19 апреля 2024, пятница, 20:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+82 +
Мари, 8:38, 21.03

А почему на русском обязательно? Почему не по-беларуски?
Ах да, менты по-беларуски не понимают (так же как и по-английски)......

Ответить
+24 +
лекс, 10:49, 21.03

потому что оккупанты

Ответить
+1 +
Вартовий_З_України!, 3:51, 22.03

Москалі - це лише прибульці чужоземні. Нащо їм прислуговувати? Спілкуйтеся Білоруською. Вона - схоже, єдине, що в вас ваше лишилося.

Ответить
+23 +
местный, 9:04, 21.03

А ЧЕ ,на БЕЛАРУСКИ не переводится?

Ответить
+64 +
Бормотограф, 9:09, 21.03

Видимо, все попытки научить ментов английскому языку (хотя бы на уровне детского сада) в плане подготовки к международному чемпионату, о котором так громко шумела продажная казенная пресса, бездарно провалились!
Так что, чемпионата не будет?

Ответить
+37 +
Павел, 9:56, 21.03

Ослов, включая начальника ГУВД, научить примитивному английскому не получилось. Значить, по колхозной лукашистской логике, - надо запретить.

Ответить
+27 +
Half-Litter, 9:56, 21.03

не болельщики должны , а мусора обязаны знать английский для общения с иностранцами и болельщиками

Ответить
+15 +
имя изменено, 11:27, 21.03

да-да, теперь к тем мусорам из анекдота "почему менты по трое ходят: один умеет читать, второй писать, а третьему просто приятно пройтись с умными людьми" надо добавить четвертого - который хоть как-то знает ломаный английский

Ответить
+42 +
RU, 10:24, 21.03

правильно, а то при не правильном переводе возникают конфузы. пример : My cop ok

Ответить
+10 +
Лясны Брат, 10:57, 21.03

Вы бы самі пісалі камэнты па-беларуску, а то амаль усе на гэтым сайце - па-расейску, вось такія вось "патрыёты Беларусі".

Ответить
-2 +
helgi, 13:52, 21.03

Братан! Так тут пол-сайта из России! Мы из уважения к соседям на иностранном комментим!
Прабач, калi ласка!

Ответить
+8 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 11:06, 21.03

АНГЛИЙСКАЯ НАДПИСЬ ACAB (ALL COPS ARE BASTARDS) ВСЕ МЕНТЫ ЕСТЬ УБЛЮДКИ БУДЕТ ВМЕУ

Ответить
+2 +
про белорусский речи не шло, 11:08, 21.03

Вообще-то речь идет о запрете баннеров на английском

Ответить
+19 +
Дзядзька зь мятлой, 11:38, 21.03

С себя пусть и начинает: на выездном матче с китаем этот идиот пусть все банеры на мандарин переведет!!! Кто бы этим тупорылым ментам мозги отрегламнтировал! Всегда полагал что туупой не может наверх пробиться и тупые законы свои издавать но только не при луке : здесь что ни начальник то тупой что ни зам то еще тупее! Видимо на их фоне шизоидность луки менее заметна.

Ответить
+16 +
123, 11:50, 21.03

Перестал ходить на футбол, т.к. раздражает когда камерой в лицо люди в штатском тыкают всю игру.

Ответить
+3 +
Валера, 13:16, 21.03

Это Вам ещё гомельский омон при входе на стадион руку в пах не засовывал)). Была такая беда в последнем туре в 2011 году!)

Ответить
+1 +
al, 12:05, 21.03

К микрафону на лидовом дворце - призидента клуба

Ответить
+10 +
Поклонник Ляписов, 12:29, 21.03

Предлагаю пойти дальше!
Всем приезжающим в Беларусь иностранным болельщикам жесточайше приказать дублировать текст баннеров на понятный мусорам русский. И вообще все их буржуйские баннеры утверждать в идеологическом отделе горисполкома. Иностранные футболисты, имеющие на своем теле татуировки - обязаны прислать их ксерокс и дать пояснения по сути их содержания вотчине товарища Чергинца в срок не позднее чем за неделю до предполагаемого матча. В отдельных случая продублировать их на русском набив текст рядом. В противном случае все татуировки во время матча должны быть заклеены красно-зеленой изолентой.

Ответить
-17 +
ACM, 13:17, 21.03

Скажите, для кого писать банер на английском??? На наши стадионы приходят 99,35% русско-белорусского населения, включая футболистов. ТАК НАПИШИТЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ВСЕМ БУДЕТ ПОНЯТЕН ТЕКСТ!!!

Ответить
+1 +
Дзядзька зь мятлой, 21:37, 21.03

А для кого хотят для того и пишут , хоть бы даже и для себя или вообще ни для кого - разрешено все что не запрещено конституцией ! И не чье это собачье дело что и как кто пишет !!! Развелось регламентеров - дома женой командуйте как борщ варить и каким языком жрать его!

Ответить
+2 +
1312, 13:42, 21.03

Вообще это требование БФФ, а не милиции...вы бы лучше Регламен Чемпионата почитали и им свои претензии и написали

Ответить
+4 +
321, 17:10, 21.03

"пункт о необходимости дублировать английские слова русским переводом на баннерах и растяжках"
А испанские, немецкие, французские ?
А кто будет проверять правильность перевода, если кто-то напишет "левый перевод" ?

«гражданам, не нарушающим общественный порядок, бояться, что их снимут на камеру или перепишут данные, нет смысла» Шепетько, давай ещё установим камеры в туалетах, примерочных, мед.кабинетах, ванных комнатах и душевых. Да и вообще, простым гражданам, которые ничего не нарушают, нечего бояться, даёшь камеру в каждую квартиру, как в "1984" !

Ответить
+4 +
А лучше по беларуски, 17:37, 21.03

Чем на русском уж лучше на английском,,,Все -таки более уважаемая в мире нация!

Ответить
-4 +
рустам, 22:23, 21.03

Чем же она так уважаема?

Ответить
+3 +
Вартовий_З_України!, 3:48, 22.03

Вона більш поважна тому, що ця нація нас не ганьбила, ця нація нас не чіпала. А москалі як втрусалися, так гадюки й зараз пробують.

Ответить