19 апреля 2024, пятница, 18:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+29 +
103, 14:16, 5.03

Белорусское правительство уверенно претендует на то, чтобы получить статус самого несамостоятельного в мире
-------------------
Да, мясникович самостоятельно передвигаться уже не может.

Ответить
+29 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:18, 5.03

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу... :D

Ответить
+9 +
Русская Народная.Горячая Белочка., 15:22, 5.03

-Сяду на пенек ,сЪем пирожок !!! Сказал сам себе Миша Косо-Лапый.
А Надежданька из короба :-Вижу ,вижу ! -Не садись Миша на пенек ,не ешь Пирожек ! Неси гостинцы Де-Душке и Бабу-шке ...в Дрозды.

Ответить
0 +
sts, 12:31, 6.03

не - отобрали часики.

Ответить
+34 +
Кто-то, 14:30, 5.03

Кто-то с усами начал серьёзно волноваться))

Ответить
+19 +
804, 14:32, 5.03

Опять след банковского "куратора" Пети Прокоповича?

Ответить
+23 +
Дамир, 14:32, 5.03

Ну всё ! Слили в унитаз все полномочия Мясниковича ! Может будет не такой преданный теперь . Хотя ...
Машинку служебную оставили. Кататься по дворам можно сколько хошь . Запас преданности оставили на будущее )))

Ответить
+14 +
ясень, 14:33, 5.03

Мясникович-декоротивное дерево в правительстве? Ну хоть какая разновидность, а то одни баобабы...

Ответить
+25 +
DM, 14:36, 5.03

Ахтунг!!! Теперь эти два маразматичных ума, с помощью своих "ценных кадров", такого насогласуют, что страну можно уже сегодня переименовывать в Зимбабве-2.

Ответить
+19 +
natali41, 14:38, 5.03

Зарплата зато не декоративная...и пенсия...Остальное ему фиолетово,недолго осталось...

Ответить
+24 +
улыбнулся, 14:40, 5.03

В стране "единственного и неповторимого" все эти "рейтинги влияния чиновников" вызывают печальную улыбку...

Ответить
+1 +
ДЭН, 19:10, 5.03

+ 100500

Ответить
+22 +
nerguss, 14:45, 5.03

Возникает стойкое желание оказаться от этого зоопарка как можно дальше.

Ответить
+58 +
milan, 14:45, 5.03

Премьер, правительство, парламент - красиво звучит, только в Беларуси этого нет. В Беларуси есть ПРЭЗЫДЕНТ. Он их ПЕРАТРАХИВАЕТ.

Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев (а), имеющих власть .

Ответить
+8 +
Миша, 15:02, 5.03

В Магадан... и в одну строну..))

Ответить
+41 +
ЯДвига, 15:06, 5.03

Да какая, в сущности, разница, чего Мясниковича лишили, а что ему разрешили? Премьер и правительство у нас всегда были марионеточными, беспрекословно выполняющими волю Луки, так что на практике ничего, по-моему, не изменилось. Они же подписывали то, что приказывал Лука, и финансировали того, кого он называл. А сейчас, видимо, "кормчий" пришел к выводу, что его обворовывают, решил ни с кем не делиться, и под предлогом "необходимости экономии на фоне бесхозяйственности и коррупции правительства", взять все финансы под свой контроль? Или он преследует еще и политическую цель: обрубить даже подобие властных полномочий правительства? Зачем? Если, скажем, в Грузии Иванишвили пытается переподчинить парламент правительству ради полноты своей власти, то это понятно: там обе эти структуры, насколько я понимаю, обладают определенной самостоятельностью. А у нас - что "палатка", что Совмин - не более, чем немая массовка.

Ответить
+9 +
Мля!, 15:08, 5.03

Хоть одно что-то здравое. Какие полномочия можно давать этому сборищу старых маразматиков и придурков. А Мясниковича так вообще богодельня заждалась.

Ответить
+13 +
малады млын, 15:17, 5.03

Подумаешь! Зато у нас броня в два пальца и стальные яйца!

Ответить
+21 +
Сергей Малолеткин, 15:21, 5.03

Очередная смена декораций в театре одного актера.

И актер, хуже некуда. И декорации пошлые и ветхие...

Ждем финальной сцены.

Ответить
+4 +
дед талаш, 17:13, 5.03

Очень правильно подмечено.. солидарен!!

Ответить
+8 +
еу, 15:26, 5.03

Так он ещё сидорскому указал на обязанности-сидеть во главе стола

Ответить
+8 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 15:30, 5.03

Мясниковича лишили части полномочий... Ох, трагедия!!! Лучше бы его лишили чести и полномочий!!! Вот бы народ порадовался!!!

Ответить
+10 +
Володя Шарапов, 15:36, 5.03

Манька облигация Фокса сдала!

Ответить
+13 +
Андрей, 15:46, 5.03

Лучше бы его лишили зарплаты на 98%, а так же весь кабинет министров и господ с управделами ТНП

Ответить
+13 +
Константин, 16:06, 5.03

.. а что случилось? Да ведь ничего.
А кто же страной управляет? Если не правительство, ни народ через своиз представителей, то кто? Может президент? Да бросьте. Все что он делает - громкие популярные песни о.. старом.
Он от работы давно устал... да и что может то?
Его давно обошли хитрожопые мужички с бегающими глазками и счетами за бугром, обуздали, дали цацки, всем его смотрящим и контролирующим. Глазки, ручки, ротики им зелененькими бумажками позаклеели. А кто платит тот девочку и танцует! Те усердно теперь уж им служат, отмывая и отбелевая.
А ниже по иерархии больше: в каждой области свой мешок, он содержит всю чиновничью гвардию, чтобы не мешали, в каждом районе....
.....так что не управляет никто, все разворовывают, растягивают, у нас экономическая анархия, прикрытая стареющей спиной и задом пенсионера-хоккеиста...
Пожалуй пора его называть стариком Функом...

Ответить
+4 +
В ритме вальса, 17:04, 5.03

Хорошему тан... то есть премьеру, яй.. то есть полномочия не мешают танц.. то есть управлять. Но на всякий случай нужно попробовать и лишить... этих... полномочий. А вдруг?

Ответить
0 +
Ржунимагу!, 20:29, 5.03

Все полномочия Мясниковича, это важно надувать щеки и так же важно вышагивать павлином, при посещении очередного предприятия. Ещё Мясникович должен делать, глубокомысленный, типа что-то понимаящий взгляд, время от времееи изрекать какую-нибудь сентенцию... вообщем, зиц- председатель Фунт и голый король в одном лице. Таких пустышек, надутых от собственной важности и значимости, у нас много - Сумар, Ладутько. Все эти самодовольные и никчемные пузыри, аыдутые на поверхность общества, по ходу, одной частью тела, '' ненагибаемого и несменяемого ''. Напыщенные бездари, чей талант проявляется лишь в фантастической гибкости позвоночника и обостренной способности угадывать желания начальства.

Ответить
+4 +
Marta, 21:40, 5.03

Правительство Михаила Мясниковича самое бездарное и некомпетентное за все время сушествования РБ. И это не удивительно. Достаточно посмотреть биографию Мясниковича некоторых его коллег. Партийная школа, КПСС. Люди с промытыми, искалеченными в молодости мозгами просто не в состоянии адекватно воспринимать сегодняшнюю реальность. Таких и подымает, держит возле себя Лукашенко. Догматики, лишенные креатива, своеобразные ментальные кастраты, такой тип чиновников ему не опасен. Дать таким возможность запускать руку'' не в тот карман '' и они будут словно псы преданно глядеть в рот правителя, горячо одобряя и поддерживая каждое его слово и дело. А воля таких мясниковичей намертво парализована потенциальной возможностью потерять такую сытную кормушку.

Ответить