29 марта 2024, пятница, 4:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+68 +
Sергей, 20:45, 18.03

А что, лекари, послать нах всем вместе слабо? Или привыкли жить в рабстве. Хотя, о чем это я?! Кто не привык - уже свалили из этого ужаса.

Ответить
+23 +
Вит, 21:13, 18.03

Тут уже дело не в одних лекарях, вся страна такая стала....

Ответить
+8 +
Андрон , 23:05, 18.03

Сергей в Слониме как и в большинстве р-нов работают люди пенсионного и предпенсионного возраста которые уезжать из страны не будут.

Ответить
0 +
Жорж, 16:55, 19.03

Слушай Серж ты в какой стране живёшь?

Ну посылаю я их на х... со своей подпиской посылаю - регулярно - каждый квартал (или полугодие как приходят так и...) - а меня премии лишают /нет не за подписку - (доеб..ся и к столбу можно зато другие смотрят, ноют но выписывают ) - получается ведь всем миром этот мусор и выписываем - и врачи, и учителя, и вояки, и менты - все!
Если ты из РБ так и у тебя это мусор по шкафам пылиться...

И у меня тоже жена с работы это "тащит" - не читаем под обои клеим, селёдку заворачиваем... - зло берёт! - нет не на тебя Серж - на всех нас - водит "плеш" нас за кольцо в носу - прямо как быдло...

Ответить
+22 +
Бефар., 21:05, 18.03

Дерьмо насильно и в рот ? И при этом ещё нужно заплатить за такой сервис ?
И в тихаря будут давиться и жрать...

Ответить
+74 +
витебск, 21:13, 18.03

Один столяр из детского сада, когда заставляли подписываться на "Витьбичи", городскую газету, изрёк: " А что, госпоже Тулиновой (гл.редактор газеты) на шубу не хватает?" И не сдал, и живой. И иже с ним,за компанию ещё 3 человека не сдали, и все живы. Так, что не бойтесь сделать первый шаг к свободе, станет легче дышать. А за то, чтобы вас держали в кулаке заведующие отделениями, глав.врачи, директора школ и прочая администрация, им ой как хорошо платят: с зарплатами обычных врачей не сравнить( рабочих,учителей). Глав. врач-27 млн, зам. глав. врача- 23млн , зав.отделениями-12-15 млн. Так, что им сдать на газету, раз плюнуть и столько же сдаст медсестра и санитарка со своей зарплатки (2 млн): есть разница. Так что пусть сами сдают — они там все из одного котла жрут: и редактор и главврач и директора разные.

Ответить
0 +
Ой, 22:53, 19.03

Ой, Ирина Аллегрова объявилась, а может Маша Распутина... Помню вас, помню по старым комментариям. Странно, что не написали вместо 27 млн - 127 млн.

Ответить
+26 +
миша, 21:19, 18.03

вот так новость! как-будто в других больницах не заставляют. Везде в клиниках дается план на реализацию маразматических газет типа "рэспублика" и тп.

Ответить
+11 +
ss, 21:25, 18.03

а слабо слонинским администраторам подписаться на оф. газету.
дайте пример либо пошли на хер.
список подписавшихся.

Ответить
+26 +
Koshka, 21:32, 18.03

В Новогрудской районной больнице заставляют выписывать "совбелку"!Свалила я с этого "учреждения"

Ответить
-3 +
КатОмкин, 21:39, 18.03

А че ,Слонимский Вестник иногда круче задрипанной СБ бИларусь ! Ну , дешевле это точно.

Ответить
+4 +
Машинист, 22:04, 18.03

нас на "железнодорожник Белоруссии" заставляют оформлять подписку. Причем минимальный срок полгода. Это повсеместная фигня. Благо, что только профильное издание. а не мукалатуру впридачу как у некоторых.

Ответить
+2 +
Мистер Пропер, 22:04, 18.03

Лучше б заставили подписаться на PubMed

Ответить
+13 +
al, 22:10, 18.03

А что? Подписались и снег чистить! А профком на "деньмедика" подарит по пачке чая, а на новый год чупачупс ребёнкам! Спасиба. Главному 3 раза в год оплачивают отдых...

Ответить
+19 +
Эд, 23:25, 18.03

А что, только Слонимских врачей? У моих знакомых, работают на железной дороге, в приказном порядке подписываться на "Железнодорожник Беларусии", потому, что главный редактор-Сер(ГЕЙ) Васильевич Коктыш на столько убожество, что тупо сдирает все с СБ. Мозгов нет, а кушать хочется. И ему глубоко насрать, что в редакции нет ни одного професиионала. Если сделать действительно добровольную подписку - пойдёт на папереть с кружкой. И я так думаю, что 98% газет, если сделать добровольную подписку просто умрут, а их работники не смогут устроится работать даже дворниками.

Ответить
+2 +
sofa, 23:26, 18.03

ВАС ТОЛЬКО ЗАСТАВЛЯЮТ, А НАС И НЕ СПРАШИВАЮТ. ВЫСЧИТЫВАЮТ ИЗ ЗАРПЛАТЫ УЖЕ МНОГО ЛЕТ.

Ответить
+1 +
Саша, 23:46, 18.03

Не гони.у меня знакомый заведующий детской поликлиники до нового года получал 4, 5 ляма.в минской обл.

Ответить
+11 +
Док-3, 0:30, 19.03

Это еще для кого-то новость? У нас в Витебской областной постоянные поборы - то на газеты, то на лотерейные билеты, то на красный крест. Да и во всех организациях, мне кажется. Забить и не сдавать. И все.

Ответить
+6 +
Макс, 10:16, 19.03

согласен...две гос.работы сменил ... и везде были подписки-лотереи-красный крест... причём почти в приказном порядке!!!
хорошо, что сейчас перешёл на иностранную фирму.. тут такого нету...

Ответить
0 +
Oleg, 15:44, 19.03

Пока нету :-)

Ответить
0 +
а ЖАРКО, 2:29, 19.03

на какие газеты заставлют подписываться??? а может они в минздраве филлателистами по принуждению стали? почему никто не интересуется главным коллегой

Ответить
+1 +
Антон, 7:11, 19.03

Подпишись на две газеты «Слонимский вестник» и третью получишь бесплатно.
Работал в мед. учреждении, была такая дурь, никогда не велся. Правда особо не давили, может начальство немного с мозгами было.

Ответить
+2 +
Владимир., 7:54, 19.03

Где вы такие зарплаты видели. Зав. Отделением 4,5 млн, медсестра 1,6-1,8. Сам в этой сфере работаю. Подписка тоже обязательна.

Ответить
+1 +
zloi, 8:02, 19.03

Вот это действительно не правильно. Ибо есть закон бизнеса: не можешь продать-сдохни. Все слабые и немощные предприятия должны сами или так изменить продукцию, что бы ее начали покупать, или самоликвидироваться. А то врачи "Вестник", военные "Во сраку родины", железнодорожники "Чыгуначник беларуси", учителя "Настауницкую" и так до бесконечности. Вот у издательств мертвых газет есть продажи и деньги на зп и следующий тираж, но совершенно нет стимула сделать товар (газету) такой что бы ее добровольно покупали.

Ответить
+6 +
Следопыт, 8:32, 19.03

Заметьте. Приказ устный. Письменно начальство палиться не желает. Чтобы потом документов для суда не было

Ответить
+1 +
Сам из Слонима, 9:07, 19.03

Живу в Москве, работаю инженером.....Жаль, что на моей родине угнетаю народ....Скучаю....

Ответить
+3 +
Мэрдок, 9:33, 19.03

А я бы принудительно заставлял подписываться на Esquire и Finansial Times.

Ответить
+8 +
Илона, 10:20, 19.03

В Светлогорской районной больнице такое практикуется уже не один год. Не так давно засталяли выписывать "медицинский вестник" (газета абсолютна никакая, одни поздравления и реклама, медики поймут, о чём я), совбелку лукашенковскую или местную "светлогорские навины". Причём такое повторяется из года в год. А на днях началось весеннее обострение: сначала пришли за деньгами на красный крест (никому не известно, чем он занимается в реальности), через день дай на освод, пару дней назад -- на фонд мира. У недовольных спрашивали:"А когда у вас заканчивается контракт?" Теперь "ждем" республиканский субботник, затем областной субботник, а там и городской подтянется. И за всё отдай однодневный заработок. А, забыла, да-да, ёще на подходе и лотерейные билеты. Надо ж отпрыску сашкиному как-то выживать.

Ответить
-10 +
Empiric-врач , 11:34, 19.03

Ну в рашке прекратили заставлять врачей-учителей-инженеров подписываться на соответствующие издания. И что? Где журналы "Наука и техника"? "Наука и жизнь" ? Где Литературная газета, которую раньше читал весь образованный люд? Посмотрите во что превратились эти люди! Они превратились в скотов. На ТВ только желтизна. Кроме ТВ ничего не существует. Потому что читать - это "влом" . Проще включить ящик или интернет.
Увы, мои маленькие белорусские друзья, большая часть так называемого "народа" - быдло. Которое быстро опускается до откровенно животного уровня без понуканий. Не нужна детям из Орши или Крупок "Наука и жизнь". Им нужны "За рулём", что бы онанировать на машины, которые они себе никогда не смогут позволить и "Cosmopoliten"
Я не уверен, что слонимских коллег надо заставлять. Когда заставляют, тогда вряд ли выходит что-то дельное. Но не давать им превращаться в скотов можно только дубиной.

Ответить
0 +
Helge, 18:50, 19.03

Признак быдла - необходимость в его понукании. Никакими понуканиями не сделать из обезьяны человека.
Вам огромный минус.

Ответить
+2 +
призрак оперы, 11:58, 19.03

Все заведующие получают доплаты, какие не снились простым смертным. На них ведь сегодня власть держится. Прикармливают своих, верноподданных.
А простым смертным что? Есть что терять? Это в районном городке переизбыток врачей?
А независимой газете нельзя организовать собственную доставку школьниками, например, как в Европе? Издание же не запрещено. Или доставка вне почтовой системы запрещена?

Ответить
+1 +
ск, 14:32, 19.03

Что могу сказать? В каждой семье есть "Слонимская газета", потому что правда, потому что глоток свободы ,при чём добровольно,по собственной инициативе (раньше помню бабульки на ступеньках магазинов продавали,не знаю как сейчас), а вот "Слонимский вестник" выписывают и выбрасывают, противно же... достаточно ОНТ,БТ...Помню как мы в школе на троих выписывали всякую такую муть (СБ, Настауницкая...) , потом отдавали в школьную библиотеку(зачем оно дома? только если на макулатуру опять же в добровольном порядке для любимой школы!). Как я счастлива, что в настоящем никак не связана с принудиловкой!

Ответить