24 апреля 2024, среда, 13:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+88 +
ттн, 18:12, 28.03

Откуда он вез - т.е. из-за границы? Дальше, кто может дать ему на этот продукт накладные, если он скупал у людей - у него должны быть "приходники"? А если он собирал всей семьей целую осень на болоте, то что должно быть?

Ответить
+4 +
111, 0:39, 29.03

Спалил его сосед из зависти, позвонил в 102 и опа. У нас милиция не способна самостоятельно провести мероприятие без наводки. Нет больше радости чем сделать гадость.

Ответить
+104 +
tot, 18:15, 28.03

интересно, а клюкву уже собирать нельзя, по телевизору показывали, что даже украинцам разрешается в Беларуси собирать клюкву. И кто в лесу должен давать документы на собранные ягоды, заяц или кабан.
По поводу веса ягоды, есть где то ограничение на собранную ягоду, и какие документы надо предъявить, когда собранные ягоды и грибы сдаете в приемный пункт

Ответить
+11 +
я такой, 18:42, 28.03

да можно все возить.. в статье ясно сказано- вез без сопроводительных документов... а где взял (украл, купил, да и вообще -куда и от куда вез) это второй вопрос... вопрос проффесианолизма автора этого опуса! эта новость пришла походу из очереди за колбасой...

Ответить
+16 +
волк, 18:45, 28.03

Ищите заяца, кабан давно работает в таможне.

Ответить
+25 +
ПотриВот, 23:15, 28.03

недавно по бт показали репортаж (зона Х), так вот мужик реально со свалок и помоек собирал металлолом, хотел сдать ! «Всё конфисковано , дело передано в суд» ……. У меня отвисла челюсть и чай разлился . Страна идиотов !!!

Ответить
0 +
ИП, 1:57, 29.03

На днях знакомый налоговик по-пьяни проболтался, что им "довели" план по нарушениям и штрафам, в устном порядке приказано "выявлять" и штрафовать поголовно всех коммерсантов.... Такие вот дела - приехали!

Ответить
+56 +
Вася, 18:24, 28.03

Короче говоря Лукашенко нашел реальную альтернативу деньгам МВФ. Бюджет спасен!

Ответить
+2 +
Пипецкин, 19:07, 28.03

Фантики он сам печатает,а вот деньги....Этому козлу никто не даст.Кроме рф,ес и т.д.

Ответить
+62 +
Алекс, 18:27, 28.03

Молодцы! Поймали клюквенного олигарха! Очередной нячэсны попал на бабки. Народ ликует.

Ответить
+35 +
dfcz, 18:27, 28.03

Всё на много простче законодательство позволяет только таможне забирать без объяснения причин , вот поэтому менты и другие хватают на дороге людей потом вызывают таможню и она изымает по подозрению в незаконном ввозе.....потом суди и закрома родины.....без шансов на обжалование

Ответить
+13 +
tot, 19:42, 28.03

а как отличить белорусскую клюкву от украинской, тем более . что украинцы клюкву как раз собирают в Беларуси и им разрешено вывозить ее на Украину без документов, об этом по телевизору объявил начальник белорусской таможни. Сколько тогда было шума по этому поводу, по всем телевизионным каналам: Белоруссия разрешает украинцам собирать и вывозить клюкву, но если украинцам на клюкву не нужны документы, почему их потребовали от белоруса

Ответить
+38 +
Троль, 18:30, 28.03

Ужасно! У нас в России напечатал накладную на принтере, поставил печать достатую из валенка, если что отстегнул гибэдэдэшнику и ехай себе от Смоленска до Астрахани. У вас в Белорусии какие то дурацкие бланки строгой отчетности и пр...

Ответить
+27 +
Самый чъсны, 21:18, 28.03

Ну так у вас нефть бабки приносит, а тута целая шобла-ебла ночами сидит и бланки строгой отчетности придумывает, ведь они являются главнейшей составляющей миллиардных поступлений в бюджет , а за одно и в требло сиплого. Спрашивается :нахрен им работать? Банду сколотил и дои лохозавров.))) а еще , периодически им люлей подкидывай что бы они боялись даже подумать, что их абъе...горивают.

Ответить
+14 +
я такой, 22:26, 28.03

у белорусской таможни есть ПЛАН по конфискату!!! нужно еще что то говорить? у них запланированно конфисковать на конкретную сумму... а потом сами себе этот конфискат и продают... цены огласить?

Ответить
+80 +
EU, 18:34, 28.03

Папаколи Николяше будет морсики клюквенные варить,киселики и прочие напиточки.
Коляну на пару месяцев хватит,а там папаня еще чего-нибудь отберет.

Ответить
+31 +
лишь бы на пользу!.........., 18:38, 28.03

Авитоминоз, господа-товарищи......... Авитоминоз прет у таможни диким цвЕтам... Дайте им клюквы болезным!!! Нехай обоготятся витамином С. Он и на сосуды благотворно влияет. Глядишь ----- и мосХ у них работать получше-то начнет!

Ответить
+65 +
s, 18:42, 28.03

Может, я чего-то недопонимаю...объясните кто в курсе компетеции таможенных органов, при чем здесь ТАМОЖНЯ НА ТРАССЕ?

Ответить
+17 +
dfcz, 20:33, 28.03

смотри выше ...они имеют право изымать всё у всех , и уже вам надо доказывать что вы не верблюд

Ответить
+21 +
КПЗ, 21:27, 28.03

Оперативники могут.... Только смешно все это.... Мля страну в цирк шапито превратили. Реально людям делать не хрен. Скоро за грибы штрафовать будут. Их сокращать надо, а то они от безделия скоро по квартирам пойдут.

Ответить
+111 +
103, 18:43, 28.03

Теперь таможенники наклюкаются.

Ответить
+34 +
Вит, 19:00, 28.03

Сволота..... Таможенники - Свора ворюг!!!! ПОЗОР !!!!!!!!!!

Ответить
+10 +
я, 19:08, 28.03

какую совесть если она у них есть нужно иметь чтобы под видом законности грабить трудяг это очередное раскулачивание позор системе

Ответить
+12 +
леха, 19:15, 28.03

можно понять задержание лома цветных металлов,промышленных и продтоваров.но клюква? ее ведь нигде не украдешь и не купишь с документами.полнейший обсурд.

Ответить
+17 +
стёпа, 19:53, 28.03

Ну и чем эта власть лукавого, лучше большевиков? Тогда грабили и убивали, сегодня грабят и садят. Этот человек с героином был задержан? Или он оружие вёз, для свержения лукашистского режима? Цыганскому режиму нужны гроши, другого ответа нет.Поэтому он будет грабить, воровать, и если надо убивать. Вот за такую власть, некоторые голосовали в 2010г.

Ответить
+12 +
Антилукашист, 20:00, 28.03

Вся беда в том, что у нас государство монополист в этой, как и в любой денежной сфере,скупают у населения за гроши и продают в европу за барыши, а если сам насобирал за лето своей семьёй-то вот так вот и отберут

Ответить
+22 +
Дзед, 20:16, 28.03

В своей стране, посреди дороги - ТАМОЖЕННИКИ ? Да это же явный НАЕЗД на частника ! Заказано, спланировано , ограблено ! Это же явный "вертикальный " наезд на частника !!! Это не БЛЯ-Туру с БЛЯ-Дутькой проверить на воросвство "в особо крупных размерах " !!!

Ответить
+9 +
ваха, 20:19, 28.03

чувака тормазнули там,где собирают эту ягоду.корче кто продал,тот и слил.

Ответить
0 +
tot, 13:17, 29.03

ну продал или купил и что, сколько таких продавцов и покупателей вдоль дороги, вы хоть у одного из них бумажку о том, что он собрал ягоды или грибы в лесу видели, даже если вы будете продавать их на рынке, то единственный документ о проверке на радиоактивность, но здесь никто ничего не продавал

Ответить
+18 +
Евгений, 20:36, 28.03

А с каких пор Луниниц уже стал границей или пограничным городом?
Дорога Кобрин-Комель на всей ее протяженности никак не является приграничным районом.
Это уже рейдерство какое то....

Ответить
+6 +
Бульба, 21:04, 28.03

Что тут сказать. Чел знал на что шел. Лоханулся... Сам виноват, хотя конечно законы дурацкие. Но большинство молчит, по этому так и живём. Это к сожалению правда...

Ответить
+18 +
wladek, 21:48, 28.03

Я поляк.. к счастью гражданин Польши но вырос и родился на территории Бсср , но господь в 70-х помог мне ,,уехать,, в ПНР. , Даже тогда это рассчитовалось, как побег из комун. рая., и всех оставшихся родственников гнобили по всем инстанциям ................А в душе завидовали, вот ещё один человек обрёл счастье...

Ответить
+9 +
777, 22:01, 28.03

Весна.Гиповитаминоз. Беларусь.

Ответить
+38 +
Андрей, 22:05, 28.03

Я точно знаю всю ситуацыю!!! И самое иньтересное то что документы довезли и предъявили и они впорядке!!!! НО ТАМОЖНЯ ИХ БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЯ ПРИЧИН НЕ ПРИНИМАЕТ!!! КЛЮКВУ РАЗГРУЗИЛИ НА СВОЁМ СКЛАДЕ И ВСЁ!!! НА ДОКУМЕНТЫ НИКТО СМОТРЕТЬ НЕ ХОЧЕТ ОТВЕТ ОДИН ЖДИТЕ СУДА!!! ВОТ ЧЕСНО Я В ШОКЕ!!!

Ответить
+11 +
Миха, 22:56, 28.03

Если бы как физ.лицо вез то может быть и ничего, а здесь 95% конфискуют. Вот например ситуация с ломом чер.металла которая складывалась в Гом.области на протяжении последних 5-6 лет: вы везете на автомобиле лом чер.мета, вас останавливает милиция (таможенники) и несмотря на то что вы там им говорите, в каком направлении движется автомобиль и т.д. - в любом случае автомобиль доставляют в РОВД затем вызывают налоговиков и вы им объясняете откуда лом, если лома более тонны то у вас особо и спрашивать не будут откуда и куда везли - документы в суд, если менее тонны то может быть и отпустят но вручив предупреждение о недопущении занятия предпринимательской деятельности впредь ( здесь предпринимательская деятельность заключается в сборе лома для дальнейшей продажи или сдаче заготовительной организации и получении дохода). И доказывайте вы сколько хотите суду что этот лом у вас накопился в домашнем хозяйстве, достался по наследству от дедушки, там ваш старый автомобиль (хоть это может и правда) - в любом случае суд лом конфискует и штраф за занятие предр. деятельностью без гос.регистр. вам в плечи.

Ответить
+16 +
stbatya, 23:07, 28.03

Скажите спасибо таможне, что в клюкве не нашли наркоты. Не трать деньги на адвокатов - в этой стране результат будет такой: через месяц административный процесс об отсутствии документов переведут в уголовный с вызовом Вас как свидетеля тайной переброски неопознанным объектом из-за рубежа и даже на суд Вас не вызовут. А клюкву раздербанят "свои магазины конфиската" с откатами для "государевых" таможенных и милицейских чинуш. И клюква в Вашей автомашине принадлежит неопознаному объекту.... БЕСПРЕДЕЛ!!! Мы это уже проходили - система отработана!!!

Ответить
+16 +
Скарына, 23:39, 28.03

Очень интересно. Где граница, а где Лунинец. Поцики из Маладзечна вообще в острале? Что здесь таможенники делали? Какого хрена? На рабочих постах нужно быть. Скачут по заснеженным лесам в поисках клюквы.
И ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ИЗ РАЗРЯДА ЧТО ГРИБОК ЕСТ ДОЛЛАРЫ!!!!!!!!!
Клюквенные отморозки.

Ответить
0 +
Ветер перемен, 6:51, 29.03

Судя по всему его взяли где в районе границы...Скорее всего из России вез клюкву.

Ответить
0 +
юра, 18:15, 29.03

скора в быдлоопте по скидке появится марожаная клюква!красная цена!

Ответить