banner1 banner1 banner1

30.03.2013

Осень патриархов 16

21:14, Шломо Бен-Ами, «Project Syndicate» — Политика

Осень патриархов

Предсмертная агония диктатора всегда сродни театру с экстатическими народными массами, политической борьбой за выживание возможных преемников и закулисьем....

Комментарии

ххххх, 19:37, 30.03      -   +73   +  
Наш уверен, что он - Мессия.
Типа, сильная рука вроде сталина (на любителя поминает и гитлера).
Никогда самовлюбленный колхозник не сможет наладить работу высокоточного НИИ. Так что при этой власти самореализоваться опытные специалисты высокого уровня не смогут. Честь и гонор колзозников этого не приемлет.
Для них проще народ в стадо сбивать , и пугой клацнуть так, что б душонку их скунсевскую захватило....
Только нужен ли (не стаду, а ...) народу
полупьяный конюх?



Ответить
знаю, 19:52, 30.03      -   +53   +  
Чавес умер 30 декабря 2012 года. И дурили весь Мир, Неужели непонятно,что если бы был живой показывали бы в кровати как Фиделя Кастро когда то. А сами делили власть и деньги. Скоро выборы ..не зря американцев выслали. Мадура боится. Даже девальвацию провели руками мёртвого Чавеса! Вот такие Уроды у власти. И так везде,где Диктаторы!
Ответить
народ, 19:49, 30.03      -   +27   +  
Знаем точно что иуда повесится, жаль что до суда не дотянет.
Но это порода такая, они должны вешаться продажные иуды за серебренники.
Ответить
goshafree, 19:50, 30.03      -   +27   +  
Нищий человек, получив власть, получает и то, что ни когда не имел. Это деньги.. Вот и получается, что такая личность боиться потерять эту власть, а равно и жизнь. Такой человек будет до последнего издыхания держаться за пост на который взобрался...
Ответить
оса, 20:12, 30.03      -   +45   +  
Умный человек всегда относится к себе с лёгкой долей иронии. Чего не скажешь о вождях. Важно надутые, как индюки. Все без исключения считают себя выдающимися...Ну а лука конечно самый...ну вобщем "выше бога" , а в недавней поездке временно был "выше аллаха"
Ответить
Надзея-2, 20:15, 30.03      -   +14   +  
Скажу разважыўшы старанна
Чаму няма душы ў тырана?-
Каб не зрынуць раптам у прах
Яго ахапляе моцны страх.
Ответить
бабка в кедах, 20:23, 30.03      -   +70   +  
Демократия хороша тем, что любая должность - это обычная работа!!!!!
А эти уж как присосались, так до конца дней не оторвать !!!!
Правильно говорит Усс, нужны Законы, не позволяющие считать должность СВОЕЙ,
ЛИЧНОЙ!!!!!
Боже!!! Как они, эти клопы, уже задрали!!!!!
Ответить
..., 20:45, 30.03      -   +8   +  
Вроде как этот индеец просил у телохранителя:-"Не дайте мне умереть"!
Ответить
Лев Михеев (писатель, поэт), 20:57, 30.03      -   +23   +  
ВождИЗМ, как общественная формация не так стремительно, как хотелось бы, но неумолимо изживает себя. В новой мировой энергоресурсной доктрине не просматривается роль имперствующих царьков с бешеной сырьевой денежной накачкой. Природа этих Измов схожа по сути, модели развития и болезненному краху, а в свете последних событий вообще похожа на трагифарс.
Ответить
Pеtеr@52, 20:59, 30.03      -   +37   +  
Страхи и фобии, мании заговоров и приследований, жизнь в вечном окружении врагов. Это отравляет существование, богатое или бедное, просто несвободное, скованное. Намаявшись и не совершив ничего грандиозного или просто обманув ожидания масс, умирают и эти вечные борцы-"герои". А после них - все как и прежде. И мир без их гения стал ни чуть не хуже. А многие думали, что им нет замены. Кажется, все так стройно ладилось для этого избранного меньшинства небожителей. И так страшно быть раскрытыми и уличенными во лжи, что просто необходимо рождать ложь за ложью. Это закон лжецов и обманщиков. Здесь еще эта наследственная мировоззренческая болезнь - мания приследования и заговоров. Или все-таки это удобная политическая стратегия?
Ответить
Kilin, 21:32, 30.03      -   +14   +  
Отправлю Лукашенке, пусть почитает на сон грядущий
Ответить
da, 21:37, 30.03      -   +8   +  
EInverstanden.
Ответить
арол, 22:20, 30.03      -   +18   +  
Собакам -собачья и смерть
Ответить
Бисидо, 10:33, 31.03      -   +6   +  
Расхожей фразой обеспечась,
враждебна жизни и природе,
при несвободе мразь и нечисть
свободней в пастыри выходит.

Цветут махрово и упрямо
плодов проресса семена,
снобизм плебея , чванство хама
высокомерие го...на.

И мерзко , и грусно, и подло,
и страх, что заразишься свинством,
а быдло сбивается в кодло
и счастливо скотским единством.


Ответить
Siarhiej, 11:22, 31.03      -   +10   +  
Ці былі дыктатары, якія пасля смерці і змены рэжыму, не заслугоўвалі нічога акрамя праклёнаў і ганьбы? "Заслуг" Лукі хопіць на ўсіх яго нашчадкаў.
Ответить
Пинчук, 15:55, 31.03      -   +3   +  
..., 20:45, 30.03
Вроде как этот индеец просил у телохранителя:-"Не дайте мне умереть"!

А наш цыган будет просить у адвоката, сделай всё, чтобы меня не расстреляли.
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором




Погода в Беларуси

   25.11   26.11 
Брест Дождь+2
-1
Дождь+2
-1
Витебск Небольшая облачность0
-3
Небольшая облачность0
-3
Гомель Солнечно+4
-4
Солнечно+4
-4
Гродно Дождь со снегом+1
-2
Дождь со снегом+1
-2
Минск Небольшая облачность+1
-2
Небольшая облачность+1
-2
Могилев Ясно+2
-4
Ясно+2
-4

Курсы валют Национального банка

Валюта  25.11.14  26.11.14
EUR13 380,0013 400,00
USD10 790,0010 790,00
RUB242,00240,50

Мнение


Толькі адна дзяржаўная

Толькі адна дзяржаўная

Зміцер Дашкевіч

Стратегическая линия Виганда

Стратегическая линия Виганда

Владимир Халип

Высшая «технология», казалось бы вечная

Высшая «технология», казалось бы вечная

Леонид Моряков

Сланцевая геополитика

Сланцевая геополитика

Алесь Чернякович

В Вологде! – Дзе?!

В Вологде! – Дзе?!

Пётра Мурзёнак



Вчера на сайте:

посетителей 346428
просмотров 2014190

пн вт ср чт пт сб вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: