19 апреля 2024, пятница, 8:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

В российскую колбасу попала конина

57

Россельхознадзор, недавно обнаруживший конину в сосисках, продававшихся в Москве, продолжил проверки и выявил лошадиную ДНК в колбасах отечественного производства.

Комментарии 57
+25 +
россия , 11:54, 15.03

Конина..это не самое страшное..что есть в российской и беларуских колбасах Там и мясо не бывает,соя и красители плюс крахмал. Идиоты!

Ответить
+9 +
Вядзьмар, 12:10, 15.03

Да, но эта ворованая конина цыгана))

Ответить
+21 +
103, 12:11, 15.03

Вот дурни, радоваться надо что мясо нашли.

Ответить
+8 +
Ярик , 12:22, 15.03

Как бы с перепугу вы заИкой не стали.
Это самый ценный продукт. Среди всех видов мяса конина содержит больше всего полноценного белка от 20-25%.
Так что не стройте из себя великого знатока.

Ответить
+5 +
Big Sister, 12:38, 15.03

Оба-на!..Теперь у соседей ржачка началась!))

Ответить
+4 +
женщина, 15:24, 15.03

Жаль конечно лошадей, но их мясо считается чистым и качественным. В Европе гвалт подняли из-за того, что не было в составе написано слово конина. А здесь подняли из-за того, что людям мясо досталось в колбасе?

Ответить
+1 +
113, 19:00, 15.03

Вопрос - что за лошадка и как ее кормили. Обычно лошадям (не для питания людей) колют препараты, которые смертельны для человека. Поэтому таких лошадок пускают на Вискас.

Ответить
-29 +
I, 11:56, 15.03

"У нас в рашке качественные продукты, большой выбор, не то что у вас в Беларуси" - регулярно заявляют на Хартии русаки.. Да давно у вас в рашке уже конятина и кенгурятина, да и кошки-мышки скорее всего тоже.

Ответить
+18 +
зенит, 12:47, 15.03

Да я могу и Высококачественные Белоруские продукты покупать в 2 раза дешевли чем вы какая проблема ..зачем нам за них дорого платить мы МИЛИОНАМИ СТАБИЛЬНЫХ рублей не зарабатываем. Зачем нам приобретать вашу продукцию по ценам в Р,Б,........(КОМУ ОНА НУЖНА ЗДЕСЬ ПО ВАШИМ ВНУТРЕННИМ ЦЕНАМ)

Ответить
-9 +
путинки, 13:48, 15.03

Всего лишь тысячи деревянных кругляшков?

Ответить
+1 +
13thVoin, 16:35, 15.03

Чтото я тут в Питере из "белорусских колбас" родной наблюдаю процентов 10, может чуть больше. А цена практически такая же

Ответить
-10 +
кы, 12:47, 15.03

Да, не скорее всего, а слышал разговор двух сельчан, которые говорили, что если в деревне падёт скотина, то обязательно приедут скупщики с российской стороны. и что они потом с ней делают, неужто на корм домашним животным.

Ответить
+14 +
next, 14:08, 15.03

Оба-на. А ваши сельчане у скупщиков ксиву проверяли ? Скорее всего это ваши доморощенные делавары из районных боен, скупают скотину, которая или уже, или вот-вот падет, потому, как нормальное мясо растащили по личным подворьям, а колбаску надо клепать (по решениям местных исполкомов). Кушайте дорогие земляки, на здоровьице !

Ответить
+19 +
гаррош адский крик, 12:47, 15.03

неизвестно что можно найти еще и в беларуской колбаске.

Ответить
+7 +
Шакал, 12:14, 15.03

Блин. Мне померещилось что: В российскую колбасу попал кокаин!))

Ответить
+13 +
Вова, 13:39, 15.03

Чтобы не мерещилось, бросай ты этот кокаин

Ответить
-6 +
P, 13:50, 15.03

В том-то и дело, что не померещилось.

Ответить
+17 +
Европа в ..., 12:15, 15.03

Началось. В дурдоме снова прием по личным вопросам. Чего это все в " рашке ? " Сырье же поставлено из Европы, или у вас в головах уже конкретный клин в Россию. Кажется, надо этот клин заменить на кол - осиновый !!!

Ответить
+5 +
Будулай, 12:17, 15.03

Цыганский белорусский модерн. Времена меняются....

Ответить
+6 +
Колбаска, 17:25, 15.03

Уважаемый Будулай!
Это не Ваш модерн. Немцы такую колбаску, изготовленную фермерами,
продают в магазинах. Она считается деликатесом и очень вкусна, вот так-то....

Ответить
+5 +
Гурман, 17:57, 15.03

Самые вкусные у них колбаски маленькой величины в сеточках и в белой оболочке. Кстати, они дороже обычных куриных или салями и вкус необыкновенный, запоминающийся. Сосиски тоже хороши с горчицей, да! Вкусняшки, объедение.

Ответить
+2 +
12, 12:17, 15.03

Фальсификации описал еще Иван Ефремов, в том числе экологию и общество, хреново , но он оказался провидцем.

Ответить
+13 +
Я, 12:18, 15.03

В состав "Московской" входит конина. И это основной состав данной колбасы.

Ответить
+3 +
EU, 12:21, 15.03

Может кому-то и нравится конина,собачатина,мясо обезьян,кенгурятина-это их право.
Лично я хочу знать,что я ем,а у нас кони попадающие на мясокомбинат превращаются в говядину.Почитайте состав любой колбасы:говядина,свинина,мясо птицы,куда же делась конина?

Ответить
+5 +
ЯДвига, 12:22, 15.03

Так ведь, вроде, в отдельные сорта колбас добавляют конину, поскольку это предусмотрено рецептурой? Другое дело, что она в данном случае не предусмотрена. А я вспомнила один очень старый, по утверждению рассказчика, еще дореволюционный анекдот.
Встречаются два приятеля. У одного вид потрепанный и усталый, у другого, наоборот, процветающий. И первый, посетовав на судьбу, большую семью и мизерные доходы, с завистью спрашивает: "А у тебя, я смотрю, дела хорошо идут?" Второй жизнерадостно соглашается: "Да, я сейчас колбасой из рябчиков торгую, богатые гурманы ее с руками отрывают!" Первый, заинтересованно: "И где же ты столько рябчиков берешь?" Второй: "А я их наполовину кониной разбавляю: один конь - один рябчик!"

Ответить
+3 +
www, 22:30, 15.03

Я когда попадается колбаса из конины всегда покупаю,правда редко бывает. Казанская помоему,оченб вкусная. действительно пахнет мясом

Ответить
-3 +
Анущинка, 12:25, 15.03

Ура в расейцкай калбасне абнаружжили мяса!!

Ответить
+12 +
Крек, 12:33, 15.03

я понимаю что это нарушения ,
но поверьте конина - это деликатес, вкуснейшее мясо , колбаса из конины и просто мясо конины ,посещая Монголию удалось это попробовать .

Ответить
+7 +
люд, 12:35, 15.03

...Натурпродукту, респект!

Ответить
+2 +
Лошади достойные животные, 12:43, 15.03

Как можно скушать лошадь - это прекрасное дорогостоящее животное. Кто здоровую лошадь убивает ради колбасы? Может существуют фермы разводящие лошадей на мясо? Где? Не дорого ли это? Кажется, что вопрос с кониной не так прост, как его подают.

Ответить
+1 +
Ка, 14:07, 15.03

Вы будете смеяться,но это чистая правда-если на Комарове среди говядины нет 25проц.конины,то плюньте мне в рожу.это вполне нормальное явление ,ни один кг конского мяса еще не пропал,и кудаже оно ушло по вашему?

Ответить
+6 +
8 классов, 14:26, 15.03

Вся Монголия веками живет,а ты здесь проблему из пальца высасываешь.Книги читай,ну,или гуглить накрайняк научись.

Ответить
+8 +
Fenrir, 15:07, 15.03

Может существуют фермы разводящие лошадей на мясо? Где? -------В Татарстане и Башкирии сущствуют именно такие фермы специальной породы лошадей,у меня знакомый ездит туда в командировку я ему всегда заказываю эту колбаску.

Ответить
+1 +
Беня, 12:58, 15.03

И че?Конина в два раза дороже свинячины.Няхай лопают и не выпендриваются)))
А колбасу с кокаиной нигде не видели?Яб взял,пару колечек)

Ответить
+11 +
Сергей , 13:09, 15.03

Я про конину не понимаю.Почему такой скандал.Я ещё помню лет 7 назад покупал конскую тушёнку.Её выпускал оршанский мясокомбинат.Вкусная была. Лишь бы химии поменьше ложили а конина это гуд

Ответить
+2 +
Николай, 22:30, 15.03

Ее и сейчас на полках навалом. Куплю попробовать.

Ответить
+9 +
ёж, 13:14, 15.03

а чем конина не угодила?
диетическое мясо
лучше ослика и кошек

Ответить
+2 +
1, 17:56, 15.03

Всю статью почитайте а не заглавие.В составе не было написано что там содержится конина.Это нарушение может кто то не ест конины.

Ответить
-14 +
Конь в пальто, 13:21, 15.03

Хорошо, что не человечина...а то в России запросто с их нелегальными производствами всего в подвалах и ангарах. Самое смешное, что это существует годами и никто об этом не знает...

Ответить
+12 +
олег, 13:58, 15.03

Вы хотели сказать у Эуропе?

Ответить
-10 +
nerguss, 13:23, 15.03

Попробовал московского фастфуда однажды, итог - 2 недели в БСМП.

Ответить
+6 +
Ярик, 16:15, 15.03

Лечись, старайся.
Хотя после БРСМ тебе уже и БСМП не помощник.

Ответить
+15 +
Конина - это не мясо ?????, 13:25, 15.03

Конина - это не мясо ?????
Татаро монголы , Александр Македонскович только конину и ели - полмира завоевали ))))

Ответить
+1 +
Вася, 17:00, 15.03

да и крысятина тоже мясо, между прочим.. А китайцы те вообще червяков всяких жрут.. и ниче.. аж на 1,5 млрд.наплодились...
Фигня! Что сырокопченая колбаса из свинины по 20 баксов за кг, что кило крысятины.. все ж мясо..

Ответить
+7 +
Миха, 13:29, 15.03

Как то были с визитом в начале двухтысячного в одном лесничестве в Гомельской области, выпивали с мужиками, а закусывали тушеным мясом молодого коня, вкус обалденный, запах только специфически, привыкнуть надо.

Ответить
-9 +
Харьковец, 13:43, 15.03

Та конинка русакам не помешает, получше ихней "медвежатины"!!!

Ответить
+6 +
ыва, 13:48, 15.03

возле жданович нет бездомных собак, все едят шаурму и не гавкают...
не чего страшного если сожрёшь чуток конинки :-) копыта не вырастут.....

Ответить
-7 +
123, 13:56, 15.03

В российскую колбасу попала конина
*********************************
Если говоришь в контексте России, то я бы не удивился, если бы туда попала человечина.

Ответить
+3 +
Мr Хрушьчев, 14:00, 15.03

Значить коня убили.

Ответить
+8 +
Москва+, 14:23, 15.03

Уважаемые белорусы!Не покупайте сомнительные продукты с газетки на вокзалах и базарах.Ходите за покупками в нормальные магазины и вы узнаете,что такое вкусная колбаса и отличное мясо)

Ответить
-5 +
Звонят колокола, 15:27, 15.03

В вашей россии. в вашей москве не факт, не факт.

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 14:24, 15.03

Простите, а чего конь делал среди коров, когда их на бойню везли? Хотя, еще мог быть и кенгуру, или еще кто более экзотический.

Ответить
+4 +
Порву баян. Недорого., 14:35, 15.03

И почему роснадзор возмущен наличием мяса в колбасе? ))

Конина достаточно вкусна и полезна. Например, беларуская тушенка самая вкусная именно из конины. Закладка мяса 98%. Именно мяса. Ни жил как в говяжьей, ни сала как в свиной.

А в обычной колбасе и тушенке, продаваемой в России, чаще всего мясо не встречается, так что думаю уж лучше конина чем соя. ))

Ответить
+1 +
Krblcokan, 14:55, 15.03

Не понимаю гневных возмущений...В колбасу попала хоть капля мяса...

Ответить
+9 +
константин, 16:49, 15.03

А не надо покупать колбасу,я не жмот,и москвич с бабками,и все равно ее перестал покупать.Зачем? Берешь на рынке рублей,за 300-350 отличной свинины,шпигуешь чесночком с морковкой,обмазывашь горчичей,выдерживаешь,и в духовку.Абсолютного мяса на кило,соус остаеться,можно с гречкой,можно с макаронами.Дешевле,а самое главное вкуснее,раза в 2-3..

Ответить
+3 +
Vadim Kravtsov , 18:04, 15.03

колбаса это яд kak курение или алкоголизм
что едите так себя и чувствуете а может если там одна соя это хорошо? ибо мясо это яд)))))))))

Ответить
0 +
Pau'l'a, 17:29, 16.03

Vy mnie patl'umac''cie, jak heta tearetyc''na maz''liva - kil'basa biez kaniny. Tolki varanaja kali!

Ответить