29 марта 2024, пятница, 5:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 53
+110 +
КХЛ, 16:37, 14.03

Хорошая роль уготована БССР - полигон для российско-казахских биологических испытаний. Хорошо, что хоть пока не ядерных).

Ответить
+3 +
лео, 17:28, 14.03

белорусь самое слабое звено на такой маленькой теретории и чернобыль и аес строят вокруг болото только здесь и выращивать ето

Ответить
-8 +
Странник, 19:47, 14.03

Уж лучше ядерных...

Ответить
+1 +
ded, 9:49, 15.03

А Беларусь всегда была полигоном эрэфии для откатки всего - политических, социальных технологий, зомбирования народа а-ля бэтэ, мирного атома из чернобыля, ... список продолжать? Так почему бы и трансгены не опробовать?
Делайте выводы, госопда, никому в этом мире белорусы и Беларусь не нужны, кроме самих белорусов, да и то далеко не всех. В стране давно идет политика геноцида собственного народа. А трансгены - так, очередная ступенька к великой цели.

Ответить
+27 +
плюшевый десант, 16:39, 14.03

айухли))) мы рады)))

Ответить
+37 +
рубило, 16:42, 14.03

Надо посеять их в Дроздах и бессрочный карантин ввести для их жильцов.

Ответить
0 +
дедушка АУ, 9:34, 15.03

умница рубило и кормить аг

Ответить
+25 +
Виктор, 16:44, 14.03

Борщевик Сосновского или Месть Сталина-2 можем точно получить, как минимум.

Ответить
+163 +
котяра, 16:44, 14.03

я вот, что скажу. достало уже, что сюда прут всякое г.вно. достало, что ставят эксперименты на людях всякие выродки типа Брынцалова с его жуткими лекарствами. заберите свое дерьмо себе! люди мрут пачками, молодые, сильные, умирают. от чего и почему? у кого-то слабый иммунитет, у кого-то рак, жуть. хватит нам чернобыля, хватит, не хватало нам ГМО москальского, от них правды ждать бесполезно, а наши и тут готовы объятья раскрыть, на все готовы лишь бы не отказали в очередном ярде баксов кредита. достало уже все это, неужели у меня одной терпение на исходе? и что делать? давайте подписи собирать против. почему у них запрещено а у нас можно всё?

Ответить
+9 +
Россиянин, 17:37, 14.03

Потому что мы уже собрали подписи

Ответить
+4 +
Не правда ли, 18:28, 14.03

Сбор подписей - национальная забава

Ответить
+17 +
котяра, 19:25, 14.03

национальная забава у вас - молчать в тряпку, неважно по какому вопросу. молчать и трястись от страха. потому эти власти скоро продадут вас и ваши дома, придут рюсские и скажут - вон, вы тут больше не хозяева, и вы, воспользовавшись своей любимой забавой, соберете пожитки и свалите. молча. жаль, что вокруг стало столько безвольных людей... надежд на перемены нет

Ответить
+44 +
www, 17:59, 14.03

Решили уничтожить беларусов как нацию. Споить, отравить брынцаловскими лекарствами ведь когда нужно лечение эта отрава из беллекарств может и вреда особо не принесёт но она ведь не поможет когда нужны настоящие лекарства. Сколько людей пострадало из за того что лекарства не действуют.
А теперь ещё и эти испытания.
Геноцид беларуского народа бесноватым правителем продолжается

Ответить
+1 +
derby, 0:26, 15.03

<<<Геноцид беларуского народа бесноватым правителем продолжается>>>

Да. А мы сидим и бьем по "клаве". А на День Воли, например, выйти слабо?

Используя цифры самого сайта:

"Вчера на сайте:

посетителей 112907
просмотров 858307
посещений 215484",

хочется спросить, а сколько из всех "здесьприсутствующих". выйдут, например, на Дзень Волi?

Ответить
0 +
azhbeta, 13:33, 16.03

Плевать они хотели на ваши подписи. Все на площадь на день Воли! И акция неповиновения впоследствии - только так можно избавиться от красно-коричневой чумы.

Ответить
+32 +
леонид4624, 16:52, 14.03

Россия и Казахстан хотят испытать трансгенные растения в Беларуси
Если утверждения верны, тогда возникает вопрос. Какова роль нашего гаранта в рекламировании стволовых клеток, 9 больница. г Минска. Это страшная новость для всего нашего народа. так как нужно учитывать правовую незащищенность и работу наших медиков. Я понимаю что тема биологического развития и елекции необходима. но не в таких условиях как в РБ. где ,,гарант,,РБ стремится получить оружие с которым может управлять всем миром. Опасность таких испытаний еще заключается в том что на сегодняшний день практически невозможно отследить сложные вирусные заболевания. И пять миллиардов могут пригодится есть чем торговать у ,,гаранта,,

Ответить
+11 +
GH, 16:58, 14.03

"братские" народы.

Ответить
+9 +
умник млин, 17:34, 14.03

При чем здесь народы

Ответить
+5 +
Andrew, 19:13, 14.03

какие на... "братские"!! :)

Ответить
+62 +
дина, 17:05, 14.03

Ну да, здесь можно, только бы деньги платили , Шурик ничем не брезгует с чего можно было бы урвать, страна- помойка.

Ответить
+69 +
павел, 17:11, 14.03

беларусский народ уже как подопытные кролики стали, вообще опупели... Первым луку угостите , вдруг понравится)

Ответить
+17 +
я на усЕ сагласен!!!!!! ( ШурЫк), 17:14, 14.03

Ну а где ж еще расияки могли придумать заниматься этим делам! ТолькА на плантациях у Шурыка ! Губернатор Путя не моргнув глазом прикажет Шурыку халопов-беларусиков травить подобными испытаниями....У Шурика ведь всегда" Добро пожаловать" на российския гоблинские выхадки.........Абы грошыки да трон пад жопай!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
derby, 0:34, 15.03

А в России и в Казахстане, что мало "свободных земель", где можно устраивать подобные "полигоны"? Или в Беларуси "самая бАльшая террыторыя"???!!!

Ответить
+25 +
Алматы, 17:23, 14.03

Всегда интересно было,почему Россия у себя не проводит такие испытания.У нас семипалатинский полигон,40 лет ядерные бомбы взрывали,у вас чернобыль.Нафига такой союзник нужен и вам и нам спрашивается?

Ответить
+45 +
кариес, 17:26, 14.03

То,что лукашенко давно превратил зараженные радионуклидами земли в сельхозугодья уже давно никого не удивляет и не возмущает.Теперь вторая серия по уничтожению населения страны.В результате подобных опытов шкловский "селекционер" выведет породу себе подобных существ,плешивых,лживых,с бешенством в глазах и пеной у рта.

Ответить
+7 +
Вот что вам скажу, 18:14, 14.03

После употребления молока (выяснил, что она с зараженной территории) по коже сразу пошла сыпь. Медики говорят аллергия, но вот почему-то только от ГМЗ №1

Ответить
+1 +
Alex, 20:52, 14.03

Аллергия. Корова что-то съела не то.

Ответить
+20 +
Ss, 17:44, 14.03

Еп ваш ма..ь . Пусть у себя на новой земле эксперементируют или в чуйской долине с канаплей нарики чертовы.от вашего последнего эксперимента страна с 1986 года до сих пор не оправилась.кто нибудь знает адрес этого академика?если он гад это сделает приеду в белорусь и собственно ручно сырым картофелем до смерти накормлю.доктор менгеле .ренов.

Ответить
+20 +
Bob, 17:51, 14.03

Не хорошая новость.хотя много европейских стран, да и сша ведут подобные испытания, но с учетом того что вся процедура испытания будет проходить под белорусским или советскими контролем, новость приобретает зловещий характер. Мир вам, дорогие белорусы, крепитись и не ешьте всякой бороды.

Ответить
+58 +
Лариса Ник., 18:05, 14.03

Ну правильно! На ком же ещё и испытывать, как не на беларусах?! Мы ведь- преотличнейшие кролики для любых исследований!
На нас уже испытали воздействие и больших, и малых доз радиации, и извне, и через продукты. На нас уже испытали лекарства, которыми в нормальных странах и в ветеринарии бы запретили. Нас уже напичкали всевозможной химией в виде загустителей, заменителей, якобы, полезных добавок. А мы ещё живы и даже плодимся и множимся.
На ком же ещё, как ни на нас, терпилах, и испытывать воздействие ГМО в самых широких пределах?! Такие перспективы для выяснения пределов человеческих возможностей и выживания отдельно взятой популяции.
А мо так i трэба? Может, в случае атомной войны только беларусы и составят компанию тараканам на этой планете?
Даже Венесуэла не подписалась на такое испытание!..

Ответить
+7 +
aivan, 18:18, 14.03

Пусть у себя в кремле выращивают, там хвататет не паханых территорий и сразу в думу, дешевле будет.

Ответить
+25 +
Не правда ли, 18:35, 14.03

ГМО кукуруза и картофель были недавно запрещены, например, в Польше. Опасны и вредны.
Колорадский жук не садится на ГМ-картофель. Голуби не клюют хлебные крошки из такого же хлеба. ГМ-кукуруза за сезон "убивает" плодородие почвы.

Ответить
0 +
Alex, 20:56, 14.03

Для запрета достаточно причин, помимо этих ваших "опасны и вредны".

Ответить
+15 +
инкогнито, 18:53, 14.03

А че не напалмом сразу? Ааа... до меня дошло, решили помучить перед смертью... Как таких земля то носит????....

Ответить
+1 +
Сергей, 19:10, 14.03

Не дай Бог, в Беларуси и трансгенных коз хватит...!

Ответить
+5 +
Странник, 19:39, 14.03

Всё что вырастят не утилизируют, а пустят в торговый оборот! И будем мы удивляться какие у нас чудные помидоры и огурцы...

Ответить
+5 +
masha, 20:05, 14.03

Потреблять ГМО и выращивать на своих землях- это две разные вещи. Потребляют все и давно и живут долго (хотя есть разные мнения в зависимости от источника финансирования), органику далеко не каждый может себе позволить финансово. Выращивать- это 3.14здец. Идет перекрестное опыление с другими растениями +почвы становятся неплодородными. учитывая то, что через 10 лет ожидается глобальный продовольственный кризис, это плохая перспектива для Беларуси. Но это БУДЕТ сделано, т.к. за семенами ГМО во всем мире стоит только одна корпорация- МОНКАНТО, там соучредители некоторые из правительств некоторых стран (буду политкорректна не указывать) и именно эта фирма ответственна за использования хим.оружия в "некоторых странах". Поздравляю, Беларусь, раз выбрана- с этого уже не спрыгнешь....

Ответить
+23 +
ЯДвига, 20:05, 14.03

Думаю, что испытаниями казахских и российских генетически модифицированных растений, в частности, картофеля, будут прикрываться испытания и внедрение белорусской трансгенной картошки. Лет 8 или 10 назад я общалась с учеными из нашего НИИ картофелеводства, и они похвастались, что в институте начата работа над выведением сортов генетически модифицированного картофеля. А недавно в прессе промелькнуло сообщение о том, что сорта получены. Если учесть нынешнее состояние сельского хозяйства и, в частности, картофелеводческой отрасли (мы даже не можем вырастить картофель для получения крахмала), то замена нормального картофеля трансгенным решает многие проблемы, в частности, - позволяет экономить химикаты для обработки растений от вредителей и т.д. Есть и еще один момент: в свое время (лет 10 назад) китайцы пришли к выводу, что картофель намного энергетичнее, чем рис, и поэтому его надо сделать основным продуктом для огромного населения Китая. Они быстро наладили переработку, стали выпускать сухие картофельные хлопья и пюре, которыми можно снабжать горные районы, но понадобились новые продуктивные сорта. Что-то они приобрели, по-моему, в Голландии, и несколько сортов - у нас (а у нас - отличные сорта картофеля), и районировали у себя. И я подумала: вполне возможно, что работа наших ученых по получению сортов трансгенного картофеля, связана с китайским заказом. Во-первых, трансгены дешевы и выгодны, а, во-вторых, если проецировать результаты опытов с мышами на людей, то через два или три поколения в Китае резко уменьшится "поголовье". И у нас заодно, поскольку я лично не сомневаюсь: трансгены будут выращиваться и в Беларуси. И исполнится мечта тех, кто хочет избавиться от белорусов, как от нации. И еще. Может, строительство АЭС тоже нужно для того, чтобы иметь возможность превратить нашу страну в помойку для захоронения радиоактивных отходов и справа, и слева, на чем Лука может "заработать" очень не слабые бабки?

Ответить
-3 +
123, 12:37, 15.03

Беларусы уже давно сами модифицировались и поэтому и картошка понадобилась соответствующая. А Россия и Казахстан здесь не причем. Но такую картошку еще не вырастили, а уже Россия виновата. Это что бы отвести свою вину в самом начале, а потом будут ее подмешивать с простой картошкой, понравится и будет нормальная картошка

Ответить
+12 +
Вот гады!, 20:56, 14.03

Чертовы временщики! Им безразлично, откуда и за что текут рекой бабки в их карманы. Угробят всё и всех. Своих отпрысков многие отсюда уже отправили к "ужасным" буржуям и сами, похоже, рассчитывают вовремя слинять.

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 21:49, 14.03

Пускай ермошкина из этих трансгенных овощей борщи для дроздовской челяди варит и кормит, кормит, кормит...

Ответить
-2 +
Кравец, 23:31, 14.03

Я решительно не понимаю, что плохого в трансгенах. Сама идея шикарна. Это же реально может накормить весь мир. Дикая урожайность, энергетическая ценность, устойчивость к вредителям.
Другой вопрос в том, что та-же ГМ-соя подкорректирована была весьма просто - ей повысили устойчивость к ядохимикатам в несколько раз. А у этой самой сои очень поганое свойство их накапливать. Следовательно происходит следующее: выливаем на поле тройную дозу гербицидов и пестицидов и все кроме нашей сои дохнет. Но в самой сое зашкаливающее количество ядов. Но т.к. нам достаточно слить все поле один раз (мы же не боимся за сою) к моменту вызревания большая часть яда разлагается или удаляется растением. Как-раз столько, сколько хватает для проскока через лимиты по остаточным его количествам. Но их все равно в пару раз больше, чем в обычной сое. Вот и получаем на выходе вред от ядов, а не от сои.

А сами ГМО не могут быть вредны биологически. Если мы едим, к примеру, картошку с какой-нибудь северной рыбкой, мы получаем, по факту, тот-же набор веществ, как и от ГМ-картошки с генами этой рыбы, которые позволяют производить в клубне белок-антифриз (т.е. такую картошку можно сажать раньше, и она не вымерзнет от внезапных заморозков). Но минус тут тоже есть. Вот сам я аллергик и рыбу ни могу есть вообще. Так что не факт, что у меня не будет аллергии на такую картошку. Но если размещать информацию, что именно в нее напихали, то этого можно избежать.

Вообще, господа, учитесь думать, а не просто кричать, что происходит что-то ужасное.
Весь Ваш страх проистекает от незнания сути нового для вас продукта. Напомню, что в конце 90 и начале нулевых все дико боялись мобилок (РАДИАЦИЯ ЖЕ). Так что почитайте информацию и изучите проблему подробно. И да - выкиньте телевизор и научитесь фильтровать статьи в интернете.

Ответить
+1 +
ЯДвига, 0:33, 15.03

Кравец, 23:31, 14.03
Так это вы - один из авторов трансгенной картошки? Решили рекламу ей здесь сделать? Знаете, мобилкой я пользоваться не перестану, а вот трансгены свои сами употребляйте!

Ответить
0 +
Сергей, 10:26, 15.03

Телевизор выкинул давно, фильтровать статьи совсем несложно, нужно включить сознание, ну а мобилки посложнее.

Ответить
-5 +
GDL, 23:32, 14.03

Все "окультуренные" и "одомашненные" растения и животные генетически модифицированы века (или даже тысячелетия) назад, и нет никакой разницы, сделано ли это путем селекции или генетической инженерии.

Ответить
+1 +
333, 4:45, 15.03

Ага, только если питаться гмо продуктами, то внуков у вас уже не будет, так как дети ваши будут бесплодны. Медицинский факт. Приятного аппетита.

Ответить
-2 +
Кравец., 6:53, 15.03

Ну хоть один понимающий. Я так полагаю, что все посты с позитивной оценкой генной инженерии тут будут люто минусоваться.

Ответить
+2 +
ЯДвига, 10:47, 15.03

GDL, 23:32, 14.03
Вы хотите сказать, что при окультуривании растений наши предки когда-то вживляли в них гены людей и животных? Или же шла естественная мутация? Насколько я понимаю, происходило второе, т.е. шел естественный, а не искусственный и противоестественный процесс, который в данном случае имеет место в генной инженерии. Так что же вы сравниваете?
----------------------------------------------------------------------
Кравец, 23:31, 14.03
А вы случайно не автор новых сортов белорусской трансгенной картошки? Решили рекламу ей сделать в Интернете? Знаете, я мобилку себе оставлю, а вот трансгены свои кушайте сами! Главное, не поперхнитесь!

Ответить
0 +
хмырь, 8:07, 15.03

КУПЛЯЙЦЕ БЕЛАРУСКАЕ

Ответить
0 +
Александр, 8:28, 15.03

Кто-нибудь знает зачем делать уколы шприцем в корнеплод моркови как на фотографии к статье?

Ответить
+1 +
Б, 8:46, 15.03

Сессия 1948г. Заклеймим неправильную науку и врагов народа!

Ответить
+2 +
ГМО, 10:29, 15.03

Беларусы такая нация,что им пох. радиация, втом числе и ГМО! ( К сожелению....)

Ответить
+4 +
Секрет Евгений, 12:20, 15.03

Независимые расследования российских ученых на хомячках и лабораторных крысах показали, что уже в третьем поколении у животных которых кормили ГМО соей-бобами и шротом полностью пропадала способность к деторождению, т.е. приводило к полной 100% бесплодности. Стоит заметить, что на сегодняшний день все научные разработки в области ГМО спонсируютя грантами из фондов Рокфеллера ( фильм Фостера Гэмбла " Процветание....") и разрабатываются исключительно для стран т.н. "третьего мира" для " управляемого контроля за рождаемостью" в целях "предотвращения перенаселения в условиях ограниченности ресурсов". Вот что на сегодняшний день лидирует из продуктов в плане содержания в них ГМО:
1 Snickers
2 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
3 Детское питание Nestle
4 Чай Lipton
5 Mars M&M
6 Twix
7 Milky Way
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
9 Ferrero
10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
14 Pepci-Со Pepsi
15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
16 Сухие завтраки Kellogg's
17 Соусы Knorr
18 Печенье Parmalat
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
21 Рис Uncle Bens Mars
22 Hipp
23 Abbot Labs Similac
24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
25 Супы Campbell
26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Ответить