19 апреля 2024, пятница, 4:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+30 +
derby, 14:16, 28.03

Да, кому-война, а кому - мать родна... Конечно, легко обмануть родственников усопших. Убитые горем люди, а на них наживаются.

Ответить
+22 +
устроились, 14:17, 28.03

Эти задирают такие цены и знают что родственники все равно соберут. Знают что пенсионеры собирают гробовые.

Ответить
-5 +
Вася, 14:34, 28.03

ну так и ермакова и прочая компания это знает. знает что некоторая эта сумма выведена из оборота. значит можно легко напечатать ещё столько же. давления на рублёвую массу это не окажет.... ну а потом... ну а потом же известный конец. и сбережениям и рублю. может даже и ермаковой.

Ответить
+12 +
Мужик, 14:34, 28.03

Удивляет , что этот бизнес не подмяло под себя УДП .

Ответить
+9 +
000, 14:46, 28.03

Минский крематорий. Наслышан, что с умерших сдирают все драгоценности, вырывают золотые зубы. Гробы и венки перепродают. Кстати, там работает женщина по фамилии Петкевич. Может кто знает, она случайно не родственница ЭТИХ?

Ответить
+13 +
ялок, 16:05, 28.03

ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ
А ПОЛИЦАИ ОСТАЛИСЬ

Ответить
+10 +
вот так, 16:23, 28.03

А продуктовые магазины проверить слабо? по завышению цен

Ответить
+8 +
mao, 17:07, 28.03

вот и за гробовщиков взялись. Кто на очереди???

Ответить
+3 +
tot, 18:36, 28.03

считаете, что не надо

Ответить
+7 +
Антоха, 20:23, 28.03

Считаю, что не надо! Есть рынок и он должен регулировать цены, а государство не должно совать свой нос в бизнес. И тогда вы будете жить так как живут там куда вы уезжаете. И не надо, не во всех сферах, мол социально значимое и ля ля ля боишься, что у родственников не будет денег застрахуйся на этот случай. Люди всегда будут делать как им ВЫГОДНО и не одна власть всех не проконтролирует. Вообще необходимо создавать условия, а не плодить надзирательные органы.

Ответить
-1 +
to Антоха, 20:23, 28.03 , 11:20, 29.03

Вы с Марса?

КБО "Спецкомбинат бытового обслуживания".

Ну ка просветите меня грешного, кто этому предприятию в Минске конкурент?

О каком рынке Вы говорите? Какое кладбище не под этим спецкомбинатом?

Жду Ваших достоверных сведений.

Что делать - рассказывать не нужно. Этим еще Чернышевский занимался.

Смысл слова МОНОПОЛИЯ мне известен.

Мне неизвестно из какого пальца Вы сведения о РЫНКЕ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ в Минске высосали????

Ответить
0 +
водитель, 12:10, 29.03

Вы статью читали? Или "не читал, но осуждаю"?
"...сотрудники службы БЭП Гомельской и Брестской областей проводят проверку хозяйственной деятельности одного из частных гомельских предприятий.." (с)
Проверяют как раз не спецкомбинаты, а их конкурента-частника.

Ответить
0 +
Антоха, 16:34, 29.03

Мой комент начинается со слова "СЧИТАЮ", а то, что в нашей стране рынок убит так мы сами и виноваты. В РБ практически на всё монополия отдельных бизнесменов, но я Считаю, что это пагубно влияет на нашу экономику...

Ответить
0 +
а на очереди, 1:21, 29.03

родильные дома...

Ответить
+5 +
яна, 19:15, 28.03

Не знаю, как-то ухо режет: завышала цену в договоре и при расчетах. А зачем они с этой завышенной ценой договор подписывали? И завышала по сравнению с чем? Ведь договор обычно самый первый документ, перед ним ничего нет, если только слова. В прибыли заинтересовано предприяие, а руководитель ничего не знает? А что он может знать? Похоже, что какой-то неадекватный любитель написал жалобу куда повыше, а там и слов связать не могут, но уже обвинили. А в чем? Смысла в этом наборе слов не вижу.

Ответить
0 +
рабочий ритуальных услуг 1989-98г, 20:11, 28.03

000, 14:46, 28.03 Минский крематорий. Наслышан, что с умерших сдирают все драгоценности, вырывают золотые зубы. Гробы и венки перепродают. Кстати, там работает женщина по фамилии Петкевич. Может кто знает, она случайно не родственница ЭТИХ?------------ Так было и до лукашистов. Золото сдавали частникам в ювелирку, вся атрибутика перед кремацией изымалась, даже дорогие гробы меняли, если они по косарю зелени стоили, зачем добру пропадать? А главное..... никто не жаловался.

Ответить
+3 +
водитель, 20:16, 28.03

На секунду отвлечемся от рода занятий "подвергшихся жэстачайшэму упарадачэнню". Цены у них у всех на самом деле разные: от самых скромных до никому не нужных понтов.
Теперь самое главное: все эти цены - ДОГОВОРНЫЕ. О каком завышении может идти речь? Дорого в "Ладан и Ко"? Идите в "Последний путь". В чем заключается обман покупателя? Обман - это когда договорились на 3 млн, а взяли 4. Обман - это когда взяли 3 млн, а товара отгрузили на 2.
Повторюсь: этих ритуальных контор полно, выбрать можно.
Для самых возмущенных - аналогия: Приходите вы в похоронное бюро, а вам говорят: "Введен лимит. По пол-гроба на похороны. Половина по цене 380 тыс, а вторая половина по "экономически обоснованной цене" - 450 тыс. Вы вроде как и недовольны, а похоронное бюро такое одно в стране, пройдитесь по базару...

Ответить
-1 +
Так в том всё и дело что на рынке смерти монополия, 11:22, 29.03

Кто в Минске конкурент спецкомбинату?

Какое кладбище не под конторой на Ольшевского?

Сами то по базару ходили?

Ответить
0 +
водитель, 12:12, 29.03

Увы, совсем недавно ходил...
Прочитайте все же статью. Потом комментируйте.

Ответить
+1 +
Бефар., 20:52, 28.03

Мёртвый человек - живая копейка ?

Ответить
+2 +
водитель, 12:25, 29.03

Должен кто-то и этим заниматься.
Давайте без чарко-шкварочного: "Упыри на горе людском зарабатывают" представим, что нет этих ритуальных контор.
Краткий список:
1. Найти транспорт - катафалк. Причем дважды.
2. Найти столярную мастерскую и заказать там гроб. Тот, кто думает, что гроб - 6 досок, сильно ошибается.
3. Венки-кресты-ограды etc.
4. Со свидетельством о смерти получить разрешение на захоронение в исполкоме.
5. С этим разрешением объехать пару кладбищ - решить вопрос с местом/могилой.
Это то, без чего нельзя обойтись.
А теперь представьте, что Вы - один и должны все это успеть за день-два.
Представили?
Да и речь идет в статье совсем о другом. Элементарная зачистка ниши рынка, ни больше, ни меньше.

Ответить
0 +
и п Бутковский, 1:19, 29.03

лучше бы предоставил какого качества гранит и какими дорогами он его в мозырь доставляет

Ответить
+2 +
7312, 3:07, 29.03

Совсем не понял - какие завышенные цены, их кто-то устанавливал, есть прейскурант?...

Ответить