19 апреля 2024, пятница, 7:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+256 +
да, 9:01, 5.03

Здесь его научат всему.что хочешь. у нас тоже умеют убивать оппонентов,как Захаренко и Гончар и оппозиционеров гноить в тюрьмк,как Статкевича т Дашкевича. В пятницу ,на совещаниу у Луки мы слышали,что воруют,да какие суммы,зато доярку за 2 литра молока,оштрафовали нна 1 миллион,за то что детям взяла. Вот такое справедливое у нас государства.

Ответить
+2 +
Smit, 19:18, 5.03

Государствл государством а мы сами слуги. За немного денюжек будем терпеть кого хочешь- лишь бы житте было добрым.Англо- саксы давнобы довели поблему до тюрмы или истребления Лукашистов. А мы лет 400 сильно тормозим.

Ответить
+1 +
med, 23:13, 5.03

Итак:
гражданин Беларуси Бакиев,
аки Ленин готовит Великую террористическую революцию.
А у нас вроде за терроризм быстро расстреливают
... или нет?

Ответить
+80 +
sds, 9:17, 5.03

И разве они будут спокойно сидеть? Попытаются приложить усилия через своих людей», - говорит известный кыргызский аналитик Марс Сариев&
----------------
Не, Марс. Нам всё-таки виднее тут. Усатый смотрашчый обосранец сказаў бакиеву: сиди тихо, пока сидиццо. До Кыргыстана саўсем далеко - не сможэм.
Трус-подлец, бежавший, поджавши хвост от свободолюбивого народа - уже отставлен и отстранён полностью, можете даже не сомневаться. Оно не имеет никакой полоитической силы, поскольку потерпело полное фиаско и провал. Оно может только мерзостно понтово вякать и смрадно верещать из-под крыла такого же временщика, но пока со своим вонючим мечом, или его подобием, и хозяином, сидящим в "белокаменной из красного кирпича" .

Ответить
+256 +
noname, 9:19, 5.03

Приехали, выкрали этот мусор у нас и увезли к себе! И делайте что хотите с этими отбросами! И вам хорошо и нам)

Ответить
-86 +
Maz, 10:39, 5.03

А не подскажете, кому приезжать? выкрадать? увозить?. А то недавно некий пользователь SDS так хорошо писал о свободолюбивом народе Киргизии (учебник скорее всего не смотрел). Или это Вы о "бригаде возрождения Бишкека" что-то знаете?

Ответить
+43 +
ggg, 11:10, 5.03

А вы думаете некому? Очень даже напрасно! А может вы думаете что не смогут? Опять ошибаетесь! А то что криминал отсиживается у нас это не есть хорошо. И то что у нас в стране попахивает паханщиной это тоже очевидно. Хотя в наше время особо ничем не напугаешь.

Ответить
-23 +
Maz, 12:35, 5.03

Абсолютно уверен, что некому и незачем. То что он украл, это забыто. То что они не смогут это сделать, так это в не всяком сосмнении. И уж поверьте - в этом я не ошибаюсь (или Вы реально представляете себе киргизский спецназ, ползущий по просторам синеокой?).

Ответить
+22 +
МАТ...Чудны дела твои , Господи., 13:35, 5.03

Поживем ,увидим. Отто Скарцени , выкравший Муссолини из Гран- Сассо ,то же итальянским языком не владел, ему помог итальянец начальник охраны. Так ,что кто знает ,кто знает......

Ответить
-37 +
Maz, 12:44, 5.03

А кто приедет? Некому приезжать. Вы может относительно молодой человек, который слабо представляет себе ситуацию в Средней Азии. Могу даже с вами поспорить о том , что Вы не правы. Лукашенко тоже - если не умрет на посту, тосъедет в иную страну и будует там доживать свой век. Но я думаю, что первый вариант более вероятен (лет через 25). Для реализации второго варианта нет никаких оснований. Или Вы нейким мне возразите?

Ответить
+18 +
Бред сивой кобылы., 14:14, 5.03

Недооцениваете киргизов, а у них уже есть чему поучиться. Приедут три товарища и кто-то пожалеет, что не сидит пожизненно...

Ответить
+19 +
ласло, 15:50, 5.03

На каждый болт свой ключ. Ничего вечного на свете нет, все течет и изменяется, а в наше время изменяется с большой скоростью.

Ответить
+66 +
sds, 12:25, 5.03

Дорогой Маз. Технически это - элементарно - выкрасть бакиева. На окраине Бишкека - американская военно-воздушная база. То есть - прямое военное сообщение с США. А это значит - кыргызстан - союзник США, и команда группы "дельта" или других "морских котиков" будет там не позднее, чем, через 12 часов после обьявления им приказа.
Как Вы догадались, в Бишкеке, конечно, морские котики по миссии поимки бакиева, не нужны. А, вот, в аэропорту, скажем, Вильнюса, или какого-либо другого аэродрома Литвы - выгрузка из военного самолёта им - просто настоятельно показана. Отдохнули, акклиматизировались - рюкзаки на плечи - и пошли в сторону полу-прозрачной белорусско-литовской границы. Разбивать лагерь в лесу, думаю, американских Джи-ай учить не надо. Только вот "знянацку" пузатых охранников бакиева могут пострелять немного. Ну, так - ото-ж: пускай не путаются под ногами.
Цена вопроса? Думаю, амеры это могут сделать бесплатно, за свои геополитические вопросы в Киргизии.
Хай, как Вы поняли, тоже здесь никто поднимать не будет. Поскольку вор-убийца здесь незаконно укрывает такого же убийцу и вора.
Вот такие нюансы.

Ответить
-20 +
Maz, 13:37, 5.03

Технически элементарно убрать любого человека . Но для этого необходимо иметь очень серьезные основания, прежде всего у США или России. Как Вы считаете - за за последние годы много ли убрано нежелательных элементов, находящихся на виду. Ответ - совсем мало. Возможно тееневиков убрано в достатке. Ваше неправильное восприятие отношений Киргизии и НАТО вызывает улыбку,об этом не будем. Бакиев жил, живет и будет жить, как и Лукашенко (до их естественной смерти). Так что 25-30 лет ему обеспечено (нетюрьмы, разумеется). Спорим?

Ответить
+15 +
ласло, 15:54, 5.03

Не знаю в Беларуси таких препятствий, которые бы остановили бандюков, если им хорошенько заплатить. Вы скажете ОМОН или спецназ? А что, омон и спецназ за идею служат или за квартиры?

Ответить
+3 +
мимо пробегал, 22:37, 5.03

Вы крепкого орешка -5 и стивена сигала пересмотрели? Какая дельта какие котики? Мне пруфы искать лень где госпожа президент сама сказала что побег бакиева был согласован с вашингтоном.

Ответить
+38 +
бойкот, 11:28, 5.03

весь мир знает где скрываются эти мрази а интерпол даже и не предпологает где же их искать. также будет и с нашим колхозным быдлом если выпустим из БЕЛАРУСИ.

Ответить
+9 +
Timoch, 11:41, 5.03

Опасные отходы необходимо уметь хранить, иначе может быть беда.
И хранение должно быть согласовано иначе опять беда.
Куда ни кинь везде он...

Ответить
+1 +
lindasmit, 20:52, 5.03

Можно проще... грохнуть и все. И Киргизам хорошо, нам спокойно и Луке наука. Не фиг "квартирантов" в стране пригревать. А то тоже... белорус нашелся!!!!

Ответить
+87 +
итр, 9:22, 5.03

Если у "революционера" Бакиева в консультантах Лука, то дело труба, не стоит даже начинать.

Ответить
+47 +
804, 9:32, 5.03

Это шанс для Беларуси: может делать революцию полетит на Боинге вместе с другом.

Ответить
+28 +
леонид4624, 10:09, 5.03

Бакиев готовит в Минске переворот в Кыргызстане
---------------------------------
Это очень плохо отразится на всей экономике в нашем Государстве
Я не считаю изгоя политическим деятелем(свою честность Бакиев мог доказать вернувшись. и ем самым поддержал бы своих единомышленников.и еще- но после истории с продажей вооружений и тех резолюции что могут произойти в дальнейшем в отношении РБ
Лукашенко надо делать выбор вернуть Бакиева или ожидать вторжения Нато вместе с Россией. это цена дружбы. а ведь он друг Бакиеву
Мое мнение в Политике нет друзей
здесь существуют единомышленники в силу своего образования в решении насущных проблем нашего Государства

Ответить
+118 +
lf, 10:14, 5.03

У власти на всех постсоветских пространствах...УБИЙЦЫ И БАНДИТЫ и ВОРЫ!!!

Ответить
+33 +
Oleg, 11:07, 5.03

Как Вы правы!

Ответить
-26 +
гаррош адский крик, 11:54, 5.03

прибалтика тоже была постсоветским пространством. там тоже УБИЙЦЫ И БАНДИТЫ и ВОРЫ!!!??????? как то не вяжется с вашим заявлением.

Ответить
+10 +
Гена, 14:16, 5.03

В Прибалтике не успели истребить всех человеков, которых можно называть людьми. Зато за 70 лет большевистской власти у нас из генетического материала и осталось только, что уркоганы, приспособленцы, "памяркоуныя", и прочие "чэсныя" пройдохи, готовые у мамы родной последнее забрать. Поэтому чего удивляться...

Ответить
+51 +
vladi, 10:23, 5.03

такой же дебил как и его лучший друг по борьбе с собственным народом...

Ответить
-94 +
Дмитрий, 10:23, 5.03

Не все так однозначно как пишут! Новая власть всегда мочит старую! Пусть живет человек, никто его назад не отдаст, поверьте мне на слово! Там его растерзают без суда и следствия....

Ответить
+15 +
nerguss, 11:31, 5.03

Наследство 1917 года на всем постсоветском пространстве. исключение - прибалтика. ну и ельцин сам ушел (гм... ну ладно) и сам умер. Остальные - варвары

Ответить
+8 +
неужели?, 13:08, 5.03

Дмитрий, Вы живёте на свете N-ное количество лет в своей стране и Вас никто не растерзал.... Наверно, если кого-то хотят растерзать, наверно это не просто так, а?

Ответить
+20 +
мишка-пилот, 13:24, 5.03

Когда старая власть уходит отбыв свой, положенный по Конституции срок - ее просто сменяет другая. Когда же у власти хунта, захватившая не конституционным путем бразды правления - ее уничтожают. По-другому не будет. Сволочь должна нести наказание за преступления против людей страны.
А бакиев, естественно, только и помышляет о возврате своего положения в Киргизии. Но, как бы ему не свербило в одном месте - его место в трибунале, держать ответ за содеянное.

Ответить
+12 +
Сергей, 14:47, 5.03

Простите Дмитрий ,о какой однозначности вы говорите,этот ублюдок отдал приказ стрелять в свой народ,который на выборах доверил ему управление страной,заметьте управление а не разграбление.ничего не напоминает?

Ответить
+53 +
Вадим, 10:26, 5.03

Его самого здесь в Беларуси скоро "перевернут". Вместе с Лукой устранят.

Ответить
+102 +
Юрий, 10:34, 5.03

Давайте попробуем представить себе такую ситуацию....
Возле вашего дома - бар, ночной, допустим! Вы хотите лечь спать, а там галдежь, драка и т.д....
Вы звоните в милицию,требуете принять меры,(так как сам вы не боец,а обычный человек, не умеющий вести боевые действия), а вам говорят, что они тоже очень сильно обеспокоены ситуацией в этом баре и уже высказали свою озабоченность главному дебоширу в баре! Но он в ответ обозвал их безъяйцевыми вшивыми козлами и больше они ничего сделать не могут! Они ,конечно, и в дальнейшем будут пытаться поговорить с хулиганами,но... Раз дело в том, что именно ВАМ мешают нормально, спокойно жить, работать и т. д., то ИМЕННО ВЫ должны пойти и успокоить дебоширов!
Вы, устав от беспредела, творимого в баре, идете туда , прихватив пару-тройку соседей,и там получаете по полной - вам отбивают почки, ставят на растяжку, ....., и в конце концов закрывают в подвале, предупредив - еще раз вякнешь, пеняй сам на себя!!!
Твои родные бросаются в милицию, а им в ответ - мы еще больше обеспокоены ситуацией и сейчас позвоним в бар и попросим дебошира отпустить ваших близких!
Звонят! О чем то беседуют и договариваются - в наказание за то, что там удерживают людей в подвале, спиртные напитки и еду в этот бар будут поставлять по более высоким ценам!
А вам ( АБСОЛЮТНО МИРНОМУ ЧЕЛОВЕКУ, НЕ ВОЯКЕ!!!) предлагают принять меры самостоятельно для освобождения близких вам людей!

Нужно уточнить кто есть кто?
Гл. дебошир - ...........? Узнали?
Хулиганы - его сподвижники.
Милиция - мировое сообщество( ес, сша, рф)
Вы - народ
пленники в подвале - оппозиция!

ВОПРОС- КАК МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ТЕРПИТ ВСЕ ЭТО?!
ИЛИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ВПРАВЕ РЕШАТЬ ВСЕ?!
И ЕМУ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ?!

Ответить
+25 +
Alex, 12:41, 5.03

"КАК МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ТЕРПИТ ВСЕ ЭТО?!"
--------------------------------------------------------------------------
А никак, дорогой Юрий! "...бывший правитель Кыргызстана Курманбек Бакиев и его брат Жаныбек Бакиев объявлены в межгосударственный розыск на территории СНГ и в международный розыск по линии Интерпола.". Ну и что? Место нахождения их известно, кто способствует их укрывательству - тоже! Ну и какие же меры нужны? Приехать в Минск представителям Интерпола и передать преступников в руки правосудия народа Кыргызстана - и всего-то делов! А воз (вернее - ВЫВОЗ) и ныне там!

Ответить
+122 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 10:37, 5.03

КИРГИЗЫ ШЛИТЕ ОТРЯД ЛИКВИДАТОРОВ БАКИЕВА ЗАОДНО ПУСТЬ И ЛУЛУ ШЛЁПНУТ

Ответить
+19 +
Поддерживаю!, 13:11, 5.03

Вот-вот, если криворукие безмозглые лукашенские каратели справились с вывозом Бакиева из страны, то и у кыргызов найдется парочка парней чтобы вернуть этого клоуна на историческую родину.

Ответить
+22 +
дед талаш, 10:54, 5.03

НАРАЗДЕЛЯЛИ И ВЛАСТВУЮТ!!))...пока есть ядовитый зуб змея опасна!......

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 11:11, 5.03

Банда Лукашенко А.Г и банда Бакиева готовят переворот в Кыргыстане. Начнуться взрывы. Опыт есть. Международная банда готова провести переворот. На деньги данные. Почему молчит мировое сообщество. Действует международная банда. Оружие,убийства,похищения и тд Лукашенко А.Г. Наркотики,убийства и тд Бакиев. Кто оставовит расшатывания мира? Дела ведущие к войнам и войне без победителей.

Ответить
+28 +
ЯДвига, 11:30, 5.03

Дударев К.И., 11:11, 5.03
+100500!
Конечно же, Лука заинтересован в возвращении Бакиевых в Киргизию (не в роли арестантов, разумеется)! Наркотрафик, приносил обеим "семьям" огромные барыши, и ради его восстановления в полном объеме они, полагаю, готовы на многое. Перевороты в Киргизии в свое время устраивали советские "альфовцы", среди которых были сотрудники белорусского КГБ (одного я знаю), но хочется надеяться, что эти немолодые уже люди не влезут в очередную авантюру, если "кормчий" ее затеет. Ему их знания и опыт оказались бы кстати, но это все-таки - "старое" поколение спецслужб, отставники, которые не очень жалуют нынешнюю власть.

Ответить
-11 +
Незнайка, 13:28, 5.03

А я думал, что Беларуского КГБ уже нет. Осталось только Российское КГБ (ФСБ).
З.ы.
Но товарищу "майору" ваш комментарий понравился.
Особенно о том, что вы кое кого знаете...

Ответить
+17 +
ЯДвига, 15:12, 5.03

Передайте товарищу майору, что я не "кое-кого" знаю. Ему это еще больше понравится. А вам, чтобы не путаться в названиях структур, советую пополнить свой информационный запас.

Ответить
-11 +
Незнайка, 18:40, 5.03

а, да, спасибо я уже пообедал ( пополнил свой запас).
насчет передачи товарищу майору.
Так он и сам вас знает и того, которого вы знаете... ( не вижу смысла быть лишним передатчиком)
З.ы.
И про то, что БССР давно называется и пишется Республика Беларусь ( соответственно беларуское КГБ )
Бывает... ничего не поделаешь.... как раньше говорили " ошибка резидента"
Кстати, не знаете, как СЕЙЧАС говорят про ошибки сотрудников в этих структурах?

Ответить
+47 +
mister_x, 11:21, 5.03

А мне кажется ничерта Бакиеву на родине уже не светит - он думает только о том как бы диктатор-убийца в Беларуси побольше продержался у власти - и возможно уже сюда прикладывает какие то свои усилия... Ведь понимает же всё сам - он тут в кое какой безопасности только до смены власти.

Ответить
+5 +
Дударев К.И., 11:52, 5.03

Отправить в Кыргыстан со спецслужбами и забрать Бакиева. Думаете не начали бы стрелять спеуслжбы Беларуси,если бы попытались отбить Бакиева. Проведение спецоперации на чужой територии. Как и с Российским гражданином из Сочи. Нужны еще доказательства скептикам.

Ответить
+4 +
водитель, 12:08, 5.03

Высосано из пальца. "Экспертам-политологам" следовало бы немного узнать о средней азии. Та "революция", в результате которой Бакиеву пришлось бежать - не более, чем смена правящего клана - дворцовый переворот. И, даже если допустить, что произойдет перехват власти "бакиевцами" - отставник никому не нужен. Во главе нового переворота будет стоять новый "бакиев".

Ответить
+12 +
Kajf, 12:13, 5.03

Бакиев похож на Лукашенко со своим Союзным государством,- одна болтовня. Надо же о чем-то с Лукой базарить, когда они встречаются. Создается видимость борьбы, исход которой ясен всем, кроме хитрозачесанного.

Ответить
+16 +
Пожарник, 12:19, 5.03

Наденьте Упырям кандалы на ноги и на руки и отправьте ближайшим чартером в ИХ дом, недвижимость элитную детям сиротам и не засирайте нам мозг! Эй члэны палаты....МВД, КГБ, Генпроки, Интерполы.....ауууу.... вы где!?

Ответить
-41 +
Подмосковник, 12:34, 5.03

Сами европейские страны (которые для вас, форумчане, являются примером как я понял) - не выдают преступников в страны, где нарушаются права человека. Киргизия - феодально государство.
Лукашенко правильно делает, что не выдаёт преступника варварам.

Ответить
+12 +
Мук, 13:32, 5.03

Интересный комментарий
З.ы.
Однако стесняюсь просить,
Как западники называют подмосковников?
Не иначе, как варварами

Ответить
+12 +
Махно, 13:34, 5.03

Ооооо.............. одно только выражение- лукашенко делает правильно- уже вызывает рвотный рефлекс,Подмосковник.... ОПОМНИСЬ))

Ответить
+12 +
с, 13:36, 5.03

Только в Вашем "гладком и аккуратном" комментарии, господин служивый, есть еле заметные загвоздочки и, портящие всё, заковыки. Где закреплено (лучше официально), что Киргизия - феодальное государство? Где закреплено (лучше неофициально), что Беларусь - порядочное, цивилизованное государство?
... смысловой модификатор, вы, наш подмосковный. Не путайте, а, то у нас и самих таких модификаторов полно, во главе с самым главным - усатым вонючкой....
... ой, извините: Вы ж его уважаете и почитаете.

Ответить
+5 +
sds, 13:05, 5.03

Бакиев - изгой Кыргыстана. Разве у него там остались соратники? Российский спец-агент высокого ранга, класса "руководитель-нужной-страны" потерпел крах и эвакуирован. Какие "соратники"? Лучше ищите приспособленцев-агентов в рядах новой власти. Российская фсб-зараза - стойкая.
А бакиева выкрасть - элементарно. Американским морским котикам даже очень почётно будет носить медали за то, что выкрали кровавого международного преступника бакиева из-под носа у диктатора лукашенко (брэнд такой уже раскручен в мире).
Это и есть азарт бойца - бойца за демократию и справедливость, "входящего в состав мужчин и женщин из дружной семьи Вооружённых сил США".

Ответить
-1 +
!, 13:07, 5.03

Бред.

Ответить
+4 +
zloi, 13:21, 5.03

Тезис 1-что бы свернуть власть, надо иметь массовую поддержку
Тезис 2- действующая власть боится переворота
Тезис 3- в прошлый раз большинство было за свержение Бакиева
Вывод промежуточный: у действующей власти много недовольных, эти недовольные видимо недовольны тем, что их жизнь стала хуже чем при Бакиеве
Вывод основной :каждый для себя сделает сам.

Ответить
+13 +
Olgerd, 13:26, 5.03

Лукашенко сам преступник,а чурбанбек-дамой перевороты и наклоны делать

Ответить
+12 +
Vasil, 14:22, 5.03

Теперь слушайте сюжет ............. Бакиева выдадут по решению нашего суда, в момент перевозки их всех завалят, и причем потом как покажет следствие - это будут его земляки. И ВСЕ !!! Концы в воду , никого не здал ........

Ответить
+5 +
Игорь, 18:02, 5.03

Когда конкретно на столбе будет висеть объявление
"WONTED $ 1000000" , на каждом. ..
Или кому-то такой вариант предложат...
Есть Зимбабве, где 250 баков в бюджете...
Может еще что-нибудь...
Есть анекдот:
"Вот посмотрите: это "Неуловимый ДЖО"... А почему его никто не поймает???
- А кому он нахрен нужен... :()))

Ответить