28 марта 2024, четверг, 21:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 60
+288 +
Ян, 19:24, 4.03

Давно пора.

Ответить
-132 +
василий, 20:09, 4.03

смотрю 24 гражданам нравится идея ввода санкций. интересно, как вы воспримите уровень жизни как в сев. корее. Причём, глядя на ту же корею можно сделать вывод, что данные санкции могут ни к чему не привести, так и будем жить..и плакать на очередных выборах

Ответить
+29 +
radical, 1:02, 5.03

ничего, как нибудь переживём.
Поляки пережили тяжёлые времена.
Румыны, Чехи, Венгры...правда не из за санкций...но тем не менее было трудно.
Югославы пережили и постепенно восстанавливаются и идут в правильном направлении
не просто но и не смертельно, одно поколение помучается, но создаст условия
для детей и внуков. Через тернии к звёздам!!!
Режим падёт и люди заживут нормально.
дышать свободно- много значит и много стоит. понятно что не для всех.
за свободу надо платить!!! свободу не дарят!!!
Грубо, но верно : упасть и жопу не побить- так не бывает!

Ответить
+28 +
юрий геннадьевич, 7:53, 5.03

Вася а как мой маленький 5-летний сын воспринимает то что папы месяцами нету дома потому что он ездит в заработки на Россию! потому что дома не может найти достойной работы с достойной оплатой труда. ты не знаешь ???? мы уже живем как в Северной Корее! ВАСЯ ОТВЕТЬ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Ответить
+4 +
Andrey, 11:20, 5.03

Юрий Геннадьевич, пока Вы живете так, как жила половина Восточной Европы в середине 90х годов, и живет большая часть Средней Азии сейчас. Северная Корея - это когда никуда ехать нельзя, а вместо зарплаты плошка риса.

Ответить
+21 +
Вован, 8:31, 5.03

Конечно мусорам уровень жизни как в сев. Корее кажется ужасным. Они же не привыкли работать ,а лукашенко им неплохо платит за то что они его власть обеспечивают.Готовьтесь . Мы то себе найдём где заработать . А Вам чашка риса в день или 2 бульбины - на большее скоро у вашего благодетеля скоро не будет денег

Ответить
+16 +
Дед, 20:35, 4.03

А кто сейчас в ООН председятельствует, не Россия ли случаем?
Не будет ли это помехой?

Ответить
+26 +
account, 20:56, 4.03

Даўно пара ўжыць санкцыі супраць Рашкі, якая "чужымі рукамі жар загребает"

Ответить
+6 +
кцу, 8:58, 5.03

Ну да, отключится от труб газовых и нефтяных.

Ответить
+8 +
ДЖА, 1:14, 5.03

я, конечно, против всяческих ограничений (народа), но сейчас... скорее бы...

ШОС !!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Алесь Іваноў, 10:44, 5.03

Нічога ня будзе - Савет Бяспекі ААН ўзначаліла Расея, ну, і якога рашэння мы дачакаемся? Здагадваецеся?

Ответить
+14 +
Вася, 19:36, 4.03

тем быстрее аншлюс анступит

Ответить
+68 +
gosha, 19:37, 4.03

денег в стране нет, а шикарно жить хочется павителю... надо что то продовать... а что же можно продать? Продать можно оружие.. а за это санкциями наказывают...
Пили побыстрее сук, на котором сидишь саша..

Ответить
+82 +
народ, 19:38, 4.03

Вы не правы! У нас уже.как в Северной Корее. Попробуй в 21 веке выйти и "Похлопать" сразу на нары! А Коррупционеры и воры в пятницу,которые нас Обокрали,обобрали,лишили прав и свободы.целых 6 часов по БТ рисовались. и уже прошло 72 часа,а В Вакульчука с пулемётом не видно,наверное Авианосцы НАТО ждёт,не справляется с нашей мафией. А народ Страны Ждёт Результатов.А так ..одни понты!

Ответить
+14 +
karolja, 22:57, 4.03

Северная Корея наступит в стране,когда все границы по периметру наглухо захлопнут!А пока у белорусов есть возможность ездить на восток и запад-жизнь хороша и прекрасна!Так что всё ещё впереди...

Ответить
+9 +
ек, 9:03, 5.03

А сразу видно, чуть кран прикрыли в РФ, тут воровать уже на всех не хватает и они выходят из подчинения, а дальше могут и силовики не пойти дубасить народ в случае чего, да и вообще вручить ему чёрную метку, мол ты больше не капитан. Вот и вся его власть. Так что, скорее всего, придётся ему не так рьяно пока командовать и ехать в Москву средства к удержанию власти выпрашивать.

Ответить
+18 +
you, 19:41, 4.03

Ваши бы да слова,да Богу в уши...

Ответить
+51 +
Леший, 19:49, 4.03

А Россию постигнет участь Российской империи.
Этот Суздальцев постоянно уводит читателей от мыслей о том, что многие из наших бед и вредящих Беларуси действий руководства - это результат влияния Москвы.
Кремль, по мнению Суздальцева, не при чем. Это он не режиму дает деньги, а кормит бедных белорусов, чтобы с голоду не померли. Он не торгует оружием руками наших чиновников, а это чиновники сами все делают. и т.д. А когда на площади дубинками всех помесят после объятий ТНП с Медведевым, так это внутреннее дело Беларуси и Москва не причем. Мол, белорусы давайте и дальше идите к свободе "сами, ножками" (с) не пеняя на Москву.

Ответить
-55 +
!, 22:57, 4.03

Да Россия вас всех переживет . потому как среди вас нищебродов за деньги стать стрелочниками очередь стоит .

Ответить
+7 +
nerguss, 9:50, 5.03

Большие шкафы громко падают, слыхал такое выражение?
Если ты думаешь, что рашкостан богатый (пока) благодаря таким горлопанам-поцеротам, то конец ваш еще более закономерен. Работать вы не умеете, ведете себя, как быдло, а кормитесь только брызгами из нефтяной трубы, да и ту скоро можно заваривать будет.

Ответить
-28 +
Не правда ли, 19:49, 4.03

А вот и не введут!
А Кремль на что?

Ответить
-7 +
ОТКУДА, 19:53, 4.03

один вопрос - где в РБ производят СУ - 25 ?

Ответить
+7 +
anjei, 8:27, 5.03

В Барабановичах берут. А туда их кремль поставляет. Ну и как бы руки чистые у рашки :-)

Ответить
+7 +
вшивый блох, 8:36, 5.03

Чтобы продавать ноутбуки, ЖК-дисплеи и смартфоны от "HORIZONT" их тоже вовсе не обязательно производить в РБ :)

Ответить
+5 +
nerguss, 9:51, 5.03

Путька контрабасом через Сипатого сбывает.

Ответить
+43 +
один, 19:56, 4.03

Согласен. Деньги любой ценой для удержания власти - два сильнейших наркотика от которых шура уже не в силах отказаться, т.к. от этого зависит его жизнь.
Ради этого он готов пойти на всё, и что ему санкции.

Ответить
+6 +
Лавров, 20:00, 4.03

нужно дождаться решения Совета безопасности ООН. а кто там сегодня председатель--Россия! ха ха

Ответить
+19 +
Дударев К.И., 20:02, 4.03

Оружие поставляеться под видом старых кантрактов. Через друзей Лукашенко А.Г.

Ответить
+48 +
Sергей, 20:07, 4.03

"Это будет сильный удар по имиджу белорусского государства и его постигнет участь стран-изгоев, как это случилось с Северной Кореей и Ираном», - заключил Андрей Суздальцев."
-------------------------------------------
Неужели до сих пор непонятно, что он испытывает какой-то неземной кайф, когда его все подряд унижают в мире. То, что для другого человека стыдно - для него в кайф. Что бы там ООН не принял он и его кодла жить хуже не станут. А так как они за каждую копейку удавятся, то продавали, продают и будут продавать оружие всем подряд.

Ответить
+11 +
Катя, 8:37, 5.03

Для плешивого сильнейшим ударом было бы если про него все забыли. И вообще эти сравнения с Гитлером не корректны.Гитлер - гений ,злой но гений , а кто такой лукашенко? Его и агрофюрером нельзя назвать, потому как фюрер это очень много для него. Можно сравнить с каким нибудь туземным вождём -людоедом - это да. Такой мелкий вождишка возомнивший себя ровней с диктаторам

Ответить
+21 +
Таббар дает дабро, 20:09, 4.03

Каккая рацница цыгвнням шо прадавать хоть наркату хоть цамаллетэ

Ответить
+60 +
VLD, 20:12, 4.03

Это будет сильный удар по имиджу белорусского государства и его постигнет участь стран-изгоев

Да белорусскому государству уже давно все по барабану. И участь стран-изгоев давно постигла. Его уже и вылечить невозможно, так как лекари никакие и болезни не видят. Осталось только наркоту в мешках открыто перегонять во все страны мира с лейбом "Зроблена в Беларусi "и гордиться этим.

Ответить
+5 +
anjei, 8:30, 5.03

Ну дык а боенх новы зачэм па-вашаму? Для бульбы?

Ответить
+25 +
lirik, 20:15, 4.03

Удар по имиджу?)))

Ответить
+54 +
ELLEN, 20:27, 4.03

Боже, это ж до чего надо было народ довести, чтобы спали и видели эти санкции??? Чесслово, скорее бы это случилось!!!

Ответить
+36 +
ЯДвига, 20:31, 4.03

"Если факт поставок белорусского оружия в Судан подтвердят окончательно, то против Республики Беларусь будут выставлены санкции. Это будет сильный удар по имиджу белорусского государства и его постигнет участь стран-изгоев, как это случилось с Северной Кореей и Ираном», - заключил Андрей Суздальцев.
----------------------------------------------------------------------------------------
А если всплывет факт участия в поставках России, ее тоже постигнет участь стран-изгоев, как это случилось с Северной Кореей и Ираном, или Суздальцев надеется, что ее пронесет? И как он оценивает российские поставки в Сирию и другие горячие точки?

Ответить
+21 +
голос из бездны, 23:07, 4.03

Нет,ясновельможная пани,Россию не постигнет.Неприятно это сознавать,но оружием торговать,а так же экспансию расширять в современном мире(да и в несовременном мире тоже-от века так) безнаказанно могут только государства-субъекты международной политики.Государствам-объектам это не позволено и скоро синеокое королевство бульбостан ощутит это на собственной..коже.Расценивать вы можете как угодно,но-не более.

Ответить
+27 +
stalker, 23:10, 4.03

Уважаемая ЯДвига так ведь этого ушлепка и держат в том числе и именно для таких случаев И даже если против Республики Беларусь будут
выставлены санкции то это не помешает Кремлевским лицемерам заявить
о предвзятости и политике двойных стандартов Запада по отношению к
РБ

Ответить
+1 +
Гражина, 14:27, 5.03

ЯДвига, 100%!

Ни для кого не секрет, что кремль хочет чужими руками жар загребать.
Кто для него Лукашенко? Клоун и изгой, которого никто всерьез не воспринимает. Откуда у Лукашенко СУ и МИ на продажу, родные???
Понятное дело, что основной продавец гораздо восточнее Минска, а этот придурок так... для галочки.

Ответить
+46 +
Макаров, 20:35, 4.03

Это чудовище уже вышло на мировую арену по поставкам зла,слез и горя.Но никаких адекватных мер принято не будет. Европа и ООН , в том числе , воспринимают все действия этого недорозумения только на уровне эмоций : "мы осуждаем","мы призываем","мы озабочены"... Они много говорят,но НИЧЕГО не делают

Ответить
+7 +
надень очки, 1:40, 5.03

европейЦЫ

Наоборот - ДЕЛАЮТ!!!
Увеличивая миллиардные товарообороты!!!

Ответить
+7 +
гаф, 20:41, 4.03

там же совбез утверждает санкции если ак то никаких сакций не будет роосия наложит вето и всего делов то

Ответить
+40 +
ЯСТРЕБ СИГЕР , 21:07, 4.03

ТРЕБУЮ ВВЕДЕНИЯ ЗАПРЕТА НА ПОКУПКУ БЕЛ НЕФТЕПРОДОВ, КАЛИЙНЫХ, МЕТАЛЛОКОРДА ПРОИЗВЕДЁННЫХ В БЕЛАРУСИ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО КТО ИЗ ЛУКАЛИЗОВ (ЧИЖ ПЕФТИЕВ ...) ИХ ПРОДАЁТ )

Ответить
+14 +
Я, 21:29, 4.03

Я так понял никто в это не верит. Пожурят и отпустят

Ответить
-1 +
Ириска, 21:34, 4.03

Что давно пора?

Ответить
+55 +
edw@rd, 21:37, 4.03

Вспоминаю народное собрание после слов Козулина: "саша, где деньги"?

"Какие танки, какие самолеты? Ну отремонтировали БТР, что б не сгнил, а то нашы свдомыя готовы были все это добро порезать и на металолом.Какие деньги? Какие миллиарды? Вот в зале сидит председатель нацбанка. Кто хочет пусть придет и провери. В зале скромные улыбки" Так сразу и кинулись все проверять :-)

Через минут 10-20 Сашу прорвало и начал хвастать какой он рачительный хозяин. Отремонтировали сотни танков, самолетов.

После развала СССР в беларуси было сосредоточено колоссальное колличество боевой техники перед западными рубежами.

Где деньги?

Ответить
+37 +
художник, 21:53, 4.03

Беларусь - это Северная Корея, а Польша - Южная Корея... Где-то так. Я так вижу...

Ответить
+24 +
1, 22:11, 4.03

патрэбны рэальныя санкцыі. Тады лука пратрымаецца максімум год, апошнія лукашысты здрадзяць яму: каму ён патрэбны без грошаў. Мы пацерпім год, але потым будзе успамінаць гэта як жудасны сон. ООН, калі вы не абыякавы, увядзіце санкцыі!!!

Ответить
+12 +
народ, 22:12, 4.03

сам сбежит народ подставит!

Ответить
+22 +
кросс, 22:21, 4.03

фантазии Суздальцева..Россия и Китай наложат вето на любые санкции ООН против
Беларуси..Это ясно..И не надо заниматься маниловщиной

Ответить
+7 +
Виктор, 22:21, 4.03

РФ и Китай наложат "жэстачайшае" ВЕТО.

Ответить
+1 +
колл, 9:10, 5.03

Да, ложили они вето на все их санкции.

Ответить
+31 +
Назойливая муха, 22:25, 4.03

Очень часто это пробуют увязать с поставками вооружения из России. Это значит, что белорусские власти таким образом прикрывают Кремль
================================================================================
Я думаю, что это утверждение только частично соответствует действительности. А именно: поставки действительно инициируются и обеспечиваются Россией, в то же время фактическую реализацию осуществляет Беларусь. Но потом из той же России следует слив информации, чтобы дискредитировать Лукашенко. Зачем? А чтобы исключить любые попытки последнего установить какие-либо нежелательные контакты со своими геополитическими оппонентами. Для этого и нужны всевозможные санкции. Под этот шумок убивают сразу двух зайцев - обеспечивается режим Лукашенко (т.к. ему просто некуда больше идти, кроме как на поклон к Путину) взамен на прибрание к рукам ключевых объектов беларуской экономики. Т.е. Лукашенко будет просто свадебным генералом. Ни о какой инкорпорации РБ в состав РФ речь не идёт. Наоборот, Беларусь выступит в качестве буфера между РФ и Западом в официальном статусе суверенного государства, но под полным политическим и экономическим контролем Кремля. Поэтому, изоляция Лукашенко со стороны Запада выгодна исключительно Москве. Отсюда и постоянные разоблачения в сотрудничестве с "последним диктатором" то Интерпола, то немецкой полиции, то западного бизнеса, то западных политиков, то международной федерации по хоккею на льду. А вот о сотрудничестве России никаких разоблачений нет и не будет.

Ответить
+4 +
Вася, 23:00, 4.03

В России все -таки имидж . А Беларусь это изгой , за копейки все возмет на себя. Россия этим пользуется .

Ответить
+36 +
Ганс, 22:31, 4.03

Запад,верните одну ракету ШОСу обратно на К.Маркса.Очень просим.

Ответить
+6 +
nerguss, 9:53, 5.03

Мы на нее даже скинемся

Ответить
+9 +
kot., 22:35, 4.03

Да ну? А может ещё разок рассмотрим,обсудим,предъявим претензии.И дальше по накатаной бла-бла-бла..

Ответить
0 +
А?, 23:09, 4.03

ООН, заберите его к себе и накажите, причем 4500000 граждан, не виновных в этом?

Ответить
+31 +
кристина у, 23:38, 4.03

Слова,слова ,слова. А между тем в ГИППО в Могилёве продают майки и батники с эмблемой чемпионата мира по хоккею в Минске. Пока нас тут распекают новыми подробностями о том что творит режим Лукашенко,и возможными последствиями для него,он смеётся над нами.

Ответить
0 +
ап, 9:05, 5.03

А что там за власть в Судане и против кого восстали, может и действительно этим повстанцем нужно военный металлолом продавать.

Ответить