19 апреля 2024, пятница, 7:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 52
+218 +
Валера, 12:45, 21.03

Антибеларусской или антидиктаторской? Разницу в Минске не замечают? Или только делают вид?

Ответить
+33 +
Батон, 18:09, 21.03

Дядя Савиных,а ты тозэ дулак?

Ответить
+15 +
Н.Орда, 21:34, 21.03

…Няхай паляк не адрачэцца
Ліцвіна прызнаваць за брата.
Іх рукі разам скінуць краты,
Каб волю адчыніць для сэрцаў.
Яшчэ нам Жыгімонт казаў
Жыць вечна ў міры да суседа,
Каб нас не закраналі беды
І недавер не раз’яднаў.
А за Айчыну станем біцца -
Дзвіна між нас не перашкода.
І заблішчыць святло свабоды,
Што адняла калісь царыца.

Ответить
0 +
Ягь, 1:26, 22.03

100 разоў - біс!!!

Яднаюся!

Ответить
+266 +
TobikzPwnage, 12:46, 21.03

Самая антибеларуская позиция у нашего правительства!

Ответить
+23 +
Жека, 20:00, 21.03

Может у вашего правительства?? Я не признаю это правительство, и поэтому по определению оно моим не может быть. И прошу не оскорблять так людей =)

Ответить
0 +
таможня, 8:34, 22.03

как дети в песочнице, ты мне, а я тебе. Сначало себе санкции снять, а потом мы об народе подумаем, а вобще то нам нечем думать ...

Ответить
+173 +
белчел, 12:50, 21.03

Не из-за "жёсткой антибелорусской позиции" , а антилукашистской!

Ответить
+89 +
Житель г. Минска, с рождения, 12:51, 21.03

«Что касается соглашения с Польшей, то пока его введение не планируется. Это обусловлено достаточно жесткой "антибелорусской" позицией, которую занимает правительство Польши».
___________________________________________________________________________
Не правильно подметил Савиных. Не "антибелорусской", а "антиправительственной".

Ответить
+120 +
пан, 12:52, 21.03

Вся надежда на Польшу.Она всегда занимает принципиальную позицию по отношению к РБ .Только с помощью Польши можно рассчитывать и на обретение независимости от лукашенко и на экономическое возраждение.Общий менталитет европейца,общая вера ,общая нелегкая судьба исторически сделала Польшу старшим братом белорусов,заботливым и любящим.ШОС ШОС ШОС

Ответить
+64 +
Жорж , 17:49, 21.03

А нам самим уже и делать ничего не надо? Пускай добрые соседи всё за нас сделают? А нам что на "лаврах почивать"? - Польша и так делает что может - но может она не много только при помощи дипломатии и поддержки со стороны ЕС но и там многие не понимают что у нас здесь происходит... Народ не бунтует значит всё устраивает, значит всё ок! -

Мой совет:

Все кто не трус - объединяйтесь! Хватит уже друг с другом "собачится" - Ищите контакты - создавайте сообщества!!! Придёт ещё наше время - главное не проспать!!! Выйдем "всем миром" во всех областных и районных центрах, посёлках и деревнях - не только в Минске - тогда не будет у "них" шансов передавить нас по одиночке!!! Мне уже восьмой десяток и так надоело уже жить оглядываясь - послушайте деда! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Жыве Беларусь! Вольная і незалежная!

Жыве Беларусь! Дэмакратычная, Еўрапейская і шматмоўная наша Беларусь! - Жыве!

P.S. - дублирую этот комментарий на разных ветках надеюсь найдутся настоящие беларусы и поддержат идею настоящего объединения - и не надо искать кто это будет делать за нас - просто объединяйтесь, следите за новостями и когда придёт наше время - ДЕЙСТВУЙТЕ!

Ответить
0 +
Игорь, 3:38, 22.03

даже пробовал группу продвигать в том же контакте. группу, не тупо постящую смешные картинки, а стремящуюся заставить зомби думать. пока мало помогает. да и идею расшевелить тех несчастных 800 человек иссякли =

Ответить
+22 +
шут, 12:58, 21.03

Наверна Путен многа нефте патбросил.

Ответить
+79 +
Soul, 12:58, 21.03

Прошу не путать антибеларускую и антилукашенковскую позиции...

Ответить
+72 +
франкенштейн, 13:06, 21.03

Поправлю свиных: жесткой антисвинской позиции Польши. Беларусь тут не причем. А вот режим плешивого постарался своими телодвижениями...

Ответить
+9 +
sss, 18:14, 21.03

добавлю: и бездумной болтовней

Ответить
+175 +
qwe, 13:10, 21.03

не будет из-за «жесткой антибелорусской позиции» Польши

Поляки вообще молодцы! Они относятся к нам как к людям, а не как к скотам! В отличие от россияк, которы приезжают к нам как в свою провинцию и качают тут свои права! За 15 лет поездок в Польшу и общения с поляками могу только одно сказать - им глубоко не безразлично что у нас тут творится и они действительно наш братский народ!!!

Ответить
+161 +
sos, 13:17, 21.03

У Савиных дочка учится в АНГЛИИ.поэтому.что ему Польша! Пишите,где Учаться дети Чиновников,коррупционеров! И почему за счёт народа Страны Беларусь!??

Ответить
+69 +
королева Англии, 13:32, 21.03

Надо, чтобы она вернулась на родину и полюбовалась на папу.

Ответить
+77 +
ui87y7y, 13:22, 21.03

пусть поляки откроют беларусам в приграничье визы на два три года и все дела, и не надо плешивого разрешения спрашивать

Ответить
+59 +
пан, 14:07, 21.03

Плюсую !!! Пусть поляки выдадут всем настоящим белорусам гражданство ,пусть разрешат работать ,пусть разрешат жить в Польше ,учиться ,рожать и воспитывать детей.И пусть лукашенко остается с гэбнюками,троллями,чинушами ,путингами и рашками ,ментами и застабилами.Пусть!!!

Ответить
+33 +
azhbeta, 15:44, 21.03

А белорусскую границу вы собираетесь нелегально переходить или как? Поляки уже давно открывают безвизовый режим для приграничных районов, читайте внимательно статью. Вся беда не в них, а в вашем так званом президенте, к нему и вопросы. Вспомните кого выбирали в 94-м и т.д. Как говорится: что посеешь, то и пожнешь.

Ответить
+2 +
Фигин, 0:28, 22.03

"А белорусскую границу вы собираетесь нелегально переходить или как?"

"Брест- Ковель" 50 км ,"ковель -Хелм" 50 км, автобусное сообщение хорошее. Обратно возврат через Тересполь... ПРи въезде в РБ луке фига , можно и не в кармане.Главное чтобы поляки согласились на приграничное движение в одностороннем порядке..

Ответить
+43 +
Арнольд, 18:15, 21.03

знаю что сейчас заминусуете - однако не получается смолчать...!

ПУСТЬ ПОЛЯКИ, ПУСТЬ ПОЛЯКИ... - А МЫ САМИ, ЧТО СОБАКИ?
ИЛИ ТЕЛЯТА...? ЧТО НИЧЕГО САМИ УЖЕ НЕ МОЖЕМ?

Читаешь такие комментарии и зло берёт - никто за нас ничего не сделает! В Польшу собрался...? Да кому ты там нужен...? Не нужен ты там никому...!
Зато ты нужен здесь!!!
Свой отчизне!

- Топливо возишь? Дело твоё пока не попался, однако и для страны своих предков будь готов чем то пожертвовать.

- Поляки четыре раза восставали! Против тирании а мы сколько?
1794 - восстание Костюшки (провозглашего в Кракове) - Литва поддержала...
1830 - восстание в Польше - Литва поддержала
1860-1863 восстание в Польше - через месяц Литва снова поддержала (мы его знаем как восстание К.Калиновского)
1944 - восстание в Варшаве (против немцев - красная армия находится не далеко от города однако с помощью не спешит - восстание подавлено через месяц - тогда К.А. входит в разрушенный город - как "освободитель" -)
август 1981 - в Гданьске создана партия "Солидарность" - Лехом Валенсой - (в будущем первый не коммунистический президент Польши)
декабрь -1981 - и снова поляки борются - (в Польше введено - военное положение на улицы введена армия и танки)
1989 - год - выбран первый не коммунистический президент Польши -
А что было у нас? Всё как то само решалось? Нет были и у нас свои герои! Были но ушли! - Сегодня их даже не помним или не хотим помнить... Зато всё на кого то надеемся... - или бежим - Вокруг одни МАРГИНАЛЫ И ТРУСЫ!

НАРОД ИМЕЕТ ТУ ВЛАСТЬ НА КОТОРУЮ ЗАСЛУЖИВАЕТ!

Ответить
0 +
яна, 2:07, 22.03

Как ни горько,но вынуждены это признать...
Пора понять,что поляки, как бы нас не поддерживали,вместо нас самих не изменят наше настоящее и будущее.....
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НАШЕ С ВАМИ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ!!!

Ответить
0 +
Жэстачайшэ, 12:19, 22.03

Вы забыли познаньский июнь 1956 года - восстание рабочих за лучшую долю - от 55 до 75 погибших, более 500 раненых.

Сейчас в Польше это государственный праздник - День памяти познаньского июня 1956.

Ответить
+45 +
nerguss, 13:23, 21.03

не будет малого приграничного - усилится одностороннее движение на запад. а здесь останутся габнюки, мусора, чинуши и застабилы.

Ответить
+59 +
Тень, 15:07, 21.03

"а здесь останутся габнюки, мусора, чинуши и застабилы."
Я бы была осторожнее в своих высказываниях.
Ирина Халип в своих интервью подчеркивала, что её Родина здесь, и что самозванцу она не сделает подарка, уехав из Беларуси. Станислав Шушкевич , не смотря на неоднократные приглашения, остался в стране. Вряд ли наши престарелые родители снимутся с места. Думаю, что есть еще слой просто жителей страны, которые останутся здесь по своим причинам. Не думаю, что на всех стоит распространять штампы. Другой вопрос, что в первую очередь уезжают самые талантливые, самые трудоспособные, самые молодые, а осташимся все труднее будет прокормить свои семьи и постоянно растущую свору той категории граждан, о которой Вы упомянули.

Ответить
+34 +
Коломбо, 13:30, 21.03

Польше надо в одностороннем порядке вводить для граждан Беларуси.

Ответить
+44 +
про, 13:53, 21.03

Корея мать их,Как же они должны ненавидеть альтернативные источники информации.

Ответить
+42 +
Вадим, 14:11, 21.03

Я всей душой ненавижу лукашизм. Он столько в моей жизни изменил своими дурацкими развитиями по "особому белорусскому пути", что готов уже лично взять винтовку. Польша не выдаст никого в этом уверен!

Ответить
+72 +
rem, 14:25, 21.03

Польше и полякам можно только выразить ОГРОМНУЮ благодарность за постоянные проявления солидарности с Беларусью и беларусами, а АНТИБЕЛОРУССКУЮ политику , политику истинного геноцида всего белорусского проводит дикий ЛУКАШИЗМ , претворяя в жизнь заказ восточного соседа по уничтожению Беларуси...
СЛАВА ПОЛЬШЕ...!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ...!!!

Ответить
+100 +
валерий, 14:28, 21.03

в отношении себя и своей семьи никакой
антибелорусской позиции не вижу со стороны Польши и,конкретно,поляков не видел и не вижу. после исключения из Бгу
моя дочь продолжила обучение в Ягеллонском университете, сейчас заканчивает магистратуру,получает стипендию порядка 400 дол., живет в академгородке в приличных условиях, и за 6 лет пребывания в Польше негативного отношения к себе со стороны
поляков не видела. зато приезжая домой
уже на беларусской границе чувствует к себе вот это,негативное,отношение. так что я могу только поблагодарить поляков
и поклониться им в пояс за доброе их отношение к беларусам, в частности, к моей семье. а мы и есть одна семья с Польшей. адекватным ответом Европы
была бы выдача беларусам бесплатных
виз. и здесь не столько финансовое облегчение для нас, но,главное возможность увидеть беларусам как надо
жить по-людски.

Ответить
+45 +
azhbeta, 15:49, 21.03

"...не будет из-за «жесткой антибелорусской позиции» Польши".
------------
А мы, народ, видим самую антибеларусскую позиции со стороны России, а не Польши.
И пора бы, правильно люди пишут: ваших всех деточек вернуть на родину учиться, а не по заграницам все, а лукашизм вы для кого устроили, для нас и для наших детей?

Ответить
+52 +
helgi, 15:58, 21.03

Плин! Приезжаю в Польшу. Говорю из Минска! О то наши! Отношение классное! Россию объехал от Балтики до Тихого Океана. Из Беларуси? О хорошие люди! Везде респект и уважуха! Как плеать это рыло где появится-везде плюются. Ну и неадекваты начинают на народ гнать-типа попрошайки! Вот же падаль! Из-за мрази про нас всякую Буйню думают! Сам всю жизнь помогал и морально и физически и материально многим иностранцам. А беларусы скольким евреям помогли во время войны рискуя жизнью! У нас прекрасный народ!
Неприятно слышать оскорбления на той же Хартии из-за этого ВЫРОДКА!

Ответить
+49 +
без луки, 16:20, 21.03

Лукавый бесится, а сделать ничего не может. Полякам- уважение и земной поклон. Еда в Польше - дешевле, товары- дешевле, люди живут спокойно и прилично.
С ледовыми дворцами там напряг... один минус )))
Поляки выдают белорусам с польскими корнями "карту поляка" можно жить и работать в Польше.

За "карту поляка" вызывают "куда надо" на " беседу".

Ответить
+15 +
Серёга, 17:08, 21.03

А как МИД Беларуси смотрит на то, что Россия ведет переговоры о безвизовом режиме с Евросоюзом, запретит или все таки разрешит России ???????

Ответить
+32 +
azhbeta, 17:10, 21.03

Приплюсуйте к своему посту еще и лекарства, цены на которые в хрустальном сосуте зашкаливают.

Ответить
+17 +
ab, 18:27, 21.03

Все забыли,а еще каких-то пять лет назад Польша предлагала Беларуси все визы сделать бесплатными...

Ответить
+19 +
Семенчук Кирилл , 18:37, 21.03

Жыве Беларуская Польская Салидарность Жыве Беларусь Жыве Польша. Беларусь без Лукашенки

Ответить
+6 +
Везун, 20:01, 21.03

А я надеялся поездить чаще в Польшу на своем ПАССАТЕ.

Ответить
+8 +
Астап, 20:51, 21.03

ЕС с подачи Польши должен ввести бесплатные визы для простых белорусов в одностороннем порядке, если они действительно желают демократизации Беларуси. Приграничное сотрудничество - не выход.

Ответить
+7 +
Sergey, 22:51, 21.03

Tebe nikto nichego ne dolzhen.....Nikto!

Ответить
+14 +
nbl, 21:52, 21.03

700000 тысяч белорусов официально зарегистрированых ездят чтобы выжить в Польшу и ЕС,за дешевыми продуктами питания,одеждой и т.д. -старики из-за нищенских пенсий и чтоб помочь детям выжить,молодежь от нищенских зарплат и безработицы,и примерно столько-же незарегистрированых белорусов уехало работать в Россию.
Польша и ЕС не дают этим людям умиреть от нищеты и не дает им браться за вилы против дармоедов чиновников разворовавших страну,что сделала власть за 18 лет правления,где модернизированые предприятия,рабочие места,зарплаты достойные,сколько можно лгать и разворовывать страну и людей?
Вы дармоеды чинуши защищаете свои ничтожные интересы,а не интересы народа,вы ограбили свой народ.
Спасибо Полякам.Жыве Беларусь. Власть Народу!

Ответить
+11 +
Казик, 22:04, 21.03

Трэба уводзиць грамадзянства БНР. Прыязджае беларус у Польшчу - атрымоувае у прадстауництве БНР свае дакументы. Можа перасоувацца па Еуразвязе. Але для адмарозкау и лукашыстау граница з Польшчай павинна быць закрытая. Хай сядзяць дома ци едуць у Масковию.

Ответить
+14 +
s777, 22:19, 21.03

Савиных настанет день когда придется ответить за сие деяние. Сделаем тебя невыездным,без пенсии и социальных льгот,конфискуем все имущество и у семьи тоже .это ждет всех прихлебателей режима.ждите и сцыте.

Ответить
+10 +
федот, 23:13, 21.03

молодца Польша. а узкое горлышко у некоторых "деятелей" - не за горами - очень хорошо отбалансируют...

Ответить
+16 +
Пинчук, 23:25, 21.03

без луки, 16:20, 21.03
За "карту поляка" вызывают "куда надо" на " беседу".
-------------------------------------------------------------------
Имею карту поляка, никуда не вызывали, а если бы вызвали,не пошёл бы. А вообще к полякам у меня очень хорошее отношение. Исторически Беларусь и Польша жили в одном государстве федеративном около четырёхсот лет и они Беларусов не завоёвывали, это было добровольное объединение. В тоже время россия нас завоевала около двухсот лет тому назад. Никогда не любил россию, у которой была только одна цель поработить другие народы.

Ответить
+18 +
мужычок, 23:45, 21.03

Савиных,не путай рамсы где Беларуское ,а где ты ,и,твои работодатели. Ты смешон в своих заявлениях. Надеюсь когда нибудь доживу до того времени что при встречи на улице разгонюсь и дам тебе смачного пыра. Твоё место на параше,а,ты всё пытаешься накормишь людей своей МИДовской блевотиной. Поверь , всё это дерьмо к тебе же и вернётся.

Ответить
+3 +
сяргей-паляшук, 0:19, 22.03

В Беларуси действует Банда. Банда под руководством шкловского Быдляка-лукашенко. И эта Банда понимает только силу или... безразличие к ней !
Если поляки действительно хотят что-то сделать - НАДО ВВОДИТЬ ПРИГРАНИЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, не обращая внимание на колхозное БЫДЛО.
Всё остальное : попытки убедить, договориться , короче действовать цивилизованным образом обречено на провал.....
И как говорят в народе- Болтовня.

Ответить
0 +
гаррош адский крик, 11:39, 22.03

специально не поленился и прочитал все комменты.это что же творится.2/3 коментариев абсолютно беларусофобские.что может предложить Польша беларусам кроме карты поляка.?ничего.они сами то у евросоюза на шее сидят.и не надо путать политику с геополитикой.видно никак не успокоются пшеки что бресткую область у них оттяпали..кстати почему модераторы не пишут что сегодня в 1943 году 118 полицейским батальоном под командованием Григория Васюры состоящим полностью из украинцев уничтожена беларусская деревня Хатынь.заживо сожжены или расстреляны 149 человек.а вы пля о границе тут говорите.сигаретки и бензинчик контрабандно возить вам видите ли не даю.постыдитесь.

Ответить
+1 +
сяргей-паляшук, 15:04, 22.03

тоже не поленился... На начало 1937 года Союз писателей Беларуси насчитывал 708 членов Союза.
На начало 1939 года - 8 ( восемь ) членов.
И какой-же "батальон" их уменьшил...
"адский крик" . думайте что пишите ! Мы говорим о том как Белорусу выжить сейчас, а Вы хотите ворошить прошлые безобразия..
У каждого народа к каждому всегда найдуться претензии..

Ответить