banner1 banner1 banner1

29.03.2013

Зампред Городокского райисполкома погорел на хищениях 21

17:45, — Криминал

Зампред Городокского райисполкома погорел на хищениях

Уголовное дело возбуждено в отношении первого заместителя председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Городокского райисполкома....

Комментарии

sos, 17:56, 29.03      -   +38   +  
Не смешите,что участились случаи.это всё показуха, "шестёрки",мелочёвка. Где Воры государственного масштаба? По театрам шлындают??
Ответить
pva, 18:03, 29.03      -   +17   +  
Пожертвуйте хоть одним, повесте головой вниз на пл. Независимости в назидание другим, и это должно дать эффект....
Ответить
ненавижу, 18:04, 29.03      -   +25   +  
Да чего их там сортировать?
Подняться на второй этаж каждого исполкома и всех в наручники.
Разве там могут быть честные люди?
Ответить
ВИТа, 18:09, 29.03      -   +24   +  
А когда уже будет "дело" в отношении хоть одного ПРЕДа? Или такое количество ЗАМов не случайно? Пока всех их пересадят, главный успеет уйти на ПОВЫШЕНИЕ.
Ответить
Из района ., 18:11, 29.03      -   +20   +  
А председатель что чистый ? Что творится в районе , воруют по черному .
Ответить
gosha, 20:04, 29.03      -   +1   +  
крадуць, няма нiякага спасу
Ответить
Токарь, 18:22, 29.03      -   +19   +  
Я вообще не могу понять почему воры , лжецы , сволочи должны командовать людьми . И люди должны подчинятся этим утратившим все нормы морали людям . Я не считаю их начальством и шляпу ломать перед ними не собираюсь
Ответить
911, 20:05, 29.03      -   +3   +  
Беда не в том, что эти сволочи командуют, беда в том, что мы выполняем их команды.
Ответить
......, 21:49, 29.03      -   +8   +  
я хочу рассказать вам истену которая была с моими предками . пришла сов. власть и стали всех загонять в колхоз. мой прадед человек был трудолюбивый был поставлен в такое положение или раскулачивание или в колхоз. он не имел никаких батраков или наёмных только свой род.вот и сдал всё своё хозяйство в колхоз .когда на завтра пришол на работу в этот колхоз то своей конской телеги уже не нашол пришлось взять другую всю сгнившую. свою он увидел у бездельника у которого даже и поесть ни каждый день то было но тот был убеждён что всё вокруг колхозное и всей душой предон новой власте а через некоторое время этот убежденец уже был бригадиром и учил как нужно жить.так и теперь если ты туп и умеешь красиво говорить то ты будешь властью пригрет а если нет то сгноят это в лущем случае.был уменя хороший друг работал предколхозом земля ему пухом осмеливался перечить так чинуши довели что сердце остановилось но эти твари так красиво на похоронах о нём говорили если бы он в тот момент мог встать он бы их убил.
Ответить
ххххх, 23:36, 29.03      -   +1   +  
свою он увидел у бездельника у которого даже и поесть ни каждый день то было но тот был убеждён что всё вокруг колхозное и всей душой предон новой власте а через некоторое время этот убежденец уже был бригадиром и учил как нужно жить.так и теперь если ты туп и умеешь красиво говорить то ты будешь властью пригрет а если нет то сгноят это в лущем случае._________________________

Больно личность кой какую напоминает.
Прав был Ваш предок.
Земля пухом.
Ответить
103, 18:26, 29.03      -   +8   +  
Сгорел на работе. Трудоголик.
Ответить
дед, 18:34, 29.03      -   +2   +  
Что бы у счастьи трэба красти, красти,красти до бесконечности.
Ответить
Edw@rd, 18:41, 29.03      -   +22   +  
Что-то за последние месяцы преды и зампреды за решетку как на голосование всей толпой по расписанию. Коррупция в наших исполкомах, УКСах приняла масштабы национальной катастрофы. Если в России нефть и газ как-то сглаживает очевидное. Что касается нас то я убежден что коррупция и воровство в высших эшелонах власти включая местное управление имеет настолько колоссальные масштабы, что кормить и оплачивать труды чиновников по организации "правильных выборов" государство уже не в состоянии. Даже не проводя никаких расчетов не ошибусь сказав, что стоимость украденного, отмытого, лоббированного, от катанного выражается далеко не сотнями, не миллионами а миллиардами долларов, если не десятками. Только одному мне приходилось сталкиваться с коммерческими сделками небольших строительных фирм в районных городках организованных при прямом участии чиновников причем далеко не председателей исполкомов , где откаты, накрутки составляли ни один миллион $. Ни один более менее мало мальский тендер не проходит без откатов. Приходилось ни раз сталкиваться с ситуацией когда решение в наглую принималось не в пользу претендента с лучшим предложением как и по цене так и по качеству. Очень большая свобода у чиновников не смотря казалось бы на жесткие условия проведения тендеров, опыт работы, сроки выполнения работ которые можно продлить, цены которые потом можно пересогласовать в связи со всевозможными изменениями итд
Ответить
ххххх, 19:07, 29.03      -   +4   +  
Для вида власти решили протрясти ряды , что бы народ пар спустил и наконец таки поверил -ну наконец все воры посажены, вот и заживём по людски..
Пока смотрящие этой пирамиды держат всё под своим контролем -всё будет катиться как обычно своим чередом, как и все эти 20 лет было....
К ак и раньше самые лживые и богатые дальше будут богатеть, а народ и дальше будет нищать...
Так что концерты на публику ситуацию не исправляют, а как раз таки усугубляют.
Мнение
Ответить
KinGB, 10:09, 30.03      -   +1   +  
Все правильно. Пока сажаешь зампредов ит.д. на самих внимание не обращают. Это все плохие а мы пушистые и хорошие ))
Ответить
mavr, 19:52, 29.03      -   +3   +  
блин, как дети малые. единицы более-менее честных людей работает в управлении районов, но это в первое время прихода к власти. сама система и окружение в мгновение делает из них воров и проходимцев. этакий клан не контролируемый ни кем, подминает под себя всё. так называемые хозяева жизни танцуют на спинах простых работяг, зная , что за всё что они творят, ничего не будет. в крайнем случае откупятся. мы не раз это всё наблюдали. и обратно к кормушке. рыба гниёт с головы.....
Ответить
DVIN, 19:56, 29.03      -   +4   +  
Edw@rd, 18:41, 29.03 К сожалению Вы абсолютно правы. Это им позволено в обмен на лояльность к режиму . не только Вы сталкивались с подобным.Более возмутительно то что контрольные органы покрывают их, если сами не участвуют в дележе. пример РУП Витебскэнерго, когда за один проект переплачивают в двойне а потом через год заказывают второй т. к. первый оказывается не дееспособный. Т. е 2 кг бумаги стоит как 5 кг золота в слитках и все довольны и генеральный Харитонов весь в шоколаде, и виновных за допущенные растраты нет.
Ответить
Edw@rd, 23:34, 29.03      -   +1   +  
Да действительно верно по поводу контролирующих органов видно и им неплохо перепадает. Есть один объект строительства (не буду разглашать т.к. госконтроль и инициаторы расследования и так хорошо знают о нем) где суммы завышения от средне рыночных цен на определенные закупаемые материалы составили около В Н И М А Н И Е !!!! 410% Даже приведу точные цифры. Согласно проектно-сметной документации цена на ХХХХ продукцию за 1 единицу согласно ценам 2010 года составляла 8 600 000 с НДС в то время когда цена на данный вид продукции по средне рыночным розничным ценам в то время составлял около 2 100 00 с НДС за единицу продукции. Таким образом откат около 410% а таких единиц продукции прошло сотни по данному объекту а таких объектов через коммерческую чиновничью контору прошли десятки, может сотни сотни. Было много шума в коридорах, "приходила собака с милицией )))" разбирался госконтроль, министерство. Но по бумажкам все хорошо оказалось, нарушений не выявили.
Единственное не пойму почему именно 410%? Не хватало денег до полного счастья?
Ответить
видимость, 21:39, 29.03      -   +2   +  
ну и ну... ну надо же ему как-то сделать видимость борца с коррупцией...за одно на низах штат свой сократит...по типу веское основаник.. :)
Ответить
Мужик, 8:51, 30.03      -   +2   +  
Удивляет другое . Почему по факту совершенного уголовное дело возбуждено ровно через год ? Ведь машина с задержанным грузом неделю стояла во дворе РОВД , и в курсе были все - и УВД , и прокуратура , и УБОПиК , и КГБ , а значит - и первые лица области . Даже директора совхоза , хозяина машины и семян (стоимость задержанного , кстати , в статье занижена минимум на порядок) , срочно выгнали с работы . И чем руководствовались "наверху" , ставя на вторую по значимости в районе должность человека , уже имеющего судимость ?
Ответить
О.Бендер, 14:46, 30.03      -   +3   +  
Хаароший вопрос к руководству района и области.
Ответить
 

Написать комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров






Погода в Беларуси

   17.04   18.04 
Брест Ясно+14
+7
Небольшой дождь+19
+9
Витебск Ясно+12
+2
Небольшая облачность+16
+5
Гомель Небольшая облачность+16
+5
Небольшая облачность+19
+8
Гродно Ясно+14
+4
Возможен дождь+17
+8
Минск Ясно+13
+3
Небольшой дождь+16
+6
Могилев Ясно+13
+3
Небольшая облачность+17
+6

Курсы валют Национального банка

Валюта  16.04.14  17.04.14
EUR13 720,0013 750,00
USD9 940,009 940,00
RUB276,50275,50

Мнение


Про глубину

Про глубину

Евгений Липкович

Скованные одним алтыном

Скованные одним алтыном

Владимир Халип

Украинское похмелье

Украинское похмелье

Александр Томкович

Удачи нам всем!

Удачи нам всем!

Николай Халезин

Карфаген должен быть разрушен

Карфаген должен быть разрушен

Алесь Чернякович



Вчера на сайте:

посетителей 417039
просмотров 2510672

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка на рассылку

Введите ваш e-mail: