24 апреля 2024, среда, 7:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 118
+291 +
упцй, 17:22, 18.03

Ну что народ поможем человеку?

Ответить
+30 +
ВячеславМ, 17:50, 18.03

Номер авто в студию

Ответить
+2 +
freedom, 0:42, 19.03

0001 BY

Ответить
-35 +
миша_негорбачев, 1:59, 19.03

Какому человеку поможем? Что за призывы? Ты там был, ты там, что было, видел? Может никто никого в висок и не бил, а просто один у другого покрутил пальцем у виска: "мол, ты зачем, дурак, меня оскорбляешь, машину пинаешь или зеркало хочешь сломать". А потом, как стоящая машина может мешать пешеходу. Возьми, да обойди её. Она может помешать только человеку, который возле неё что-то делает, или толпе пешеходов, которые из-за машины у перекрестка не успевают спокойно перейти дорогу на зелёный свет и т.д. и т.п. Да и в таком случае здесь больше проблем у водителя - это его автомобиль могут поцарапать коляской, ударить авоськой с трехлитровой банкой краски. И, вообще, "плохому танцору и яйца мешают". Меня тоже на Белорусском вокзале один чудак, правда вежливо, попросил с моим "кофем" пересесть, потому что ему неудобно около моего кофе задирать ногу для того, чтобы починить "замочак" на своём сапоге. А, кроме того, дед, наверное, не начал бы разборки с другим ветераном из-за парковки авто - тут можно и соответствующий словесный ответ получить и костылём по башке получить, да так, что не на кого будет жаловаться. Но и "пацан" "пацана" видит издалека - и тогда чуть-что его первые слова не "ей ты, козёл...", а осторожное "ты чё, братан...". Так что здесь, наверное, всё было по-честному. Один бык получил по голове (чего никак не ожидал). А второй бык тоже чего-то попутал, и теперь дрожит, чтобы его не вычислили.

Ответить
+103 +
Нео, 17:39, 18.03

Милиция подключайтесь, или вы только по безоружным палить умеете?

Ответить
-68 +
Толик, 17:40, 18.03

А что помешало С.Александрову записать номер?
Что-то не вяжется.
Не оправдывая хулигана, скажу, что иногда люди преклонного возраста могут в грубой форме выразить свое отношение к автотранспорту, который стоит на тротуаре.
Хотя на фото не видно, что какая либо машина перегородила проход.

Ответить
+61 +
F, 20:03, 18.03

==иногда люди преклонного возраста могут в грубой форме выразить свое отношение к автотранспорту, который стоит на тротуаре.==

Даже если так, они правы. Хотя я более чем уверен. что это был очередной неадекватный белводятел.

Ответить
-6 +
Ага, 2:46, 19.03

З нумарамі рус?

Ответить
+2 +
Валентина, 10:58, 19.03

Очередной забабуро, знаки и элементарный здравый смысл и совесть - не для него, а попробуй его тронуть?

Ответить
+16 +
С.Александров, 20:06, 18.03

Потому, что он сам к сожалению инвалид по зрению. На фото не видно что перегородила... потому, что фото сделано сбоку (тогда конечно был бы виден и номер)

Ответить
0 +
сша, 21:44, 19.03

Грубость и хамство не поддерживаю! Но хотелось сказать вот что, а пожилому инвалиду это надо ? поговорить не с кем ? Власть натравливает людей друг на друга. Инвалид наверно идейный, мол оборзели комерсанты и т.д. , а второй типичное быдло мог бы и не обращать внимания.

Ответить
+28 +
Вик, 17:40, 18.03

следите за магазом - он будет там появляться или живет рядом - а вообще скидывайте адрес где произошло..

Ответить
+45 +
ась, 17:46, 18.03

только мне одному показалось, что номера машины замазаны на самой фотографии?

Ответить
+14 +
masha2907, 20:15, 18.03

Я теперь тоже это вижу

Ответить
+5 +
Стилгар, 9:37, 19.03

На фотке следы фотошопа в районе номера этого джипа.
Это провокация силовых структур или чье-то исследование?

Ответить
+2 +
ПОЧЕМУ, 23:31, 19.03

Сергей, вы не ответили на вопрос, ПОЧЕМУ ЗАМАЗАН НОМЕР???
Если не ответите, или ответите "потому что инвалид по зрению", грош цена вашему рассказу.

Сначала расстроился за инвалида, а сейчас это все больше похоже на очернение неугодного человека, возможно конкурента. И очень обидно, что это делается посредством уважаемого ресурса Хартия.

Еще раз, ОТВЕТЬТЕ ПОЧЕМУ ЗАМАЗАН НОМЕР?

Ответить
+29 +
nikulia, 17:47, 18.03

Это хорошо,что вы написали...ну а чем народ поможет человеку??Да чтобы знать героев в лицо и шваль тоже в лицо...интернет великая сила. У самой родители инвалиды и если бы знала,что какая-то скотина подняла руку на них-глотку бы перегрызла. Честно говорю. Может быть, если каждый будет отвечать за свои поступки и будет наказуем за то, что поднял руку на старика,инвалида,ребенка ,женщину...беззащитного!!! мир изменится к лучшему...Сумбурно,очень уж задело.

Ответить
+21 +
БУЙ, 21:12, 18.03

У магазина есть служба безопасности у них на каждом углу напичканы камеры ....

Ответить
+7 +
Masha, 17:48, 18.03

Nu chto za zveri?? Chego taki psihovanie ljudi? A jesli bi skazal, chto on urod i debil, to uzhe bi ubil navernoe cheloveka?? Ne vixodite vi iz sebja, ljudi, po melochevke, budte dobree! Kak v multike: Ot ulibki stanet den svetlej..

Ответить
+40 +
Хмыз, 17:49, 18.03

Эти внедорожники и дорожники на всех тротуарах стоят. А по пешеходному бульвару Жуковского ездят как по проезжей части. Да и еще много где. Просто там слишком очевидно - висят знаки с пешеходом, а там машины. Менты не обращают внимания. Луковские колхозаны ж ездят.

Ответить
+27 +
bobr, 17:51, 18.03

Ну это уже совсем!!! Этого мужика бы посадить, а после пусть всю жизнь дедуле деньги выплачивает.
Это нанесение легких телесных или хулиганка?

Ответить
+21 +
ыва, 17:52, 18.03

да таких машин в городе не много, запрос в сотовые компании и количество сокращается в раз 20
раскрываемость почти 100 %

Ответить
+17 +
888, 20:24, 18.03

Именно таких машин в городе немного, таких водятлов - полно. Попробуйте сами сделать замечание водятлу в пешеходке, как минимум обматерит, а скорее тоже до рукоприкладства дойдет. Оборзели водятлы от своей безнаказанности.

Ответить
+13 +
nerguss, 20:56, 18.03

лечится коротким ударом в переносицу, правда не каждый сможет его нанести - боятся

Ответить
+19 +
Иван, 17:55, 18.03

От человека требуется заявление в ментовку, а остольное приложится.

Ответить
+31 +
c-300, 17:59, 18.03

Я почему сразу не помочь было? Я видел....я знаю...даже успел сфотографировать. А подойти и разобраться, кишка тонка?

Ответить
+19 +
Сергей, 20:18, 18.03

да потому, что сам инвалид 2 группы по зрению... каким образом я мог помочь? потому и не снял хорошо номер, а сам его вообще не вижу

Ответить
+6 +
бред, 10:10, 19.03

но смог: заретушировать номер, определить возраст человека, разглядеть, что ударили именно в висок, и что продукты из сумки рассыпались

Ответить
+26 +
puhlyi, 18:03, 18.03

Пусть органы проведут ОРМ и вычислят по мобильникам кто в это время был возле места события, а потом сопоставят кто из выборки владеет джипом черного цвета. Ведь подобные розыскные мероприятия проводили после Площади. И для ОДР получали доступ к номерам неоткатанных. Ведь всё можно же, если надо.

Ответить
+14 +
кот васька, 18:12, 18.03

а разве много таких автомобилей в минсе? всех перебрать и сразу это хамло найдется

Ответить
-19 +
наталья, 18:13, 18.03

Ни марки автомобиля, ни цвета не дали. Странно.

Ответить
+13 +
Сергей, 20:21, 18.03

марка автомобиля- китаец SsangYong Rexton черного цвета... в заметке написано

Ответить
+1 +
Sergio, 21:23, 18.03

Rexton не китаец, для расширения кругозора :)

Ответить
+34 +
Aleg, 18:16, 18.03

А к этому давно идет. Пешеходам скоро придется отвоевывать место на тратуарах, зеленые зоны и всё то, что для стоянок автомобилей ну никак не предназначено. Культура в стране постепенно стемиться к нулю.

Ответить
+8 +
Man, 20:25, 18.03

Поддерживаю.

Ответить
+25 +
Dyatly, 18:20, 18.03

Ну а что вы хотите в стране тотальный водятлизм - гаи класть хотело (или ложить) на свои обязанности (контроль за соблюдение водятлами ПДД), водятлы давно поняли, что на ПДД всем пофиг и внаглую их нарушают, даже когда им говоришь, что пешеходная и зеленая зона не для парковки корчвагенов/не для езды на корчвагенах, всеравно внаглую, с матом, с кулаками, с угрозами нарушают, принимают это как само собой разумеющееся. Форумы переполнены защитниками забабур, 21-летних таксистов и им подобных. Короче полный хаос и бардак как и во всем остальном. Что и говорить мода на всякое быдлячество приходит к нам из рашки очень быстро. Что бы хорошее у нормальных стран перенимали.

Ответить
+18 +
NVI, 21:34, 18.03

Может хватит оскорблять друг друга .Это у вас в столице, есть хоть не чищенные тротуары, а что говорить нам с провинции. Я могу прямо с час выложить с регистратора как ходите вы пешеходы. Но я понимаю, что вам тоже нужно где то идти и не ваша вина что тротуары и обочины не чищены, как и не наша вина что нам нет где парковаться. Только вместе мы сможем чего то добиться.
А по конкретному случаю, если это все правда, водителя нужно наказать так, как он обошелся с инвалидом

Ответить
+3 +
Павел, 18:23, 18.03

Почему же ензаписал ??? Если всё было так, то надо наказать урода....

Ответить
+13 +
asdf, 18:27, 18.03

и где же наша "доблестная" милиция ?

Ответить
+23 +
ХЦЗ , 18:35, 18.03

Вот почему то мне кажется , что водитель - силовик.

Ответить
+21 +
владимир, 18:35, 18.03

В Минске Санг Йонгов совсем мало.Так что пишите заяву в милицию,и не бойтесь.Пусть напрягаются!!!.Есть заявление есть -результат.Неплохо что бы и инвалид обратился в поликлинику!!!!

Ответить
+14 +
salim, 18:35, 18.03

Всё очень просто,на мой взгляд. Только вот, хотелось бы выяснить подробную картинку случившегося. В данном случае,я против избиения. Взять и просмотреть видео с периметра,автостоянки. (Наши)(могучие)знают как ловить опасных сей страны,согласно картинкам (очень плохим картинкам)с камер внешнего наблюдения! Опыт чай не маленький. Ну,а там как,кому повезёт.???

Ответить
+2 +
Сергей, 20:57, 18.03

Согласен,реально этого удода надо "выставить"...хотя...может ему все пох,может он дятя порока............

Ответить
+22 +
ТТ, 18:35, 18.03

Просто негодяй, и таких полным полно. Коль приехали из деревень, так пора и к культуре привыкать.

Ответить
+18 +
Oleg, 18:37, 18.03

Запросите у администрации гипермаркета съемки с видеокамер.

Ответить
+6 +
марат казей, 18:38, 18.03

Что-то здесь не чисто.. Пахнет обманом.. Друг где фото, которое до ментов не дошло? Где инвалид? Где ты? Кто ты?

Ответить
+12 +
666, 18:40, 18.03

Стресс снял, избил беззащитного.

Ответить
+10 +
сем, 18:41, 18.03

SsangYong авто таких мало в минске вычислят в два счета

Ответить
+25 +
Вит, 18:43, 18.03

Укатать урода в асфальт его же металлоломом!!!!!

Ответить
+6 +
Sергей, 18:43, 18.03

А камер нет на входе?

Ответить
+4 +
Сергей, 20:24, 18.03

там нет камер, это с обратной стороны магазина

Ответить
+18 +
kickboxer, 18:46, 18.03

очень жаль, что номер не виден...
ну почему подобное случается не на моих глазах? или не на глазах того, кто бы этого водилу заставил грызть асфальт?
такое чмо только могила исправит...

Ответить
+11 +
Ник, 18:47, 18.03

нужно помочь..найти бы шакала

Ответить
+4 +
грыша, 18:50, 18.03

а чего не сфотагрофировал так, чтобы номера были видны? Или схавауся у бульбу!!?

Ответить
+4 +
Сергей, 20:26, 18.03

Не "схавався" в отличие от таких умников как ты, просто сам инвалид по зрению... номера не вижу, и снял естественно плохо

Ответить
+12 +
vic, 18:53, 18.03

Александр, Вы даже слышали что говорил инвалид автомобилисту. Значит это было рядом с Вами, но инвалиду Вы не помогли, даже номер автомобиля не заметили. Выходит Вы или лжоте, или просто провоцируете скандал.

Ответить
+8 +
ник, 18:56, 18.03

Надо найти эту мразь и наказать

Ответить
+6 +
Генрых, 19:01, 18.03

Прапаную змесцаваць інфармацыю і на іншых рэсурсах (сацыяльныя сеткі і гэтак далей) - гэта павялічыць верагоднасць таго, што нягоднік будзе пакараны.

Ответить
+8 +
Николай, 19:01, 18.03

Народ уже озверел,менты в людей стрелять начали,люди кулаками стариков уже лупить начинают,к чему катимся... нет слов просто

Ответить
0 +
bii, 19:03, 18.03

...Но в милицию я их отдать не могу, так как не видно номера... А подойти и сфотографировать или записать номер не догадался.

Ответить
+3 +
on, 19:04, 18.03

обязательно надо помочь!!

Ответить
+8 +
Влад, 19:05, 18.03

Очень жаль что меня там небыло!!! А как помочь?? Давите найдем и потом поможем!!!

Ответить
+3 +
123456, 19:05, 18.03

видео с камер есть

Ответить
+12 +
Вот, 19:11, 18.03

Паршивых забобуровских водятлов давно пора ставить на место особенно возле парка Горького

Ответить
+11 +
Так, 20:34, 18.03

Ставить на место их надо по всему городу, они везде беспределят.

Ответить
+14 +
опер, 19:11, 18.03

УПЫРЯ К ОТВЕТУ!!! ВПРАВИМ ЕМУ МОЗГИ!

Ответить
+11 +
kirill, 19:12, 18.03

Нужно что бы пожилой человек написал заявление , и что бы в нем указаны были свидетели. Если это го не было сделано, то наверное из всего это го ничего не получится.

Ответить
+24 +
Совесть, 19:23, 18.03

А что ж ты ,читатель,не мог факт нарушения нормально схвотаграфировать,чтобы номер был виден??? Или испугался,что этот быдлан и тебя размотает? Тогда милицию надо было вызвать. Вот как бывает..... Приехал этот можетдажемент из своей деревни в г Минск , поступил в ОМОН -в люди выбился, ДЖИПА( )))))))))))???) себе купил и.... поплыл от своей успешной жизни. И показалось ему что делать в этом городе ему можно все что захочется.....
Ан нет, козлина, теперь ты машину свою продашь, что бы в тюрьму не сесть!!! А может и хату казенновыданную заложишь.
Псы: НА КОЛ !!!! Этого орангутанга . Присоединяюсь, свидетели отзовитесь!!!!

Ответить
+1 +
рпк, 19:23, 18.03

вот на это нет реакции.только одно обсуждаете какая у нас плохая власть.

Ответить
+17 +
Свай...йак, 19:25, 18.03

Вычислить данный автомобиль, при желании для ГАИ не составляет труда: - признак первый беларуские номера - фильтр база данных по маркам; - признак второй подключается фильтр по ближайшим камерам(банки, магазины, ГАИшные камеры, видеорегистраторы проезжавших рядом) и т.д.- номер в кармане(машина имеет пару характерных признаков). Итого на пробой по картотеке владельца еще 15 минут - опознание и вуаля!!!
При желании можно устроить пару тройку статей и показательный суд - вот только пойдет ли на это власть....быдло надо учить, а нынешняя власть и есть...домыслите сами.

Ответить
+7 +
Жэстачайшая скорбь, 19:25, 18.03

SsangYong... Эта крута!! Предсказуемая реакцыя уладельца аутамабиля...

Ответить
+10 +
ёлка, 19:26, 18.03

там видеокамер полно..пишите заявление в милицию..милиция вычислит..главное потерпевший и свидетели не теряйте время..пишите заявление в милицию..

Ответить
+11 +
Масяня, 19:31, 18.03

Водители внедорожников - прекрасные люди!!! Быстренько все расступились - и освободили тротуар!!! Они лучше всех знают ПДД, и соблюдают возле школы, магазина...А те кто возмущаются - завистливые нищеброды, испытывающие классовую неприязнь....Дожили...

Ответить
+2 +
Уй, 19:31, 18.03

Что-то тут не то: никто не видел ничего кроме писателя-читателя, свидетелей нет, номеров не видно, пожилой инвалид не жаловался, органы не вызывались, время очень людное как и магазин, зато фото какого-то внедорожника на тротуаре есть.
Пустота и чушь не стоящая выеденного яйца. Вот если бы он написал что водитель был в форме милиции...

Ответить
+6 +
Сергей, 20:33, 18.03

Заявление в милицию написано, но вряд ли она будет этим заниматься... поэтому наивно и обратились к вам за помощью... видно зря

Ответить
+7 +
al, 19:35, 18.03

Мочить инвалидов в сугробах! Раньше только по зебрам волочились, а теперь на тротуаре негде чёрному кетайскому каззлу приткнуться! И девачки по 34 м на капотах б/п ездят!..

Ответить
+14 +
ипполит, 19:40, 18.03

Козла найти и ударить в висок так,чтобы не продукты,а мозги рассыпались по тротуару...

Ответить
+32 +
Chel, 19:44, 18.03

"Герой" водитель, если ты читаешь Хартию, покажи что ты не тряпка а мужик, отзовись. Признайся в своем "героическом" поступке. Найди пожилого человека, извинись и возмести ему нанесенный тобой ущерб. Иначе так и останешься быдлом до конца жизни.

Ответить
+22 +
Вася, 19:50, 18.03

Хамло, Россия дает о себе знать скоро будут выходить из машин да стрелять пешеходов.

Ответить
+16 +
Дж.Г., 19:51, 18.03

Это только во время снежного штрома белорусы демонстрировали друг другу чудеса человеколюбия. После шторма - все назад в свои оболочки. Можем быть людьми только в экстренных случаях?

Ответить
+9 +
Николай, 19:54, 18.03

Народ вообще уже озверел,менты в людей стрелять начали,люди стариков кулаками месят,куда мы с этим придём.... нет слов просто

Ответить
+8 +
kljkjn, 19:54, 18.03

таких автомобилей в городе штук 15 всего, не проблема найти. если менты не лодыри то найдут его в два счета

Ответить
+11 +
андрей, 20:00, 18.03

Что за чмошники за рулем ездят?Ну не прав ты,так возьми и припаркуйся правильно.А чинить разборки с инвалидом,последнее дело.Чмошник, хочешь научу тебя правилам хорошего тона?

Ответить
+18 +
корень, 20:07, 18.03

К сожалению, владельцы авто стали полновластными хозяевами во дворах. Пешеходы же превратились в абсолютно бесправных граждан. В нашем дворе, (Притыцкого 52), где находится детский сад, родители на авто только разве в группы не въезжают на своих машинах. запруживая и так переполненный машинами жильцов двор. В это время спотыкаясь, бредя по лужам или сугробам, . идут пешеходы, в том числе и школьники, так как рядом расположены две школы. Такая же картина каждый вечер. И это вместо того, чтобы оставить машину на площадке, пройти с ребенком, дать ему подышать воздухом,поговорить с ним, выслушать его. Трагедия , случившаяся в Сухарево. к сожалению. может случиться и здесь, как , наверно. во многих других дворах.

Ответить
+11 +
Гаврош, 20:12, 18.03

Это представитель тех самых, которые здесь часто кидаются словами и выражениями: "вы не умеете жить", "вы не умеете зарабатывать", "нищеброды", "неудачники", "быдло", "Белбыдло", "трусливые мрази" ну и так далее. Что либо еще я писать не хочу, помойму и так более чем понятно.

Ответить
-10 +
Pol, 20:20, 18.03

Не вяжется эта история. Ее автор просто ТРУС, побоялся вступиться за старика, а просто издали сфотографировал авто гопника. Он смалодушничал и побоялся даже ближе подойти, чтобы номер зафиксировать...За шкуру свою испугался! Некоторые только горлопанить умеют, а вот вступиться за беззашитного - никак...А теперь вопит "Помогите найти свидетелей"!!!!! "Поможем старику..."!!! А старик уже может здоровье свое окончательно (Не дай Бог) потерял!!! Общество должно резко осуждать таких горе - псевдо - радетелей!

Ответить
+8 +
Сергей, 21:37, 18.03

Pol, 20:20, 18.03 ,послушай,ты не прав...никакой он не трус,и вся ЭТА тема,что бы нам БЕЛОРУСАМ было стыдно..МЫ стали такие абыякавыя,што тока такими показательными "нагайками" МЫ может,что-то и поймем,что-то и вспомнит наша генетическая память....мы же на своей ЗЕМЛЕ.......а выродков надо "учить",это да...

Ответить
+22 +
Сергей, 20:29, 18.03

Всем умникам которые учат жизни ответ на вопрос о "плохом" фото и почему не помог ... Потому, что сам инвалид 2-й группы по зрению. Поэтому и обратился к вам, чтобы помогли... но может быть и зря, если возникают такие идиотские выводы

Ответить
+8 +
Вит, 21:21, 18.03

Сергей, вы не обижайтесь, спасибо что сфотили...если есть номер, как вы говорите, тогда опубликуйте, информация попадет в нужные руки!
а саму новость в ТОП, зачем чтобы она скатывалась в низ...именно из таких мелочей - рождается общество!

Ответить
+1 +
Сергей, 7:42, 19.03

Если бы знал номер, наверное не обращался. бы, он во-первых был заляпан грязью, во вторых - у меня серьёзные проблемы со зрением, я хожу с тростью, и чтобы увидеть - нужно было бы подойти и очистить его. Судьи которые здесь пишут "сам не записал номер, не дал в морду" попробовали бы завязать себе глаза и лезть в драку... но они и сами бы с удовольствием обхохатывались наблюдая со стороны такую сцену... Я уже жалею что обратился за помощью.

Ответить
+5 +
den, 20:51, 18.03

евроопт по ул. никифорова 2 у директора этого магазина такой же автомобиль. Степченков Юрий Владимирович вро де бы так, если авто ещё не поменял

Ответить
+2 +
странно, 9:45, 19.03

по фотке с неба, это и есть евроопт по ул. никифорова 2. Но зачем директору магазина делать такое?

Ответить
+14 +
Сергей, 20:51, 18.03

ЕЩЁ РАЗ...!!! Заявление в милицию написано! но вряд ли она будет этим заниматься. Номера не записаны потому что я сам инвалид по зрению 2-й группы и просто физически этого не мог сделать. Номер на авто кстати очень сильно заляпан (17-го вспомните в 15.30 какая погода была). Я сделал всё, что мог в этой ситуации. А вот мимо проходили люди которые всё это наблюдали и которые думали... пусть кто-то другой кроме меня... Хотите помочь? - помогите, но не хрен умничать и поучать как и что надо делать в подобной ситуации

Ответить
-6 +
но увы, 20:59, 18.03

"мимо проходил человек в преклонном возрасте, который попросил владельца машины отъехать, чтобы люди могли пройти.
«Водитель очень резко отреагировал на просьбу пожилого инвалида: выскочил из машины и нанес ему удар в висок. После этого он упал на снег, рассыпав пакет с продуктами."
Отличное начало для фильма с Джекки Чаном в роли пьяного пожилого заботливого инвалида-неудачника. Водителем соответственно оказывается зажравшийся главарь местной банды, которому наплевать на чаяния простых прохожих.

Ответить
+3 +
Сергей, 8:19, 19.03

Человек которого ударили "неудачник" только в одном - ему "повезло" родится в этом городе с таким "отзывчивым" населением. А на самом дела - известный архитектор и художник, построивший в Минске немало зданий и картины которого во многих коллекциях, как в Минске так и а рубежом, автор многих книг, и преподаватель вуза. А тот который ударил (насмотревшийся и воспитанный на фильмах с Джекки) - обычная закомплексованная трусливая мразь, которая которая компенсирует свою ущербность кулаками, и только в том случае, когда не может получить адекватный ответ.

Ответить
+10 +
Paulis, 21:00, 18.03

Укажите номер машины. Я ЭТОМУ УРОДУ ВСЮ МАШИНУ КРАСКОЙ ОБОЛЬЮ и ГВОЗДЕМ ПОЦАРАПАЮ. Тварь! Казлина недоношенный

Ответить
-5 +
Шерлок Холмс, 0:00, 19.03

Ну будешь знать номер - и что дальше? Найдёшь в Минске среди 500.000 машин? Самому не смешно? Балабол...

Ответить
+2 +
Стилгар, 9:42, 19.03

По номеру легко найти владельца, по нему - адрес прописки, дальше неделя слежки, и делай с машиной что хочешь.

Ответить
+2 +
Юризд, 21:02, 18.03

Во первых, немедленно надо было обращаться в РОВД и ГУВД с ПИСЬМЕННЫМ заявлением. Далее, переписать все данные сотрудников, принявших заявление, если что - заявление в прокуратуру. Потом можно будет осветить это по сети. Плохо, что вы даже не подошли к пострадавшему, не попытались казать ему помощь - можно было бы на месте вызвать и скорую и милицию, а так же найти еще и остальных свидетелей. Теперь без пострадавшего в милиции будут "тормозить" если вообще примут заявление, т.к. у них "статистика" , а все это ими воспринимается как лишняя работа. Вообще, в подобных ситуациях надо поднимать на месте как можно больше шума, если вы сами не в состоянии хотя бы запомнить номер.

Ответить
+13 +
ох, 21:05, 18.03

Если заявление написано, то найдут быстро. Сергей, не расстраивайтесь, я знаю, что такое плохое зрение, когда не видишь почти ничего. А у этих людей, которые тебя осуждают, видать, со здоровьем все хорошо до поры до времени. Не обращай внимания. Ты и так сделал очень много. Спасибо!

Ответить
+7 +
Антилукашист, 21:05, 18.03

У наших водителей манера такая, парковатся где ему удобно и нужно, не думая о последсвиях для окружающих, станет посреди остановки включит аварийку и за еофе в хутко-страшно,ему по барабану что автобус не может подъехать.А то что машины паркуют на тротуарах и велодорожках-это поголовно, от метро каменной горки вдолькунцевщины идёт широй тротуар и велодорожка-до самой автостанции заставлено всё автомобилями, и на тротуаре и на велодорожке и на газоне,ни дай бог объеззая чей нить корч зацепить его велосипедом(двигаясь по специальному полотну для велосипедистов)-так можно и монтировкой по башке схлоптать от неадеквата, при чом он свято уверен при этом что он прав!Если туда гайцам на эвакуаторе заехать часам к 23 то к 6 утра штрафстоянка озолотится)

Ответить
-6 +
cramps, 21:08, 18.03

Занятно,а чего ж номера то на фото замазаны? Да и стоит авто вполне прилично,рядом с другими,проход достаточный.Печатаете здесь всякую ересь, Хартия желтеет прямо на глазах.

Ответить
-9 +
валерий, 21:29, 18.03

если номера на фото затерты, то "благородный" очевидец дает знать зверю
-водителю, что надо платить очевидцу.

Ответить
+4 +
ЙЦУ, 21:36, 18.03

мЯнчанен у першым пакаленні!

Ответить
+17 +
бывший мент, 21:43, 18.03

"жаль", что свалил с ментовки, а так бы в два счета нашел бы...при желании тут делов то на день...все это быстро пробивается и отслеживается..
ДЕЙСТВУЮЩИЕ МЕНТЫ, ЧИТАЮЩИЕ ХАРТИЮ, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ!!!

Ответить
+8 +
Михаил,сын Давидов.-Сергею., 21:56, 18.03

Не растраивайтесь,уважаемый,Вы всё правильно сделали!К ментам,моим друзьям в Беларуси,обращаться за помощью "в падлу",поэтому они сами разберутся в ситуации и очень быстро вычислят козла.
Нет никаких сомнений в Вашей правде!Этого барыгу надо учить правилам хорошего тона,как делает,к примеру,тот же МОССАД.
Простите великолушно,но мне даже представить сложно,шо ждало бы этого ублюдка,поступи он так в любой цивилизованной стране!
P.S.А тебе советую прислушаться к совету Chel,19:44.За инвалида ответишь!

Ответить
+5 +
русский беларус, 22:25, 18.03

Данное дело может показать лучшие и худшие черты нашего общества. Одно из хороших дел сделано - Сергей сфотографировал машину как мог, написал заявление в милицию и разместил информацию о происшествии на сайте. Следующий шаг за обществом и органами. Успешный розыск и наказание хама на джипе всем обществом неравнодушных беларусов покажет нашу способность противостоять хамству быдла. А для органов - это возможность показать, что милиция существует на наши налоги не только для избиения демонстрантов, но и для защиты пострадавшего пожилого гражданина. Призываю всех к действию.

Ответить
+3 +
СЛАВЯНІН, 23:47, 18.03

Я з гэткімі дурнямі на каменнай горцы змагаюся.У дадзеным выпадку трэба было пашкодзіць машыну каб потым так не рабілі...Бо размова часам вось так скончыцца можа .У іншых выпадках дык можна і на словах.Калі не-шкодзіць ці біцца !

Ответить
-3 +
Русский., 8:09, 19.03

Водитель внедорожника - белорус, человек со знаком качества.

Ответить
-1 +
Дора Евлинская, 9:34, 19.03

Краснава питуха иму пад капот у самы раз.

Ответить
+1 +
витёк , 11:30, 19.03

если это не сынок чинуши найдут а если наооборот уже замётано ведь там кругом камеры и искать не надо а хама надо привлечь показательно это надо делать как в китае

Ответить
+3 +
QQQQ, 11:50, 19.03

опишите пожалуйста этого гражданина. в минске зарегено 28 этих машин. если это наша парниша. найти его -нет проблем.

Ответить
+1 +
Сергей, 15:30, 19.03

лет 35-40 одет в темную куртку средн. длины, рост примерно 175 +-5, такие обычно не выделяются к сожалению

Ответить
+1 +
Стопхам, 12:01, 19.03

На пересечении улицы Игнатовского и Жиновича все еще хуже, по четной стороне Игнатовского возле лестницы ведущей во дворы машины ставят и на тротуаре, и на зеленой зоне и даже лезут на склон, и все это по гололеду, газуют задним ходом. Ужас!

Ответить
+2 +
Pol, 20:18, 19.03

Уважаемые товарищи (господа)! Общими фразами делу не поможешь. Спасибо Сергею, что, хотя бы, обозначил вопрос, вынес на всеобщее обсуждение. В остальном все - таки - негатив. (как бы присутствующие меня не банили). Судя по фото, номер подзамазан. Автор, ведь увидел потасовку, несмотря на проблемы со зрением. Проблем бы не возникло, если бы он хотя бы подошел к авто сзади и запомнил бы номер. И не надо автору обижаться на реакцию не "умников" и не "дилетантов", а профессионалов! Надо было бы сразу позвонить на "102" и вызвать милицию, по горячим следам милиция бы разобралась, что за авто и кто ее хозяин, нашла бы свидетелей и потерпевшего, в конце концов!! А сейчас вряд ли кого - то найдут. К сожалению, обыватель нынче такой, что свидетелей - то найти проблематично - многие предпочитают отмалчиваться, дабы не "тягали по допросам...". Так что СЕРГЕЙ не надо оправдываться и сыпать пепелком на голову, что "зря обратился"... Не зря! А вот если бы перетянул бы палкой промеж глаз обидчику, наверное бы мало ему не показалось, старика бы защитил! А если что - кричал бы "Помогите"! Затем сдал бы в милицию! А с юридической стороны бы это выглядело как действия гражданского лица, выполняющего гражданский долг по охране общественного порядка, а также действия, направленные на пресечение преступления!

Ответить
-3 +
Сергей, 22:41, 19.03

Ты хотя бы читать научился... Заявление в милицию было написано через 15 минут, и вызванная мной милиция была через 5 минут. Советчик хренов... тебе 20 лет, а мне 60. Такие как ты только судить и могут, что и как кому делать. Тебя не банить, тебе морду бить надо, будь я помоложе, за такие суждения и советы. Чем ты отличаешься от того урода в машине?

Ответить
+3 +
Pol, 20:42, 19.03

ОБРАЩЕНИЕ К АВТОРУ
Не надо хорохориться, сказки рассказывать по поводу того, что с "завязанными глазами" сложно дать костылем по морде хулигану! А что эта морда, хуже виделась, чем заляпанный снегом номер, который Вы .... увидели......? Как вы его увидели, если у Вас плохое зрение, что у Вас как "завязанные глаза"? Не надо врать и выкручиваться! Найдите в себе хотя бы мужество обратиться в милицию как непосредственный свидетель совершения преступления. А номер пусть милиция ищет. Не забудьте извиниться перед стариком за то, что не оказали помощь старику хотя бы зовом о помощи!!!!! Мнение свое не поменяю, если все мы будем равнодушными, нас будут бить, унижать и т.д.

Ответить
+1 +
Pol, 19:42, 20.03

Да, Сергей, не хочется хамить и уподабливаться тебе убогому. Аргументов - то больше у тебя нет! Научись хотя бы следить за своими действиями и словами! А отличаюсь я от этого хулигана тем, что стариков я никогда не обижал, а воспринимал их критику как должное. А от тебя, убогий, я отличаюсь тем, что никогда не боялся дать по харе таким как он и по соплям таким как ты! Проходить мимо, когда бьют беззащитных - это удел таких убогих и никчемных людей, как ты! Врать не надо народу, вводить в заблуждение пытаться, твой примитив для таких нулёвых как ты! О том, что ты обратился в милицию в сообщении ничего написано не было!

Ответить