banner1 banner1 banner1

29.03.2013

Зампред Городокского райисполкома погорел на хищениях 21

17:45, — Криминал

Зампред Городокского райисполкома погорел на хищениях

Уголовное дело возбуждено в отношении первого заместителя председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского райисполкома....

Комментарии

sos, 17:56, 29.03      -   +38   +  
Не смешите,что участились случаи.это всё показуха, "шестёрки",мелочёвка. Где Воры государственного масштаба? По театрам шлындают??
Ответить
pva, 18:03, 29.03      -   +17   +  
Пожертвуйте хоть одним, повесте головой вниз на пл. Независимости в назидание другим, и это должно дать эффект....
Ответить
ненавижу, 18:04, 29.03      -   +25   +  
Да чего их там сортировать?
Подняться на второй этаж каждого исполкома и всех в наручники.
Разве там могут быть честные люди?
Ответить
ВИТа, 18:09, 29.03      -   +24   +  
А когда уже будет "дело" в отношении хоть одного ПРЕДа? Или такое количество ЗАМов не случайно? Пока всех их пересадят, главный успеет уйти на ПОВЫШЕНИЕ.
Ответить
Из района ., 18:11, 29.03      -   +20   +  
А председатель что чистый ? Что творится в районе , воруют по черному .
Ответить
gosha, 20:04, 29.03      -   +1   +  
крадуць, няма нiякага спасу
Ответить
Токарь, 18:22, 29.03      -   +19   +  
Я вообще не могу понять почему воры , лжецы , сволочи должны командовать людьми . И люди должны подчинятся этим утратившим все нормы морали людям . Я не считаю их начальством и шляпу ломать перед ними не собираюсь
Ответить
911, 20:05, 29.03      -   +3   +  
Беда не в том, что эти сволочи командуют, беда в том, что мы выполняем их команды.
Ответить
......, 21:49, 29.03      -   +8   +  
я хочу рассказать вам истену которая была с моими предками . пришла сов. власть и стали всех загонять в колхоз. мой прадед человек был трудолюбивый был поставлен в такое положение или раскулачивание или в колхоз. он не имел никаких батраков или наёмных только свой род.вот и сдал всё своё хозяйство в колхоз .когда на завтра пришол на работу в этот колхоз то своей конской телеги уже не нашол пришлось взять другую всю сгнившую. свою он увидел у бездельника у которого даже и поесть ни каждый день то было но тот был убеждён что всё вокруг колхозное и всей душой предон новой власте а через некоторое время этот убежденец уже был бригадиром и учил как нужно жить.так и теперь если ты туп и умеешь красиво говорить то ты будешь властью пригрет а если нет то сгноят это в лущем случае.был уменя хороший друг работал предколхозом земля ему пухом осмеливался перечить так чинуши довели что сердце остановилось но эти твари так красиво на похоронах о нём говорили если бы он в тот момент мог встать он бы их убил.
Ответить
ххххх, 23:36, 29.03      -   +1   +  
свою он увидел у бездельника у которого даже и поесть ни каждый день то было но тот был убеждён что всё вокруг колхозное и всей душой предон новой власте а через некоторое время этот убежденец уже был бригадиром и учил как нужно жить.так и теперь если ты туп и умеешь красиво говорить то ты будешь властью пригрет а если нет то сгноят это в лущем случае._________________________

Больно личность кой какую напоминает.
Прав был Ваш предок.
Земля пухом.
Ответить
103, 18:26, 29.03      -   +8   +  
Сгорел на работе. Трудоголик.
Ответить
дед, 18:34, 29.03      -   +2   +  
Что бы у счастьи трэба красти, красти,красти до бесконечности.
Ответить
Edw@rd, 18:41, 29.03      -   +22   +  
Что-то за последние месяцы преды и зампреды за решетку как на голосование всей толпой по расписанию. Коррупция в наших исполкомах, УКСах приняла масштабы национальной катастрофы. Если в России нефть и газ как-то сглаживает очевидное. Что касается нас то я убежден что коррупция и воровство в высших эшелонах власти включая местное управление имеет настолько колоссальные масштабы, что кормить и оплачивать труды чиновников по организации "правильных выборов" государство уже не в состоянии. Даже не проводя никаких расчетов не ошибусь сказав, что стоимость украденного, отмытого, лоббированного, от катанного выражается далеко не сотнями, не миллионами а миллиардами долларов, если не десятками. Только одному мне приходилось сталкиваться с коммерческими сделками небольших строительных фирм в районных городках организованных при прямом участии чиновников причем далеко не председателей исполкомов , где откаты, накрутки составляли ни один миллион $. Ни один более менее мало мальский тендер не проходит без откатов. Приходилось ни раз сталкиваться с ситуацией когда решение в наглую принималось не в пользу претендента с лучшим предложением как и по цене так и по качеству. Очень большая свобода у чиновников не смотря казалось бы на жесткие условия проведения тендеров, опыт работы, сроки выполнения работ которые можно продлить, цены которые потом можно пересогласовать в связи со всевозможными изменениями итд
Ответить
ххххх, 19:07, 29.03      -   +4   +  
Для вида власти решили протрясти ряды , что бы народ пар спустил и наконец таки поверил -ну наконец все воры посажены, вот и заживём по людски..
Пока смотрящие этой пирамиды держат всё под своим контролем -всё будет катиться как обычно своим чередом, как и все эти 20 лет было....
К ак и раньше самые лживые и богатые дальше будут богатеть, а народ и дальше будет нищать...
Так что концерты на публику ситуацию не исправляют, а как раз таки усугубляют.
Мнение
Ответить
KinGB, 10:09, 30.03      -   +1   +  
Все правильно. Пока сажаешь зампредов ит.д. на самих внимание не обращают. Это все плохие а мы пушистые и хорошие ))
Ответить
mavr, 19:52, 29.03      -   +3   +  
блин, как дети малые. единицы более-менее честных людей работает в управлении районов, но это в первое время прихода к власти. сама система и окружение в мгновение делает из них воров и проходимцев. этакий клан не контролируемый ни кем, подминает под себя всё. так называемые хозяева жизни танцуют на спинах простых работяг, зная , что за всё что они творят, ничего не будет. в крайнем случае откупятся. мы не раз это всё наблюдали. и обратно к кормушке. рыба гниёт с головы.....
Ответить
DVIN, 19:56, 29.03      -   +4   +  
Edw@rd, 18:41, 29.03 К сожалению Вы абсолютно правы. Это им позволено в обмен на лояльность к режиму . не только Вы сталкивались с подобным.Более возмутительно то что контрольные органы покрывают их, если сами не участвуют в дележе. пример РУП Витебскэнерго, когда за один проект переплачивают в двойне а потом через год заказывают второй т. к. первый оказывается не дееспособный. Т. е 2 кг бумаги стоит как 5 кг золота в слитках и все довольны и генеральный Харитонов весь в шоколаде, и виновных за допущенные растраты нет.
Ответить
Edw@rd, 23:34, 29.03      -   +1   +  
Да действительно верно по поводу контролирующих органов видно и им неплохо перепадает. Есть один объект строительства (не буду разглашать т.к. госконтроль и инициаторы расследования и так хорошо знают о нем) где суммы завышения от средне рыночных цен на определенные закупаемые материалы составили около В Н И М А Н И Е !!!! 410% Даже приведу точные цифры. Согласно проектно-сметной документации цена на ХХХХ продукцию за 1 единицу согласно ценам 2010 года составляла 8 600 000 с НДС в то время когда цена на данный вид продукции по средне рыночным розничным ценам в то время составлял около 2 100 00 с НДС за единицу продукции. Таким образом откат около 410% а таких единиц продукции прошло сотни по данному объекту а таких объектов через коммерческую чиновничью контору прошли десятки, может сотни сотни. Было много шума в коридорах, "приходила собака с милицией )))" разбирался госконтроль, министерство. Но по бумажкам все хорошо оказалось, нарушений не выявили.
Единственное не пойму почему именно 410%? Не хватало денег до полного счастья?
Ответить
видимость, 21:39, 29.03      -   +2   +  
ну и ну... ну надо же ему как-то сделать видимость борца с коррупцией...за одно на низах штат свой сократит...по типу веское основаник.. :)
Ответить
Мужик, 8:51, 30.03      -   +2   +  
Удивляет другое . Почему по факту совершенного уголовное дело возбуждено ровно через год ? Ведь машина с задержанным грузом неделю стояла во дворе РОВД , и в курсе были все - и УВД , и прокуратура , и УБОПиК , и КГБ , а значит - и первые лица области . Даже директора совхоза , хозяина машины и семян (стоимость задержанного , кстати , в статье занижена минимум на порядок) , срочно выгнали с работы . И чем руководствовались "наверху" , ставя на вторую по значимости в районе должность человека , уже имеющего судимость ?
Ответить
О.Бендер, 14:46, 30.03      -   +3   +  
Хаароший вопрос к руководству района и области.
Ответить