banner1 banner1 banner1

4.03.2013

Власти запретили референдум по застройке Севастопольского парка 22

21:13, — Общество

Власти запретили референдум по застройке Севастопольского парка

Референдума по застройке Севастопольского парка в Минске не будет....

Комментарии

БЛОГ МИНСКА, 21:23, 4.03      -   +46   +  
Судья Петух - точно петух...
Ответить
Sергей, 21:52, 4.03      -   +84   +  
А кто бы сомневался? Люди, народ? А КТО ЭТО? Кому нужно их мнение, когда лохматый четко сказал, что все в этой стране принадлежит ему и точка. Так что только вилы... референдум у нас не катит.
Ответить
Aleg, 22:07, 4.03      -   +54   +  
Ну в самом деле, как маленькие. Уже вроде не стесняясь заявлено, что собственность на землю, предприятия и многое другое находится в руках и далеко не народа. Все действия чиновников последних лет об этом просто вопиют. Такими референдумами вы точно ничего не отстоите. Простите за экстремизм, но давно стрелять пора, если хотите хоть что-то вернуть. Все такие гражданские инициативы не действенны в наших условиях.
Ответить
Не правда ли, 21:58, 4.03      -   +18   +  
== Виктор Янчуревич не мог подписывать и подавать жалобу от имени всех членов. ==
Снова Национальная забава с подписями.
Устраните замечания судьи и подавайте снова! В чем проблема?
Ответить
Не правда ли, 21:58, 4.03 от леонида4624, 23:04, 4.03      -   -3   +  
Статья 13. Собственность может быть государственной и частной.

Государство предоставляет всем равные права для осуществления хозяйственной и иной деятельности, кроме запрещенной законом, и гарантирует равную защиту и равные условия для развития всех форм собственности.

Государство способствует развитию кооперации.

Государство гарантирует всем равные возможности свободного использования способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Государство осуществляет регулирование экономической деятельности в интересах человека и общества; обеспечивает направление и координацию государственной и частной экономической деятельности в социальных целях.

Недра, воды, леса составляют исключительную собственность государства. Земли сельскохозяйственного назначения находятся в собственности государства.

Законом могут быть определены и другие объекты, которые находятся только в собственности государства, либо установлен особый порядок перехода их в частную собственность, а также закреплено исключительное право государства на осуществление отдельных видов деятельности.

Государство гарантирует трудящимся право принимать участие в управлении предприятиями, организациями и учреждениями с целью повышения эффективности их работы и улучшения социально-экономического уровня жизни.
Ответить
nerguss, 9:31, 5.03      -   +2   +  
Иными словами - все вокруг народное, все вокруг ничье. А пусто место свято не бывает.
Ответить
Семья, 22:02, 4.03      -   +36   +  
Тут надо референдум проводить по каждому зданию...Строят монстра около цирка. Всю гармонию парковой зоны нарушили. Памятник Победы ,
если смотреть с ул.Козлова, просто потерялся на фоне громилы... Кто за это ответит ?!?
Ответить
ААА, 9:13, 5.03      -   +8   +  
За этот "шедевр зодчества" надо сажать-тех кто дал добро на это уродство ,особенно в таком месте,а в перспективе сносить .Интересно кто дал зеленый свет этой стройке? Это пожалуй самое отвратительное архитектурное преступление. Похоже в нашей стране кто-то хорошо пробил тему с застройкой,от откатов и подъема у чиновников крыша едет.
Живут по принципу-мы живем под собою не чуя страны!
Ответить
Не правда ли, 21:58, 4.03 от леонида4624, 22:18, 4.03      -   +15   +  
Статья 2. Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.

Государство ответственно перед гражданином за создание условий для свободного и достойного развития личности. Гражданин ответствен перед государством за неукоснительное исполнение обязанностей, возложенных на него Конституцией.

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.

Любые действия по изменению конституционного строя и достижению государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь наказываются согласно закону.
Ответить
Подсказка петуху, 22:47, 4.03      -   +15   +  
Все написано правильно, но вот про про какое государство и про какой народ идет речь, нигде не сказано...
Ответить
Aleg, 14:48, 5.03      -   0   +  
Сказано буквально в короткой преамбуле (очень надо сказать ёмкой по содержанию).
Но дело не в этом. Каждая Конституция стОит ровно столько, во что её оценивает народ. Если народ её оценивает в клок бумаги и за написанное в ней не стоит и бороться, то чиновники и купленные ими судьи, и подавно этого делать не будут. Эта Конституция им только помеха воровать и грабить.
Если народ отказывается сам выполнять функцию верховной власти, то неизбежен чиновничий беспредел, разгул коррупции, казнокрадство и тотальное ущемление прав этого же народа, потому как народ есть им помеха.
Ответить
kot., 22:29, 4.03      -   +7   +  
пЕтух и в африке пЕтух.
Ответить
Не правда ли, 22:45, 4.03      -   +11   +  
Власти пока ещё ни чего не запретили по данному вопросу.
Что мешает каждому из инициативной группы поставить свою подпись?
Или Виктор Янчуревич - поп Гапон?
Ответить
Татьяна, 22:57, 4.03      -   +15   +  
Насколько мне известно, судья Петух - это женщина и очень даже своеобразная и неприятная во вех отношения личность. А группе хочу пожелать удачи.
Ответить
Не правдЕ, от Мнения, 23:52, 4.03      -   +11   +  
дядя, ты ...глупый или косишь под него ? "после устранения недостатков" найдут что нибудь еще, и так до бесконечности, как это происходит БХД.
Согласен с Sергей, 21:52 "Так что только вилы... референдум у нас не катит."
Ответить
для Татьяны, 22:57, 4.03 , 1:00, 5.03      -   +3   +  
Женщина не может быть петухом! Женщина петух - курица. А этим всё сказано. Всё равно попадёт в ощип.
Ответить
сяргей-паляшук, 0:36, 5.03      -   +6   +  
Вот она сущность луки и лукашизма ! Это просто преступная банда ! Даже в Советском Союзе такого не было.
Ответить
яяяяя, 5:30, 5.03      -   +2   +  
фамилия у судьи говорящая
Ответить
леонид4624, 9:52, 5.03      -   +4   +  
Сегодня мир задумывается об экологии планеты, Стран и Государств, в свою очередь они создают организации, задачи которых направлены на защиту и благоустройство одного, Создаю зеленые зоны что бы человек мог отдохнуть, парк развлечений и отдыха, Раньше жизнь дерева приравнивалась к жизни человека, Сколько лет этим деревьям. Сегодня нет уже тех кто сажал их, это граждане. которые пережили войну. блокаду. концлагеря.нищету холод и голод. Но они отбросили свою ненависть и посадили парк, Севастопольский для своих внуков и правнуков.Что бы помнили их и были благодарны прошлому и им. Ценность парка огромна. особенно в медицинском отношении когда больного ребенка или старика можно вывести на прогулку и подарить пять минут радости что бы он жил. Может быть с этого рождается понимание доброты и любви к миру в котором Я и ВЫ сегодня живем или живете. Зеленая зона нашего горда начала уничтожтся. на костях строят отели или развлекательные компликсы, как издевательство над традициями и обычиями народа. Севастопольский парк. в духовно нравственном восприятии человека. это связь с прошлым в истории тех кто рошел через огонь времени в котором рождалось победа и поражение предательство и героический подвиг человека это весь мир который есть на маленьком пяточке Севотопальского парка.
Но есть моральные уроды, которые ради пополнения одного готовы пожертвовать всем . и вы пишите об этом каждый день.. Почему это происходит. почему мы все становимся нетерпимы друг к другу возомнив себя богами. согласно указу. Я пишу о видоизменении Конституции где в бесправии стали наши граждане, Севостопольский парк как и другие являются достаянием всего нашего народа и он не может принадлежать ни призеденту ни кому. он принадлежит тем организациям которые занимаются историей. экологией. а другими словами всем , где человек может придти и отдохнуть
Ответить
Платон, 10:02, 5.03      -   +2   +  
Не везет нам с судьями. Почему-то в основном это женщины и часто со странными фамилиями. У меня на гражданском процессе была Тупик и в процессе реально был "тупик", ничего не удалось добиться. Тут Петух... Их что вместе с должностью переименовывают, как римских пап?
Ответить
Дима, 10:16, 5.03      -   +10   +  
Четко дали понять минчанам - Вы рабы ничего не стоящие....
Город - не Ваш.
Как и страна.
После этого официальные спичи про патриотизм с красно-зелеными флажками - стоят мало чего - т.к. по месту Вашей прописки (гражданства) Вас за людей не считают.
Ответить
Иван-партизан, 12:25, 5.03      -   +3   +  
Пинцет!
Посмотрите на карту. Это и так единственный небольшой зеленый клочок среди огромного количества домов. И, поверьте, на карте он выглядит намного больше, чем является на самом деле.
В парке есть теннисные корты, площадки для занятия физкультурой, волейбола и баскетбола.
Туда ходят погулять с детьми и позагорать.
Там находится детский реабилитационный центр и школа для детей инвалидов по слуху.
Даже собак выгуливают некоторые, хоть во дворях не гадят.
Если это застроить, что вообще останется?
Зеленый Луг станет Серым Лугом...
Пусть и переименовывают заодно...
Ответить
 

Написать комментарий

E-mail не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

          Новости партнеров


Loading...



Курсы валют Национального банка

Валюта  23.07.14  24.07.14
EUR13 890,0013 850,00
USD10 280,0010 290,00
RUB293,00296,00

Мнение


Не целуйте руки диктаторам

Не целуйте руки диктаторам

Наталья Радина

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Тень Гаврилы Принципа бродит по Дроздам

Владимир Халип

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мы забываем, как это было 20 лет назад

Мечислав Гриб

Чучело

Чучело

Дмитрий Растаев

Правда или язык?

Правда или язык?

Дмитрий Дашкевич

Погода в Беларуси

   23.07   24.07 
Брест Ясно+26
+16
Возможен дождь+24
+16
Витебск Солнечно+24
+13
Ясно+26
+15
Гомель Небольшая облачность+26
+14
Солнечно+27
+14
Гродно Возможен дождь+25
+14
Небольшая облачность+26
+16
Минск Ясно+24
+12
Ясно+26
+13
Могилев Ясно+25
+13
Ясно+27
+15



Вчера на сайте:

посетителей 307810
просмотров 2174791

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Конституция Республики Беларусь:

"Статья 34. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, общественных объединений, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды..."

Подписка

       

Введите ваш e-mail: