28 марта 2024, четверг, 18:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+81 +
eXpe, 9:55, 19.03

Видимо жор был такой, что такой мелочью как миллион долларов никто не стал заниматься.

Ответить
+28 +
са, 10:22, 19.03

Лука - контробандист? Скрытый.

Ответить
+27 +
Подозреваемый, 11:27, 19.03

Это не сипатого.Это колька на кофеты подрабатывает втихоря

Ответить
+33 +
111, 11:23, 19.03

Колька Лукашенко в паровозики играл.

Ответить
+13 +
жора, 12:58, 19.03

А возле гостиницы Минск 30 элитных авто крышей накрыло и хозяев нет.О масштабы,о времена,о нравы. Да.закрутили колхозники сериал.Единственная их слабость он легко узнаваемы,т.к. не поддаются обучению-за18лет так не освоили нормальный язык

Ответить
+7 +
Вася, 13:55, 19.03

капля в море

Ответить
+103 +
Минский, 9:57, 19.03

Угу.. Совсем неизвестная. Ну нисколечки.
Если чешской таможне интересно - то это пресловутое ООО "Лукашенко и сыновья" (Общество Ограниченных без Ответственности). А какой там их филиал-лавочка - какая разница? Карман-то один..

Ответить
+41 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:34, 19.03

Одна неизвестная фирма одного известного конокрада... :D

Ответить
+7 +
freedom, 13:21, 19.03

ЧИНУШИ НА ХАЛЯВУ СЛЕТАЮТСЯ КАК НА....КАТЛЕТЫ!Видать есть гниль и у Чехии. С поддержкой как у Дали не вышло.

Ответить
+53 +
Чиж, 10:05, 19.03

в литву и латвию дизель гнали тоже неизвестные. до поры, до времени...

Ответить
+45 +
мишка-пилот, 10:18, 19.03

Не так много "бизнесменов" имеет доступ к крану с нефтепродуктами. Это не как про неизвестного солдата, когда имя неизвестно, а подвиг у всех на виду.

Ответить
+17 +
sinn fein, 10:48, 19.03

это скорее как про неизвестного солдата Рабиновича, потому что не известно, был ли он солдатом.

Ответить
+33 +
Семен, 10:27, 19.03

Неизвестная фирма занималась...
----------------------------------------------
Ну почему же неизвестная? Очень даже известная. И кто организатор этого финаря - тоже понятно!

Ответить
+31 +
jiggy, 10:38, 19.03

И так каждый год уже в течение многих лет. Причем бабки так урывают такие, что в случае задержания эшелона с цистернами даже получатель не объявляется. Просто пробрасывают эшелон и ждут следующего момента. Сколько раз уже в Чехии такое случалось!

Ответить
+38 +
oleg, 10:44, 19.03

а простым смертным раз в 8 дней с одним баком (

Ответить
+9 +
Вася, 13:57, 19.03

чтобы не конкурировали

Ответить
+26 +
Гена, 10:50, 19.03

На ум приходит фраза Аристарха Людвиговича из Нашей Раши- А Хто это сделал?

Ответить
+40 +
ага, 10:52, 19.03

так вот куда ушло снегоуборочное топливо :)

Ответить
+13 +
АДИМР, 10:57, 19.03

1.4 Милиона тонн за 860000 долларов это по 5200 руб за литр и это в европе сколько тогда у нас оптом стоит?

Ответить
+41 +
321_, 11:16, 19.03

Эй, россияне, еще давайте этой "сиротке" нефть, подумаешь, 24 цистерны чехам подарили, какая-то капля. Якобсон, где ты и твои псы, обязанные стоять на страже интересов государства? Впрочем, вопрос ...

Ответить
+10 +
ФОма, 12:06, 19.03

Да, кстати, выручка валютная поступит?

Ответить
+13 +
ОнЖе, 12:37, 19.03

Уже разобрались!
Виноват народ!!!
На автомобилях вывоз топлива ограничен. Так наши хлопцы решили съездить на паровозе. А там - в чужой стране, заблудились и забыли, где поезд оставили.
Так ентож народные грошы - значит ничье.

Ответить
+14 +
один, 14:58, 19.03

"...Якобсон,где ты ..."

Где, где - в доле, как и все "гомельские".

Ответить
+20 +
санкцыи, 11:17, 19.03

Малайцы чэхи, глядзиш там и паляки падцягнуцца, а там и литоуцы - аблога па поунай праграме.

Ответить
+41 +
Леха 1, 12:13, 19.03

На заводе оператор пришел на смену, и знает, что по трубе А в резервуар Б идет бензин АИ 92. И другой оператор, заливая цистерну знает, что идет налив именно 92 бензина. И работник ВТФ, очевидно знает, что в цистерне именно БЕНЗИН. Но пишет "разбавитель". И таможенник, составляя ГТД, знает, что там бензин, но пишет Растворитель. И погранцы и таможенники на выходе из страны НЕ могут определить - это бензин или уайтспирит. Конечно, можно через брезент фуры учуять, что из Голландии везут розы не по 40 сантиметров, а по 60 сантиметров, А это уже КРИМИНАЛ!! А в Клайпеде, или Вентспилсе, приходит для перелива на танкер цистерна (по документам) с расслоителем (рассол от огурцов), но ее переливают в танкер для БЕНЗИНА!!!! А это (или примерно это) это уже МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНТРАБАНДА. Простому стрелочнику она непосильна. В общем, чехи молодцы, что наступили на я..а нашим делягам. Конечно, для шурика это абсолютно неведомо. Он то здесь ни при чем!!!!!

Ответить
+15 +
Вася, 13:59, 19.03

а вы думаете белорусская экономика на мазах и атлантах держится?

Ответить
+16 +
старичек 80 лет, 12:40, 19.03

Боже как крадут миллионами доларов., а тут проработаал 50лет как ишак и настарости лет живеш в проголодь ремонта в квартире не можеш сделать.,и смерть не идет.

Ответить
+8 +
Леха 1, 14:15, 19.03

старичек 80 лет, 12:40, 19.03
Есть такая мудрость. Жить надо даже тогда, когда жизнь твою сделают невыносимой. Наверняка, у ВАС есть дети, внуки. И им надо, что бы Вы жили!!!!!!
Есть стихи: "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла". К. Симонов.

Ответить
+16 +
сергей, 13:13, 19.03

Интересная ситуация! В Чехии фактически пресечена контрабанда ГСМ из Беларуси. По логике вещей наши правоохранительные органы должны во взаимодействии с чешской полицией и полицией стран-транзитеров (быстрее всего Польша или Украина) начать расследование. Ау! Где вы, славные СК, ГП, КГБ, МВД?!

Ответить
+13 +
Вася, 14:00, 19.03

они в печали. премии в этом месяце не будет.

Ответить
+6 +
это не просто, 14:01, 19.03

Когда в одесской области пропадали поезда с цистернами, расследование дошло до уличения ближайшего окружения Тимошенко. А там депутатская неприкосновенность, тупик. Думаю и тут будет не все просто.

Ответить
+9 +
Чиж и Ко(шелёк Лукашен)Ко, 14:07, 19.03

Неизвестная фирма занималась контрабандой белорусского дизеля ...
________
В наших реалиях надо писать так:
(Не)известная фирма
Или:
Неизвестная ;) фирма
Или проще:
Типо неизвестная фирма

Ясно, что это Чиж и Ко(шелёк Лукашен)Ко

Ответить
+2 +
Леха 1 , 16:25, 19.03

Чиж и Ко(шелёк Лукашен)Ко, 14:07, 19.03
Не совсем согласен. Есть межгосударственное соглашение. Да, есть и операторы по его реализации. Тот же Чиж. Воробей. Он оганизовал техническую схему от Сибири (нефть) до Амстердама (бензин). Получил свои 2 процента. Это еще НЕ преступление. И, надеюсь, отдал налоги в бюджет. А далее, этот самый БЮДЖЕТ должен был отдать их часть России (по условиям соглашения). И не отдал! Неужели министр финансов эти деньги украл? Или в Нацбанке их мыши съели? Иле лысому на поездку в Сочи не хватало на билет? Так где деньги, Саша? Или ты на них закупил брсмовцев, или "белорусов" (тех, кто в белой руси)? Или, как всегда, прос..л?
Откройте заднюю стенку обычного будильника. Вы увидите десяток шестеренок ваполняющих свою маленькую роль. В конце концов, будильник Вас разбудит, что бы поднять Вас и пойти подоить корову, или замкнет контакты бомбы, которая все разнесет. До взрыва совсем немного. Может пора остановить этот будильник?

Ответить
+8 +
михась, 14:54, 19.03

Савсем наглые какие.... маи цыстэрны прадали на аукцыёне...вот коля растроица.. чуствую апять пятая калона... ну савсем совесци нет.....

Ответить
+5 +
без луки, 16:34, 19.03

Интересная статья. Сам факт контрабанды на государственном уровне уже сомнению не подлежит, другое интересно: Чехи после вскрытия контрабаса предложили узаконить сделку, доплатить чего-то там, и получить свое имущество "собственнику".
Это действует ЗАКОН, а что действует у нас? Любой зацеп, и если есть возможность получить бабки - забудь и простись с товаром. Еще 10 лет назад определенные "вкусные" группы товаров возились в объезд беларуси, либо, если это оборудование- по частям. Знаю из первых рук, сам возил.

Ответить