25 апреля 2024, четверг, 3:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
-64 +
ветер перемен не должен свистеть в ушах..., 15:37, 27.03

Может Шумченко и не в курсе, но на сегодня таких ребят не мало, которые уже давно работают с гос.предприятиями.....

Ответить
+52 +
ФЕРМЕР, 16:16, 27.03

Поделись как стать одним из таких ребят? Там чужих не любят только свои ...брат сват и т.д. И доступ к ресурсам чужой не получит а если и получит то только тогда когда они не будут нужны. Скажем фермер , кредит на топливо в середине лета когда все колхозы посеют. Полностью согласен с автором .

Ответить
-25 +
ветер перемен не должен свистеть в ушах..., 16:32, 27.03

работаю на госе, частников море, с ними работать легко, не то что с госами, и если бы не они, тяжело нам пришлось бы... а ваши и ниже злые комменты говорят о вашем незнании проблемы.

Ответить
+13 +
ФЕРМЕР, 18:42, 27.03

Да госам с частником работать одно удовольствие. С частника всегда госы берут предоплату а вот с госов бывает по звонку сверху. А бывает что фермеры не могут получить оплату за продукцию с госов очень долго особенно во время кризисов в экономике. Для маленьких предприятий такия отношения подобны смерти. А вообще я рад что у Вас все хорошо и легко работать а еще легче будет если все предприятия станут частными. Проблему мы не можем знать досконально но мы можем осветить ее со своей точки зрения.

Ответить
-9 +
ветер перемен не должен свистеть в ушах..., 19:22, 27.03

вывод:частники работают с госами, проблемы и трудности есть у всех, замечу что договорную работу от предприятия ведет обычный такой же как вы человек, и ему более чем вам, понятно и видно кто как с кем работает и рассчитывается, а ваш шумченко пытается сделать себе имя,вот и все.

Ответить
+8 +
sss, 18:54, 27.03

Белорусское правительство не допустит конкуренции в лице малого и среднего бизнеса.
____________________________________________________________
а я считаю фермер 16:16, 27.03 - нахрен оно нужно это правительство со своими гос. крупными предприятиями.
пусть потом их продают как мтс.
если есть стязя и она своя - торь ее и дальше, расширяй и работай.
если ее нет, то и заниматься предпринимательством не стоит. иди работай, не устраивает - уезжай работай.
если ты предприниматель - всегда найдешь проект для заработки денег.

Ответить
+22 +
ИП, 16:36, 27.03

ветер перемен не должен свистеть в ушах..., 15:37, 27.03 Ага, я знаю это кидалова, когда сделаеш работу, денег приходится ждать по пол года по году или выплаты мизерные не покрывающие расходы. Видать ветер у тебя в голове свистит и причем не слабо.

Ответить
0 +
zloi, 8:35, 28.03

Перевозчики и пожалуй продавцы (субдиллеры), кто еще???

Ответить
+3 +
ветер перемен не должен свистеть в ушах.., 11:13, 28.03

Производители товаров и услуг, поизучайте рынок,будете приятно удивлены. одни строят планы на то что давно работает,другой рассказывает что никогда не будет того,что опять-таки давно работает,все врут,а здесь никто никого не слышит....безнадега.

Ответить
-9 +
Жора, 15:55, 27.03

Это дело самих предпринимателей. Но они сотрудничают и будут сотрудничать с гос. предприятиями. И такие угрозы не делают погоды.

Ответить
+35 +
Жора, где ты был?, 16:28, 27.03

сколько тех ИП осталось?! на пальцах можно пересчитать,
еле выживают. Зато придворные олигархи жируют...

Ответить
-15 +
ветер перемен не должен свистеть в ушах..., 16:38, 27.03

Открой "оптом и в розницу", например, да просто погугли в нете, можешь вместе с Шумченко полистать.

Ответить
+6 +
житель г. Минска, с рождения, 20:58, 27.03

ветер перемен не должен свистеть в ушах..., 16:38, 27.03
_____________________________________________________________________
Только на тендерах при гос. закупках ИП-ешников многие гос. предприятия посылают аккуратно.

Ответить
+2 +
ветер перемен не должен свистеть в ушах..., 8:35, 28.03

да, бывает, но вы, не забывайте, что наболее выгодную и цену и условия оплаты и поставки еще никто не отменял, (проверки о целесообразности закупки у данного поставщика тоже) в стране есть и не мало производителей и поставщиков не госов, того что госы действительно предложить не могут, и они поставляют товары и услуги по более выгодным условиям и качеству чем госы. По поводу "кидалова"- ничё не скажу за колхозы и фермеров, но предприятия минпрома между собой не судятся, так и тянется порой долг, а с частниками (да, задолженности есть, но никто не хочет терять надежных партнеров)поэтому если совсем ах, то - претензия - оплата.
Вы, здесь рассуждаете о вещах с которыми не работаете каждый день. Вам не о чем поболтать? Удачи, развлекайтесь дальше.

Ответить
+5 +
предприниматель, 15:56, 27.03

Будут сотрудничать. Почему нет, если будет выгодно? Другой вопрос насколько выгодно это будет?

Ответить
+26 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:41, 27.03

Если будет выгодно, то им быстро прысницца Коммунарка... :D

Ответить
+24 +
Феола, 16:14, 27.03

Да,много,но сотрудничая влетаешь в трубу.В частности по грузоперевозкам.Они с удовольствием нанимают,правда на расчет-----денег нет.....

Ответить
+27 +
Сваяк, 16:21, 27.03

Дети и другая родня руководителей госпредприятий успешно и плодотворно "сотрудничают".
Эти придворные конторки тесно переплетены с режимом и существуют благодаря ему.

Ответить
+37 +
no, 16:22, 27.03

Аппарат чиновников не заинтересован в расширении, развитии и обогащении бизнеса в Беларуси. Сейчас мы для них конкуренты», - подытожил Анатолий Шумченко.
_______________________________
грустно, но это так. Бизнес у нас душат изо всех сил. Совок :(

Ответить
-22 +
ЧПУП, 16:49, 27.03

Каким боком торговец тряпьем Шумченко относится к производственному бизнесу?

Ответить
+33 +
ЯДвига, 18:13, 27.03

Малый и средний бизнес во всех сферах власть будет держать в жестких рамках, и любую попытку вырваться за них будет подавлять жестоко: изменять законодательство, поднимать арендную плату, фабриковать "экономические дела" и т.д. Потому что формирование среднего класса, который является основой любого цивилизованного государства, в нашей стране власть расценивает, как угрозу своему существование: на кой ей появление внушительного слоя обеспеченных людей, не зависящих от рабочих мест, которые может предоставить или не предоставить (скажем, из-за инакомыслия) государство, плюющих на государственный профсоюз, имеющих свою точку зрения, короче, - свободных? Поэтому "ежовые рукавицы", в которых находится малый и средний бизнес, власть, жаждущая держать граждан под контролем, и управлять ими, снимать не станет. Но уничтожать до конца тоже не будет, - ради общественного мнения за рубежом, в том числе, ради кредитов и контрактов (то есть это - вопрос политический). А ставку, как делала, так и будет делать на подконтрольный крупный бизнес, который, во-первых, ее кормит, а, во-вторых, напрямую зависит от нее. Да, собственно, она и сама является этим крупным бизнесом.

Ответить
+13 +
наблюдатель, 18:26, 27.03

Если можно было показать пример строительства двухэтажного котеджа(При чем хорошими отделочными материаллами) предпринимателем и государственной фирмой,или откатной и разницу в цене...........!!!!!!!!!!!..........................Вы бы, все со своих стульев попадали...Я знаю ,что говорю.Предприниматель для них-это только торгаш(других они не видят).

Ответить
+12 +
аграрий, 18:57, 27.03

Пару лет назад, привёз по договору с администрацией завода Вавилова, для их работяг, 40тонн бульбы. Обещали оплату в пять банковских дней.Отдавали 8 месяцев. Больше с ними, ни один частник не будет работать, я вас уверяю.

Ответить
+3 +
stbatya, 20:16, 27.03

Все госы живут на откатах и на том , что при победе в тендере и получении услуги или товара у ГОСОв нет денег. Это просто кидалово!!!

Ответить
+3 +
производственник, 20:08, 27.03

да никаким, но...очень ему хочется -:)
иначе зачем такие громкие заявления.

Ответить
0 +
Клерк, 13:52, 28.03

Почти при каждом предприятии существуют фирмы присоски, через которые производятся закупки материалов, комплектующих, оборудования, запчастей и пр., а также сбыт готовой продукции. Владеют этими фирмами через подставных лиц обычно руководители предприятий и их замы. Большая часть прибыли от деятельности этих фирм оседает в их каманах. Потому предприятия в долгах, а фирмы-присоски жируют. Вот такая экономика.

Ответить