16 апреля 2024, вторник, 18:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Осень патриархов

16

Предсмертная агония диктатора всегда сродни театру с экстатическими народными массами, политической борьбой за выживание возможных преемников и закулисьем.

Комментарии 16
+73 +
ххххх, 19:37, 30.03

Наш уверен, что он - Мессия.
Типа, сильная рука вроде сталина (на любителя поминает и гитлера).
Никогда самовлюбленный колхозник не сможет наладить работу высокоточного НИИ. Так что при этой власти самореализоваться опытные специалисты высокого уровня не смогут. Честь и гонор колзозников этого не приемлет.
Для них проще народ в стадо сбивать , и пугой клацнуть так, что б душонку их скунсевскую захватило....
Только нужен ли (не стаду, а ...) народу
полупьяный конюх?



Ответить
+53 +
знаю, 19:52, 30.03

Чавес умер 30 декабря 2012 года. И дурили весь Мир, Неужели непонятно,что если бы был живой показывали бы в кровати как Фиделя Кастро когда то. А сами делили власть и деньги. Скоро выборы ..не зря американцев выслали. Мадура боится. Даже девальвацию провели руками мёртвого Чавеса! Вот такие Уроды у власти. И так везде,где Диктаторы!

Ответить
+27 +
народ, 19:49, 30.03

Знаем точно что иуда повесится, жаль что до суда не дотянет.
Но это порода такая, они должны вешаться продажные иуды за серебренники.

Ответить
+27 +
goshafree, 19:50, 30.03

Нищий человек, получив власть, получает и то, что ни когда не имел. Это деньги.. Вот и получается, что такая личность боиться потерять эту власть, а равно и жизнь. Такой человек будет до последнего издыхания держаться за пост на который взобрался...

Ответить
+45 +
оса, 20:12, 30.03

Умный человек всегда относится к себе с лёгкой долей иронии. Чего не скажешь о вождях. Важно надутые, как индюки. Все без исключения считают себя выдающимися...Ну а лука конечно самый...ну вобщем "выше бога" , а в недавней поездке временно был "выше аллаха"

Ответить
+14 +
Надзея-2, 20:15, 30.03

Скажу разважыўшы старанна
Чаму няма душы ў тырана?-
Каб не зрынуць раптам у прах
Яго ахапляе моцны страх.

Ответить
+70 +
бабка в кедах, 20:23, 30.03

Демократия хороша тем, что любая должность - это обычная работа!!!!!
А эти уж как присосались, так до конца дней не оторвать !!!!
Правильно говорит Усс, нужны Законы, не позволяющие считать должность СВОЕЙ,
ЛИЧНОЙ!!!!!
Боже!!! Как они, эти клопы, уже задрали!!!!!

Ответить
+8 +
..., 20:45, 30.03

Вроде как этот индеец просил у телохранителя:-"Не дайте мне умереть"!

Ответить
+23 +
Лев Михеев (писатель, поэт), 20:57, 30.03

ВождИЗМ, как общественная формация не так стремительно, как хотелось бы, но неумолимо изживает себя. В новой мировой энергоресурсной доктрине не просматривается роль имперствующих царьков с бешеной сырьевой денежной накачкой. Природа этих Измов схожа по сути, модели развития и болезненному краху, а в свете последних событий вообще похожа на трагифарс.

Ответить
+37 +
Pеtеr@52, 20:59, 30.03

Страхи и фобии, мании заговоров и приследований, жизнь в вечном окружении врагов. Это отравляет существование, богатое или бедное, просто несвободное, скованное. Намаявшись и не совершив ничего грандиозного или просто обманув ожидания масс, умирают и эти вечные борцы-"герои". А после них - все как и прежде. И мир без их гения стал ни чуть не хуже. А многие думали, что им нет замены. Кажется, все так стройно ладилось для этого избранного меньшинства небожителей. И так страшно быть раскрытыми и уличенными во лжи, что просто необходимо рождать ложь за ложью. Это закон лжецов и обманщиков. Здесь еще эта наследственная мировоззренческая болезнь - мания приследования и заговоров. Или все-таки это удобная политическая стратегия?

Ответить
+14 +
Kilin, 21:32, 30.03

Отправлю Лукашенке, пусть почитает на сон грядущий

Ответить
+8 +
da, 21:37, 30.03

EInverstanden.

Ответить
+18 +
арол, 22:20, 30.03

Собакам -собачья и смерть

Ответить
+6 +
Бисидо, 10:33, 31.03

Расхожей фразой обеспечась,
враждебна жизни и природе,
при несвободе мразь и нечисть
свободней в пастыри выходит.

Цветут махрово и упрямо
плодов проресса семена,
снобизм плебея , чванство хама
высокомерие го...на.

И мерзко , и грусно, и подло,
и страх, что заразишься свинством,
а быдло сбивается в кодло
и счастливо скотским единством.


Ответить
+10 +
Siarhiej, 11:22, 31.03

Ці былі дыктатары, якія пасля смерці і змены рэжыму, не заслугоўвалі нічога акрамя праклёнаў і ганьбы? "Заслуг" Лукі хопіць на ўсіх яго нашчадкаў.

Ответить
+3 +
Пинчук, 15:55, 31.03

..., 20:45, 30.03
Вроде как этот индеец просил у телохранителя:-"Не дайте мне умереть"!

А наш цыган будет просить у адвоката, сделай всё, чтобы меня не расстреляли.

Ответить