19 апреля 2024, пятница, 23:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+108 +
Виктор, 12:32, 26.03

С преступниками диалог может быть только в суде.А белорусский режим преступен по многим направлениям своей деятельности и важно,что санкции не дадут диктатору возможности перехода к массовым репрессиям.

Ответить
+89 +
daaa, 12:52, 26.03

Если это произодет когда нибудь, как только они введут санкции - все заложники до последнего будут на свободе. И спесь сашину как рукой снимет. даю сто процентную гарантию/
Трусливый хам может глумиться только до того момента. пока ему не дали по морде.

Ответить
+59 +
мишка-пилот, 14:36, 26.03

По морде хорошо, а ниже пояса - дойдет быстрее, когда земля из под ног уходить начнет. Санкции должны направлены быть в самые болезненные места.

Ответить
+97 +
Андрей., 12:41, 26.03

Не тяните с Санкциями!!! Нанесите несколько конкретных ударов по лукашенковской торговле: Беларусам терять нечего!!! Зачем растягивать эту котовасию на столько времени?! Уже сегодня самые жёсткие Санкции, вплоть до исключения лукашенковского МИДа со всех Международных организаций, а завтра Николай Статкевич и остальные политические заключённые будут вечером пить чай с яблочным пирогом!!!
А после завтра лукашенко под следствием!!!
А там и Новые Выборы!!!
Хартия, отправьте Кремеру, пожалуйста!!!

Ответить
+81 +
Умора, 12:45, 26.03

Санкции против Лукашенки нужно проводить сразу и масштабно, по мелкому ему начхать, все ложится на плечи народа, жизнь хреновий, а власть Лукашенки сильней. Нужен план, как быстро и с наименьшим ущербом для народа порушить режим Лукашенки, желательно в течении месяца парализовать все за счет чего выживает режим. Банковские счета заморозить все, все предприятия кто торгует с западом им всем глухие санкции на всю продукцию, даже прекратить газ покупать который качается через режим диктатора. Пусть люди выдут на улицы и ясно выразят режиму его ментам омону и прочему гестапо кто их гнобит, недоверие.

Ответить
+56 +
Mason voice, 12:57, 26.03

Если такие санкции введут, через пару месяцев режим рухнет.

Ответить
+60 +
м, 14:01, 26.03

Через пару не через пару, но рухнет обязательно. Румыны в конце правления Чаушеску голодали, сидели без света и отопления, и первое время терпели. Но терпелка длилась недолго и Николае скоропостижно умер от сильного переизбытка свинца в организме. Та же судьба постигла и его секуритате, которых просто ликвидировали как класс - арестовали всех по спискам и расстреляли.

Ответить
+83 +
НИКОМ, 13:19, 26.03

ВСЕ НАПИСАНО ОБСОЛЮТНО - ВЕРНО.
ТОЛЬКО ЖЕСТКИЕ - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ САНКЦИИ!

Ответить
+39 +
Paulis, 13:55, 26.03

Если есть методы- то просто необходимо их использовать

Ответить
+53 +
ЯДвига, 15:21, 26.03

«Мне кажется, мы должны быть обеспокоены относительно того, что модель Беларуси под руководством Лукашенко может быть взята как пример в других странах. Это значит, что его режим угрожает не только тем, кто живет внутри страны, но и за ее пределами».
---------------------------------------------------------------------------------------
Ну, наконец-то Запад понял, что борьба с белорусским режимом является не только внутренним делом белорусов, которым не обойтись без внешней поддержки! Странно, правда, что первыми к этому выводу пришли американцы, которые живут далеко, а не наши соседи-европейцы. Впрочем, весьма уважаемый мною господин Кремер всегда неплохо ориентировался в том, что происходит у нас. И очень отрадно, что в США состоялось мероприятие, где обсуждались права белорусских граждан, а, вернее, их отсутствие на территории нашей страны.
---------------------------------------------------------------------------------------
«…в арсенале у США и Евросоюза еще есть некоторые неиспользованные методы давления на белорусские власти с тем, чтобы те выпустили из белорусских тюрем оставшихся политических заключенных и провели в стране демократические преобразования… Одной из таких мер воздействия могут стать экономические меры, наложенные на крупные белорусские концерны, в частности, на «Беларуськалий».
---------------------------------------------------------------------------------------
Применить экономические санкции в отношении «Беларуськалия» - очень верная мысль. Это вполне может способствовать очередному освобождению политзаключенных, учитывая, что для «кормчего» сейчас важен каждый потерянный рубль. Но только не надо обольщаться: никаких реальных демократических преобразований в стране нынешний режим проводить не будет, поскольку они означают ослабление политического прессинга на граждан. А это уже было в преддверии выборов-2010, и власть никогда не рискнет повторить прежний опыт, поскольку за два минувших года негативное отношение к ней со стороны белорусов настолько усилилось, что любое послабление, скорее всего, вызовет социальный взрыв! И поэтому, чтобы удержать народ на безопасном от себя расстоянии, режим должен постоянно завинчивать гайки все туже и туже. Да, это тоже чревато, поскольку пружина бесконечно сжиматься не может, но, тем не менее, время падения Луки, таким образом, оттягивается. То есть демократические преобразования в системе, которая держится на ужесточении диктатуры – нонсенс!
---------------------------------------------------------------------------------------
«Европейский Союз также должен пересмотреть свои торговые отношения с Беларусью в целом, потому что увеличение объема торговли подрывает эффект санкций, введенных самим же ЕС. Евросоюз не должен показывать, что он хочет отношений с Лукашенко больше, чем тот хочет общаться с Западом».
---------------------------------------------------------------------------------------
Господин Кремер повторил то, о чем мы здесь постоянно говорим, и за это – респект ему! В последнее время действительно создается впечатление, что Европа начинает очередные заигрывания с нашим режимом, потому что ей возобновление отношений с ним нужнее, чем наоборот. И сразу возникает вопрос: а почему? И так же разу напрашивается очень нелицеприятный ответ по поводу финансовой заинтересованности определенных европейских кругов, под дудочку которых пляшут не менее материально заинтересованные еврочиновники, чьи декларации о поддержке демократических ценностей абсолютно и полностью расходятся с их истинными действиями.
---------------------------------------------------------------------------------------
«Майкл Уехара заявил: «Нормальные отношения предполагают наличие диалога… …Штаты были последовательны в своих призывах к правительству Беларуси с тем, чтобы в стране произошли изменения прав человека, расширили политическое пространство, а также усилить правительственную систему сдержек и противовесов».
---------------------------------------------------------------------------------------
Та же ошибка: ситуация с правами человека у нас может измениться лишь в худшую сторону, хотя, казалось бы, хуже некуда: ведь мы сейчас даже права на собственную жизнь не имеем! То есть, ни о каком расширении политического пространства, а также сдержках и противовесах при нынешних условиях речи быть не может. А, значит, не может быть речи и о диалоге (если, конечно, Запад не откажется от своих требований). Возникает вопрос: а при каких условиях он возможен? Если говорить не о видимости преобразований, иллюзию которых умеет создавать Лука, то, конечно же, только при отстранении его от власти. Но кто же его отстранит? Окружение? Да никогда в жизни: оно его ненавидело и боялось всегда, и ничего с тех пор не изменилось: эти ребята ни на что не способны и рисковать не станут, особенно, если учесть, сколько среди них стукачей! Страх перед Лукой они испытывают безмерный, и он никуда не исчезнет, пока босс занимает президентское кресло. А их, якобы, тихий бунт в виде фиги в кармане – не более, чем плод наших фантазий. Так что если высшие чиновники и олигархи и предпримут какие-то шаги, то только при поддержке Кремля или российского капитала, стоящего за его спиной, когда у того возникнет острая потребность в отстранении Луки от власти. В этом случае, не исключено, у них возникнет необходимость выполнить какие-то условия Запада (нужно же бизнес с ним вести и дальше), но, боюсь, что в стране от такой перемены ничего, в принципе, не изменится. Да и опасность для Европы полностью не исчезнет, поскольку скелет прежнего режима останется, и в любой момент на нем может опять нарасти мясо, поскольку Кремль просто заменит упаковку на более приличную. Поэтому истинный и полноценный диалог Запада возможен только с демократической суверенной Беларусью, но он уже будет вестись совершенно на другом уровне, - без всяких условий и требований, надобность в которых со стороны США и ЕС попросту отпадет.

Ответить
+30 +
1км вниз уровня моря, 15:38, 26.03

Хватит тянуть.Надо было сразу это делать.А не бояться.Такие млин нерешительные.
Чем больше тянут,тем дольше мы будем терпеть режим и тем дольше будут сидет люди в тюрьмах ни за что.

Ответить
-24 +
Работник Беларуськалия, 16:31, 26.03

Не думаю, что санкции конкретно к Беларуськалию окажутся особо эффективными. Основные рынки сбыта: Китай, Индия, Бразилия и т.д. С ЕС и США там ничего особо не завязано.

Ответить
-34 +
Nata, 16:43, 26.03

Такие высказывания со стороны США заранее очевидны,а сказать что-нибудь хорошее в нашу сторону для них слабо.

Ответить
+25 +
natan, 17:18, 26.03

А разве у нас есть что-нибудь хорошее?Если хотите позитива---смотрите БТ!

Ответить
+40 +
призрак, 16:45, 26.03

С психически больным не может быть никакого разговора. Псих жирует - народ страдает. Если кто хочет диктатору помочь, то пожалуйста вышлите ему аптечку аминазина.

Ответить
+18 +
ганс, 17:12, 26.03

Кремеру респект.Прекратить все торговые,дипломатические ит.д. отношения с режимом шизика.Объявить ему требования мирового сообщества и ждать их 150% выполнения,а не размышлять кто кому больше нужен,ведь ясно всем,диктатор-негодяй,и нечего с им церемонится,а лучше всего посадить самолёт при перелёте и провести беседу с ним.Посмотрите как слетит спесь от страха оказаться в Гааге.Отсиживать срок отправить в Антарктиду к пингвинам на совместную русско-белорусскую станцию.Народ потерпит не идите у брехуна на поводу,жмите на него резче и сильней.

Ответить
+22 +
ФЕРМЕР, 18:24, 26.03

Нужно закрыть границу не только для калия а для всех товаров произведенных у нас. Отказать в обслуживании любых морских и воздушных судов перевозящих товары произведенные у нас. Если это будет сделано быстро то народ и не почувствует. А если будут тянуть кота за хвост то за все в конце будет платить народ. Больному с таким стажем могут помочь только новые эффективные лекарства. Для того чтобы все не повторилось по новому кругу нужно обьединение оппозиции не только внутри страны но и налаженные отношения с оппозициями соседних стран. Режим Луки может рухнуть в любую минуту но вот кто займет его место ? Опять назначенец из Кремля ?

Ответить
+1 +
Тутэйшы, 20:59, 26.03


НАША ЗАДАЧА УБЕЖДАТЬ ВСЕХ, КОМУ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА БЕЛАРУСИ, ЧТО БИЗНЕС И ВЛИВАНИЯ В ЭКОНОМИКУ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА СЕЙЧАС ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ПЕРЕД БЕЛАРУСАМИ!!!!! Вот где смысл! (Я так думаю)
И почему эта канитель тянется так долго. Польша дождется, что "Искандеры" поставят под Брестом!!!! Нашему упырю терять нечего!!!!!!

Ответить
+6 +
BWS, 23:52, 26.03

Когда невыездными станут все бюджетники- а это гор-рай-обл-респ+100% состава мусорни это будет реальный карантин.

Ответить
+2 +
georg, 1:27, 27.03

Беларуськалий это чуть ли не единственное, что осталось у конюха и компании.

Ответить