25 апреля 2024, четверг, 8:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Дожинки» в кредит

77

На праздник урожая потратят 1 триллион, а в бюджете на это есть всего 169 миллиардов.

Комментарии 77
+240 +
страхуил, 10:17, 21.03

Пора заканчивать шиковать не по средствам. Нет денег - собрали урожай, продали, получили, купили поесть и закусить, устроили праздник с лобызанием глаунага председателя страны, наутро похмелились и снова в поле, бороться за следующий урожай. Почему должна вся страна страдать из-за прихотей шкловского колхозана?

Ответить
+18 +
Alex, 15:31, 21.03

Надо организовать локальные "Дажыніі" вместе с мамой на приусадебном участке! И не надо втягивать страну!

Ответить
+26 +
sss, 15:43, 21.03

и это в год бережливости то,
дожинки, смажинки, модернизации, аэс,что еще придумаем?
деньги где брать будем?
с народа уже и доить нечего. все выдоено кроме ненависти и презрения к таким укравленцев.
кредитов даже папуасы не дают.

Ответить
-1 +
mahax5, 7:57, 22.03

Потому что Дожинки помогают государству отобрать последние деньги(сколько за 3 дня продается алкоголя и всего прочего) куда эти деньги идут? правильно государству!!!!! вот поэтому и будет страдать от прихоти верхов!!! а сколько средств идет под распил не кто не думал. Что после каждых Дожинок садят 5-6 начальников.

Ответить
+259 +
боец, 10:22, 21.03

Я.уже как то писал.что у нас в Стране...Жизнь.взаймы.. В то время когда болеют дети,сироты инвалиды,которых можно было отправить на лечение,бедствуют пенсионеры,хотя их уже попрекнули за 10 дол.что якобы покупают,.Элита проживающая в ДроздаХ..жирует...народ,без прав и свободы,в стране политзаключённые,и это в 21 веке. Какие Дожинки? Пир во время Чумы! Страна...банкрот!!! Очуметь!! Власти отдельно..народ отдельно...Это и есть "экономическое чудо"? Но "низы" уже так больше НЕ ХОТЯТ!!!!

Ответить
+32 +
andrew, 11:23, 21.03

У нас в городе ещё не было "дожимок", но я и не хочу. Лучше бы деньги рабочему народу страны к зарплате добавили, было бы всем приятнее.

Ответить
+21 +
Андр, 12:15, 21.03

А "верхи" ещё могут - места в тюрьмах много.
"Низы" долго своим молчанием и равнодушием просили: "Хотим в стойло!". Мечта сбылась, а они уже, оказывается, так больше не хотят.

Ответить
+119 +
Токарь, 10:28, 21.03

Правильней будет называть" дожимки"

Ответить
+28 +
ZY, 15:10, 21.03

А нафига они вообще нужны,что реально они дают,кроме разбазаривания денег и разнузданного воровства чиновниками. Лучше бы денежные премии работягам давали достойные! А то тем кто пашет на полях,-спасибо,грамота,да копейки,а чинушам не вылезающим из кабинетов и машин с кондиш.- чемоданами бабло,дескать великие трудяги. Не страна ,а сплошной театр абсурдов. Во главе с плешивым постановщиком и,гармоно-трактористом

Ответить
-57 +
Geterast, 10:35, 21.03

Денег нету ,а заработать слабо забирая со дворов машины с зеленой зоны и отправляя на штраф стоянки , и конфисковывыя авто за дтп

Ответить
+17 +
Циник, 15:19, 21.03

to Geterast, 10:35, 21.03

Очень хорошая идея. В случаи чего с Вас и начнем!
Пы.Сы. Иногда лучше жевать и молчать чем говорить и писать ;-)

Ответить
+22 +
helgi, 16:49, 21.03

to Geterast, 10:35, 21.03
А можно ещё расстрелять водителя и конфисковать его квартиру! Не дать зарплату рабочим и послать их на Буй! А ещё ограбить бабушку-пенсионерку! Есть ещё много классных идей!

Ответить
+2 +
Вован, 21:34, 21.03

Вот и почки то жеш. Это же у каждого беларуса по 2 почки. Это ж какой не початый край работы

Ответить
+44 +
Вит, 10:50, 21.03

Колхозный МАРАЗМ!!!!!

Ответить
+117 +
гость, 10:50, 21.03

Вы такие наивные. Как это можно отказаться от дополнительного, практически бесконтрольного источника повышения дохода для чиновников. Сколько "закапывают в землю" на бумаге денег, а где они фактически? Кто и когда сможет проверить "Как укладывают плитку и делают разные косметические работы?" Вы что уважаемые "посадить на голодный паек вздумали великих трудяг от государства". Кто- то уже накопил на всю оставшуюся жзинь, а ведь и другим хочется. Так что никак без такого "народного праздника".

Ответить
+43 +
sos, 11:57, 21.03

Дожинки...ЭТО РАСПИЛ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ!..через месяц всё развалится и покроется "плесенью" Мясникович знает!

Ответить
+10 +
Мясникович, 18:08, 21.03

Не напоминайте мне про плесень!......( С прошлого разу переел)

Ответить
+221 +
кариес, 10:58, 21.03

Это как злой рок,который висит над страной .Пир во время чумы,танцы на костях -много можно найти подобных известных высказываний для характеристики происходящего .Понятно,что живым людям нужен праздник,что постоянное нытье и серость отрицательно влияют на психику.Но разве могут улучшить настроение показушные заорганизованные "праздники" белорусских властей ,нелепое вбухивание денег в безвкусицу(площадь Победы г .Витебск по воле нездоровой фантазии превращена из зоны отдыха в плац для верноподданических парадов),когда видишь как рядом с обшарпанным зданием школы,больницы возводиться ледовый сарай в угоду больного фюрера?Ну а понимание того,что недоделки от власти ублажают вожака в кредит вводит в уныние.Да,то что лукашенко родился и вырос в деревне известный факт,то что продукты очень важны для жизни тоже,но стоит ли такое внимание в небогатой стране уделять празднику последнего снопа ?Мы что -совхоз ? Разве все жители страны работают на земле ?Тогда для восстановления справедливости предлагаю устраивать праздник последнего болта.Назовем его-ДОКРУТКИ- 2013.Будем торжественно маршировать с гаечными ключами .И строить очередную нелепицу в честь юбилейно закрученной гайки какого-нить станка .Такой же маразм как и дожинки,ничуть не хуже.И обязательно в кредит.Это наш отличительный знак-проедать незаработанное.Самая характерная особенность лукашенковского чудо-сасута.И когда уже этот бред закончиться ?

Ответить
+18 +
саламанка, 20:39, 21.03

какой цинизм по отношению к своемународу!кому нужны эти идиотские праздники?На которые сгоняют как стадо! И все должны изображать радость. Лучше эти деньги вложи в детские больницы, в Республикансий онкологический диспансер, который в плачевном состоянии.Люди болеют, рак косит белоруссов, вот куда надо вкладывать деньги! ПОЗОР!

Ответить
+106 +
дикр, 10:58, 21.03

вбухивать сотни миллиардов в "покраску заборов" и сокращать расходы например на науку (привет мясниковичу), это надо быть очень умным. строить ледовые дворцы вместо модернизации предприятий - очень предприимчивым. а нафиг властям это? предприятия распродадут в итоге, на науке и так крест давно, остальные службы с горе пополам работают, народ не жалуется. отлично, можно только создавать видимость деятельности. заборы красить и пристройки к школам делать. особенно если это за деньги банков и местных предприятий. гениально...

Ответить
+39 +
брестчанка, 11:00, 21.03

пир во время чумы.

Ответить
+29 +
седьмая колонна, 11:24, 21.03

Это скорее чума во время эпидемии холеры.

Ответить
+37 +
Белая Горячка Ох уж Эти Ужимки ., 11:30, 21.03

Это называется "Кормление Енерал-губернаторофф".

Ответить
+35 +
Paulis, 11:07, 21.03

А потом лукашенко клянчит кредит и грабит народ, повышая цены.

Ответить
+49 +
nerguss, 11:14, 21.03

На празднике урожая просрут весь урожай, кроме того, который сгниет на корню

Ответить
0 +
1, 10:02, 22.03

>На празднике урожая просрут весь урожай,

Нет. Просрут гораздо больше.
Для этого и деньги везде клянчат.

Ответить
+28 +
Вадим, 11:19, 21.03

Прочитал вот, что белорусы берут в кредит на ...еду. Люди, вы что совсем там готовы траву есть и думая, что "так трэба"? А деньги на "Дожинки" из российских подачек найдут. Правда как гляну, что там где делали "ремонт" к Дожинкам его снова надо делать... И надо вообще это всё? Но это вопрос риторический.

Ответить
+33 +
nerguss, 13:25, 21.03

Нам это 1000 лет не надо, все придумано для потехи полудурка-самозванца и для наживы прикорытных свиней-чиновников

Ответить
+4 +
прокопович, 20:31, 21.03

народ, без паники. Еду будем менять на снег, его у нас как ж...ой ешь, благо комунальные службы 'работают', тнп ужо c Сингопуром договорился

Ответить
+43 +
сельский житель, 11:34, 21.03

за такое ведение хозяйством, у нас бы в деревне раньше сказали; хозяин пустого двора.

Ответить
+34 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:48, 21.03

Какая антялигентная у вас дерэвня, так витиевато изъясняецца...
Воопчэто такой "ходзяин" называецца ПУСТОДОМОК... :D

Ответить
+30 +
Жож, 11:39, 21.03

Это не пир Это зазеркалье сначала пирог едят а потом делить будут "Мы бредем к неведомой нам цели
С маской безразличья на лице.
Мы слепые путники в тонеле,
Нам не ведом даже свет в конце."

Ответить
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 12:01, 21.03

подсчитали-прослезились?

Ответить
+21 +
л , 12:15, 21.03

В Румынии обслуживание самолета президента обходится в 780 млн.долларов в год, в РБ, видимо, не меньше. Но в РБ еще к затратам надо добавить и дожинки. Есть предложение продать ентот самолет и сделать дожинки.

Ответить
+9 +
zzp, 20:01, 21.03

Самолет не один - на одном летал шельмец (Шейман с медалями) на похороны Уго, на втором вдогонку и с испугу с прогульщиком-Колькой сам.Так,что давайте два самолета продавать- сэкономим и может быть хоть где-то больничку построим....

Ответить
+9 +
DVIN, 12:23, 21.03

Что то много украсть собираются. Не почину скромнее брать надо.

Ответить
+7 +
ggg, 14:27, 21.03

Это потому, что время заканчивается.
Пора хапнуть и валить. :)

Ответить
+25 +
Минский, 13:15, 21.03

А сами колхозаны не хотят скинуться на свои увеселения? Так... Немножко... По чуть-чуть.. Один "арбуз" в фантиках НБРБ - это же копеечки. По сравнению с 3-3,5 миллиарда долларов, которые это болото выжирает из бюджета (читай - из наших, люди, заработных плат) ежегодно..
Короче, опять холопы за господский счет попразднуют... И подарки получат.
Кто в поле раз в неделю выходил - автомобиль..
Кто хоть раз на поле на глаза попался - телевизор..
Кто хоть раз был замечен трезвым - "кампутар"..

Ответить
+9 +
Супортычина, 13:38, 21.03


Мозаичный бред !!!

Ответить
+25 +
УКЛТ, 13:56, 21.03

ПРОПИЛИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗАРАБОТАЛИ-ЭТО КОНЕК ЛУКОНОМИКИ

Ответить
+33 +
zzz, 13:57, 21.03

За 1 триллион бел.фантиков можно купить около 350 000 тонн зерна хорошего качества (6000 вагонов) !!!

Ответить
+11 +
дмитрий, 16:52, 21.03

За 1 триллион бел.фантиков можно купить во время уборки всё зерно что производит гомельская область 1000000 тон

Ответить
+1 +
zzz, 22:24, 21.03

Средняя цена на тонну зерна 300-400 угрюмых янотов

Ответить
+3 +
нод-5, 19:54, 21.03

или 97 составов поездов

Ответить
+1 +
грабли, 23:37, 21.03

1 триллионо фантиков можно тихо распилить, чтобы хватило на коттеджи, дачи и виллы. Но сегодня такая ситуация, что коттеджи и дачи под вопросом, а на вилы должно хватить всем!

Ответить
+30 +
Саша, 14:03, 21.03

Сам работал перед дожинками в молодечно.за ремонт здания которые принадлежат коммерсам,банкам платили они же.это было негласное условие властей .а деньги которые были выделены на эти обьекты осели в карманы чинуш

Ответить
-27 +
Людзi на балоце, 14:24, 21.03

"Дожинки" дает возможность перераспределять средства в пользу провинции. Не все же должно разворовываться в Минске! ;)

Ответить
+3 +
людям с болота, 22:40, 21.03

Облисполкомы находятся в городе. Люди с них на болотах бывают редко. Любой чиновник в этой чудо-стране, где бы ни был, всегда найдет чего ему украсть. Всегда найдет многонужное для себя, но бюджетные деньги предпочтительнее.

Ответить
+9 +
Тутейшин , 14:27, 21.03

Предлагаю в гетот год беружливости ,,,Проводить конкурсы красоты в каждном колгасе ,,,агрогорадке ,,,, агроферме ,,,ТЬанцовать и спевать каждный день и проводить конкурсы ,,,,Проводить чампийнаты мира неофицияльныя среди ОМОНУВЦЕВ ,,,,,Проводить праздники день Дождя ,,день Независимости колхоза и ли фермы ,,,,

Ответить
+14 +
Лапоть, 14:29, 21.03

В Германии праздник урожая также является историческим. В период Третьего рейха праздник урожая был возведён в ранг официального, и, начиная с 1934 года, отмечался каждое 1-е воскресенье октября.

Ответить
+6 +
Alex, 23:30, 21.03

Третьий Рейх закончил очень-очень плохо. Тамошние дожинки помогли?

Ответить
+14 +
Семенчук Кирилл , 15:04, 21.03

Калхоз Ленинский путь што заробять то и прапьють

Ответить
+12 +
ALEX, 15:32, 21.03

Приезжайте и посмотрите во что превратился Бобруйск (после Дожинок 6 лет всего прошло). Сразу ясно, что все покрали еще тогда...

Ответить
+8 +
бобруйск, 17:03, 21.03

Каков мэр.пьяница и ворюга,друг Димы Луки,так и город запустил.

Ответить
-34 +
astana5, 16:00, 21.03

ну не знаю, по моим наблюдениям города, где проходят Дожинки значительно преображаются, поэтому не вижу ничего плохого в развитии малых городов хотя бы и таким способом...

Ответить
+5 +
zzz, 22:21, 21.03

Не таким способом нужно развивать малые города!!!!!! в БЕЛАРУСИ около 100 малых городов (+ -) точно не знаю. Через 100 лет все города преукрасятся???? P.S. Дайте человеку свободу он он из г-вна сделает конфету!!!!

Ответить
+5 +
страхуил, 22:47, 21.03

О, а как преображаются жены и любовницы губернаторов этих городов после дожимок.

Ответить
+5 +
я, 16:26, 21.03

усатый нянь сначала урожай соберет затем его посеет а потом землю вспашет

Ответить
+17 +
тр, 16:53, 21.03

видать год этот будет последним. судя по дорогам страны.

Ответить
+16 +
аляксандеррыгорыч, 16:54, 21.03

Дебил, остановись!!!!скока можна жить в кредит?

Ответить
+17 +
ск, 18:03, 21.03

Гуляй рванина! У нас в стране дивиз как у алкоголика.

Ответить
+17 +
смит, 18:20, 21.03

Какой руководитель - такие и праздники!
А почему только ДОЖИНКИ, можно еще жЭстАчайшЭ утвердить:
ПОСЕВ-2013
ПРОПОЛКА-2013
СЕНОКОС-2013
СЕНОСУШКА-2013
НАДОЙ-2013
БУЛЬБОСБОР-2013
КОРОВОПАС-2013
СВИНОВОД-2013
И.Т.Д.

Ответить
+2 +
гость, 18:59, 21.03

Правильно сказано - идея дожинок хорошая, но если этот праздник не объединяет всех людей страны - он не должен быть республиканским. Пусть аграрии на заработанные деньги его и проплачивают.
По испоьзованию -хорошие объекты строятся не полгода и не год,а под этот шумок можно помутить с госзакупками и и выбором подрядных организаций.
Вбухивать деньги без идеи и концепции - причинение государству ущерба, а я и не помню чтобы кгк делал когда-то какие-то громкие заявления по вопросу целевого использования денег.

Ответить
+7 +
пенсионерка, 19:25, 21.03

Цены растут,Бюджетные зарплаты маленькие,пенсии не хватает на жизнь.Какие дожинки?Сами объявили год терпимости..Пока терпим!

Ответить
+7 +
Беспощадный усобрей, 19:28, 21.03

Если я правильно понимаю, то праздники отмечаются ежегодно? Это за 1 год всё пришло в такой упадок, что требуется такая космическая сумма или она с учётом пожеланий руководства и их родственников себе на подарки в этот праздник?

Ответить
+8 +
kotik, 19:45, 21.03

Поступки чокнутого диктатора необъяснимы.

Ответить
+14 +
Дебицелл, 21:06, 21.03

<< Больше всего востребован был Ледовый дворец. Мы даже не ожидали, что он будет в такой степени задействован. На сегодняшний день до половины двенадцатого раскуплены билеты. И каждый день работает в такой нагрузке >>

Они в нем коров держат?

Ответить
+6 +
Igor Bors, 21:26, 21.03

"Верной" дорогой идут красные товарищи! В Сингапуре пазычат, в Жлобине пропьют.

Ответить
-1 +
славяне, 7:58, 22.03

Жлобинчане любят все в кредит покупать,у нас в Жлобине магазинчик.............. расценки,как в Минске на все в данный момент у них построили большой "Гавноопт" где большинство отоваривается

Ответить
+4 +
фунтик, 21:34, 21.03

Пир во время чумы..Как горько жить в придурковатом государстве

Ответить
+5 +
я, 21:39, 21.03

прихожу в магазин мне пакет риса продавец что еще пакет гречки что еще пакет макарона что еще а еще говорю винтовку с оптическим прицелом и снайпера потому что все надоело

Ответить
+7 +
ОО, 23:48, 21.03

$116.000.000 -помойму всё зерно в месте с комбаинами столько не стоит.

Ответить
+6 +
maximowij, 23:48, 21.03

постараюсь объяснить такой необъяснимый ход заработка некоторых дворцов, лыжных гор и прочих строений. приходит в школу приказ 5.05.55г. все дети 5классов школы №55 вместо школы идут на горнолыжный комплекс заниматься спортом. вход платный по 55555 рублей. все классные руководители говорят детям принести деньги. кто не принес отдал классный руководитель свои. вот и там так.

Ответить
0 +
Вот вот, 0:04, 22.03

Хватило бы средств посадить урожай,собрать,сохранить и излишки...продать?Обратно оберет всех до нитки и будет верещать аб Чуде :)

Ответить
0 +
Доктор Равик, 1:12, 22.03

Этого следовало ожидать. Недоедим, но "Дажинки" проведём!

Ответить
0 +
Литвин, 1:49, 22.03

ДОЖИМКИ , БЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ , КАКЕЙ .........И ДАЛЕЕ , ПО СПИСКУ !
ГОСПОДИ , КОГДА ЖЕ ЭТОТ МАРАЗМ ЗАКОНЧИТСЯ ?!

Ответить