29 марта 2024, пятница, 17:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+15 +
Палыч, 12:46, 22.03

Спасибо этому сильному и мужественному человеку, что не забывает о своих корнях!

но, к сожалению, по ответам его супруги чувствуется, что есть некая "ревность" именно к происхождению:
"Сейчас белорусы его объявляют третьим белорусским космонавтом, отправившимся в космос. Мне кажется, это не совсем корректно. ... Он является гражданином России, и российским 114-ым космонавтом."
Вот так и становятся "небелорусами" И.Федоров, А. Мицкевич, Т. Костюшко и т.д.

Ответить
-35 +
пан, 13:21, 22.03

Белорус на службе у кремлевских гномов ?? ну-ну...Настоящий белорус должен работать в НАСА,а не в поганом Роскосмосе.ШОС

Ответить
-8 +
!!!, 14:06, 22.03

Yes, you are right man! SHoS! Belarus forever!

Ответить
-4 +
пан, 14:37, 22.03

Шчыра дзякую за падтрымку.Беларусь-наперад !!!

Ответить
+4 +
666, 14:20, 22.03

Ни чего он не должен?

Ответить
0 +
kazan44, 14:55, 22.03

Пусть России спасибо скажет, что сделала его летчиком и в космос отправила. В Хьюстоне он наверняка был, т.к. у НАСА и Роскосмоса очень тесные связи. По-моему, американские ракеты выводят на орбиту российские носители, у них сейчас своих нет.

Ответить
0 +
Ага, 19:49, 22.03

ГДР таксама лётаў, дык што , ён маскалём стаў?

Ответить
-2 +
Лесной, 21:57, 22.03

По-моему, американские ракеты выводят на орбиту российские носители, у них сейчас своих нет.
--------------------------------------------------------------------------------------
В зале Центра управления полетами не вся связь ловит, нужно было выходить в коридор и подходить к окну.
---------------------------------------------------------------------------------
Вот ведь парадоксы! Связь ЦУПе обеспечить не могут, а американские ракеты (!) выводят. Правда, когда я вижу чёткие видиокадры переданные с Марса зондом "Сuriosity" и знаю, что скоро будет полвека, как американцы высадились на Луну и делали это потом ещё несколько раз, становится просто неудобно слушать трёп таких тролей казанских.
Не могу понять: kazan44, вы всех дураками считаете, или сам...

Громко сказанул: "Пусть России спасибо скажет, что сделала его летчиком и в космос отправила"

А в статье сказано, что космонавты годами восстанавливаются после полёта. Ещё кто кому спасибо говорить должен!

Ответить
+1 +
Ага, 19:48, 22.03

Пагугліце - Барыс Кіт.

Ответить
+31 +
niron, 13:44, 22.03

Его счастье, что он уехал из бсср. А то сейчас бы, если порядочный, могли и из другого места встречать его... А так...
С возвращением из космоса, Олег! Я рад за тебя!

Ответить
-5 +
Ага, 19:50, 22.03

"Его счастье" што Рашка зрабіла з Беларусі концлагерь?

Ответить
+4 +
жак, 20:08, 22.03

Остался бы здесь, так может бы доверили учить Николая гонять на трехколесном велосипеде.Большая честь для белоруса.

Ответить
+25 +
гордрсть, 14:20, 22.03

надеюсь он не гордится тем , что в Беларуси лукашенко президент.......

Ответить
+13 +
люд, 14:36, 22.03

...Гордиться нечем. Только тем, что здесь вырос, остальное ему дала Москва.

Ответить
+1 +
Паук, 22:09, 22.03

Ну и что она ему дала? Там не дают. Там берут сами. Абрамович, Дерипаска и пр. У Олега это работа. Его профессия. Опасная очень, поэтому и должна высоко оцениваться. И не надо тут распинаться, что он ноги должен целовать кому-то. Хотя, что говорить, вас послушать, так вам все по жизни должны.))))))))

Ответить
+1 +
Географ, 22:17, 22.03

А где это Борисоглебск?

Ответить
+9 +
minchanka, 22:22, 22.03

Спасибо Олегу Новицкому, что слово "белорус" мы услышали о сильном и мужественном человеке, целеустремлённом и профессиональном, сумевшем осуществить свою мечту. Конечно, некорректно говорить, что он белорусский космонавт, как и о космической державе Беларусь. Но то, что в космос полетел белорус, услышать было приятно.

Ответить