23 апреля 2024, вторник, 12:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+73 +
XPower, 15:36, 13.03

Весеннее вымогательство

Ответить
+23 +
Белопопуасия, 17:20, 13.03

Это только в отсталых странах, придумано, для поддержания штанов президентской свиты.

Ответить
+15 +
111, 21:58, 13.03

Пусть дороги сделают нормальными, а то любую здоровую подвеску в хлам убить можно.

Ответить
+43 +
Не правда ли, 15:40, 13.03

Какие техосмотры? Какая декада?
Посмотрите на маршрутки - сиденья в салонах кустарного производства, двери ... всё перечислять долго ...
Мусору на лапу и "ехай" ...

Ответить
+6 +
водитель, 16:01, 13.03

А сколько на лапу?

Ответить
+7 +
Не правда ли, 18:51, 13.03

Вы ставите под сомнение кустарную реконструкцию салонов маршруток?

Ответить
+16 +
витёк , 15:54, 13.03

батьке гроши срочно нужны

Ответить
+8 +
помарка, 20:47, 13.03

нет такого слова- есть МРАЗЬ. витя, уважай старость.

Ответить
+12 +
Аляксандр, 15:58, 13.03

Зноу патрэбны грошы!

Ответить
+20 +
Советник, 15:58, 13.03

А что ослабят ? Приход дебилов к власти .

Ответить
+10 +
ломать, 16:00, 13.03

"кино и немцы" все это -без наклеек еще стоит. вот в мае! это да! декады будет мало....с памидорной рассадой

Ответить
+45 +
Минский PARTiZAN, 16:14, 13.03

Сколько произошло ДТП из-за неисправности авто? А сколько по вине "прокладки" без мозгов за рулём?
Прокладка - это водитель, а то заминусуете за половую дискриминацию:)

Ответить
+35 +
RU, 16:15, 13.03

в Украине нет техосмотра для частных лиц

Ответить
+3 +
resistance, 17:32, 13.03

Так пра-льно,- на Украине остряк притащил зэпора, без окон, без дверей, без мотора, без колес... Поставил на парковку, журналистов пригласил,- и вот он уже победно выходит из дверей главного ДАИ,- смотрите ребята, прошла моя машинка техосмотр!

Ответить
+8 +
sts, 16:17, 13.03

ну осталось еще время по секундно установить.
ай да молодцы, ай да умники.
и на каждый пункт - представитель с секундомером и списком владельцев авто, у кого выходит срок техосмотра.
да этож новые места для чинуш.

Ответить
+7 +
Чаво Угес, 16:25, 13.03

для чего этот тех осмотр нужен???? лучше бы сделали обязательный (полный) осмотр у врача каждый год..... и человеку польза и государство здорово....

Ответить
+19 +
трудяга , 17:10, 13.03

государству не нужны здоровые трезвые да и ещё пенсионеры

Ответить
+85 +
cf, 16:36, 13.03

Пусть "техосмотрят" дороги. Все разбито, яма на яме... При таких дорогах, властям нужно притихнуть и тихо сидеть...

Ответить
+24 +
пендаль, 16:39, 13.03

"эксплуатирующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле"
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Правила к этому не обязывают.
Очередная проверка на вшивость, а , гаёвые ?
Делать больше нехрен ?

Ответить
+29 +
Папик, 16:43, 13.03

Ты водитель-изволь пройти в срок мед.комиссию..., Ты- пилот, машинист - аналогично! Ты-продавец продовольственных товаров? Сан.книжка есть, не просрочена? Ты-президент? В твоих руках абсолютная власть и армия послушных исполниелей?............без комментариев!

Ответить
+13 +
DeD, 17:19, 13.03

Техосмотр и в самом деле ничего не проверяет. Ну да, проверят равномерность торможения, работу ручника, фары (светят ли в нужную сторону), как-то косвенно оценят люфт рулевого, а, и да, посмотрят, чтоб не было трещин на лобовике и сверят VIN. Для проверки состояния запорожца это более менее подходило. А что говорить о современной машине, где много умных систем, мозги, куча всякой электроники, всякие там TCL, ESP, да банальные подушки (SRS). Проверят ли шаровые, подвеску, работу коробки передач, сцепления, сход/развал? Один мой знакомый умудрился никому не приплачивая пройти ТО на машине, на которой в принципе не включается задний ход и подтекает все, кроме топлива. Исправна ли такая машина? Безопасна ли она на дороге? Но ручник работает, фары светят, значит, можно на дорогу?
Техосмотр, в том виде, в котором он есть сейчас, уже не имеет смысла.
В Германии у тебя проверят все, что хоть как-то влияет на безопасность - двигатель, токсичность, тормоза, геометрия подвески, аммортизаторы, стекла, зеркала, рулевое, сигнал, все сидения, и еще много всего. У японцев - более 100 параметров. А у амеров - чаще всего только токсичность (смог-тест), наличие дворников и крышки бензобака :)

Ответить
+28 +
Падре Роман, 17:46, 13.03

Может быть нам дадут покупать нормальные машины по нормальным ценам?

Ответить
-25 +
Andrey, 18:46, 13.03

А что, кто-то мешает? или автосалоны в Минске (на крайняк, в Смоленске) закрылись все поголовно?

Ответить
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 19:03, 13.03

Любопытно, а Лукашенко своевременно выставил свой «Майбах» на техосмотр? И последовали ли за несвоевременным прохождением техосмотра (если таковое было) административные санкции?

Ответить
+6 +
водила, 19:19, 13.03

Я так думаю, что цена за тех. осмотр, вод.удостоверение, сдачу экзаменов, переоформление авто, штрафные санкции, итд лукашисты будут поднимать не ежеквартально как раньше, а ежемесячно. Атаману гроши больно нужны.

Ответить
+3 +
Семён, 22:45, 13.03

Техосмотр- это бессмыслица. Посмотрите на дорогу. Эти машины вообще были на техосмотре? Одна регулировка фар чего стоит. Не говоря уже про резину. До сих пор рассекают на лысой летней резине. Какой смысл что-то проверять, если выехав с техосмотра можно тут же поставить на машину всё, что угодно. Одалживают не только аптечки и огнетушители. Так что не надо у людей время отнимать. Лучше эти средства и время использовать на контроль на дорогах.

Ответить
+8 +
Работяга, 23:07, 13.03

Чего разволновались? Прошел ТО(не так уж и дорого,если авто в порядке-а за этим самому следить надо-жизнь дороже),прилепил наклеечку(не трудно)-и езди спокойно!Не согласен с ПДД(а они написаны кровью)-ходи пешком(но тоже соблюдай ПДД)!!!!!

Ответить
+1 +
Сергей, 13:36, 14.03

Стекло лобовое на год резина с нашими ямами на сезон подвеска тоже и ещё они хотят нормальное состояние автомобилей . Снова народ будут обдирать.

Ответить
0 +
сергей , 14:05, 14.03

Техосмотр должен быть бесплатным взяв в учёт что и так государство имеет с автомобилей некоторых все 50 процентов ничего не вкладывая , а ещё в учёт нужно взять наши дороги.

Ответить