29 марта 2024, пятница, 1:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+39 +
Ярик, 12:25, 21.03

Счастливая! Все равно как Ленина живого видела.
А нам хоть бы одним глазком его увидеть (таракана )))

Ответить
+27 +
О_о, 15:39, 21.03

Ну что за названия такие не аппетитные "морской таракан", "морской клоп"?! Назвали бы того рачка "королевской криветкой" и тётка сама была бы рада и знакомым рассказывала, что подфартило нереально на халяву такого деликатеса отхватить!))

Ответить
+13 +
Alex, 15:39, 21.03

Радуйся, хозяйка - и рыба, и ...МЯСО!!!

Ответить
-12 +
ярику, 17:39, 21.03

...Причем здесь Ленин, глубокий мыслитель всех народов?!

Ответить
+15 +
ВладимИр, 12:27, 21.03

Я раз 10 находил. Бывает....

Ответить
+3 +
mechanic , 15:18, 21.03

10 морских тараканов?

Ответить
+4 +
навіцкі, 15:49, 21.03

Салоненькі тараканчык) Мы такіх таксама знаходзілі. Нічога, рыбу ня выкінулі, толькі прусака.

Ответить
-1 +
Леший, 9:18, 22.03

А пробовали сколько?)

Ответить
+22 +
кошка, 12:28, 21.03

ням-ням))

Ответить
+25 +
шут, 12:31, 21.03

А можа ета диковиннае мяса будет даражей за кильку- как деликатес... Спрасила б кетайцв- па чем килаграмм етих жучкофф и как гатовить...Папробовала б приготовить какой рецептик по Кетайски- таракан ва фретюри- гостей падивила б.

Ответить
+12 +
Вася, 12:38, 21.03

фу какая гадость эта ваша заливная рыба.

Ответить
+33 +
ВОля, 12:52, 21.03

Я лет 10 назад такого монстрика в " кильке в томатном соусе" чуть не съела. Хрустяяяяяяшчы)))
Меня, извините, день тошнило. Кильку больше не ела никогда )))

Ответить
+6 +
Белая Горячка., 13:33, 21.03

Это вы ,извиняюсь , тот дорогущий деликатес дегустировали , который у нас на Балтике называется "Братская могила" ? Переходите на "Мойва с добавлением масла" !..

Ответить
+16 +
седьмая колонна, 13:02, 21.03

Морепродукты нам не чужие. Полстраны на сушах завернуты. Таракан, живой хоть?

Ответить
+5 +
helgi, 14:48, 21.03

Та где там! Сожрали!

Ответить
+16 +
xxx, 13:06, 21.03

Это генно-модифицированная килька. Ешьте, не бойтесь, скоро все такие будем.

Ответить
+4 +
Dimon, 13:06, 21.03

Всё чаще и чаще народ находит разную ерунду в продуктах питания. Типа эти всё сожрут !? Уроды.
Хоть кошке радость !

Ответить
+4 +
М, 14:35, 21.03

Все чаще и чаще об этом пишут.

Ответить
+16 +
Белая Горячка.Этожа ДеликатеЗ !, 13:19, 21.03

Ледниковый Реликт между прочим ! Тип- Членистоногие ,класс- Высшие раки. Так ,что кГ такого чуда, должен стоить раз в пять -десять дороже этой несчастной кильки !

Ответить
+8 +
Denis, 13:32, 21.03

Ух ты! Где кильку брали!?

Ответить
+24 +
Хася, 13:42, 21.03

Обидно, если эта килька была взята в кредит под 1000%

Ответить
-9 +
не я, 13:43, 21.03

гэта усе лукашэнка винаваты!

Ответить
+9 +
Мужик, 14:15, 21.03

Нет , это пятая колонна , как спрут , протягивает щупальца .

Ответить
+3 +
шилд, 14:42, 21.03

Ну а кто еще? Не проверил и жэстачайшэ не наказал.

Ответить
+20 +
Пограничники РБ, 13:49, 21.03

Представить к правительственной награде минчанку за поимку нелегального эмигранта! У нас своих тараканов хватает, в том числе реликтовых!

Ответить
+11 +
бяка-бука, 13:59, 21.03

Мега новость!!!! Тралами кильку то ловия, а не удочкой по одной, да и вряд ли её кто-то перебирает по одной, ведь с килькой часто попалается салака, реже- мойва, а тут рачок попался, эка невидаль. Видать затесался, бедолага, и нашёл свою смерть в морозильнике рыболовецкого судна... Рыбу то привозят к нам уже замороженную и расфасованную большими брикетами, что уж валить на магазин...

Ответить
+10 +
rybak, 14:13, 21.03

Это рачок CALANUS - калянус / Calanus finmarchicus Gunn - веслоногий рачок, размером до 6 мм, основа зоопланктона Северной Атлантики.
Калянусом питаются многие виды рыб – сельдь, салака, скумбрия, путассу, мойва. Молодь и личинки многих рыб, в том числе промысловых, также питаются калянусом.
Калянус – источник ценного белка.

Ответить
+9 +
ВОля, 17:12, 21.03

Калянус может и 6 мм. А этот симпатяга 2-4 см.

Ответить
+7 +
AK47, 17:48, 21.03

Vo kak...a malenkii nazemnyi tarakan Kolyanus poka escho bez usov...

Ответить
+8 +
пан, 14:20, 21.03

Тетка какая-то тупая.ей повезло.сказано же-ракообразное.Это как омар или краб,только в миниатюре.Сварила бы и схавала .Деликатес как-никак.А что мелкий-так и килька небось не крупная.Побегу куплю трески или палтуса-там наверняка крупные клопы будут.вот только по пути кредит оформлю,а то вчера на последние бабки икорки покушал красной.а до зряплаты целая неделя.

Ответить
+1 +
Леня, 14:32, 21.03

Наши бизнисмины поставляют на стол наш ,,,,,,один мусор который скупается за границей за гроши он там считается непотребным,,,,

Ответить
+4 +
Алеша, 15:04, 21.03

размер впечатляет.

Ответить
+19 +
Карцинолог-ихтиолог, 15:12, 21.03

Таракан-то не усатый - значит ничего страшного.
У нас в стране с усатыми тараканами большая проблема.

Ответить
+10 +
ВЛАД, 15:20, 21.03

Я когда-то целую коллекцию морских звезд насобирал.В "Океане" у продавщиц навыпрашивал.Потом на них гитару выменял.

Ответить
+4 +
БАПБ, 15:30, 21.03

Мне точно такойже попался в кильке не так давно!

Ответить
+2 +
Shepard, 15:30, 21.03

Reapers here! )))

Ответить
+5 +
а то, 17:43, 21.03

....может это морской таракан и не хуже по вкусу устриц и петушков?

Ответить
+4 +
Продавец рыбы, 18:35, 21.03

Ну и что? Такие штуки в каждом ящике кильки и салаки попадаются

Ответить
+1 +
Дарк, 19:03, 21.03

Ничего страшного, это все морепродукты. :))

Ответить
+1 +
Sidr, 19:06, 21.03

Все просто это Cymothoa exigua.

Кильку можно кушать ;-)

Ответить
+3 +
44, 22:14, 21.03

Интересно, а китайцы такое едят?

Ответить
0 +
из Китая, 14:23, 25.03

Не видел ты, что они едят, особенно из морепродуктов.

Ответить
-1 +
Леший, 9:21, 22.03

Если перебирают значит деньги есть, а так деликатес конечно)

Ответить