в США, и в Германии, и в Австралии, и в Аргентине. Никакого секрета здесь нет. И Skype не шпионит, а обеспечивает выполнения законодательства тех стран, в которых предоставляет услуги. Иначе попросту будет заблокирован как нарушитель законодательства. Как известно, Microsoft, которой нынче принадлежит Skype, компания законопослушная.
Р.S. А вы полагаете, в Google или Blackberry что-то иначе? Зря.
Ответить
Сашка, 18:08, 12.03      -   0   +  
Linux
Ответить
морж, 3:42, 13.03      -   0   +  
теперь параноики сойдут с ума и уйдут в подземелье жить ) а то мало ли лука доберётся)))
Ответить