19 апреля 2024, пятница, 18:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+114 +
ххххх, 9:00, 22.03

Спасибо Шведам,что поддерживают наш народ в трудное для нас время.
Диктатура изводит нашу Страну и любой способ борьбы с ней -это маленький шаг на пути нашего народа к свободе!!!
Мужественным пилотам - РЕСПЕКТ!!!
Да и за что предъявлять претензии -за игрушки?
Самый мирный и добродушный способ поддержать народ.
Еще раз спасибо тем, кого наша национальная беда не оставляет равнодушным!

Ответить
+67 +
Леший, 9:00, 22.03

Мы все надеемся, что это произойдет после ухода Лукашенко и как можно скорее. Оптимистично!

Ответить
+83 +
ххххх, 9:02, 22.03

Да, добавлю...
Со мракобесием и злом нужно бороться.
Это -самый безобидный и гуманный способ.
Прошу Европейскую общественность поддержать пилотов и поблагодарить их от имени Беларуского народа!!!

Ответить
+71 +
sos, 9:08, 22.03

Это давно ясно всему народу,только евространы до сих пор."дурку" гуляют! Как можно дружить с нами,если у нас политзаключённые,народ.лишён прав,нет свободных СМИ.и даже за одиночные пикеты в СИЗО бросают. А вспомните,где Захаренко и Гончар? А про Метро! У власти Бандиты и Жулики,обваровавшие страну,сделав из нас нищих!

Ответить
+51 +
sa., 9:31, 22.03

Нельзя не согласится . С больным должны общаться только психиатры .

Ответить
+31 +
BY, 9:51, 22.03

Mr. Per,

European businessmen have been purchasing stolen gas, from Lukashenko... Belarussian dictator doesn't have permission of Russian suppliers to resell the fuel to any other country. Hence, Russia lost more then 2 billion US dollars on tax. According to contracts they buy solvents, but in fact, it is not. So, it means that European politicians not only support the dictator, but also rob Russia. All these contracts are illegal, and European contractors know it...

If you wish to help us, please initiate the investigation, who does sales of illegaly delivered goods.
Lukashenko has destroyed our economy, and in case of certain sanctions, he well be removed from power promptly, cause he will loose the ability to keep exuberant low enforcement forces, which serve the dictator!

Thank you!!!

Ответить
-3 +
Баю, 11:51, 22.03

Ага, как же, рекламный агент будет тебе инициировать раследования!...
Это наша задача!

Ответить
+22 +
BY, 12:13, 22.03

В свободной и демократической стране ЛЮБОЙ гражданин имеет право задать чиновнику простой вопрос - кто покупал РАСТВОРИТЕЛИ в Беларуси в таких объемах? Где эти растворители? Если покупалось дизельное топливо, то почему в контрактах и перевозочных документах был указан иной товар?

И чиновники ОБЯЗАНЫ отчитаться, и если в деяниях кого-либо присутствует состав преступления, то преступник должен ответить по ЗАКОНУ...

Дело в том, что там это сделать более чем реально....

Ответить
+5 +
Антон, 15:44, 22.03

Вот именно!!!! А когда ты живешь и к тебе ломятся алкаши потому,что их сын работает в ментовке ,и защитить тебя некому .Даже после обращений в ПРОКУРАТУРУ ОКТЯБРЬСКОГО района(Жданович)!!!Людям только браться за пистолеты.А в ментовке Октябрького района есть такие как садисты как Баркасов,Брагинец.был еще Долдов.!!!!!

Ответить
+57 +
яуген, 9:57, 22.03

в масштабах нашей маленькой но очень гордой страны этот героический полет равноценен прилету Матиаса Руста на Красную площадь в 1987
итоги все помнят - увольнение главкома ВВС Колдунова и снятие МО Соколова
История повторяется - ждем снятие нашего главкома!
В новой демократической Беларуси именем Кромвеля будут называть улицы

Ответить
+43 +
andrey, 10:14, 22.03

Пер,спасибо за беспокойство о гражданах нашей страны,Уважительно отношусь к смелым и решительным людям.С Вами я бы в разведку пошел,это говорит об особом доверии к Вам и к таким,как Вы людям

Ответить
+52 +
Кастусь, 10:29, 22.03

Калi Беларусь будзе вольнай - прылятайце зноў!
Для Вас будуць у кожнай хаце адчынены дзверы i накрыты стол.

Ответить
+49 +
смелый, 10:31, 22.03

ШОС !!! ПЛЕШИВОЙ СКОТИНЕ !!!

Ответить
+11 +
sweta, 10:34, 22.03

Все умные люди понимают, что нельзя и не имеют. Но, к сожалению, таких мало.

Ответить
+19 +
про, 10:38, 22.03

Собаки лают,а караван идет.Пилотами восхищен.

Ответить
+34 +
scabut, 10:43, 22.03

А еще Кромвелл когда-то сказал про 14 месяцев. Кто-нибудь это помнит? Лично я дни считаю. Как говорится- его б слова да Богу в уши.

Ответить
+6 +
Маша, 16:18, 22.03

И я его пророчеству верю
Если бы все европейцы так трезво оценивали лукашенко то он бы уже давно исчез с нашего горизонта.

Ответить
+38 +
мишка-пилот, 10:49, 22.03

Какие могут быть дела с плешивым? С ним даже и в хоккей играть нельзя - мразь признает только игру в поддавки. И так во всем. А тем более в политике. И тем более, где деньги потоками. А макея пусть "стратег" меняет на кого с въездым статусом, нравится-не нравится... Ниполучился ход конем. Как всегда - ерунда получилась.

Пер Кромвелл, Вы и ваши ребята пилоты - лучшие!

Ответить
+37 +
ником, 10:50, 22.03

МНЕ НРАВИТСЯ: СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК ЗАМЕТИЛ И ПОЛУЧИЛ СРОК.
ВСЕ ОСТОЛЬНЫЕ НЕПРИДЕЛАХ. НА ГРАНИЦЕ ДВА ВИНОВНЫХ: СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК И РАЧКОВСКИЙ, НО СТАРШИЙ ПРПОРЩИК ВИНОВЕН БОЛЬШЕ РАЧКОВСКОГО. НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО ВИДЕЛ НАРУШИТЕЛЯ.
ВЫВОД: УВИДЕЛ НАРУШИТЕЛЯ НЕ ВЫСОВЫВАИСЯ И СМОТРИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ, ПУСТЬ СЛЕДУЕТ (НАРУШИТЕЛЬ) КУДА ЕМУ НАДО.
А НАСЧЕТ КОНТАКТОВ:. НЕ ПОКУПАЙТЕ БЕЛОРУССКОЙ (РОССИЙСКОЙ) ВОРО-ВАННОЙ СОЛЯРКИ. С ПРОДАЖИ ЗА КОТОРУЮ НЕ ПЛАТЯТСЯ АКЦИЗЫ НЕ В БЕЛОРУССКИЙ НЕ В РОССИЙСКИЙ БЮТЖЕТЫ.
ПРОСЛЕДИТЬ В КАКИЕ ОФШОРЫ ПЛАТИТСЯ ВАЛЮТА ЗА ЭТУ СОЛЯРКУ И НА
СЧИТА КОГО ЗАТЕМ ПОСТУПАЮТ, ИЗ ЭТИХ ОФШОРОВ И НА ЧЬИ СЧИТА.
ХВАТИТ ЕВРОПЕЙЦЕМ ТРЕПАТСЯ. НЕ ПОРАЛИ ЗАНЯТСЯ УГОЛОВНЫМИ ДЕЛАМИ, ТЕХ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ВОРОВСТВОМ

Ответить
+66 +
ЯДвига, 10:51, 22.03

«Требование освободить политических заключенных — это хорошо, но, в первую очередь, важно то, что они вообще не должны были оказаться в тюрьмах. Разговаривая с человеком, который бросил их туда, европейские политики признают его легитимность. Если никто не будет иметь дел с Лукашенко, с ним будет покончено в ближайшее время», - заявил Пер Кромвелл.
---------------------------------------------------------------------------------------
В трех фразах рядового шведа - вся тактика и стратегия европейских политиков, которая уничтожила бы лукашизм в нашей стране и предотвратила бы его дальнейшее расползание по Европе. Выходит, что Пер Кромвелл умнее Европарламента, от имени которого литовский посланец намедни прощупывал почву для реставрации моста с нашим режимом? Или еврочиновники прекрасно все понимают, но белорусский режим им нужнее, чем демократии в Беларуси? Вернее, не им, а международному бизнесу, стоящему за их спиной, и диктующему всю политику в мире?

Ответить
+27 +
Aleg, 10:55, 22.03

Конечно положение сложное. Из рекламной кампании получилось политическое дело. Но Пер Кромвелл 100% прав чисто в человеческом плане - Если никто не будет иметь дел с Лукашенко, с ним будет покончено в ближайшее время. Вот бы и остальные как люди поступали. К сожалению чистоплотность в политике страшный дефицит.

Ответить
+47 +
сказ, 10:55, 22.03

Просочилось Чудо-Юдо
к нам во власть, где жить не худо..
И сипело: Строить буду то,
Что скажется как Чудо...
Думать буду.., как смогу...
Всю цивильность обойду
И за лучшим, что есть в Мире,
Вас, Народ, НЕ поведу...
Не случилось это "Чудо"
В страхе жизнь сейчас у Юды...
Денег прихватил навалом!
Куда слиться с этим налом?
Жизнь прекрасная в Европе,
Ну, а мы? Конечно в жо*е...

Ответить
-1 +
Поэт, 15:41, 22.03

Как там у Пушкина: "Я не поэт но я скажу стихами..........."

Ответить
0 +
Пушкин А.С., 17:05, 22.03

А чо? Для начала неплохо, удовлетворительно даже.
Пусть тренируется больше, может и меня обойдет..??

Ответить
-1 +
Поэт, 13:37, 23.03

У Вас уважаемый Пушкин А.С. муза то постоянно проживает. А к некоторым она только иногда заходит, и то что бы что - нибуть съесть или выпить.

Ответить
+1 +
Александру Самозванцу, 18:09, 23.03

На памятник нерукотворный ты залез
И обезьянкой взгромоздился на плечо
Поэту, но тебе до Пушкина А.С.,
Как до звезды небесной, дурачок «А чо?».

Ответить
+19 +
inlin, 11:19, 22.03

Абсолютно согласна с позицией Пера. Но, к сожалению, позиция политиков часто расходится с позицией адекватных граждан. Поэтому диктаторы и существуют.

Ответить
+14 +
Пiлот, 11:21, 22.03

Дзякуй шведам за прынцыповую пазiцыю!

Ответить
+28 +
франкенштейн, 11:57, 22.03

"Оно достаточно сложное, и в Литве не знают, что с этим делать"
- Конечно сложное, потому как необычное. Часто ли "бомбят" плюшевыми мишками диктаторские устои. Думаю, в Швеции разберутся, что делать. А вот, плешивый - полный дурак, продолжает раздувать резонанс своего несмываемого позора: на страну "напали" плюшевые мишки, а он не смог защитить пограничные рубежы. И все это, на утро после грандиозного парада, где "демонстрировалась" ненаклоняемость нелегитимной власти. И выцыганивания российских денег на ПВО.
Интересно, в Сингапуре и Джакарте знают эту историю?

Ответить
+6 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 12:21, 22.03

... Вось вам, дзетачкі,
шчэ адно распавяданне пра самалёцікі-верталёцікі...
***
МінскіЯ Хронікі.
Хронікі "Праваслаўнага Атэіста".

Калі ў небе Беларусі
“страказа-вяртушка” дрынсціць,
кожны ведае – што мусіць,
шурык-пан ляціць кудысьці.
Аглядае "свае" землі:
дзе - пасевы,дзе – пакосы,
дзе забраць – што не даелі…
Наш мясцовы "пан-хрыстосік".
«Нашы» ўсе грахі і беды
«на сябе ўзваліў і цягне»,
быццам мы ТУТ і ня ведаем,
што з-за яго мы ў гэтай бАгне…
Самастойнасці высновы
затапталі - свінні… гады...
Несвядомасць роднай мовы -
развяла Народ з "Уладай"...
Прагрымела...
Дзесьці ўвысі...
Галаву задраў,гляжу...
а надыць?
А можа ж нешта хто замысліў -
каму гадасць,каму радасць!
Бліскануў нябесны хакер
сярод хмарачак,здалёк...
То - к дажджу,
ці нейкі снайпер
расхрыстосіў верталёт?

І чыя ж была "вяртушка",што наклікала ўрагоў?..
Хтосьці ж зьверху з дзікім жахам
ўшчэнт… не па сваёй ахвоце…
…і ржавеюць жалязякі
разам з шурыкам ў балоце.
...ой, цячэ, цячэ рачушка,
паміж гразкіх берагоў.
*+*
(11 жнівеня 2012г.)
(Багна - бездонное болото)
Copyright: Олег Буйницкий, 2012
© Свидетельство о публикации №112081105229.

Ответить
+11 +
litvin, 12:31, 22.03

обожаю SAAB, Volvo, Absolut и ABBA !!!

Ответить
+9 +
в засаде, 14:23, 22.03

Обожаю шведский хоккей лыжный и не только лыжный а весь зимний спорт гордой страны ШВЕЦИИ ГОУ-ГОУ-ГОУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+17 +
Опять хочу!, 14:44, 22.03

Хотел, хочу и буду хотеть побывать в прекрасной Швеции,
в этой чудесной, дивной Стране, где живут удивительные,
умные, смелые, красивые и добрые Люди, -- Счастья Вам!

Ответить
+8 +
Doc., 14:54, 22.03

Среди западных политиков ещё есть такие, кто не знает секрет Ролишинеля: А. Лукашенко серьёзно болен: Разговаривать с ним можно лишь после того, как он пройдёт курс интенсивной терапии в психиатрической клинике и последующей реабилитации.

Ответить
+10 +
911, 15:30, 22.03

Полный игнор !!!
Пусть плешивый чувствует себя изгоем-одиночкой, никому не нужным нулем.
БОЙКОТ МОЗАИЧНОМУ !!!

Ответить
+9 +
Гоша, 17:10, 22.03

Ну одно-то дело с Лукашенко иметь можно.. Уголовное.

Ответить