29 марта 2024, пятница, 12:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+200 +
Вадим, 11:27, 24.03

Березовский 90-х - это фигура, "серый кардинал" при Ельцине. Все его преступления и личное обогащение пришлось именно на то время. Поучительно в этой истории то, что даже обладая деньгами всё же попытался раскаяться и попросить прощения у Путина, а затем вернуться в Россию. Тут, в России, он был преступником. В сознании людей он таким и остался. Пускай Лукашенко подумает о своих "друзьях" и том, что может уже пора просить прощение у народа беларуси и уйти от власти. Но думаю, что и у него будет незавидный финал. У диктаторов не бывает красивого финала.

Ответить
+9 +
Irina*, 16:40, 27.03

Вы действительно верите в письмо раскаяния Путину?
Действительно, год назад он написал письмо,но там он раскаивался перед народом,что привёл Путина к власти.

Ответить
-1 +
umanolda, 20:22, 29.03

Это всё игра 90-х, которая должна была закончиться реформами, а не возвращением в СССР.. Я смотрю сейчас на Россию, выпускаю Жириновского и Сванидзе в поединок. Я подумал даже записать этот бред в текстовом варианте и дать им почитать.

Ответить
-2 +
umanolda, 20:25, 29.03

Власть до того отупела, что она не замечает зрителя. Т.е. они решают свои проблемы в эфире. Зачем эти звуки из жопы слушать в эфире вечером. И я выключил телевизор. Что они в туалете не могут об этом поговорить?

Ответить
+264 +
чел, 11:38, 24.03

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК ВАМ ИРИНА! ВЫ НАСТОЯЩИЙ МАСТЕР ПЕРА, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ УВЛЕКАТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ. ЗДОРОВЬЯ ВАМ АНДРЕЮ И ДАНИКУ.

Ответить
+10 +
дедушка АУ, 18:40, 24.03

хорошая статья

Ответить
+31 +
nikulia, 11:39, 24.03

Уходит эпоха разбойничьих 90х. Уходит наша эпоха, про которую будут снимать кино как про время сухого закона и мафии в Штатах.

Не Бориса жалко... Как говорится, про умерших хорошо или ничего

Ответить
+9 +
yuri, 23:07, 24.03

Про умерших или ничего, или правду.

Ответить
+78 +
123456789, 11:39, 24.03

“Неужели князь Талейран умер? Любопытно узнать, зачем это ему теперь понадобилось!”

Ответить
+43 +
мужычок, 12:04, 24.03

Ему стало скучно . Удача отвернулась от него.Лет прожито не мало,а впереди всегда есть ещё одно приключение.Причём самое интригующие.Так чего же ему хандрить и смотря на собственное крушение?! Он выбрал его,приключение. Если это всё-таки самоубийство,то ,при указанных обстоятельствах нахожу это смелым и волевым поступком.Это гармонично увязывается с его холерической и темпераментной натурой.В высшей степени игрок.

Ответить
+1 +
Юрий, 20:28, 24.03

Партия в шахматах разыграна. Математика точнейшая Наука.

Ответить
+31 +
Татьяна, 11:49, 24.03

Ирина, спасибо за статью, не знаю почему, но мне очень жаль Бориса Березовского, земля Ему пухом, Царства Небесного!

Ответить
+92 +
Юрий, 12:37, 24.03

Скажите, Татьяна, а не жаль вам жертв пирамиды "ЛогоВАЗ"? Не, ну конечно, можно рассуждать, что никто их не заставлял отдавать свои кровные за пустые обещания, но ведь в 1994 большая часть выборщиков тоже поверила одному "мессии". Если вдруг этот "мессия" крякнет, вам тоже будет его немножко жаль? Вон, ведь сколько ледовых дворцов понастроил, болезный. Все о народе заботился, все о народе...

Ответить
+14 +
От жертв пирамиды, 14:41, 24.03

От жертв пирамиды "ЛогоВАЗ". В пирамиде жертва знает кем может стать, поскольку жаждет, чтобы этой жертвой стал кто-то другой. Жертву пирамид делает собственная карма и только она. Человек рождается без земного опыта и должен через опыт жизни пройти, чтобы его отдать высшим сферам. Многие падают жертвами, но это всего лишь роль их жизни.

Ответить
+6 +
Юрий, 15:56, 24.03

Ай, какой вы умный. А это ничего, что жертвами пирамид после развала СССР становились бывшие его граждане, взращенные на догме, что если по телевизору говорят, то это не может быть неправдой. А отдельные березовские и иже с ними враз развеяли эту веру. Не, ну конечно, и сейчас достаточно любителей иллюзорной халявы, но это уже, как говорится - диагноз. А скажите, много ли во всем СССР нашлось умных, которые до известного замораживания вкладов, сумели снять свои кровные?

Ответить
-3 +
Makhno, 17:53, 24.03

Умные в ссср деньги в сберкассах не 'хранили'.Даже в те времена находили пути их конвертации , как тогда говорили, в "СКВ".

Ответить
+16 +
Шурочка, 17:57, 24.03

Все в детстве смотрели сказки? И ничему не научились? Как сказала лиса в сказке про буратино: "Пока на свете живы дураки, нам их обманывать с руки..."
Так что абсолютно не жалко этих так называемых жертв. И до сих пор находятся такие дураки. Есть люди, которым нравится, когда их обманывают. Зачем лишать их удовольствия? Не оправдываю тех, кто наживается на них. Такие деньги счастья не приносят.

Ответить
+18 +
Татьяна, 16:23, 24.03

Юрий, Вы удивитесь, но мне их не жаль, ( где то я к ним тоже отношусь), они жертва глупости и жадности, а Б. Березовский, человек действия и влияния, а нам нужно иметь критический ум и активную позицию, а не ждать халявы от таких пирамид.

Ответить
+10 +
Юрий, 17:34, 24.03

Знаете, Татьяна, я как-то не пострадал от пирамид, хотя соблазн вложиться был, каюсь. Но что-то меня сдержало. Как раз по телевизору показывали кино про Буратино. А вообще, по-правде сказать, в нашем обществе лохов куда больше, чем здравомыслящих. Ну, да, можно рассуждать мол, кто из нынешних олигархов без греха? Вспомнить хотя бы залоговые аукционы в России, когда вчерашние, средней руки функционеры, в один момент становились миллионерами. Но у кого они украли? У государства, которое позволило им это сделать. А Березовский украл у простых людей. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы .

Ответить
+54 +
Язэп, 11:50, 24.03

К сожалению, для нашего человека, тот кто богаче, успешнее, а значит сильнее - враг и подонок, обманщик. У меня фирма, ко мне также относятся все работники компании, 2 миллиарда дебиторской задолженности клиентов при чём частной формы собственности, обман сплошной! Прежде чем судить кого-то - посмотрите на себя и вокруг себя. Не знаю, сколько понадобиться времени на перевоспитание нации, хотя моё мнение - шансов нет!

Ответить
+12 +
as, 19:13, 24.03

может вместо нации, для начала обратить внимание на себя?
Если все работники компании к Вам относятся отрицатетьльно, может это не они злые и завистливые, а Вы жадны и не выполняете обещаний?

Ответить
+12 +
таков закон жизни, 22:46, 24.03

+100500
Если вокруг сплошной обман, 2 млрд.Вам должны, может стоит подумать, вспомнить, кому были должны Вы, кого Вы обманули, может когда-то, если не сейчас?
Все наши дела нам возвращаются многократной мерой...
И не надо всех по себе мерить и тем более хаять нацию!

Ответить
+11 +
ЯДвига, 0:05, 25.03

Язэп, 11:50, 24.03
Прежде чем судить кого-то - посмотрите на себя и вокруг себя. Не знаю, сколько понадобиться времени на перевоспитание нации, хотя моё мнение - шансов нет!
----------------------------------------------------------------------------------------
Прежде, чем судить нацию, посмотрите на себя. Не знаю, сколько понадобится времени вам для того, чтобы перевоспитаться, но, судя по тону, - шансов нет! Кроме того, у вас, похоже, мания величия: с чего вы взяли, что у вас есть шанс для того, чтобы вам завидовали??

Ответить
+56 +
Григорий, 12:00, 24.03

Спасибо, Ирина, что Вы сказали добрые слова о Березовском. Ведь все плохое, умноженное на тысячу, мы уже знаем

Ответить
+73 +
Сергей, 12:14, 24.03

Высказав намерение вернуться в Россию,БАБ подписал себе приговор.Никто не отдаст такую козырную карту в руки Путина.Это была бы полная моральная победа Кремля.Вспомните дело Литвиненко.Такое не прощают.Здесь ставки выше чем жизнь раскаевшегося и обедневшего олигарха.Принцессу Диану не пожалели,его тем более.ИМХО конечно.

Ответить
+12 +
123, 12:41, 24.03

Все правильно. Ваш вывод логичен

Ответить
+10 +
114, 13:38, 24.03

Рукопожатый Sky News пишет, что полиция пока ничего подозрительного не нашла.
Подождем официального заявления.
Но 95% за то, что Ми-6 не дала БАБу соскочить с темы.

Ответить
-3 +
tuta, 17:15, 24.03

т.е. по вашему - Россию обижают ? ....смех в зале

Ответить
+8 +
Nika, 19:09, 24.03

В возвращении Березовского в Россию прежде всего не был заинтересован Путин.

Ответить
+2 +
Nike-, 9:21, 25.03

вы как к этому выводу пришли?
ему было достатоно только попасть в рф,а там бы его "разговорили",о том какие ужасы творятся в ЮК,какие звери их спецслужбы,кто на самом деле убил литвененко,уверен написали бы столько речей товарищу,то он с экранов не вылазил бы,попутно сознаваясь,как он был не прав,да рекламируя володьку,вовчик умный,он раскрутить такую ситуацию,возможности не упустит,потому и грохнули его англосаксы.он очень много знал,но еще больше можно было его устами произнести вранья,и оно было практически безапелиционно.как-то так...
попадт он в распоряжение фсб,навальным и прочим пришел бы,очень скорый конец,даже дел не нужно заводить их обычные сми бы унитожили,у березы на любого материала больше чем у фсб,а там ведь достаточно совместного фото,с каким-нибудь мериканским функционером госдепа,а как и что обсуждалось не важно,дописать можно что угодно.

Ответить
+22 +
Achill, 12:42, 24.03

Типа самоубийство, пластика и побег. Почему нет? Так что не стоит удалять его телефон из контактов

Ответить
+16 +
Бежать от кармы некуда. , 13:33, 24.03

Никакой пластики, никакого побега. Березовский умер, перешел в другую реальность. Бежать от кармы некуда.

Ответить
+74 +
ветеринар, 12:54, 24.03

Лукашенко- диктатор с животными инстинктами.Животные не думают о смерти.У них другая программа.Мне Березовского жалко-так унизить империю, растоптать ее символы, изощренно надругаться над коммунистическим бредом мог только человек очень незаурядный и талантливый.

Ответить
+32 +
фунтик, 13:16, 24.03

Мистифицируй,
Не мистифицируй,
Придет Курносая с косой,
И так шарахнет,
Этой штукой,
Лишь только охнешь!
И, покой!

Ответить
+23 +
Николай, 13:26, 24.03

Жаль человека! И Бог ему судья. Соболезнования родным и близким!

Ответить
+36 +
Просто пришло время, 13:31, 24.03

"От рака, инсульта, людского гнева не спасают ни миллиарды, ни власть. И миллиарды, и власть – всего лишь иллюзия, которая очень быстро обращается в прах".
-----------------------------------------------
Ирина, мое почтение на эти мудрые слова. Но думаю, что Березовский достаточно умен, просто созрел, чтобы сознательно уйти в другой мир. Просто пришло время осознания и покаяния...

Ответить
+21 +
Старый Удивленный, 14:29, 24.03

Добавлю еще несколько слов. Борис Абрамович созрел для перехода, поскольку в этом мире уже ничего сделать не мог. Об этом говорит его покаяние как логическое завершение его земной жизни - он был к этому полностью готов. Только вот утин тут вообще не при чем. В земной жизни Березовский все же был ученым и должен был понять, что его земная роль просто кончилась. Негативный результат и в науке, и в высших сферах - очень значимый результат. Он даже попробовал немного поиграть в Бога и воочию убедиться насколько эта концепция всеобщей власти по-человечески глупа. До Высшего Разума карма его по видимому сразу не пустит, вероятно долго после земной смерти будет витать на промежуточных астральных уровнях. Там и сделает выбор по-существу кем был, что сделал, что из этого следует. Это не наказание - это всегда собственный выбор по-существу.

Ответить
+22 +
Сам себе., 14:00, 24.03

Жалко человека. Только, кто пожалеет ограбленную и изнасилованную Россию. Хорошо было чувствовать себя всесильным влиятельным политическим игроком, менять правительства и вершить судьбы государств и правителей. Путин ведь тоже креатура Березовского. Но когда-то наступает момент прозрения: благодарности от тех, кого когда-то облагоденствовал или наделил властью при жизни не дождаться, а отвечать перед всевышним за все свои деяния рано или поздно придется.

Ответить
+2 +
пенсионеркаВ, 15:08, 24.03

россии никогда не было -это искуссвенно созданое государство насилием ,захватом княжест и поробощением всех народов (блудом ядам опоили все народы) и эта искуссвенная страна очень скоро развалится

Ответить
+8 +
Александр, 23:28, 24.03

Не слишком ли большой срок существования для искусственно созданного государства? Попахивает заговором от ... на кого работаете?

Ответить
+3 +
уцй, 8:18, 25.03

Германия в свое время была "создана" железноц рукой Бисмарка.

Ответить
0 +
Litvin, 21:57, 6.04

А была и есть Московия, или Московская Тартария, со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Ответить
+26 +
Аивианна, 14:04, 24.03

Сколько бы человек не старался обогатиться, все равно, он своим богатством не откупился от суда Всевышнего. Так и каждый человек не чем не откупится от суда Божьего, только покаяние, истинное покаяние и раскаивание перед Богом. И не один аллигарх или диктатор, не унесет с собой на тот свет власть или богатство, а только свои грешные дела, которые и будут его же и судить. А здесь нет вечности, вечность там, или ад(с дьяволом), или Небеса, где вечное присутствие Бога. Так, что задумайтесь господа. Каждый выбирает свой путь. Правильно Ирина вы подметили, что ничто не спасает, что все это иллюзия (власть, миллиарды и т.д.), из праха взят, в прах и уходит. А душе вечное ей пристанище. Так же и вы Ирина и другие об этом задумайтесь. Особенно пусть задумаются правители государств, в том числе наш диктатор лукашенко, а ему есть над чем задуматься - о скольких загубленных человеческих душ! Каждому Бог судья.

Ответить
+55 +
zzp, 14:10, 24.03

Из всего сказанного о Березовском в эти дни больше всего поразило то как его пытались исключить из РАН..
Он закончил факультет электроники и счётно-решающей техники Московского лесотехнического института,затем механико-математический факультет МГУ,затем аспирантуру,защитил докторскую по специальности «Техническая кибернетика и теория информации».
С 1991 года — член-корреспондент Российской академии наук,Автор более 100 научных работ и ряда монографий...
Итак 2008 год
"Академик РАН физик В. Н. Страхов предложил исключить Березовского из РАН, ссылаясь на возбуждение против него более десяти уголовных дел:Страхов предложил внести в устав академии поправки о возможности лишения статуса академика (на данный момент являющегося пожизненным). В тот же день данное предложение было отклонено. Президент РАН Юрий Осипов, аргументируя это решение, вспомнил попытки исключить из академии наук академиков Трофима Лысенко и Андрея Сахарова. По словам Осипова, РАН никого никогда не исключала, а изгнание Березовского из академии может создать «глупый прецедент»"
Как Вы думаете в подобной ситуации повела бы себя наша Академия наук - особенно после того как ею "поруководили" Мясникович?

Ответить
+21 +
Михаил,сын Давидов., 14:22, 24.03

Странная "смерть".

Ответить
+12 +
кот в мешке, 14:25, 24.03

А не слил ли в своем последнем, покаянном письме какую-либо компрометирующую Цыгана информацию Владимиру Владимировичу экс-олигарх Березовский?
Мотивом может служить и месть своему дальнему-дальнему родственнику за закрытие связанного с Березовским бизнеса в РБ.
Что-то уж очень обескураженным выглядел Цыган после встречи с Пу на пресс-конференции.

Ответить
+9 +
Да ладно, 15:40, 24.03

Лукашенко был уверен что ему дадут вот и выглядел так когда обломилось

Ответить
+16 +
света, 15:50, 24.03

Наталья Пелевина отрицает возможность письма.Жирик.Песковъ-лгут-это кремлевские проекты.Когда его напрягали шайка Абрамовича по аэрофлотку он 2жды отказывал им.Никогда он не будет их просить в Его охране оказался Литвиненко-командир подразделения КГБ которое отказалось стрелять в настоящих демократов-Ихпосадили и убили"Свои"Онрассказал о том Что взрывы в Метро и Буйнакске.-Действимя рос.спецслуб.Как и у Вас белорусских гэбистов..В России в 100городахпродолжается сопрттвление народа режиму в Судах.следствии.армии полиции в народе.Наш талантливый народ ведет очищающую интеллектуальную революцию в стране.Выставка о героях6мая 23марта.24марта прогулка по Красной.Заяления.Подписи.Референдум.Вхождние в муниципалитеты.Контроль за выборами.Пробивание исполнения правил ДДна Кутузовском.остановка депутатов-За 900летсуществования созданы прекрасные традиции в народе.Смекалка и талант бесподобны.конечно.турудно жить когда миграция а вытесняет коренные народы.Мы живем на большом перекрестке дорог .Там сталкиваются интересы многих.Это видно на перестройке Москвы.Народ всегда пытается восстановить островки культуры-в Кремле идут восстановит работы По находкам Вознесенского монастыря.2011год!Полиция бояласьграждан с Болотной площади.Нас было больше в десятки раз.Мы переживаем и за Вас и за Казахстан.Они заблокированы.Назарбай-палач.Приехали в МОскву чтобы донести правду.Культура москвичей отвечать и за свой дом и за государство российское.Не надо ею пренебрегать.

Ответить
+19 +
БНВ, 15:16, 24.03

Браво, Ирина! Да не оскудеет земля белорусская на таланты! Удачи Вам, здоровья и человеческого счастья.

Ответить
+2 +
Sorok, 15:17, 24.03

Аивианна, 14:04, 24.03 - 0 +

Сколько бы человек не старался обогатиться, все равно, он своим богатством не откупился от суда Всевышнего. Так и каждый человек не чем не откупится от суда Божьего, только покаяние, истинное покаяние и раскаивание перед Богом. И не один
аллигарх
или диктатор, не унесет с собой на тот свет власть или богатство, а только свои грешные дела, которые и будут его же и судить.
==============================
АЛЛИГАРХ
==============================
Аивианна, этот термин придуман вуами осознанно, или получился случайно, но он генальный,
и должен войти в Википидию.

Ответить
+12 +
авианна, 15:41, 24.03

Слово Аллигарх я написала осознанно, т.к. считаю, что люди, которые честным трудом, зарабатывают своё состояние, могут для меня называться "олигархами". А воры - их я отмечаю таким словом аллигарх и мне все равно как оно пишется, вор он и есть вор! Так же был и Березовский вором! И Бог ему судья.

Ответить
+2 +
Не будьте так самоуверенны, 22:47, 24.03

Извините, неужели вы думаете, что честный труд имеет отношение к нажитому состоянию? Состояние - это только результат манипуляции вашим и общественным сознанием, сколько вам что принадлежит по сравнению с иными. Неужели вы до сих пор думаете, что эта манипуляция зависит от честности вашего труда?
Чтобы была более понятна моя мысль скажу кратко. Честный труд только очищает вашу карму, но никакого отношения к нажитому материальному состоянию не имеет. Вас обязательно будут обманывать, грабить, но за свою карму вы и только вы отвечаете своей честностью. Если вы честны и справедливы, то материально вам будет оставлено столько, сколько нужно для вашей роли на Земле. И чем меньше вы будете по этому поводу переживать, тем лучше для вашей земной и неземной жизни.
А для Березовского просто пришел момент, когда он к этому стал готов. Не случайно он "проиграл" свое состояние. Он это сделал сам вполне сознательно перед новой неземной жизнью. Просто созревал и созрел для этого.

Ответить
-1 +
просто верующий, 10:03, 25.03

Что такое карма? Откуда такое слово ? вы хоть знаете его значение? Я, что- то это слово в Слове Божьем "Библии" не разу не встречал. А вот то, что человек посеет, то и пожнет. Как он относился к людям, так и к нему относятся люди, и какой мерою мерит, такой и ему будет отмерено, и это не карма - это закон Божий! И всем предстаит предстать перед судилищем Божьим. Я встречал людей. которые трудятся честно и Бог им помогал, он видел их праивльное отношение и к людям и к деньгам, И здесь сработал закон Божий. Так в случае и с Березовским, сработал закон Божий, а не карма. Что он посеял - то и пожал, одному Богу известно, где его душа сейчас находится. Не один человек не уйдет от закона и суда.

Ответить
+4 +
pela, 14:05, 25.03

Верующие по- настоящему могут быть не только в православной вере... Это так, к сведению. А в других религиях слово карма, и само понятие карма- на каждом шагу! Это нормально, когда человек отвечает за свои мысли, слова и поступки. Вот это и есть закон кармы.

Ответить
+27 +
Ответ zzp, 15:34, 24.03

После того, как нашей Академией Наук "поруководили" Мясникович, не должно возникать вопросов, как это учреждение себя поведет в той или иной ситуации. Возможно, островки разума в уголках этого заведения еще и сохранились, однако мне на каждом шагу приходится сталкиваться с воинствующим дилетантизмом, по крайней мере в области, где работаю я. Хорошо, даже очень хорошо живут в этой прогнившей системе "свои" с нужными фамилиями да способные подобострастно лизать сапоги и искать рабов для своих хозяев. С ужасом думаю, чем этот маразм закончится. Опасаюсь, как бы местные гении не объявили цианистый калий детским витамином D.

Ответить
+12 +
georg, 16:40, 24.03

Уважаю Вас ,Ирина! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+17 +
inlin, 16:41, 24.03

"Какое время - такой и Березовский". Это верно!

Ответить
+16 +
просто, 16:53, 24.03

"Связи Бориса Березовского с белорусской оппозицией после 19 декабря 2010 года искали всем личным составом КГБ ."- просто Вовочкины псы( всем личным составом КГБ )хотели поссорить двух друзей - Саню и Борика.Все Саня ...не с кем теперь тебе дружить против Вовчика!!!Он победил...

Ответить
+8 +
Серёга, 17:32, 24.03

Есть фильм снятый израильской кинокомпанией и запрещённый к показу в России "ОЛИГАРХИ". Там документально, со слов Березовского и соратников: Гусинского, Черных и др. показана роль вышеназванных в выборах Ельцина на второй срок. Они сами рассказывают как разворовывали Россию.

Ответить
-3 +
kazan44, 9:57, 25.03

Сто раз показывали этот фильм. Кто и когда его запретил?

Ответить
+8 +
Феола, 19:14, 24.03

Наше тело временно,а душа-вечна.Все наши добрые дела будут подарком,хорошей кармой для наших будущих поколений,а сотворенные злодеяния будут отрабатывать те,кто придет после нас.Что посеешь-то и пожнешь.

Ответить
+6 +
Странный кварк, 21:10, 24.03

Перед смертью все равны. R.I.P.

Ответить
-2 +
военый, 21:34, 24.03

Боря Березовский просто мог поведать миру как Володя Путин (он че чекист, он же майор КГБ) пришел к власти в России и на какое время должен он был придти.

Ответить
+9 +
безжалостный, 22:20, 24.03

как только лишили воровской среды и оказался в цивилизованном обществе из бори вышел весь пар. По нормальным законам такие работать( а их в СНГ пруд пруди) не могут,отсюда падение бизнеса и финита ля комедия.Заслужил (И).

Ответить
+3 +
radical, 0:39, 25.03

Какая глупость, с 2003 года Березовский проживал в Великобритании.
И за это время он что не заработал ни копейки? Или содержать недвижимость
которую он имел, охрану итп не стоит денег которые необходимо заработать
в той же Великобритании...а сколько проектов им было начато, а помощь Грузии,
Украинской оранжевой революции итд это что на деньги что сделал в России???
так они бы давно кончились у него... А он как никак 10 лет жил заграницей, причём
активно действовал по многим направлениям...он ввязался в противостояние с целым
государством, с гос.машиной по сути один на один...немудеренно проиграть даже блестящему
математику...но что етим хочу сказать- и на Западе БАБ делал деньги и хорошие деньги...
Для мирной жизни и обычного бизнеса с лихвой бы хватало и на суды, и на выплату
жёнам которые пожелали позивиться за его счёт итд, но он вёл игру ни на жизнь а на смерть
с преступным режимом (который по иронии судьбы сам же создал) а на это нужны
и средства и силы...не много найдётся людей которые в его возрасте (58-68лет)
смогут пойти на это...требовалось не только воевать но и думать как заработать...и он справлялся
с задачей как математик вполне успешно... но игра есть игра и война есть война...кто-то должен проиграть
кто-то должен был погибнуть...на этот раз БАБу не удалось выиграть (как кажется с первого взгляда) подождём
немного- есть вероятность что время ещё не пришло для окончательного вердикта...А пока умер человек,
весьма неоднозначный, но очень умный и сильный...

Ответить
+1 +
Ганулька, 16:40, 26.03

И очень неразборчивый в связях, если якшался с нашим тнп.

Ответить
0 +
Извините, 23:18, 24.03

Извините, что такое "хорошая карма для наших будущих поколений"? Вы хоть понимаете смысл понятия "карма"? Это совсем не корм и не еда.

Ответить
0 +
Ага, 23:21, 24.03

Гэта той што да Лукі прыяжджаў пару год назад?

Ответить
+4 +
radical, 1:10, 25.03

будучи эмигрантом, он воспринимался не как альтернатива режиму Владимира Путина, а скорее как один из его предшественников, проигравший из-за невозможности опереться на административную машину, неподходящей этнической принадлежности и непродуманной манеры себя держать.

Ответить
0 +
витёк, 14:01, 25.03

зачем обсуждать мёртвого всё к этому шло шельма свое ,,,,,,,,,, это начало

Ответить
+1 +
безжалостный, 19:58, 25.03

Если жалеть таких как березовские - нечего скулить, что так плохо живется в постсоветском совдэпе. Удачи в скулеже. А если по существу : у каждого свой взгляд на вещи, деньги и отношения с людьми!

Ответить
+4 +
алиса , 20:17, 25.03

Какая глупость- во всем винить время! Во все времена существовали достойные и недостойные люди, это так просто : как белое и черное!Даже дальтоник разглядит. Совершенно несостоявшаяся НИ В ЧЕМ личность березовского, наделенная талантом жулика- афериста, умеющего подтырить то, что плохо лежит, причем не брезгуя пролить при этом кровь людскую. Поэтому и потерял смысл своей никчемной жизни на краю 67 , не влезь в дерьмо - глядишь, и подносил бы сейчас Перельману сеточку из магазина! Но ничем он не лучше и не хуже многих, ему подобных олигархов - пока еще здравствующих. А жалеть-+то чего?! Бог, если заслужил, пожалеет. Мы все ТУДА уйдем, кто раньше, кто - попозже!

Ответить
+2 +
Ланцелот, 22:10, 25.03

Двойственное отношение к этому человеку. Вообще-то мне его жалко. Мир его праху. Действительно - какое время, такой и Березовский

Ответить
-7 +
Тапочки, 16:35, 26.03

Как можно вычеркнуть телефон кормильца?

Ответить
+2 +
xxx, 12:36, 27.03

вероятная причина смерти БАБ смерть от удушения (повесили), могла бы и сама Евроньюс включить

Ответить
0 +
Sveta, 17:59, 28.03

Продолжим. Какое время - такой и Лукашенко и т.д.

Высокоинтеллектуальному лощёному проходимцу можно простить то, что нельзя простить проходимцу без намёка на интеллект и со скверными манерами. Это следует так понимать?

В среде нацистов интеллектуалы как бы тоже попадались

Ответить
-1 +
саша, 21:36, 30.03

я не считаю Березовского вором и преступником. несмотря на дружбу с лукашенко(это политика,а не двор) его уважал и считал умным и талантливым человеком,который хотел изменить Россию а значит и все поссоветские страны, т.к. влияние России огромно.

Ответить
0 +
Soldat, 18:15, 10.04

Хотите знать как он умер ? Его убили , разведка МИ 6 . Придушили как котика . Зачем ? Возвращение его в Россию не выгодно западу . Вернувшись в Россию он бы уже заключил с россией сделку , над ним сделали бы показательный суд год посидел под следствием в хороших условиях и потом бы выпустили . Почему ? Все бы было приготовлено так что запад бы дискредитировался помниет что многие нападки на россию разрабатывал Березовский . Кто он Березовский ? Он был умный мошенник который оказался в правильном для себя месте и в нужное время. Что касается Ромки Абрамовича и многих других то они были у него мальчиками на побегушках . Эта банда ограбила великую родину СССР и вас в том числе . Многих олигархов на западе не уважают так как умные люди понимают что эти деньги и ресурсы были обманным путем забраны у народа .

Ответить