19 апреля 2024, пятница, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+9 +
аа, 17:11, 19.03

Стопудово у гб грошы кончылися на амывацили.

Ответить
+15 +
0008, 17:12, 19.03

интересно а откуда у нас появились часные заправки. у хозяина а.з.с

Ответить
+2 +
Усталый доктор, 20:16, 19.03

"На складах предприятия - хозяина АЗС"- то есть, хозяином АЗС было предприятие. А вот тот, кто завез - частник. У нас пару лет назад таким стеклоочистителем отравился насмерть относительно неплохой человек. Бросил пить, два года не пил, потом сорвался, чтобы похмелиться с горячки глотнул....

Ответить
+8 +
456456, 18:11, 19.03

А водку, и пиво, которое губит и физически и умственно, не хотят изъять из магазинов?

Ответить
+1 +
103, 19:40, 19.03

Не совсем водка и пиво, а их качество.

Ответить
+11 +
Белая Горячка.Слава беларускому Чарли , а в России могли быть жертвы., 18:16, 19.03

Хорошо ,что предупредили , а то я собирался на стол поставить.

Ответить
+3 +
нельга, 18:32, 19.03

Ай, так на запрауках жа можна...няльзя ж на улице

Ответить
+1 +
Я, 20:06, 19.03

Следствие открытия границ с рашкой. Все только начинается...

Ответить
+1 +
flex, 20:39, 19.03

....главный государственный санитарный врач г. Витебска и Витебского района рекомендовал провести утилизацию стеклоомывающей жидкости путем ее сжигания в котельной, работающей на печном топливе.
Может я чевой-то недопонял? Разве незамерзайку можно использовать в качестве топлива в котеле, работающем на печном топливе? Она ГОРИТ???!!!

Ответить
+3 +
экс-перт, 20:40, 19.03

Кто подзабыл химию, тому напомню: метанол, CH3-OH, представитель одноатомных спиртов. Попадание его 5-10 мг. приводит к тяжелому отравлению или слепоте.

Ответить
+1 +
Леший, 17:15, 21.03

А еще точнее СН4=О

Ответить
+2 +
zbl, 20:45, 19.03

Написали бы что изъяли контрафактный товар, а то про какой-то излишек метанола нахлобучили сверху.
Интересующиеся могут погуглить "Факты о незамерзайке" и найти ЖЖ-шную статейку, а по прочтении выяснить что ...в общем интересующимся рекомендую.

Ответить
-4 +
М, 21:05, 19.03

Ах ты ж божеж мой, 25%! Если использовать омыватель по назначению, вреда не будет.

Ответить
-3 +
Hamal, 21:10, 19.03

Нормальный стеклоомыватель был! Нафига сжигать??? Идиоты. Не для питья же его продавали. А в бачке чем больше метанола - тем чище стекло и ниже точка замерзания.

Теперь придется заказывать этикетки и взять в долю сан.врача и начальника котельной.

Ответить
-4 +
Леший, 21:30, 19.03

Так и водка содержит 40/3=13% метана, но никто не кричит)

Ответить