banner1 banner1 banner1

4.03.2013

Появится и Спартак 21

18:01, Александр Бухвостов, udf.by — Политика

Появится и Спартак

Как "шагреневая кожа" ужимаются права рабочих в Беларуси....




Комментарии

KillerBeer, 18:22, 4.03      -   +82   +  
Всё правда - от первого, до последнего слова!
Резьба уже трещит! Скоро дождутся!!!
Ответить
иван , 18:31, 4.03      -   +38   +  
скорейбы
Ответить
вам, 18:36, 4.03      -   +59   +  
Пара ХОРОНИТЬ СВОЙ СТРАХ!!!!
Ответить
хех, 19:10, 4.03      -   +35   +  
Сколько Спартаков уже появлялось, и сколько еще появится. Но разница пока что не видна, тут 1 человека не хватит, надо как минимум пару тысяч, да и то, чтобы они появились одновременно, и показали пример всем остальным людям, что боятся некого.
Ответить
ЯДвига, 19:14, 4.03      -   +79   +  
Их своих наблюдений, особенно за последнее время, сделала вывод: Лука подозревает и опасается ВСЕХ, но реально боится - только НАРОДА! Беда в том, что организовать его некому.
Ответить
зри в корень, 20:15, 4.03      -   +13   +  
"Беда в том, что организовать его некому."

Беда в том, что и организовывать уже, похоже, некого.

Население если и способно, то только на спонтанный бунт, а он, как известно, способствует приходу к власти другого "шуры".
Ответить
ЯДвига, 22:39, 4.03      -   +19   +  
В стране несколько миллионов народа, который еще и не начинал действовать. То есть потенциал его велик, но совсем не использован.
Ответить
Уга Чэ, 23:34, 4.03      -   +10   +  
Улічваючы тое, што на працягу некалькіх сот гадоу пасля падзелаў Рэчы Паспалітай расейскі царызм, а потым касмапалітычны камунізм стараліся выбіць з беларусаў усю самасвядомасць, нацыянальны і проста чалавечы гонар, зрабіць яго скотам, крыху размауляючым і умеючым пісаць па-расейску, здольным выконваць толькі прасцейшыя загады ды аперацыі за кавалак хлеба, арганізоўваць з аднога боку, сапраўды, няма каго. А з іншага становіцца актуальным выказванне А.С. Пушкіна: "Не дай Бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

Верым, можам, пераможам!
Ответить
краснобай, 19:28, 4.03      -   -2   +  
Я дам вам парабеллум...(с)
Ответить
ЯДвига, 22:56, 4.03      -   +11   +  
краснобай, 19:28, 4.03
Спасибо, у меня "максим" и тачанка!
Ответить
белая гвардия, 23:53, 4.03      -   +5   +  
В горы отходить не будем. Их нет у нас.
С одним патроном, оставьте себе....
Ответить
Вася, 19:47, 4.03      -   +11   +  
спартак не появится. он появляется достаточно переодическит и каждый раз получает предательство от рабов за которых он запрягается. думаю, дурных больше не осталось.
Ответить
Николай, 21:47, 4.03      -   +15   +  
Никакая это не резьба, а винтовой пресс со свободным выхлопом. Народ выдавливают за пределы страны, Здесь он не нужен. Узурпаторы все равно живут за счет подачек, им хватит пары миллионов населения с нулевыми запросами и бензиновой трубы. Нет страны.
Ответить
123, 21:59, 4.03      -   0   +  
А может достаточно Робин Гуда!?
Ответить
мишка-пилот, 23:55, 4.03      -   +8   +  
Один плешивый Робин Гад уже есть. Только он забирает у богатых и не отдает бедным.
Ответить
Василь, 22:12, 4.03      -   +18   +  
До тех пор, пока права рабочих защищают глубокие пенсионеры-болтуны из коммунистической номенклатуры, Спартака ждать не стоит.
Ответить
nik_K, 3:08, 5.03      -   +1   +  
Я ещё в 1999 предупреждал, что контракт - это самоубийство. Говорил - не подписывайте! Всем было пох.... Кушайте, не обляпайтесь теперь. Цепь на шею легко нацепить - скинуть его вам теперь невозможно.
Ответить
Навошта, 9:54, 5.03      -   +2   +  
Мы, беларусы,литвины, крывичи, но только не безмолвные рабы.Мы заложники системы, скажешь НЕТ, так "посиди", скажешь ДА, иди работай на условиях "братвы".
Ответить
механик, 12:06, 5.03      -   0   +  
Кипит наш разум возмущенный,люди сколько еще ждать когда эта резьба лопнет?
Ответить
Vic, 13:31, 5.03      -   +3   +  
После указа номер 9 молчат работники, как суслики. Объясните мне, людцы, кто их должен защищать, если они сами и пальцем не шевельнули в свою защиту? Хоть бы здесь, на Хартии, сказали: мол, сами мы боимся, памажэте, чем можете. Тут есть и юристы, и правозащитники. Были обращения от деревообработки? От ковров Бреста?
Отдельных активистов очень просто раздавить, пока нет солидарности.
Ответить