banner1 banner1 banner1

11.03.2013

Трое суток за плакат «Где моя свобода?»   50

16:44, — Политика

(обновлено) Активистку «Европейской Беларуси» Валентину Тюреву приговорили к трем суткам ареста....

Комментарии

Алесь, 16:53, 11.03      -   +296   +  
За такими девушками наше будущее! Умничка и красавица!
Ответить
ого!, 22:42, 11.03      -   +24   +  
За такими девушками наше будущее! Да, мужики?
Ответить
Жэнщына, 13:22, 12.03      -   +6   +  
Нет будущего у страны, где в многолюдном месте не нашлось нескольких небезразличных и отважных мужиков, которые бы "отбили" девушку и охранников!
Ответить
угрюмый, 16:53, 11.03      -   +265   +  
Свободу по одиночке не вернуть . Нужно сплачиваться и всем вместе её забирать силой.
А поступок конечно сильный !
Ответить
denis, 16:53, 11.03      -   +136   +  
украли, скорее всего, ещё до вашего рождения. 19 лет назад
Ответить
Алик, 17:10, 11.03      -   +161   +  
Вероятно, то же самое случилось бы, если бы девушка держала пустой плакат. Просто все бы сразу догадались, в т.ч. "человек в штатском", про что он )
Ответить
KS, 18:10, 11.03      -   +133   +  
Алик, а в идее про пустой плакат, есть доля креатива. Вполне можно брать на вооружение...
P.S. Интересно на сколько быстро появился бы закон о пустых плакатах,,,
Ответить
Алик, 22:55, 11.03      -   +10   +  
Беда ряда акций - в их жертвенной серьёзности, а для тех, кто жаждет быть страшными ужаснее всего вместо этого оказаться смешными. Был свидетелем, как троицу дюжих блюстителей неотступно сопровождала брехливая собачонка на безопасной дистанции, и устрашающее дефиле превратилось в цирк с тремя клоунами
Ответить
ФЕДОР, 17:15, 11.03      -   +113   +  
МОЛОДЕЦ ПОСТУПОК ТРЕБУЕТ УВАЖЕНИЯ И ГОРДОСТИ,ХОЧЕТСЯ СЕБЯ СЧИТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.
Ответить
Я.,, 18:14, 11.03      -   +24   +  
Федор, это за какие заслуги вы себя хотите считать человеком с большой буквы ))))))
Ответить
RU, 18:28, 11.03      -   -22   +  
за арест или приговор?
Ответить
azhbeta, 17:16, 11.03      -   +131   +  
Дзяўчыне - рэспект!!!
Ответить
ого!, 22:47, 11.03      -   -4   +  
И трое суток.
Ответить
дозер, 17:46, 11.03      -   +44   +  
непонятно за что 3 соток..
Ответить
житель г. Минска. с рождения, 21:48, 11.03      -   +30   +  
За массовость.
Ответить
Алена, 17:49, 11.03      -   +115   +  
Скоты!
Как же все это уже надоело!!!!
Валентине - низкий поклон!!!
Ответить
Prohozyi, 17:54, 11.03      -   +123   +  
Страна абсурда ! Дебилы у власти!

За вопрос - "Где моя свобода?" - трое суток заключения ......
Ответить
Лёлик, 20:05, 11.03      -   -74   +  
Поезжай в Полонию, там твоя свобода, ваша Класовская на собственной шкуре испытала свободу, сбежала в Швецию и там та же свобода, так что не надо свистеть, хотя вы как глухари, слышите только свои песни.
Ответить
Честный гражданин, 6:26, 12.03      -   -9   +  
Милой девушке просто нечего было делать и вместо встречи праздника она решила спровоцировать власти абсолютно глупым и никому не нужным поступком.Ничего героического и вызывающего уважение в её действиях просто нет.Банальное желание выделиться из толпы.Зато потом можно будет сбежать за границу как жертве политических репрессий.Так делают все оппозиционеры,кому не лень....И режим здесь абсолютно ни при чём....
Ответить
23434, 18:01, 11.03      -   +72   +  
Судья дИма - ты вообще с мозгами??
Ответить
Вадим, 18:02, 11.03      -   +131   +  
Девушке - Уважение. Она настоящая патриотка. А судья позорный трус, который будет потом оправдываться, что такая система. Пускай будет стыдно и его родне. Я понял одно, что нет суда в Беларуси. надеюсь, что до решения вопроса с помощью автомата дело не дойдёт.
Ответить
типораб, 18:07, 11.03      -   +173   +  
получается эта милая девушка опаснее самого ТЕСАКА....
Ответить
sos, 19:54, 11.03      -   +32   +  
СТРАШНЕЕ ВСЕГО БЕЗРАЗЛИЧИЕ ОБРЕЧЕННЫХ НА РАБСТВО !
Ответить
трус, 20:11, 11.03      -   +17   +  
несанкционированное массовое? мероприятие. Скоро сажать будут за любое несанкционированное движение
Ответить
All, 20:17, 11.03      -   +33   +  
Молодчина! Не надо тугомудрствовать. Беларусь живетв самом хреновом времени, Худшем , чем 16-17 века. Тать Лукашенко изменяет менталитет нарождающегося племени. Это страшнее всего. Мы все, сделав небольшую ошибку ,иногда расплачиваемся всею жизнью. Выбрав не ту профессию, не того человека , в брачные партнеры. Наш менталитет создавался веками. А сейчас рушится со скоростью скоростного поезда. Но в истории случались моменты , когда горсть сохраненного зерна , давала жизнь полям хлебов. В стране есть молодежь, которая хранит в себе эту горсть -памяти об истории Беларуси,понимание , что никакие материальные блага не принесут счастья, если мы живем не в гармонии со всем миром. Не надо ждатьдемонстраций. Мы все можем сопротивляться этому архибеззаконному режиму каждый , как придумаем сами. Даже просто понимать , что ты его не понимаешь, не любишь, разговаривая со своими детьми об этом , этого достаточно. Ведь Лукашенко вызял власть, из-за непонимания людей к чему он всех приведет. Только животные думают о дне сегодняшнем, нам достойно думать, как наши потомки жить будут, дети , и т.д.
Ответить
ment, 20:36, 11.03      -   +19   +  
ну и ну.....у нас даже любой колхозник может исполнять обязанности милиционера.. :)
Ответить
Свободин., 20:37, 11.03      -   +29   +  
Нужно вообще ничего не иметь ни в душе, ни вголове,что бы арестовать,женщину, на 3 суток в международный женский жень 8 Марта! БОГ за это не простит! Где совесть что бы совершить такое!,?
Ответить
Дед СФ, 21:22, 11.03      -   +8   +  
А чинуши говорили, что это голодные студенты...Типа хоть 15 суток их будут кормить те, к которым не достучаться...
Ответить
stalker, 22:00, 11.03      -   +48   +  
"Меня задержали двое охранников комаровского рынка " Каким же надо быть подонком чтобы на восьмое марта сдать девушку ментам прекрасно понимая что "прессовать" ее там будут по полной Да похоже что без
кровопускания в этой стране не обойдется
Ответить
Белорус, 22:58, 11.03      -   +13   +  
Всё, теперь на Комаровку ни ногой...
Ответить
Иван, 7:47, 12.03      -   +2   +  
А надо бы наоборот - узнать фамилии охранников, где живут...
Ответить
лекс, 22:18, 11.03      -   +38   +  
лука - тварь!!!
Ответить
Вядзьмар, 22:54, 11.03      -   +16   +  
И урот
Ответить
Не Петр_Первый, 22:41, 11.03      -   +33   +  
Приговор вынес судья суда Советского района Минска Дмитрий Павлюченко. Он признал активистку виновной по статье 23.34 КоАП (участие в несанкционированном МАССОВОМ МЕРОПРИЯТИИ) и приговорил к трем суткам ареста.
________________________________________________

Что они там курят? В одной активистке увидели массовость. Вот, оказывается, сколько страха навела на прихлебателей режима девушка накануне 8 марта.
Ответить
Alex, 3:31, 12.03      -   +2   +  
Их там грибами какими то кормят с "пальцем пиханной "колбасой!
Ответить
Василь, 22:51, 11.03      -   +25   +  
Валентина, вы молодец. Уважаю.
Ответить
Бабуля, 1:18, 12.03      -   +1   +  
А хорошую идею озвучили выше))) Представила себе картинку: на улицах и площадях разных городов люди прогуливаются по одному с пустыми плакатами. Интересно, что "прочитают" на чистых листах и что инкриминируют?)
Ответить
Ежик в тумане, 1:21, 12.03      -   +1   +  
Массовый беспорядок устроила? Страшно когда бандиты вещают от имени закона, но всех не заткнут, народ реально ненавидит эту власть и дни ее сочтены, как бы твари не изголялись.
Ответить
umanolda, 2:41, 12.03      -   0   +  
В интернете.
Ответить
Лев, 5:09, 12.03      -   0   +  
Белорус, 22:58, 11.03

Всё, теперь на Комаровку ни ногой...
--------------------------------------------------------------

Правильно! Давайте перестанем в знак протеста ходить на этот рынок!

Дзяучыне - Рэспект!!! :)
Ответить
ZV, 8:15, 12.03      -   +1   +  
Буду надеяться,что этот "судья" в скором времени ответит за свои делишки,как и все пособники режима.
Ответить
папа, 8:58, 12.03      -   +1   +  
давайте попробуем 25-го числа не облажаться перед ней
Ответить
alex, 9:09, 12.03      -   0   +  
Теперь надпись на плакате соответствует ситуации
Ответить
Артур, 9:27, 12.03      -   0   +  
Не зьвяртайце увагi на вось такiя камэнты. КДБ ужо асвоiла YouTube i актыуна прамывае мозг гледачам (па крайняй меры спрабуе). Iх камэнтары лёгка знайсьцi пад вiдэа Радыё Свабода, фiльмамi Юрыя Хашчавацкага, рознымi выступамi лукавага.
Ответить
а , 9:32, 12.03      -   +1   +  
могли бы просто отпустить, попросить, мол, иди с Богом

и ваще всё слишком печально ... всё так повязано...
сети паук распустил во все сферы, гад
Ответить
вотэтода!, 13:31, 12.03      -   +2   +  
Жесть , участие в массовом мероприятии состоящим из 1 человека ! Уму не постижимо!
Ответить
Ася, 13:58, 12.03      -   +1   +  
Колькі ж паміж намі лізаблюдаў, як тыя ахоўнікі і так званы дырэктар. А чаму выбеглі без бэджаў? Чаго спужаліся?
Ответить
vvv, 14:21, 12.03      -   +2   +  
по статье 23.34 КоАП (участие в несанкционированном массовом мероприятии)
А ГДЕ МАССОВОЕ, С КАКИХ ЭТО ПОР ОДИН ЧЕЛОВЕК ВО МНОЖЕСТВЕННОМ ЧИСЛЕ???
Ответить
Солоп, 17:02, 12.03      -   0   +  
Молодец.Супер.
Ответить
дима, 17:53, 12.03      -   +1   +  
а в аэропорту тоже бывают люди с табличками их тоже будут на 3-е суток сажать и почему сейчас не хватают?
а если чел. на улице с табличкой будет стоять, что кого-то ждет, его арестуют? а если табличку к стене прислонить стену арестуют или только саму табличку?
звиздец, и т.п.

Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  22.07.14  23.07.14
EUR13 900,0013 890,00
USD10 280,0010 280,00
RUB293,00293,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   22.07   23.07 
Брест Ясно+27
+16
Возможен дождь+27
+15
Витебск Небольшая облачность+24
+12
Солнечно+25
+13
Гомель Ясно+26
+13
Солнечно+26
+14
Гродно Солнечно+28
+14
Ясно+27
+14
Минск Ясно+25
+12
Небольшая облачность+25
+13
Могилев Ясно+24
+13
Ясно+26
+14



Вчера на сайте:

посетителей 308077
просмотров 2319869

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: