24 апреля 2024, среда, 7:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

«Кадровый голод» в КГБ

71

В Комитете государственной безопасности продолжает сохраняться плачевная ситуация с кадрами.

Комментарии 71
+103 +
инвалид, 15:08, 29.03

большой потенциал кадров скрыт в цыганских таборах, как раз схожая сфера деятельности на душами людскими...

Ответить
+67 +
678, 15:33, 29.03

На мой взгляд, на протяжении многих лет Лукашенко целенаправленно ослаблял комитет и его экономический блок, бросая их на борьбу с оппозицией. Почему? Да потому, чтобы не мешали воровать и грабить госимущество. Есть такой Кузнецов, председатель Госкомимущества. Поинтересуйтесь про его сыночка, окончившего юрфак в 2007 году.

Ответить
+24 +
***, 15:55, 29.03

678 в 15 .33 Давай про Кузнецова поподробнее,это фамилия на слуху.....

Ответить
+6 +
чернуха, 17:03, 29.03

Кузнецов - это тот, которого изначально "похоронили", сообщив о его самоубийстве. Подразумевая подполковника Казака. (((

Ответить
+6 +
***, 17:18, 29.03

А про сына Кузнецова,что?

Ответить
+6 +
nik_K, 15:57, 29.03

Да не демонизируйте вы его так! Просто при совке даже песок в пустыне - дифицит. А кто руководит совком- не имеет значения.

Ответить
+37 +
везде пограничники, 16:42, 29.03

Так с конца 2008 г. замом по экономической безопасности и борьбе с коррупцией в КГБ является кадровый пограничник Тертель, которого из погранкомитета с собой привёл Зайцев. Какой с пограничника борец с коррупцией и защитник экономической безопасности?!

Этот Тертель в 2000-х возглавлял погранотряд, который был сильно замешан в контрабанде, расследованием которой занималась следователь по ОВД Генпрокуратуры Светлана Байкова. А соседний Пинский погранотряд возглавлял сам Зайцев. Военнослужащие которого также были замешаны в тех же контрабандных делишках.
Стоит ли говорить, что как только Зайцев и Тертель пришли на ключевые посты в КГБ, то С.Байкову тут же закрыли в СИЗО КГБ, навсегда похоронив факты, схемы и дела, которые она расследовала.

Ответить
+29 +
да, 17:10, 29.03

Так это ясно было с самого начало и всему народу. А ведь..вроде Тертель,который Иван,даже Генерал. А в итоге,это были контрабандисты.которые грабили свою страну и свой народ! А прокурор Василевич,это нечто! Так и живём! Народ.сам...ворюги сами. Позорище! И это Офицеры? Шакальё!

Ответить
+48 +
Игорь, 15:19, 29.03

Так а китаяйцау или таджикау? Можно еще из африки кого позвать из племен.

Ответить
+65 +
111, 15:25, 29.03

потому что как только нормальный человек узнает что общается "з сабакам гб-шным" общение сразу заканчивается

Ответить
+33 +
конец системы не за горами, 15:29, 29.03

тупик во всем

Ответить
-69 +
Демократ, 15:29, 29.03

Откуда блогер d-zholik все это знает? Такое чувство что ему гбшники специально все это сливают.

Ответить
+14 +
Изя Шниперсон, 16:34, 29.03

Вакула, может тебе еще ключ от квартиры? Впрочем,для твоих кадрово-голодных это не проблема...

Ответить
+47 +
богата земля , 15:31, 29.03

выродки закончились ? ай не верю

Ответить
+35 +
прислуживаться тошно, 16:44, 29.03

Выродки конечно не закончились, но они ж хотят нормальных, умных, толковых мужчин привлечь.
А умные и толковые разве ж захотят испортить будущее себе и своим детям? Все ж всё понимают. Вопрос только времени, когда за всё придётся ответить.

Ответить
-18 +
про, 18:47, 29.03

Не надо чесать всех под одну гребенку. Не поверите, но все же простые КГБ-ники работают и нарывают очень вкусные дела на очень серьезных людей. Другое дела, а дают ли этим делам ход? Врядли. А с кадрами особенно на уровне обычных исполнителей у них совсем напряженка. Ну а кроме того у них в последнее время много милиционеров бывших в штате появилось. Ну а это уже совсем другое дело. Хотя опять же не стоит чесать всех под одну гребенку.

Ответить
+12 +
V, 21:13, 29.03

ха-ха-ха..но комент....еще скажите и во времена Сталина в НКВД тоже хорошие люди работали.....там работаю предатели Родины...а что за предательство Родины? правильно - расстрел!

Ответить
+2 +
са, 21:54, 29.03

не поверю сказки для сомоуспокоения органам с

Ответить
+3 +
про, 11:01, 30.03

Именно из-за такого отношения ко всем, оппозиции люди и не доверяют. Мир не делится только на белое и черное, в нем много других красок.

Ответить
+26 +
Андрей, 15:33, 29.03

Китай кадрами поможет

Ответить
+47 +
петя коллонтай, 15:34, 29.03

есть такая профессия - луродину защищать

Ответить
+9 +
Dimla, 16:33, 29.03

петя коллонтай, 15:34,
29.03

Нужно без буквы "Л". Тогда будет правильнее.

Ответить
+36 +
Віт, 15:41, 29.03

Не хватает уже дебілов???)))

Ответить
+71 +
консультант, 15:55, 29.03

Дебилов как раз хватает. И подонков тоже, но опять же дебильных. Не хватает подонков, способных правильно организовать работу дебилов.

Ответить
+10 +
Benedikt Grey, 16:31, 29.03

Да наверное наоборот, вот только не знают как из них отбор производить.

Ответить
+43 +
Без луки, 15:43, 29.03

Ваша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд как будто не видна,
Не видна она на взгляд и на второй,
И на третий тоже...

Ответить
+1 +
Смитт, 12:29, 30.03

Какая недалёкость. Вы хотели бы видеть всё что делают спецслужбы? Это же нонсенс.

Ответить
+36 +
Вова з Бреста, 15:44, 29.03

Не хватает сотрудников все силы брошены на противодействие ЯДвиги

Ответить
+10 +
Сергий, 15:47, 29.03

Возьмите меня, я хочу на кадры!

Ответить
+1 +
ук, 22:12, 29.03

Это ты, Нестер?

Ответить
+7 +
uuu, 15:51, 29.03

В этом здании со стороны двора три этажа, а снаружи четыре.

Ответить
+19 +
BAD, 15:52, 29.03

На бирже труда бы глянули...а хотя врятли там суки будут.

Ответить
+16 +
foska, 15:59, 29.03

Ребята, давайте в ГБ, внедряйтесь, втягивайтесь, а потом из-нутри все это г... уничтожить!

Ответить
+3 +
..., 2:19, 30.03

Да тут не разваливать организацию, а укреплять надо...

Может на собеседование на чашку чая заглянуть ?...

Ответить
+25 +
для Вовы з Бреста, 16:12, 29.03

Вот именно. Когда всякие витьки-штуки могилевскую казну годами разворовывали, то вся могилевская гэбня только ушами хлопала, а на бедную ЯДвигу у них мнгновенный рефлекс, как у собаки Павлова.

Ответить
+19 +
ответ, 17:17, 29.03

с витькой штукой был в доле начальник кгб могилёва маслаков. А после него тоже трусы пришли..хотя если документы к зайцеву и тертелю попадали..то наверное они в мусорке. значит ждём Вакульчука с автоматом. Посмотрим по силам ли ему..витька штука? а внедряться? позорится.потом перед детьми и внуками не отмоешься,.как в прибалтике

Ответить
+11 +
могилёв, 19:11, 29.03

Вы забыли как наркота в те годы на всех дискатеках процветала.. именно при витьке штуке и маслакове и батуре и стреляли в городе бизнесменов.но так никого и не нашли. Был передел.

Ответить
+11 +
спб, 16:14, 29.03

Поройтесь в опорожнениях внутренних органов!

Ответить
+11 +
ДЕД ТАЛАШ, 16:24, 29.03

ТФУ...ТФУ...УПЫРЯТИНА.!!! БОРЦЫ С ИНАОМЫСЛИЕМ!!!!
И ПОЛИТСЫСКАТЕЛИ!!!!..СКОЛЬКО ЛИШИЛИ ЛЮДЕЙ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ !!!ГАДЫ!!!УПЫРИ!!!

Ответить
+14 +
тут вам не там, 16:37, 29.03

Што,халуiнау не стае? А дзе Лукаюгенд, Уся Русь!!!

Ответить
+16 +
Бонд, 16:39, 29.03

Некто не хочет служить в самой тупой спецслужбе мира, даже самый тупой.

Ответить
+15 +
лекс, 16:41, 29.03

служить в личную псарню!??? - кто отзывается на свист просим

Ответить
+19 +
рамзес втарой, 16:44, 29.03

Нужно легализовать всяческих Стужинских и иных стукачей и тихарей.Года на два должно хватить.

Ответить
+2 +
Vic, 0:57, 30.03

рамзес втарой, 16:44, 29.03 Не получится, им платить придется.

Ответить
+8 +
мак, 16:57, 29.03

В комитете есть и внутренние проблемы.В настоящее время пенсия полковника ниже уборщицы в магазине "Соседи". Так что, кто хочет послужить, надо думать и об этом.

Ответить
+30 +
Вал, 17:36, 29.03

"МАК", не привирайте. Мин.3,5млн у полкана пенсия. А у ИТР 2-2,5млн. Переработались бедолаги. В трудоспособном возрасте уже пенсионеры на хребте народа. А профи почти единицы из старых кадров, гнильцой отдает от вашей конторы. Могут только собственный народ гнобить.

Ответить
+8 +
Ольга, 20:28, 29.03

А что этот ваш полковник умеет делать? Может только уборщицей в "Соседях" командовать. Так от нее же тряпкой по морде и получит. Работнички...

Ответить
+10 +
Чик-чирик!, 17:00, 29.03

Скоро порядочному Барбосу нельзя будет лапу поднять возле столба или дерева,-обязательно ,,распишется,, на зазывалках силовиков!!

Ответить
+12 +
All about us, 17:11, 29.03

И правильно, ребята, у кого с мозгами норма. Зачем упыря самоназначенного оберегать. У него как в сказке три сына, пускай берегут. Профессионалы же, должны заниматься полезным для страны делом, а не чинить тупые разборки.

Ответить
+17 +
сергей, 17:13, 29.03

Да уж, дожились наследники "железного Феликса"! Со времен великой чистки Хрущева, в КГБ никогда не наблюдалось кадрового голода. Мало того, ждали по году-два-три, чтобы получить разнарядку на работу в органы. По всей видимости причина в этом не только и не столько в уровне зарплаты или отсутствии жилья. Народ, прежде чем связать себя обязательствами с данным ведомством, подумывает о том, что рано или поздно придется нести ответственность за дела сомнительной законности.

Ответить
+27 +
ВАЛ, 17:17, 29.03

В былые годы КГБ был серьезной организацией. Сейчас - контора, гнобящая свой народ. Позорники!

Ответить
+21 +
мадзельер ЗайцОф....В отставке, 18:06, 29.03

Зато я им привил вкус к к красиваму прикиду:цвятные яркия галстуки и остроносые тухли

Ответить
+13 +
Мля!, 18:50, 29.03

А вы набирайте кадры на '' зонах ''. Мокрушники, домушники, фармаззоны, ну гоп-стоп, разумеется. Подмены никто даже и не заметит, а гэбовские кадры пополните.

Ответить
+10 +
Памяркоуны Беларус, 19:13, 29.03

Всё просто, дураков брать не хотят а умные идти туда не хотят. Конторка то подгнила. Там скорее всего и за границу не выпустят до конца жизни, стоит оно того ?

Ответить
+7 +
demon, 19:19, 29.03

КГБ объявляет набор на курсы кройки и шитья...

Ответить
+4 +
дэн, 19:39, 29.03

к нам в универ тоже приходили предлогали к ним на службу

Ответить
+18 +
чёрнокопатель, 20:08, 29.03

В Лошице в 39 г особисты на расстрел минчан, брали добровольцев -комсомольцев или сочувствующих советской власти. Желающих было хоть отбавляй. Были и девушки, последовательницы Розы Люксембург и Клары Цеткин. Но..... все эти активисты, кто не успел ускакать при наступлении немцев в 41г . были тут же сданы местными жителями ,,новой власти,,. Они разделили судьбу тех,кого сами же и расстреливали. Сколько общался со старожилами, по этому поводу, жалости к повешенным и расстреляным комсомльцам у них не было. Причина проста, каждый расстрелянный большевиками минчанин, был чей то родственник,чей то муж,отец, сын или брат. А вот суд вершили, в основном люди пришлые, всё больше из русских,украинцев, татар.

Ответить
+2 +
Да ладно не заливай, 16:16, 30.03

Почитай Литвина Затерянный мир вот погули -"Игорь Литвин. Затерянный мир, или Малоизвестные страницы белорусской истории" Там все четко написано кто кого и сколько. Половина на половину а ты про приезжих татар

Ответить
+9 +
Бывший русский, 20:16, 29.03

Выродки "из народа" не закончаться никогда.... Бабло закончилось. За "идею" выродцы работать не будут !

Ответить
+15 +
куку, 20:16, 29.03

кадровых может и голод, зато во все места своих стукачей" некадровых" понатыкали

Ответить
-4 +
Злодей, 0:58, 30.03

Эти выродки Вам жизнь обеспечивают

Ответить
+4 +
охотник-вегитарианец, 6:05, 30.03

само здание кгб - полностью отражает смысл вмещаемой структуры - четыре гигантские неуклюжие колонны подпирающие мелкий бесполезный козырек - нелепо прилеплены к зданию для создания понтового и устрашающего вида, на деле не несут никакой нагрузки и просто занимают много места.

точно такую же функцию выполняет и кгб по отношению к стране.

Ответить
+4 +
ау, 10:02, 30.03

Все станет на свои места если убрать оттуда зайцевых,вакульчиков ипр их соплеменников
Поставьте беларуса с заштатного городка и он наведет порядок в кадровых вопросах

Ответить
0 +
беларус, 12:36, 30.03

Вакульчик - чистокровныйй беларус. И Мальцев в Совбезе - тоже.

Ответить
-1 +
123, 13:05, 30.03

А надо не просто беларуса, а со знаком качества

Ответить
-2 +
Вася, 19:52, 30.03

спасибо посмешили. может подскажете как вы определяете чистокровность?
беларус - это национальность, это не гены или ещё что-то иное. это что-то вроде признания того, что ты связываешь свою жизнь с некоторым обществом людей которые называют себя беларусы.
и всё.
особенно смешно слушать фразы; я беларус, но еврей :) так не бывает. либо туда, либо сюда.

Ответить
+2 +
беларус, 21:37, 30.03

Вы, Вася, как-то определитесь, что сказать хотите. Посмотрите хотя бы Википедию - что такое национальность, что такое общность людей, общество, гражданство и т.д. Может, тогда не будете сами себе противоречить через абзац.

Ответить
+1 +
майор, 9:05, 1.04

Мальцев - белорус, а если бы не русский Гурулёв то армию розвалил бы до конца. Да и сейчас украинец Жадобин в разы пользуется большим уважением в войсках.

Ответить
+1 +
Вася, 19:49, 30.03

молодцы-молодцы. успешно развалили одно из ключевых ведомств любого государства. а потом мне говорят что аншлюса небудет. ога, не будет.... позвольте спросить, а что помешает?

Ответить
+5 +
andy, 20:19, 30.03

Люди! КГБ нужен, он просто должен выполнять свои функции. Он не должен отвлекаться на охрану какого-нибудь козла, возомнившего себя пупом земли в вялотекущем шизофреническом бреду. У Комитета есть вполне достойные задачи - по обеспечению безопасности страны.
Поэтому, не нужно нападать на КГБ, сам Комитет не виноват не виноват. Проблема лишь в служащих выродках, которые дискредитировали саму идею и своими поступками обосрали имидж данного учреждения. Все нормальные служащие уволились или на пенсии. А что вы хотите от молодняка, дуреющего от осознания собственной власти и безнаказанности? Им хочется водки, наркоты и баб. И пока власти будут обеспечивать этот нехитрый набор и покрывать любые преступления - в КГБ нормальный сотрудник просто не приживется, его сожрут подонки от власти.

Ответить
0 +
memfis, 5:41, 4.04

На сколько я помню, президент четко дал понять, что в КГБ нужно брать качеством, а не количеством. Отсюда и уменьшение кадров. И конечно, ищут толковых людей, способных ответственно исполнять возложенные на них обязанности.

Ответить