18 апреля 2024, четверг, 14:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+14 +
бел, 18:04, 14.03

ох.....

Ответить
+9 +
все время думаю, 21:16, 14.03

и кто такие названия циклонам придумывает ХАВЬЕР почему не драник или мачанка

Ответить
+1 +
Белая Горячка, 13:41, 15.03

Это в честь Хавьера Солано. Назло Зачоосу. Следующий назовут "Баррозу" !

Ответить
+2 +
lancelot, 7:25, 15.03

Проживи три месяца зимы и получи 4 месяц зимы совершенно бесплатно

Ответить
+42 +
шанс, 18:04, 14.03

Есть ШАНС...что кое кого завалит!!

Ответить
+45 +
митя, 18:51, 14.03

Главное 24 марта будет солнечно!!! День Воли!

Ответить
+118 +
*, 18:05, 14.03

ПУСТЬ ЗАВАЛИТ ДРОЗДЫ!!!!

Ответить
+24 +
Danik, 19:02, 14.03

Хитрачос: "Арэставаць Хавьера!!" =)

Ответить
+2 +
вы слыхали ?, 21:14, 14.03

как поют дрозды

Ответить
+20 +
Кречко А., 18:06, 14.03

да пребудет с нами сила

Ответить
+9 +
Князь Ж. и О., 18:08, 14.03

Абы Лиду не засыпало

Ответить
+60 +
СКОРПИОН, 18:34, 14.03

ПРИРОДА ПЕРВОЙ НАЧАЛА БУНТ ПРОТИВ ЛУКИ ......КОГДА ЖЕ НАРОД ВОССТАНЕТ ?!!!

Ответить
+25 +
Токарь, 18:36, 14.03

Даже погода против плешивого

Ответить
+89 +
Хех..., 18:37, 14.03

Зима этой весной удастся на славу :]]

Ответить
-52 +
-=+ -!- +=_ 987654321=12346789 , 19:05, 14.03

минус---ваше постоянное невежество по отношению к себе. заставляет обратить на себя внимание. во избежания внутренноего конфликта самосознания. кторое влияет на подсознание, своего организма как биологическая составляющая все живое на планете, сделать вывод, по определению климатических условий проживания всего человечества. предлагаю вам предоставить ваши выводы по данной тематике развития голактических образований их влияние на землю .и в частности на отдельно биологическое тело и ео психическое состояние. пока Минус. творческих успехов, в ваших трудных мыслительных процессов. по установлению истины. Леонид4624.

Ответить
+39 +
V, 22:53, 14.03

и где нынче такую траву продают?

Ответить
0 +
123, 13:32, 15.03

И главное продают бесперебоев

Ответить
-26 +
?-?+ ?-?_-_!.!+=+!.!Минусам от леонида 4624, 23:28, 14.03

Минус, я в своем начале. дал определение Библии, в цифровом обозначении, трех единого состаяния Бога. Хочу заметить, минус, незнания законов жизни, не освобождает вас от самой жизни. Ну думать то надо иногда, минус. мне так неудобно когда я вам прописные истины духовности предлагаю Рассмотреть. ведь духовность это когда есть сегодня и ей час. а не завтра и потом. пока. Леонид4624

Ответить
-1 +
Beams, 9:30, 15.03

Весной и осенью ,вот таких вот философов,становится намного больше, при этом численность населения Республики неуклонно сокращается. Это и есть демографический прирост по-лукашенковски!!!

Ответить
+22 +
леонид4624, 18:40, 14.03

У каждого свое, кто то шутит на эту тему. кто то безразличен. по разному. Но самое страшное когда из глубин старины далекой есть предупреждение о надвигающейся медленной экологической катастрофе. Сегодня меняется климат нашей планеты. меняются геомагнитные полюса . меняется мир и вместе с этим меняемся мы с вами. Подумаешь какой то тайфун или смерч. а ведь это не так. Просто погода или единый бог, хочет предупредить человека о надвигающейся катастрофе. Но человек закрыт от миропонимания в котором живет и творит то зло за которое будет наказан. сперва накажут невиновных. ну а потом ответ будет держать тот кто совершал зло. Как это происходит. давайте посмотрим--Следующее и подумаем как это будет происходить, и так____Россия и Казахстан хотят испытать трансгенные растения в Беларуси---нужно понимать что испытания по выращиванию биологического продукта , типа картофель, бобовые, и др,на этом не закончится. и скорее всего этот продукт попадет на прилавки нашего рынка сбыта.то есть в пищу человека. Последствия непредсказуемы. Нужно понимать и осознавать, что с измененной структурой генотипа соеденения растения или животного в конечном итоге как то повлияет и на все окружающее что будет находится рядом. Я думаю что попав в воду гены приобретут ту форму своего передвижения или мутации перехода в новое состояния. о котором ученые даже себе представить не могут000наверно это и есть предупреждение. смотрите сколько влаги будет присутствовать в этом погодном явлении. в народе его называют обильным снегопадом

Ответить
+18 +
helgi, 19:04, 14.03

Да! А тёмной, тёмной ночью все снежинки превратятся в красные перчатки и заползут в квартиры и свершится пророчество апостола секты свидетелей Буратино!!!!!!!!
Гуру! Вы как всегда правы!

Ответить
+3 +
litvin, 19:34, 14.03

дружок ты наверное плохо учил в школе биологию потребляя продукты растительного или животного происхождения ты же не стал свиньей или коровой или яблоней ведь в процессе усвоения пищи организм потребляет не гены а белки жиры и углеводы и т.д А вот влияние на экосистему ( вытеснение биологических видов) вот это действительно может привести к катастродружок ты наверное плохо учил в школе биологию потребляя продукты растительного или животного происхождения ты же не стал свиньей или коровой или яблоней ведь в процессе усвоения пищи организм потребляет не гены а белки жиры и углеводы и т.д А вот влияние на экосистему ( вытеснение биологических видов) вот это действительно может привести к катастрофе

Ответить
+2 +
E, 23:33, 14.03

Читайте побольше книжек, господин litvin, не ограничивайте себя уверениями лоббистов о безвредности трансгенов. Поинтересуйтесь, плиз, влиянием трансгенов на последующее поколение подопытных мышей, и еще последующее поколение подопытных мышей. Полагаю Вы сумеете найти эту информацию. Если перенести результаты эксперимента на человеческое сообщество, то Ваша семья, питаясь трансгенами, увидит собственных детей в не очень хорошем состоянии. А вот с внуками ... если они все-таки родятся и доживут до совершенолетия ... впрочем сами увидите, коли желаете питаться трансгенами.

Ответить
-1 +
dusa, 8:00, 15.03

Какая ерунда!
Природа с момента возникновения жизни только тем и занимается, что тасует гены как колоду карт.
А каким способом это изменения сделаны не имеет никакого значения!

Ответить
-2 +
lg, 11:27, 15.03

какое, к дьяволу, питание трансгенами!!!??? биологию, видимо, да и химию, в этой стране не изучают...

Ответить
+11 +
Доктор Шос, 19:55, 14.03

Леонид, сколько раз читаю Ваши комментарии, как бы это помягче сказать... Вы зацикливаетесь.
Я нахожусь в Риге, и здесь снегопада вовсе не было, светит яркое солнце, мороз около 3 градусов, и все прекрасно. Не Лукашенко же виноват в том, что он совершил зло, и снегом завалило пол-Европы?

Ответить
-4 +
Доктор Шос, 19:55, 14.03 от леонида 4624, 23:46, 14.03

Доктор Шос, 19:55, 14.03 Любое тело накапливает энергию. Рассмотрим человека с точки зрения физики. он будет выглядеть кондесатором, Доктор Шос, 19:55, 14.03
А по поводу зацикливания. вы правы.меня действительно происходит сбой мысли. Мне выставили диагноз, обемный процесс головного мозга. но я отказался от лечения по ряду причин и согласно заявления своего. Тогда Президент РБ Лукашенко АГ казал, по гос сми тв ,,дал слово держи его. Я понимаю свои ограничения. и признаю вашу критику в вой адрес. просто я использовал сайт что бы нучится правильно писать и общатся с вами. ну вот и весь мой секрет. а те события что я ранее описал . они просто были в моей жизни и я поделился с вами. и вы мне здоово помагли. спасибо вам за это. очень трудно я чувствовал в суде 11 числа. там задавали вопросы. но я плохо улавливал их смысл и значение. и надо найти какое то решение что бы вспомнить. на все воля божья. просто рассказываю о себе и не более. у тому же если я не прав. в своих выводах прошу вас по пунктам оправергнуть их- но поймите что вам понадобится приблизительно четыре института с разностороннем направлением.
Поэтому, Доктор Шос, 19:55, 14.03 все вмире относительно как жизнь моя так и ваши комментарии без смыслового обозначения. не надо, Доктор Шос, 19:55, 14.03 заставлять думать за вас. извините меня это вам скажет любой псхотерапет пока, я рад что вы заметили меня, а как вы относитесь к моим изречениям для меня не имеет значения. по одной простой причине. мы все разные и каждый имеет право высказатся. а вот услышат или нет это другой вопрос. Я вас,Доктор Шос, 19:55, 14.03 улышал. и потому ответил это называется движением мысли которая определяет поступок.

Ответить
+2 +
Белая Горячка, 11:03, 15.03

ЛЕОНИДУС ! Я за свою жизнь (среднюю для человека старшего возраста) пережил в Минске : около 1497 метелей , 320 буранов, 5896 дождей , 497 гроз и молний , 3 небольших землятресения, выпил около 800 литров крепленых и крепких алкогольных напитков (пива не пью).. И жив пока !!! Думаю ,что переживу и эти страшные грядущие потрясения .самое простое из которых предстоящая снежная Буря.И надеюсь даже пережить самую страшную КатаклиЗьму моей жизни : Мозаичный ШОСоциализьм....

Ответить
+11 +
dfcz, 23:59, 14.03

не напрягайтесь читать леонида с циферками это бот, который пишет бессвязные фразы надёрганные из других коментов.

Ответить
+4 +
гоша, 21:18, 14.03

Мир всегда менялся и будет меняться. Во всем можно узреть предзнаменование

Ответить
+27 +
Лайт, 21:48, 14.03

Вам бы проповеди читать.
Насколько лет назад, когда стояли теплые зимы, было модно говорить о "глобальном потеплении". Теперь пошла тема о меняющихся полюсах. Как тысячи лет назад случались непогоды, так и сейчас происходит - ничего в этом удивительного нет. Любят люди бла-бла-бла разводить. А вот чтобы мусор за собой в лесу убрать, окурки на землю не бросать или на машине к воде не подъезжать - так тут уже корона мешает...

Ответить
+10 +
вода , 19:06, 14.03

ктото сказал что воды нехватает - вот вам вода! и пожалйсто снизте стоимость за воду в платежках)))

Ответить
+9 +
Семенчук Кирилл , 19:07, 14.03

Дай бох может Дразды завалит к черту нафик

Ответить
+6 +
пп, 19:08, 14.03

что хотят, то и делают, я буду жаловаться!

Ответить
+2 +
Makhno, 19:08, 14.03

Все нормально . Температура воздуха в моих краях +16С, а вода в море уже +10С.А снега я с прошлого года не видел.

Ответить
+26 +
888, 19:45, 14.03

Кто пережил 3 месяца зимы, тому 4-й - в подарок:)

Ответить
+9 +
валерий, 19:47, 14.03

наводнения не избежать. проблем для
людей будет выше крыши, а помощи от
такой власти как от козла сгущенного какао.

Ответить
+4 +
ea, 22:48, 14.03

купи страховку, а не жди помощь на халяву

Ответить
+3 +
Женя, 19:49, 14.03

Как меня это достало...

Ответить
+12 +
Мужик, 19:54, 14.03

А я слышал , что в начале марта Косинец дал команду - 25 марта приступить к посевной .

Ответить
+5 +
син оптик, 19:56, 14.03

Потом когда начнет весь снег быстро таять, будет наводнение

Ответить
+13 +
Библиотекарь из Одессы, 20:32, 14.03

О погоде говорить не буду, скажу за трансгены. Эта действительно та еще зараза. Применяя трансгенные культуры в сельском хозяйстве мы автоматически запускаем уничтожение будущих поколений людей. Питаясь ГМО люди становятся бесплодными, неговоря уже о букетах всяческих заболеваний и преимущественно -- онкологических. А вообще лучше всего о последствиях использования трансгенов написал Сергей Тармашем в книге "Наследие". Почитайте на досуге. Оченно впечатляет.

Ответить
-2 +
lg, 11:42, 15.03

Господи, да люди хотя бы курить бросили, а вы все об опасности ГМО и трансгенных растений....биолухи...Филип Моррис злорадно хихикает в преисподней...

Ответить
+2 +
Валя, 20:35, 14.03

А придурки от власти организуют ярмарку с торговлей алкоголем, а ближайшим магазинам сухой закон.Остановите идиотов. это же не перенос женского дня из-за сомнительного траура. Надвигается циклон люди в опасности да еще пьяные. Чудаки от власти на букву "М" ОСТАНОВИТЕ ХАОС. не допускайте жертв от природных аномалий. Короче - соображайте сухими мозгами.

Ответить
+13 +
механик, 21:04, 14.03

Эй эй Леонид,тормози.Ты там заканчивай подвергатся влиянию Голливуда.Бабка моя,земля ей пухом,говорила что лет эдак тридцать назад,снег до середины апреля порой лежал,так что сопли подбери и не ной.

Ответить
-2 +
механик, 21:04, 14.03 от леонида4624, 23:51, 14.03

механик, 21:04, 14.03 послушай. в Голивуд мне нельзя. ведь когда я в армии служил . врагом №1 было ЦРУ. мне хватает агентов спейслужб ,,гаранта,, а вы еще хотите свалить на меня пол Американской разведки,Ну совесть то надо иметь, а механик, 21:04, 14.03

Ответить
+7 +
федот, 21:04, 14.03

какая страна - такая и погода.

Ответить
-2 +
это америкосы, 21:13, 14.03

на нас бочки катят

Ответить
+15 +
С, 21:15, 14.03

Так вот оно какое ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ

Ответить
+3 +
Юзеф, 21:50, 14.03

Везде снежные страсти,а в Гомельке идёт ливень,а на завтра до +11,снега явно не будет!

Ответить
+5 +
ashu, 21:52, 14.03

еще мой дед учил меня определять характер весны по православному календарю . открываешь календарь и смотришь когда пасха православная - вот тогда и весна наступит . к радунице снега нету . так что не надо тут предвещать конец света а просто понять -раз пасха у православных 4 мая - то снег сойдет к середине мая . конечно неприятно что так поздно - но что поделаешь ?? можно топнуть ,прихлопнуть -а раньше весна не придет .( Есть конечно вариант -перейти православным на григорианский календарь - но чего то они пока не дозрели до этого )

Ответить
+27 +
ЯДвига, 22:20, 14.03

А, по-моему, давно такой красивой зимы не было! Две ночи подряд шел снег - то метель закручивалась спиралью, то парИли в воздухе крупные хлопья и ложились воздушной горкой на скамейки и машины. А у нас мощные фонари на домах, и порхающий снег, а также запорошенная дорога и снежные шапки на перилах балконов переливались и сверкали в их свете. Такая сказка, словно опять Новый Год!

Ответить
+2 +
ЯДвига, 22:20, 14.03 от леонида 4624, 0:49, 15.03

ЯДвига, 22:20, 14.03 если правильно сказать. Это начало самого прекрасного что есть на земле. Это жизнь, которая после зимней спячки просыпется, мне хотелось бы что бы и народ РБ проснулся. но все зависит от бога и человека . здесь на земле. который не хочет нести ответственность за свою жизнь и следовательно за жизнь других. Это все есть и написано. не надо просто , боятся и говорить об этом. Пока.

Ответить
+2 +
хина марковна, 9:55, 15.03

дорогая ЯДвига,не радуйтесь,старики говорили-много налипшего снега на деревьях-тяжесть на народ...примета верная,народ наш мудрый

Ответить
+3 +
снеговик, 13:31, 15.03

ночью спать надо, а не хлопья считать.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 16:02, 15.03

хина марковна, 9:55, 15.03
Да нет налипшего снега на ветках. Откуда ему взяться без оттепели?
-----------------------------------------------------------------------------------
снеговик, 13:31, 15.03
Ну, да, а еще нельзя пить воду из-под крана и лизать сосульки. Спать надо, когда хочется, а не тогда, когда надо, а иначе все самое замечательное проспать можно. Между прочим, снег красивее всего - при свете луны и при искусственном свете. И опадающие листья сказочно выглядят при фонарях, потому что ночью их красота, так же, как блеск снега, не теряется на фоне неба и дневного света, ночью фон - темный. Вот представьте: осень, ночь затянула мир, словно черным бархатом, а за окном - самая настоящая вьюга из янтарных, полупрозрачных на свету листьев! И сейчас красиво: дома и силуэты деревьев - будто на размытой акварели. Но ночью, при тихой музыке - все намного чудеснее. А Вам, наверное, жить скучно, коль все по правилам делаете?

Ответить
+7 +
ea, 22:49, 14.03

Минске высота сугробов составляет 41 см при норме во второй декаде марта около 15 см

уже на сугробы нормы ввели....

Ответить
+7 +
С новым годом, 23:35, 14.03

Наконец то снег !!!! УРАААААААА!!!!

Ответить
+9 +
Ales`, 23:45, 14.03

Cукі! Адпусьціце Бяляцкага! ВЯСЬНЕ - ДАРОГУ! Задалбала ўжо ваша ТАРМАЗНУТАЯ ГУЛАГаўская зіма((((... СВАБОДУ ПАЛІТВЯЗНЯМ!!!!!!...

Ответить
+17 +
Mona, 23:54, 14.03

Не дергайтесь, никакого потопа не будет - земля за эту зиму не замерзла совсем. Так что вся непотребная вода беспрепятственно уйдет в почву (кто не верит, берет лопату и айда копать полметра вниз в любом месте где не чистил трактор и не положен асфальт). А зима уже достала. Здоровья всем и терпения пережить последние холодные недели.

Ответить
0 +
321_, 8:09, 15.03

Разве это зима? Вот в мое далекое детство были зимы, так зимы, санки, лыжи и коньки не простаивали! Люди, будьте добрее и внимательнее друг к другу!

Ответить
+1 +
Paulis, 8:32, 15.03

Планету метеориты атакуют, а вы снега испугались...

Ответить
+4 +
Влад, 11:24, 15.03

Дорожники, как всегда узнают о ХАВЕРЕ через 8 часов после начала бури. Поставлю машину в гараж.

Ответить