29 марта 2024, пятница, 10:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 128
+241 +
старуха, 10:51, 19.03

" В ГУВД Мингорисполкома поступило немало благодарностей от граждан, которым сотрудники милиции помогли в эвакуации автомобилей", отмечает пресс-служба МВД"---------огласите весь список , пожалуйста!......

Ответить
-150 +
проруха, 10:54, 19.03

и слава героям

Ответить
+30 +
ха, 12:08, 19.03

Всем по медалю на грудь, прибавке к жалованию и внеочередной отпуск на Канары.....Они не только хорошо Луку от народа защищаюць, но и народ от снега.....

Ответить
+238 +
я, 13:23, 19.03

Новый триллер - мент невидимка .
Спасли всех нас от урагана и такие скромные даже не показались. На вооружении в унутренних восках и ОМОНе появилось ноу -хау . Шапка невидимка и невидимая спецтехника на гусеничном ходу.

Ответить
+36 +
EdJan, 15:55, 19.03

"героически себя повели сотрудники ГАИ... вывели автобус с детьми (один) из пробки и сопроводили домой" - браво! Т.е. - героически оторвали свои задницы с тёплого места и поехали выполнять свою работу - регулировать дорожное движение (правда, ненадолго).

Ответить
-5 +
555, 16:47, 19.03

a chto vi sdelali, mojet hotiabi trotuar pochistili pered podezdom? kogda vi trepat'sia zakonchite da delom zaymetes'?

Ответить
+19 +
Gvadelupa, 16:53, 19.03

Всем по медалю на грудь
--------------------------------------
у Шельмана на всех хватит...

Ответить
+10 +
Вит, 21:16, 19.03

По осиновому колу!!!!

Ответить
+7 +
ў, 20:59, 19.03

Им отпуск максимум - это на нары. Вечные.

Ответить
+3 +
Вит, 21:15, 19.03

Ага, по медалю, да на правую сторону, да гвоздём по длиннее....!!!! Свиньи в погонах, ещё и рыло своё открывают.......

Ответить
+72 +
Грэг, 12:12, 19.03

Лепш чым Ляпicы пра гэтых быкоу не скажаш.

Ответить
+504 +
Ярик, 11:07, 19.03

- Омоновцы относили пьяных в опорные пункты, а внутренние войска чистили-

...их карманы.

Ответить
+160 +
Удав, 11:34, 19.03


Омоновцы приносили пьяных с уже "очищенными" карманами, вв-шники сильно расстраивались по этому поводу и тоже рвались в "поля" помочь трудовому народу...

Ответить
+24 +
прохожий, 13:01, 19.03

Скайп-миниатюра "Минский ОМОН прячется в сугробе от пьяного, чтобы ему не помогать"
(drunk)    (bandit)(bandit)(bandit)

Ответить
+86 +
dda, 11:19, 19.03

И что много было пьяных?

Ответить
+104 +
Нужно поавсить зарплаты, 11:37, 19.03

Какая любезность- раньше били дубинками, а в честь снегопада- относили, и лупили на месте.

Ответить
+118 +
genpro, 12:19, 19.03

...Просто жуть, как много! Омоновцы пили и сами своих таскали, кто был еще в состоянии, праздник у них был...

Ответить
+8 +
Elena, 23:39, 19.03

Ну да, и все "спасенные пьяные" - это те, кто был в Доме Офицеров на банкете и упился в усмерть.

Ответить
+188 +
Вася, 11:28, 19.03

верим-верим.... мы ж - дурныя, а вы - вумныя

Ответить
+81 +
Дохтар, 14:18, 19.03

Врач, который у них в Уручье работает, сказал, что все начальство уехало праздновать. Информация из первых уст.

Ответить
+98 +
Suigintou, 12:44, 19.03

Ожидаем свежих фотожаб на тему "Минский ОМОН разгоняет снег на площади"

Ответить
+39 +
Бухой кин, 13:50, 19.03

Ну да ,типа :" ОМОН слышь, метелит , а я обношу !..."

Ответить
+38 +
З шостай калоны, 13:00, 19.03

Якая клапатлiвасць пра п' яных. А нас- цвярозых ратаваць не трэба было, мы ж не лохтарат, якому потым у вушы можна " залiць" усе што заугодна

Ответить
+14 +
Вика, 13:14, 19.03

или может в конфискации автомобилей...

Ответить
+29 +
Алесь Ш, 15:34, 19.03

ОМОН и внутренние войска сами, свои машины откапывали,пили и ели "чарку i шкварку", а потом, строчили "хвалебные оды" на свой счёт! ПОЗОРИЩЕ!!!

Ответить
+7 +
вот уроды, 21:08, 19.03

опять врут. Где видео? Где фото? Кто вас видел? Россияне, у вас - тоже так же врут менты?

Ответить
+5 +
Омоновцы относили пьяных в опорные пункты, а внутренние войска чистили остановки., 4:16, 20.03

не поняла...а это где такое было???

Ответить
+162 +
Stelmah, 10:53, 19.03

Чет я не видел робокопов за расчисткой снега. В субботу наблюдался курсирующий автозак по Ангарской. Но даже двор ГОМ2 Заводского района небыл расчищен к обеду субботы.

Ответить
+476 +
Дикр, 10:53, 19.03

Кто-нибудь их видел? Технику на гусеничном ходу, внутренние войска на остановках, омоновцев с пьяными? Может кто на видео снял как танки улицы чистят? Или фотографии сделал? Очень хотелось бы взглянуть.

Ответить
+38 +
Подозреваемый, 11:15, 19.03

Мне кажется что во время снегопада они все свое геройство по расчистке снега и помощи населению могли сделать только в......Гомеле.Ну очень их много на улицах было(оНона и вв).Так что просто пресс-служба города попутала.

Ответить
+28 +
y, 11:46, 19.03

в Гомеле снега практически небыло)шел ливень:)

Ответить
+40 +
Подозреваемый, 12:34, 19.03

Так и я ж о том.Снега не было,ну а геройства конечно были.Видимо лопатами лужи разгоняли

Ответить
+9 +
Suigintou, 12:43, 19.03

Вот они его и убирали

Ответить
+14 +
c.д., 17:16, 19.03

Я видел в 19.часов по дороге на Минск-2.Стояли на каждом мосту по двое.Сколько по кустам пряталось не знаю Кое -кто должен был прилететь из Питера.

Ответить
+337 +
Я тебе конечно верю.............................., 10:54, 19.03

БРЕХНЯ !!!

Ответить
+26 +
dc, 10:54, 19.03

По партизанскому Крайслеры стрелы действительно всю ночь носились. ГАИ отработало на 500%. Скорых масса носилось. Еще во всю ездили полноприводные МАЗы, но не камуфлированные, а с белыми кабинами и тентами. Фуры на горочку тягали. Чья это техника?
А вот остановку под домом с утра чистил Зеленстрой лопатами. Прочие остановки потом коммунальщики расчищали техникой.

Знаю что Министерство ЖКХ работало без перерыва все выходные, включая министра. Ладутькина контора тоже говорят с работы до вечера субботы домой не уходила.

Ответить
+12 +
minchanka, 11:49, 19.03

Вроде простая констатация фактов, а заминусовали почему-то :-)

Ответить
+227 +
Беларус, 10:55, 19.03

Кто видел хотя бы одного быка с лопатой в руках в городе из 3214 ???

Ответить
+41 +
БуХалкин, 11:27, 19.03

Я видел. Он эти лопаты раздавал подозрительного вида гражданам со стойким амбрЭ, утром в воскресение у Фрунзенского ГОМ 2...

Ответить
+467 +
Позорный ОМон, 10:55, 19.03

Чистили остановки -ой и где вы так п..ть научились. В Уручье ( возле вашей базы СС) на выезде из города,возле выхода из метро вчера люди стояли на проезжей части( это второй день после снегопада)- ни остановка, ни проезжая часть не очищена. ОМОН, - окуевшее, обнаглевшее и ненужное преступное сообщество жлобов умеющих охранять задницы лукашенковской семейки и гонять бабушек. Кому вы батон крошите на голову, лизоблюды

Ответить
+22 +
netreader, 14:38, 19.03

Еще столько расчищать вручную надо в Уручье от снега мостовых с машинами на обочинах и тротуаров с тропинками, протоптанными среди снега на тротуарах, а они по чистым тротуарам сегодня пробежку показательную устроили в обед...

Ответить
+106 +
Не правда ли, 10:57, 19.03

Омоновцы относили пьяных в опорные пункты

Вот со слова "относили" поподробнее, пожалуйста ...

Ответить
+327 +
Перис Хилтон, 10:57, 19.03

ГАЕВЫМ респект и уважуха!!! Сам стоял.
Реально парни делали все что могли.
Остальных ментов не видел, и похоже это не более чем просто слова.

Ответить
+84 +
Очевидец, 11:20, 19.03

В самый пик армагедона, в пятницу я тоже не видел, но, пожалуй, слышал: в парке Горького в ледовом дворце вовсю гремели барабаны, а на входе стоял автозак и пару газиков - к чему бы это?

Ответить
+67 +
Шаман, 14:08, 19.03

Это был ритуал, омоновцы гремели в барабаны, отгоняли бурю, в этом и заключалась их работа))) Они же за порядком должны следить, а не снег убирать)))

Ответить
+14 +
sss, 17:20, 19.03

шаманили

Ответить
+1 +
Издалека, 21:26, 19.03

Камлали...

Ответить
+4 +
гога, 20:23, 19.03

это к уборке шла подготовка. сначала митинг, а потом субботник.))) правда митинг малек подзатянулся и до субботника так дело и не дошло)

Ответить
+6 +
яй, 20:24, 19.03

Согласен на все 100. Кто действительно помогал, так это ДПС ГАИ. Честь, хвала и уважение. Так держать и все будет путево.

Ответить
+282 +
Илья, 10:57, 19.03

Не пройдёт и 5 лет и на очередном юбилее МВД и вв будут вспоминать как они спасли Беларусь от снега и будут вручать сами себе награды и денежные призы а тем кто по настоящему помогал людям будет забвение!
Ваши морды накаченные и обросшие жиром мозги никакие СМИ не отбелят от позора равнодушия !
На фронте по рассказам фронтовиков - больше всего имели наград не солдаты а штабисты и ППЖ походно полевые жёны !

Ответить
+167 +
Изольда, 11:00, 19.03

Это что за утопия? Отзовитесь, кто видел хотя бы половину того, что описано в статье?

Ответить
-49 +
Тристан, 17:31, 19.03

Ну я видел

Ответить
+10 +
678, 19:43, 19.03

А игде Изольда ? Или ей повылазило?

Ответить
+123 +
pz, 12:29, 19.03

Обычный белорусский сценарий - НАКАЗАНИЕ НЕВИНОВНЫХ И НАГРАЖДЕНИЕ НЕПРИЧАСТНЫХ

Ответить
+26 +
Домохозяйка, 14:09, 19.03

pz, 12:29, 19.03 Лучше и не скажешь!

Ответить
+131 +
так оно и было, 11:03, 19.03

Омоновцы относили остановки в опорные пункты, а внутренние войска чистили пьяных. Так будет точнее.

Ответить
+62 +
Белая Горячка., 11:46, 19.03

ОМОНовцы относили в опорные пункты пьяных граждан из внутренних войск...
Два гражданина пробираясь сквозь шторм,через высокие сугробы в Шабаны.
Один : -Спасибо нашей милиции , за то , что мы все таки дойдем до дома ! Другой: -Ты их видишь ? Один : -Нет конечно , но они наверняка где то есть, это сто пудов! А в понедельник -вторник отчитаются , что именно они помогли нам не замерзнуть !

Ответить
+90 +
321-, 11:04, 19.03

Конечно, складно врать, не лопатой снег маслать. И тут примазаться хотят уроды.

Ответить
+95 +
дина, 11:04, 19.03

Сказочники, долго же сочиняли сами себе дифирамбы , напрягая одну извилину и ту прямую, и про благодарности сами себе не позабыли. Только вот нам непосредственным участникам событий, оказания помощи нуждающимся никто не шлет благодарностей, а она и не нужна ,просто каждый делал свое дело не по принуждению, а по совести , человеческой совести, простой человеческой сердечности. Второй вопрос , много ли сердечности у тех, кто приписывает себе несуществующую добродетель, участие, героизм.

Ответить
+60 +
Бла- бла- бла..., 11:06, 19.03

УДАКЛАДНЕННЕ:АМАП адносiу п'яных амапауцау да дому, укладвау у ложак, паiу сокам з капусткi,бегау за дабаукай у суседнi маркет..

Ответить
+77 +
матом, 11:07, 19.03

п..... бл.... они просто ох....!

Ответить
+145 +
тамерлан, 11:07, 19.03

Пресс -служба МВД- фантастических фильмов насмотрелось? гаи и мчс видел, ментов - не видел.

Ответить
-139 +
БАПБ, 11:11, 19.03

Да действительно ОМОН помогал людям,сам стал свидетелем этому,как 2 омоновца помогали пьяному подняться из снега и повели в переход чтобы он отогрелся

Ответить
+89 +
))), 11:58, 19.03

Хахахаха, вот умора, я сейчас со стула упаду!!!))))
Они его чайком не напоили из мусорского наградного термосика???)))

Ответить
+20 +
Житель, 17:52, 19.03

Этот третий - был их перебравший товарищ.

Ответить
+143 +
сергей гомза, 11:13, 19.03

Брехня . Ишел пешком от метро магилевскай до каменной горки невидел некого. кромя мчс и гаи . им уважуха.

Ответить
+28 +
Валер, 11:14, 19.03

А эти как заливают!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что то не вериться?????????????????????????????????

Ответить
+172 +
страхуил, 11:17, 19.03

Отметеленый дубинками, снег отступил. Несанкционированный властями циклон Хавер помещен на Окрестина. Проводятся дознания. Благодарность спасенных ими граждан льется не прерываемым потоком.
Бл...ь, и приснится же такое...

Ответить
+43 +
Кастусь, 11:19, 19.03

Вось, вось, фотка залiковая- цалкам характырызуе АМАП- банда злодзеяу

Ответить
+67 +
Baha, 11:22, 19.03

"Копал" себе дорогу от Орши до Минска в ночь с 15 на 16. За 16 часов пути увидел одну машину ГАИ и два сегоуборочных трактора, ни о чае ни о топливе мечтать не приходилось

Ответить
+88 +
ЯДвига, 11:32, 19.03

"В ГУВД Мингорисполкома поступило немало благодарностей от граждан, которым сотрудники милиции помогли в эвакуации автомобилей", отмечает пресс-служба МВД.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Теперь понятно, чем занимались менты во время стихии: одни себе благодарности писали до стирания пальцев и полного утомления ума, а другие - сочиняли мифы, которые и выдают сейчас прессе.

Ответить
+12 +
Янина, 21:48, 19.03

Браво ЯДвига!!!!!!!!!!

Ответить
+111 +
йййй, 11:37, 19.03

ГАИ И МЧС помогало реально. сам принимал участие. Ментов Оменов ---ну не было ребято---НЕБЫЛО ВАС. ВАС ВООБЩЕ НИГДЕ НЕТ. ТОЛЬКО КОГДА ЛИЗАТЬ НУЖНО.

Ответить
+88 +
ЛАСЛО, 11:39, 19.03

У них был банкет и они относили и развозили своих пьяных командиров по хатам.

Ответить
-24 +
Гав, 11:40, 19.03

Видел как в субботу батальон солдат рассредоточившись по всей брестской стене на Максима танка чистил подходы к подьездам.Знаете почему?

Ответить
+12 +
Семён, 20:11, 19.03

Не трепись, во сколько это было? В субботу работал только трактор и дворники.

Ответить
+34 +
nerguss, 11:46, 19.03

с19 до 21 от нархоза до Червенского видел только одного гаевого и ни одного грейдера/трактора и НИ ОДНОГО мусоришки

Ответить
+41 +
Spadar, 11:47, 19.03

Гэта ж колькі "чарак" трэба выпіць і колькі "шкварак" трэба зжэрці ,каб убачыць амап без дручкоў і кайданкоў на вуліцах гарадоў і мястэчак.Толькі б з'яўленне бел-чырвона-белых сцягоў ў корках на дарогах выклікала б "ажыятаж" гэтых дубаломаў і з'яўленне іх "спецтэхнікі".У астатніх выпадках гэтых "афіцэраў" пабачыць немагчыма.

Ответить
+9 +
Увы, 21:13, 19.03

К великому сожалению, Вы правы на все 100...

Ответить
+23 +
Рауль, 11:50, 19.03

то с людьми, то со снегом...и все никак не победят

Ответить
+35 +
konik e -34, 11:52, 19.03

Не знаю,как в других местах ,но в пятницу ,на Маяковского,возле части МВД,целая орава"воинау" шуфлевала остановку! Наверное одну остановку почистили,возле своего забора,а крику наделали ажно гай шумит!)))

Ответить
+21 +
ШОС!!!, 12:19, 19.03

Биригли головы шоп кирпичи ап них крашэть на радасть таббару

Ответить
+23 +
3456, 13:25, 19.03

Ну остановку в конце концов нашли которую менты почистили , а остальное ?

Ответить
+15 +
Замерзавший в дороге, 14:08, 19.03

Не важно, но легенда пошла в массы

Ответить
+1 +
Фёдор, 12:06, 19.03

Наконец-то они занялись своим делом. Уверен, что на уборке снега ОМОН сможет проявить себя.

Ответить
+37 +
serg, 12:06, 19.03

После празднования ОМОНовцы не желали тянуться по снегопаду домой, поэтому доставляли себя в медучреждения и ближайшие отделы. Всего их доставилось около 200 человек. А если серьезно - ПОЗОР!!!

Ответить
+21 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 12:09, 19.03

Омоновцы относили внутренние войска чистили
НЕ ВИДЕЛ

Ответить
+26 +
DVIN, 12:15, 19.03

Брехня .!!! Не было их и быть не могло они на "шухере" стояли.

Ответить
+37 +
Olgerd, 12:18, 19.03

ОМОНовцы относили пьяных ВВшников после банкета в опорные пункты.

Ответить
+22 +
Gnom, 12:18, 19.03

видал только суточников возле Ленинского РУВД в субботу шкрябали управу и усе О_О

Ответить
+40 +
loki, 12:18, 19.03

чем невероятней ложь тем быстрее в нее поверят"геббельс"

Ответить
+31 +
леонид4624, 12:21, 19.03

Знаете прочитал как задерживали активистов БХД из Бреста и то как мвд стояла на защите народа от снегопада. какое то странное сходство текста. там задержали тут спасали. чушь собачья. мне все таки больше нравится тот мент который честно сказал что согласно указу не участвовал в спасении. честность превыше всего. тогда хоть какой то порядок можно навести. а то что лгут. так они в очередной раз подложили такой подарок Президенту РБ Лукшенко АГ ..это будет похлеще плюшевых мишек.

Ответить
+43 +
????????????, 12:22, 19.03

А где сказка про какеистов, брсэмовцэв, белых гнусов, кэгэбэшникоф?

Ответить
+37 +
minchanka, 12:31, 19.03

Похоже, что пьяным больше всего повезло во время стихии :-)
Не повезло ОМОНу, некому вспомнить теперь об их благодеяниях :-)

Ответить
+45 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 12:43, 19.03

Спасибо большое сайту "Хартии" за эту статью. Больше всего мне понравился тот факт, что в статье нет злопыхательства, дана объективная оценка, и главное была проявлена забота о сотрудниках ЖКХ, рядовых сотрудниках. Можно много спорить по организации работы, но мы все должны понимать. что рядовые сотрудники ЖКХ тоже в первую очередь люди, и у них тоже есть право на 8часовой рабочий день. Мне очень хочется надеяться, что эта статья станет началом более объективного освещения событий и положит конец злопыхательству на данном сайте. Поймите пожалуйста все, злопыхательство в комментах не приводит к увеличению числа противников режима.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ,

Ответить
+23 +
dghd, 12:46, 19.03

Какая лож.Не одного омоновца и солдат в г,Могилёва я лично не видел,правда ГАИ было,Лжывые

Ответить
+21 +
!"№;%:?, 12:52, 19.03

Клоуны!!! Вам не избежать народной кары.

Ответить
+25 +
не видел, 12:55, 19.03

Свидетели сих подвигов, ау, отзовитесь.

Ответить
+17 +
alex, 12:59, 19.03

Как жаль, что протрезвев, спасенные так и не смогут отблагодарить ОМОН за спасение и не вспомнят их, полные милосердия, лица. Вот уж истинное милосердие - помогать людям и не ожидать благодарности, но, подобно супергероям, скрываться в мраке ночи и пурге. )))

Ответить
+58 +
pol, 13:15, 19.03

Омоновцы относили пьяных в опорные пункты, которые ужрались на собственном банкете 15 марта за наши налоги.
Я живу в Могилеае, рядом с моим домом ментовский дом, так эти дармоеды даже свою стоянку для машин расчистить не могут , а пытаются влезть на стоянку возле нашего дома, которую мы сами своими силами расчистили.
Эти дармоеды в жизни никогда не работали а лишь халяву ищут.
Поэтому заявления МВД о помощи ОМОНа и ВВ в борьбе со стихией - полная взиздешь !!!

Ответить
-39 +
123, 13:24, 19.03

Омоновцы "оказывали помощь в доставке граждан домой в тех местах, где движение общественного транспорта было затруднено. Всего в опорные пункты и медучреждения было доставлено более двухсот человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, предупредив тем самым случаи их обморожения".------------------------------------------------------------ Что ж тоже надо. Всякое бывает такси то дорого

Ответить
+24 +
Дмитрий, 13:40, 19.03

ОМОН и ВВ(читай вертухаи) никто не видел потому, что вражий фотошоп их всех "вырезал" с заметенных снегом улиц и "вставил" в кабаки и прочие питейные заведения.

Ответить
+41 +
Валерий, 13:55, 19.03

МЧС и ГАИ работали неплохо и на всех дорогах были заметны, спасибо им! Военной техники нигде не было видно, только редкие солдатики с лопатками... Хотя техники в Минобороны будь здоров сколько! А про омон и внутренние войска и обсуждать противно, нигде их не было, считают, что стихийные бедствия- не их задача, умеют только над людьми издеваться и карманы обчищать, позор нации!

Ответить
-37 +
саша, 14:09, 19.03

а я лично видел как менты чистили остановку,возле Белой Вежи.Я там ждал 29 автобус.

Ответить
+53 +
Семен, 14:13, 19.03

Я за рулем был в тот день с 13.00. до 19.00. Ни одного ОМОНовца не было на дорогах от Дзержинска до Колодищ, я уж не говорю про Минск. Были ГАИ, МЧС, но животных не было, ни одного. Оно и понятно! Грели свои, в детстве отмороженные, макушки в тепле.

Ответить
+60 +
гость, 14:28, 19.03

Работаю в инкассации, работа связана с передвижением по городу.. в пятницу и субботу, кроме ГАИ, другой милиции не наблюдалось...

Ответить
+19 +
qaz, 15:43, 19.03

А ведь для армейцев это был самый яркий повод, чтобы показать свои "проф" умения.. На сколько помню - другому там не учат (только плац мести, да снег кантовать). Лишили такой практики ребят..

Ответить
+16 +
ганс, 15:49, 19.03

Снега у нас небыло,но глядя как воины ШОСа выхаживают по улицам,думаю.Неужели они родились в Беларуси.

Ответить
+34 +
bob, 15:52, 19.03

редко пишу. Может омону невидимую медаль за невидимый подвиг? Ни одного гамадрила не видел.

Ответить
+10 +
678, 19:49, 19.03

А ещё лучше невидимую зарплату за невидимую работу

Ответить
+13 +
нехта, 16:05, 19.03

Наверно фотки предоставят как "помахали"
Без их фоток много. А с дуболомами хоть одна есть?

Ответить
+19 +
bob, 16:06, 19.03

За ГАевых не скажу. есть там до сих пор адекватный народ, Общался не раз - виноват -штраф заплати. Рота охраны - тож ничего. ОМОН и ППС - в топку.

Ответить
-7 +
FastForward, 17:18, 19.03

"хочу жить в этом эсэсэсэр!..." (с) старый анекдот

а парку общественного транспорта и хозяевам фур хотелось бы пожелать не жмотничать, а купить таки зимнюю резину (ну или хотя бы цепи противоскольжения) - на случай таких вот котаклизмофф!

Ответить
-80 +
Человек, 17:34, 19.03

Жалуетесь, что милиция к вам жестка?
Так вы почитайте, что вы пишете. Я не удивлен, что после прочтения написанного вами любой нормальный человек возненавидел бы людей.
Станьте мягче - вот увидите, как разительно изменится и отношение к вам.

Ответить
+26 +
ЯДвига, 18:43, 19.03

Человек, 17:34, 19.03
Вы это серьезно? А 19 декабря 2010 года менты зверствовали авансом, пророчески усмотрев в будущем негатив в свой адрес на Хартии? Интересная петля времени получается: менты калечат и избивают граждан и дают в судах ложные показания на невиновных, и граждане начинают их тихо ненавидеть. Менты зверствуют еще сильнее: душат пенсионеров, пытают сторожей, врываются в чужие квартиры (день рождения Щукина). уволакивают хозяина и гостей в УВД, где матерят и бьют женщину, а морского капитана в отставке грозятся изнасиловать... Еще примеры нужны? А ведь они бы составили несколько полных собраний сочинений Льва Николаича Толстого! И все это должно вызывать у нас умиление? Мы кто, по-вашему, - мазохисты? А теперь еще и стрелять в людей начали! Об урагане и вспоминать не хочется: может, и хорошо, что менты пьянствовали в этот день, а то неизвестно, чем бы их "помощь" для многих обернулась...

Ответить
+11 +
Ярик, 21:45, 19.03

В России две беды - ДУРАКИ и дороги.
В Беларуси одна.

Ответить
+14 +
zzp, 22:24, 19.03

Человек, 17:34, 19.03
"Жалуетесь, что милиция к вам жестка?" - так ведь народ судит по конкретным действиям милиции.Если сотрудники ГАИ,МЧС вели во время этого урагана достойно - по-людски,оказывая помощь пострадавшим,то им от народа только теплые слова благодарности.
А если омоновцы в очередной раз показали не только полное отсутствие ума, точнее дебильность,ненависть к людям,жестокость - то какое отношение может быть к этим нелюдям? Объясните - зачем они вообще нужны -если даже во время стихийного бедствия эти мордовороты не соизволили сдвинуть свои откормленные зады и оказать помощь замерзающим людям. Все,на что они способны - это с особой жестокостью избивать беззащитных людей (декабрь 2010).К нелюдям и отношение по их "заслугам"

Ответить
+37 +
proSWET, 18:05, 19.03

всем, кто искренне помогал - СПАСИБО

Ответить
+19 +
Светлана))), 18:26, 19.03

Сутки простояла на Могилёвской трассе.....после многочисленных звонков МЧС отправили трактар миниатюрный...ноль....игрушка против стихии,в 20,00 пригнали большуший бульдозер,уж не жнаю как называеться....но парень-водила АС! который там сидел умничкО!!!!он по очерёдно выдёргивал одну машину за одной ,что бы освободить трассу и народ мог развернуться и вернуться на Минск(этого момента ждали конечно очень долго),когда уже курс у нас лёг в обратную сторону не проехав и трёх км.застряли....народ чем мог разгребал вогруг себя снег.,одна девушка ведром разгребала снег возле машины....мы же без помощи трактора не смогли выехать из снежного плена и талкали и раскачивали ничего не помогало.....нас выдернули и что же ....в Шабанах образовалась опять пробкатак,как на кольцевую не пускали...мотивируя,что чистят.....итог.....тронулись лишь в шестом часу....на колцевую так и не пустили....пришлось по городу колесить и выезжать в Мядельском напровлении! ИТОГ: ни милиции и гаи мы не видели....ни чай и другии услуги не оказывались,два трактора которые реально работали и помогали.....уже ближе к аэрапорту появились две единицы военной технике (как их названия я уж не знаю) в обьщей сложности простояли в пробке 20 часов на одном месте + - 15 км.)не считая 4 часа дорога домой....короче сутки....имея с собойку перекусить. Страшно было одно ...это смотреть как в машинах находились грудные и маленькие дети.....Ребята...это реально СТРАШНО!!!!

Ответить
+22 +
Авианна, 19:11, 19.03

Слушала Альфа-радио всю ночь. Только сам народ, волонтеры помогали людям в эту ужасную ночь. Не было штаба по оказанию помощи. Люди звонили на Альфа-радио и рассказывали об обстановке на дорогах, люди звонили и просили помощи, люди тут же откликались и ехали спасать. Много было желающих помочь попавшим в беду людям. В 4 ч.ночи на радио позвонила пенсионерка 70 лет и сообщила, что она в дер.с 7 часов утра в нетопленной хате, т.к. занесло снегом и она не может никого попросить помощи, даже у МЧС. Так ребята, у кого были снегоходы и джипы, поехали и спасли эту женщину и не только её, но и многих других. кто оказался в снежном плену. Вот этим людям спасибо!!!

Ответить
+7 +
Дед, 19:22, 19.03

И сколько снеговиков они слепили?

Ответить
+11 +
MONSTR, 20:05, 19.03

Увы, к сожалению не верю что бы, легавое быдло могло чистить снег ? Эти уроды безмозглые могут только избивать дубинками людей, на другое мозгов просто не хватит.

Ответить
+12 +
Я, 20:56, 19.03

Вы попали в Хавьер? У вас кончился бензин? Вы промокли и замёрзли?
Выходите из машины и хлопайте в ладоши - лучший способ вызова экстренной бригады эвакуаторов в тёплое помещение на Окрестина

Ответить
+6 +
Вит, 21:19, 19.03

Брехня собачья!!!!

Ответить
+15 +
удивленный гражданин, 21:30, 19.03

Удивил "человек", написавший в 17:34, 19.03, что, оказыватся, это народ виноват в нелюбви к ним милиции!
Фу-ты, ну-ты! Этот гадкий народ выходит на Плошчы, акции - в парке помолчать, чем вынуждает милициантов с ОМОН-ом совершать лишние трудозатраты из-за маханий палками, массовых задержаний, ночных допросов, составления уголовных дел, хождения в суды с демонстрацией синяков на сраках. А энтая... цельная пятая колонна! однажды разогнанные и причащенные дубинками, еще и вместо багодарности за ударный (в прямом смысле) труд пишут о них предельно откровенно, то что думают! Наглость какая невиданная!
ГраждАне! Лучше пишите благодарности и АВАНСОМ! Менты в душе где-то глубоко (не бойтесь копать по-глубже!) хорошие, только на вас озлобленные за то, что их работать дубинками по вашим спинам САМИ заставляете. :(((

Ответить
+15 +
ШОС!, 21:35, 19.03

Уж кто- кто, а омон никому не помогал кроме своего фюрера

Ответить
+5 +
kotik, 23:11, 19.03

Менты очень жестоки и оказывать помощь людям,попавшим в беду им как то не с руки.Вроде и цели не те,и указаний таких не было.Они направлены на подавление своих же граждан.Похоже вообще они начинают терять совесть и это притом что народ содержит их на свои налоги.Это какое то государство для защиты от народа.

Ответить
+1 +
vadzim, 23:56, 23.03

Эти лукашенковские янычары, уже отметились в истории Беларуси как каратели и прощения им не будет, как бы их не ласкал правитель. Никакие пиаровские акции не изменят мнения о них в народе. А придет время придется отвечать, почему они служили не беларусам, а самозванцу, нарушая закон.

Ответить